Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите выживать в женском коллективе

Я женщина бесхитростная. А оказывается, надо уметь первой подъехать к начальству, коллегам, изложить ситуацию со своей колокольни. Если ты вторая, всё ты проигравшая, ты оправдываешься.

Как новенькую меня загнобили, морально очень тяжело. Начальница непосредственная первая же и занимается склоками, с удовольствием выслушивает сплетни про кого-то. Не зря говорят рыба гниёт с головы.

Все остальное в работе устраивает, сменить сейчас вообще не вариант. Тем более пока контракт, чувствую мне и так его не продлят, сама не заметила, как стала врагом для многих и уже начальник повыше интересовался моими успехами.

Не обращать внимания не советуйте, значит вы сами не сталкивались с таким кошмаром.

Я конечно понимаю, что и у самой не очень получается наладить контакты, но все же может есть какие-то универсальные советы, что я сама себя уже скоро закопаю, копаясь в себе)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Конфуций
вам нужно собрать на всех убойный компромат,вот тогда они все заткнуться и будут уже перед вами любезить,для этого достаточно придумать какой нибудь липовый праздник,куда вы всех своих подружает по работе и пригласите,а там выставить им много спиртного что бы они нахрюкались до скотского состояния,начали материть начальство,валяясь без трусов мо рдой лица в грязь,а всё это на телепфон или на заранее установленные по углам видиокамеры запишите в вуаля-они в ваших руках с потрохами...
РоксиВ ответ на Конфуций
Конфуций
вам нужно собрать на всех убойный компромат,вот тогда они все заткнуться и будут уже перед вами любезить,для этого достаточно придумать какой нибудь липовый праздник,куда вы всех своих подружает по работе и пригласите,а там выставить им много спиртного что бы они нахрюкались до скотского состояния,начали материть начальство,валяясь без трусов мо рдой лица в грязь,а всё это на телепфон или на заранее установленные по углам видиокамеры запишите в вуаля-они в ваших руках с потрохами...
СсылкаПожаловаться

Не девочка
Так вы сами знаете, что делать.
Конечно, дать начальнику, который интересовался.
"Храбрецом зовусь не даром-дестярых одним ударом! (Ниже пояса)".
MargaritaВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так вы сами знаете, что делать.
Конечно, дать начальнику, который интересовался.
"Храбрецом зовусь не даром-дестярых одним ударом! (Ниже пояса)".
СсылкаПожаловаться
А.если старший начальник-старый и страшный?
Не девочкаВ ответ на Margarita
Margarita
А.если старший начальник-старый и страшный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идти выше (по головам-шутка).
Может есть хоть один нормальный начальник в этой конторе?

А если серьезно, то непонятно, что эти женщины могут делать с автором.
Сидишь, работаешь, после работы домой.
Даже не знаю, в какой момент могут возникнуть проблемы, если на работе работать.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Идти выше (по головам-шутка).
Может есть хоть один нормальный начальник в этой конторе?

А если серьезно, то непонятно, что эти женщины могут делать с автором.
Сидишь, работаешь, после работы домой.
Даже не знаю, в какой момент могут возникнуть проблемы, если на работе работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло. Я тоже так думала до поры до времени. На прежней работе такого не было
loraВ ответ на Не девочка
Не девочка
Идти выше (по головам-шутка).
Может есть хоть один нормальный начальник в этой конторе?

А если серьезно, то непонятно, что эти женщины могут делать с автором.
Сидишь, работаешь, после работы домой.
Даже не знаю, в какой момент могут возникнуть проблемы, если на работе работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неверно работы мало,сидят весь день сплетни про друг друга мусолят
АнонимВ ответ на lora
lora
Неверно работы мало,сидят весь день сплетни про друг друга мусолят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маловато
ЗефИринка~
...выживать в коллективе...

Вот фига им.... держите себя естественно и не зависимо... оставайтесь собой... не заискивайте и не прогибайтесь.... когда остаёшься загадкой, то люди со временем сами идут на дружественные контакты... главное! не давайте повод придираться к вашей работе, всё делайте на совесть...
Анхель
Что значит загнобили? И какую ситуацию надо преподносить первой? Вам мешают решать рабочие вопросы, не дают какую-то информацию, необходимую для выполнения рабочих задач? Или лезут с вопросами про личную жизнь, обзывают как-то... что не так?
Ahmedova Munira
хорошо что у меня мужской коллектив)
Oksana KrotovaВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
хорошо что у меня мужской коллектив)
СсылкаПожаловаться
И у меня)
Из 130 - женщин 21
*В ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
И у меня)
Из 130 - женщин 21
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где вы такие коллективы находите?
Oksana KrotovaВ ответ на *
*
где вы такие коллективы находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это первый такой и, надеюсь, на всю жизнь)
Представляете как нас тут на руках носят! С мужиками вообще весело - как начнут ржать - сама до слёз смеюсь
Но это у меня - как зав. складом много по работе с ними пересекаюсь, а тётки из бюзгалтерии между собой собачуцца иногда - как и положено
И в ПТО скучнее.
Короче - мне оооочень повезло. А нашла совершенно случайно - откликалась к ним на экономиста, но в резюме видно было, что зав. складом, а им он ооочень нужен был, так как тот, что до меня понял, что не по Фоме шапка.
Ну и вот - четвёртый год уже пошёл
как я здесь
loraВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Это первый такой и, надеюсь, на всю жизнь)
Представляете как нас тут на руках носят! С мужиками вообще весело - как начнут ржать - сама до слёз смеюсь
Но это у меня - как зав. складом много по работе с ними пересекаюсь, а тётки из бюзгалтерии между собой собачуцца иногда - как и положено
И в ПТО скучнее.
Короче - мне оооочень повезло. А нашла совершенно случайно - откликалась к ним на экономиста, но в резюме видно было, что зав. складом, а им он ооочень нужен был, так как тот, что до меня понял, что не по Фоме шапка.
Ну и вот - четвёртый год уже пошёл
как я здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кладовщик это самый уважаемый человек
Алесья ВарнавскаяВ ответ на lora
lora
Кладовщик это самый уважаемый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дааа, с завскладами на месторождении всегда надо дружить- тогда и проблем с монтажом никогда не будет...
Oksana KrotovaВ ответ на lora
lora
Кладовщик это самый уважаемый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз-таки кладовщик у меня не самая уважаемая - все ждём, когда она уже на пенсию свалит...
loraВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Как раз-таки кладовщик у меня не самая уважаемая - все ждём, когда она уже на пенсию свалит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заведуюшая складом и кладовщик это по сути одно и то же. Ну не заведующая, так директор склада! Как только не назовутся лишь бы свою значимость показать " я не кладовщик,я ЗАВЕДУЮщая складом", то же самое сказать "я не уборщица, а менеджер по чистоте";)))))
Oksana KrotovaВ ответ на lora
lora
заведуюшая складом и кладовщик это по сути одно и то же. Ну не заведующая, так директор склада! Как только не назовутся лишь бы свою значимость показать " я не кладовщик,я ЗАВЕДУЮщая складом", то же самое сказать "я не уборщица, а менеджер по чистоте";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не называлась...
У нас это 2 разных человека.
Если не бум бум - сравните должностные инструкции.
loraВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я не называлась...
У нас это 2 разных человека.
Если не бум бум - сравните должностные инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как раз таки бум бум. У вас одинаковые функции
Oksana KrotovaВ ответ на lora
lora
Я как раз таки бум бум. У вас одинаковые функции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Устала доказывать негру, что снег белый
Хотя о чём я - Вам же по ту сторону монитора виднее, что делает она, и что делаю я,
Ладно, Татьяна, всего доброго)
*
как же мне повезло с коллективом! да и меня трудно загнобить
Рита АкимкинаВ ответ на *
*
как же мне повезло с коллективом! да и меня трудно загнобить
СсылкаПожаловаться
чем меньше мы гнобимся ( вероятно правильно сказать- прогибаемся) тем больше они злятся,
La La
Здесь пообщайтесь активно - и научитесь )
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
от начальника очень много зависит (я имею в виду атмосферу в коллективе), а она всё это поощряет, так и будет, пока она руководитель
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем