Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите выживать в женском коллективе

Я женщина бесхитростная. А оказывается, надо уметь первой подъехать к начальству, коллегам, изложить ситуацию со своей колокольни. Если ты вторая, всё ты проигравшая, ты оправдываешься.

Как новенькую меня загнобили, морально очень тяжело. Начальница непосредственная первая же и занимается склоками, с удовольствием выслушивает сплетни про кого-то. Не зря говорят рыба гниёт с головы.

Все остальное в работе устраивает, сменить сейчас вообще не вариант. Тем более пока контракт, чувствую мне и так его не продлят, сама не заметила, как стала врагом для многих и уже начальник повыше интересовался моими успехами.

Не обращать внимания не советуйте, значит вы сами не сталкивались с таким кошмаром.

Я конечно понимаю, что и у самой не очень получается наладить контакты, но все же может есть какие-то универсальные советы, что я сама себя уже скоро закопаю, копаясь в себе)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
ЛюдмилаВ ответ на Рокси
Рокси
Легко!Сказать-девчули,если кто то пересказывает мой текст разговора третьим лицам прошу сохранять смысл, иначе я тоже включусь в сочинение и еще не известно кому поверят больше.И создается впечатление,что Вы реально девочка для битья,заявите уже о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девчули,если кто то пересказывает мой текст разговора третьим лицам прошу сохранять смысл, иначе я тоже включусь в сочинение и еще не известно кому поверят больше.



АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Легко!Сказать-девчули,если кто то пересказывает мой текст разговора третьим лицам прошу сохранять смысл, иначе я тоже включусь в сочинение и еще не известно кому поверят больше.И создается впечатление,что Вы реально девочка для битья,заявите уже о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший совет)
Галина ГрачеваВ ответ на Рокси
Рокси
Легко!Сказать-девчули,если кто то пересказывает мой текст разговора третьим лицам прошу сохранять смысл, иначе я тоже включусь в сочинение и еще не известно кому поверят больше.И создается впечатление,что Вы реально девочка для битья,заявите уже о себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохой вариант. это значит - я объявляю вам войну
РоксиВ ответ на Галина Грачева
Галина Грачева
плохой вариант. это значит - я объявляю вам войну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это значит, что прежде чем гадить придется подумать,ибо хорошие варианты в данном сборище равны "вытри об меня ноги,все равно я оботрусь"
Naila IshmuratovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот легко сказать...
Сижу по работе поговорили с коллегой. Потом узнаю, что она прекратила мои слова, всем рассказала какую-то чушь, начальнице в том числе. Она со мной провела беседу. Всё, абсолютно все вы остановитесь из пальца!
Я в полном бессилии.
Вот если вы не сталкивались то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ,значит,не только о работе говорили - если могут использовать слова . Вообще ,надо у вас провести реорганизацию. Беседу можно записывать с такими людьми. Предложения делать только письменно ,тогда научитесь общаться по рабочему.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот легко сказать...
Сижу по работе поговорили с коллегой. Потом узнаю, что она прекратила мои слова, всем рассказала какую-то чушь, начальнице в том числе. Она со мной провела беседу. Всё, абсолютно все вы остановитесь из пальца!
Я в полном бессилии.
Вот если вы не сталкивались то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам надо научиться играть. НЕ быть искренней а просто играть- стать актрисой. А самое главное- набираться знаний чтобы уйти куда-то с пользой. Конечно здесь вы не навсегда но наберитесь опыта чтобы на новом месте его применять с пользой. Ну и просто понаблюдайте. Есть же те кому там терпимо-не все надеюсь так страдают. Вот и копируйте его манеру поведения- берите с него так сказать пример. Приспосабливайтесь. А еще лучше принимайте эту гнилую ситуацию как вызов- кто кого. Вот жизнь вас так за глотку взяла- а вы ее под дых тоже сделайте. Когда человеку терять нечего ужен- в нем раскрываются такие тайные силы о которых вы даже не догадываетесь. А вот поставьте себе цель- всех умыть и возвыситься на ними всеми. НЕ думаю что это заоблачная мечта если хорошо все продумать. НЕ сдавайтесь. считаю что это даже интересно и круто- кто кого или они вас или вы их.
МегаБайт ЕжиГoff
Жопа ..
ЗАХАР и Я
ну.. рассказывайте...
Вот, например, что такое " начальник повыше интересовался моими успехами"?
вызвал вас к себе, мышку? Или тётки враги вам доложили?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну.. рассказывайте...
Вот, например, что такое " начальник повыше интересовался моими успехами"?
вызвал вас к себе, мышку? Или тётки враги вам доложили?
СсылкаПожаловаться
Я слышала
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и спрашиваю - от кого?
mira petruninaВ ответ на Аноним
Аноним
Я слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышали? может специально кто-то вам подкинул такую сплетну, что б вы нервничали
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
слышали? может специально кто-то вам подкинул такую сплетну, что б вы нервничали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, была открыта дверь и случайно услышала. Потом пришла коллегам подтвердила
РОМАШКА
Если голова гниёт, то ничего не сделаешь. Если только обстоятельства сложатся так, что будет возможность проявить себя, чтобы вас оценили. Или, как вариант, стать подлизой и подмахивать лидерам во всём. То есть в сторонке постоять не получится, задавят.)
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Если голова гниёт, то ничего не сделаешь. Если только обстоятельства сложатся так, что будет возможность проявить себя, чтобы вас оценили. Или, как вариант, стать подлизой и подмахивать лидерам во всём. То есть в сторонке постоять не получится, задавят.)
СсылкаПожаловаться
Нет, не получится в сторонке.
Наоборот от этой сторонки и стала врагом, типа я зазналась и прочее прочее
Подлищой не умею от слова совсем
Это какой-то страшный сон.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не получится в сторонке.
Наоборот от этой сторонки и стала врагом, типа я зазналась и прочее прочее
Подлищой не умею от слова совсем
Это какой-то страшный сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не откровенной подлизой, а осторожно, по обстоятельствам, там поддакнуть, здесь похвалить, по-восхищаться и т.д. и т.п. Где ваша женская хитрость? Чем-нить угостить вкусненьким в обед или к чаю. Подумайте. Скоро корпоративы новогодние начнутся, тоже возможность сблизиться.)
Рита АкимкинаВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну не откровенной подлизой, а осторожно, по обстоятельствам, там поддакнуть, здесь похвалить, по-восхищаться и т.д. и т.п. Где ваша женская хитрость? Чем-нить угостить вкусненьким в обед или к чаю. Подумайте. Скоро корпоративы новогодние начнутся, тоже возможность сблизиться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, все похвалы и подарочки таким людям - как бездонную бочку и как должное. Есть ещё вариант- плохо выглядеть, плохо одеваться. жаловаться на жизнь. нее в смысле неопрятно или зубы в шахматном порядке- а 2-3 скромные недорогие чистенькие вещи на сменку. Это их утешит, немного и ненадолго
ЛюдмилаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
нет, все похвалы и подарочки таким людям - как бездонную бочку и как должное. Есть ещё вариант- плохо выглядеть, плохо одеваться. жаловаться на жизнь. нее в смысле неопрятно или зубы в шахматном порядке- а 2-3 скромные недорогие чистенькие вещи на сменку. Это их утешит, немного и ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ещё вариант- плохо выглядеть, плохо одеваться. жаловаться на жизнь. нее в смысле неопрятно или зубы в шахматном порядке- а 2-3 скромные недорогие чистенькие вещи на сменку.


Светик-СемицветикВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
нет, все похвалы и подарочки таким людям - как бездонную бочку и как должное. Есть ещё вариант- плохо выглядеть, плохо одеваться. жаловаться на жизнь. нее в смысле неопрятно или зубы в шахматном порядке- а 2-3 скромные недорогие чистенькие вещи на сменку. Это их утешит, немного и ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем хуже выглядишь тем лучше относятся, чем лучше выглядишь и не лезешь с ануслизингом ко всем, тем слабее позиция в коллективе. Редко, кто из женщин это принимает. За мою карьеру я перевидала столько тётенек, что можно писать мемуары...Вывод , автор один, уважайте себя, старайтесь по-доброму относится к людям, если склеится, то хорошо, если нет то ищите где будет спокойно. Пока будете играть в чужие игры, можете проиграть свою жизнь
Светик-Семицветик
Чем хуже выглядишь тем лучше относятся, чем лучше выглядишь и не лезешь с ануслизингом ко всем, тем слабее позиция в коллективе. Редко, кто из женщин это принимает. За мою карьеру я перевидала столько тётенек, что можно писать мемуары...Вывод , автор один, уважайте себя, старайтесь по-доброму относится к людям, если склеится, то хорошо, если нет то ищите где будет спокойно. Пока будете играть в чужие игры, можете проиграть свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за грамотный коментарий
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за грамотный коментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а еще могу вам добавить-дважды снаряд в одно место никогда не падает. Следующее место вашей работы будет обязательно удачным- зуб даю. Это как генсек- лысый-волосатый. Много раз убеждалась в таком раскладе- через раз все бывает причем всегда. НЕ бойтесь сменит работу- на новом месте все будет лучше обязательно
Галина ГрачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за грамотный коментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ещё- не ведите себя с вызовом. спокойное достоинство, пусть вначале напускное, потом выработается
Рита АкимкинаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Чем хуже выглядишь тем лучше относятся, чем лучше выглядишь и не лезешь с ануслизингом ко всем, тем слабее позиция в коллективе. Редко, кто из женщин это принимает. За мою карьеру я перевидала столько тётенек, что можно писать мемуары...Вывод , автор один, уважайте себя, старайтесь по-доброму относится к людям, если склеится, то хорошо, если нет то ищите где будет спокойно. Пока будете играть в чужие игры, можете проиграть свою жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уже такая древняя бабка, что сама могу рейтинг ненависти коллектива очертить- 1 призовое место естественно сексуально удовлетворенная (внешне это считывается на раз-два без всяких откровений) 2. без конфликтов с мамой свекровью и т п 3. без жилищных проблем 4. дети сытые умные и далеко) .
Светик-СемицветикВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
да я уже такая древняя бабка, что сама могу рейтинг ненависти коллектива очертить- 1 призовое место естественно сексуально удовлетворенная (внешне это считывается на раз-два без всяких откровений) 2. без конфликтов с мамой свекровью и т п 3. без жилищных проблем 4. дети сытые умные и далеко) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно опасно если в коллективе много проблемных людей, либо у них много свободного времени. Вот говорят , нужно приходить и работать, естественно, но представьте , вокруг вас куча людей , они между собой хорошо общаются, а с вами здрасте, до свидания... мы социальные существа, для нас важно иметь крепкие или хотя бы нормальные социальные связи. Поэтому это очень важно, какие у тебя отношения с коллективом
Марина-Аврора3В ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Особенно опасно если в коллективе много проблемных людей, либо у них много свободного времени. Вот говорят , нужно приходить и работать, естественно, но представьте , вокруг вас куча людей , они между собой хорошо общаются, а с вами здрасте, до свидания... мы социальные существа, для нас важно иметь крепкие или хотя бы нормальные социальные связи. Поэтому это очень важно, какие у тебя отношения с коллективом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
человек не должен страдать на работе. Просто не должен ив се тут. Значит не ее это работа значит надо менять работу
Рита АкимкинаВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
человек не должен страдать на работе. Просто не должен ив се тут. Значит не ее это работа значит надо менять работу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживаю! и мужа-абьюзера или игромана не надо терпеть и начальницу-завидушку подлую. здоровье дороже, и психическое в том числе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем