Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите выживать в женском коллективе

Я женщина бесхитростная. А оказывается, надо уметь первой подъехать к начальству, коллегам, изложить ситуацию со своей колокольни. Если ты вторая, всё ты проигравшая, ты оправдываешься.

Как новенькую меня загнобили, морально очень тяжело. Начальница непосредственная первая же и занимается склоками, с удовольствием выслушивает сплетни про кого-то. Не зря говорят рыба гниёт с головы.

Все остальное в работе устраивает, сменить сейчас вообще не вариант. Тем более пока контракт, чувствую мне и так его не продлят, сама не заметила, как стала врагом для многих и уже начальник повыше интересовался моими успехами.

Не обращать внимания не советуйте, значит вы сами не сталкивались с таким кошмаром.

Я конечно понимаю, что и у самой не очень получается наладить контакты, но все же может есть какие-то универсальные советы, что я сама себя уже скоро закопаю, копаясь в себе)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Toy Story
Вы в серпентарии работаете?
АнонимВ ответ на Toy Story
Toy Story
Вы в серпентарии работаете?
СсылкаПожаловаться
Знаете сколько нас? 10
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете сколько нас? 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохой клубок!
Манкая манкаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете сколько нас? 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухгалтерия???)
Манкая манка
Бухгалтерия???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, а среди учителей, уборщиц еще похлеще будет
(POZITIFFCHIK)В ответ на Аноним
Аноним
Знаете сколько нас? 10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего то?! с 30-40 поработали бы-тогда я ещё бы могла посочувствовать...
Nickeá
Я из такого болота быстро ушла, не смотря на все распрекрасные плюшки. Больше тошнило от этих склочных мерзких теток.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я из такого болота быстро ушла, не смотря на все распрекрасные плюшки. Больше тошнило от этих склочных мерзких теток.
СсылкаПожаловаться
Но они же ведь сидят! Значит я получается не такая как все . Плохая.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
Но они же ведь сидят! Значит я получается не такая как все . Плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Ты просто не такая, как они и все. Среди них задерживаются им подобные. И тут как вариант- спецом набирают иного характера человека, чтобы было на кого свои яды сливать.
ЗинулькинВ ответ на Аноним
Аноним
Но они же ведь сидят! Значит я получается не такая как все . Плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас просто не получилось встроиться в эту систему. Так бывает. У меня тоже было.
Александра НатальченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Но они же ведь сидят! Значит я получается не такая как все . Плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет продержалась с таком серпентарии. это было по молодости лет, сейчас ушла бы после первого дня прибывания в таким коллективе. Никаких советов тут не может быть, только уйти. И вон, вы уже сами себя гнобите , что плохая. Бегите пока не затоптали вашу самооценку окончательно .
regiusВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я из такого болота быстро ушла, не смотря на все распрекрасные плюшки. Больше тошнило от этих склочных мерзких теток.
СсылкаПожаловаться
Такие и дядьки бывают, поверь
ОльгаВ ответ на regius
regius
Такие и дядьки бывают, поверь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз работаю сейчас среди таких дядек и одной склочной тетки,которая за 10-х сойдет
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Я из такого болота быстро ушла, не смотря на все распрекрасные плюшки. Больше тошнило от этих склочных мерзких теток.
СсылкаПожаловаться
Вот. А меня такие дядьки заставили уйти (
Интриганы везде есть.
mechant
Меня если что-то не устраивает - ухожу, но для вас этот вариант не подходит.
Маринасан
Не пойму, чем вы все там на работе занимаетесь? Откуда столько свободного времени, чтобы трепаться в рабочее время и наживать врагов в коллективе? Сейчас тоже на форум с работы пишете?
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
Не пойму, чем вы все там на работе занимаетесь? Откуда столько свободного времени, чтобы трепаться в рабочее время и наживать врагов в коллективе? Сейчас тоже на форум с работы пишете?
СсылкаПожаловаться
Нет, не с работы.
Времени вроде и нет, но у них на склоки хватает
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не с работы.
Времени вроде и нет, но у них на склоки хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них хватате, а ВЫ при чем? В чем суть склок? На какой почве они возникают? На рабочей? У вас нет должностных инструкций и вы делите кому что делать каждый день? Нельзя просто работать, выполняя СВОИ обязанности?
mira petruninaВ ответ на Маринасан
Маринасан
у них хватате, а ВЫ при чем? В чем суть склок? На какой почве они возникают? На рабочей? У вас нет должностных инструкций и вы делите кому что делать каждый день? Нельзя просто работать, выполняя СВОИ обязанности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что нельзя, в женском кол-ве тетки сами будут цеплять, провоцировать. автору надо учавствовать в общих разговорах, только не в сплетнях, а на нейтральные темы - о режиме, о косметике.
МаринасанВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
в том то и дело, что нельзя, в женском кол-ве тетки сами будут цеплять, провоцировать. автору надо учавствовать в общих разговорах, только не в сплетнях, а на нейтральные темы - о режиме, о косметике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, никто не против, пусть участвует. Чем опасны для её репутации разговоры о косметике?))) А вот в сплетнях участвовать не надо, поскольку, что ни сказал, те, кто любит наушничать - всё равно перевернут .
ОльгаВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
в том то и дело, что нельзя, в женском кол-ве тетки сами будут цеплять, провоцировать. автору надо учавствовать в общих разговорах, только не в сплетнях, а на нейтральные темы - о режиме, о косметике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О режиме - это нейтральная тема, по-вашему?
КонфуцийВ ответ на Маринасан
Маринасан
Не пойму, чем вы все там на работе занимаетесь? Откуда столько свободного времени, чтобы трепаться в рабочее время и наживать врагов в коллективе? Сейчас тоже на форум с работы пишете?
СсылкаПожаловаться
офисный плактон...
МаринасанВ ответ на Конфуций
Конфуций
офисный плактон...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дарадибога! А почему нельзя работать и не жужжать? Никогда этого не пойму. ...Каждый должен быть занят своим делом, а не болтать.
КонфуцийВ ответ на Маринасан
Маринасан
дарадибога! А почему нельзя работать и не жужжать? Никогда этого не пойму. ...Каждый должен быть занят своим делом, а не болтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они приходят утром в офис,
Приход заносится в журнал,
Бездумно в монитор уткнутся,
И для страны их день пропал.
Сидят там в скучном , душном мраке
Со скукой заняты борьбой,
Перекладут листок бумаги
Из одного угла в другой.
Затем лизнут все шефу попу
Чтоб показать, они- не ноль,
И сплетничают к работе -
На языках большой мозоль..
МаринасанВ ответ на Конфуций
Конфуций
Они приходят утром в офис,
Приход заносится в журнал,
Бездумно в монитор уткнутся,
И для страны их день пропал.
Сидят там в скучном , душном мраке
Со скукой заняты борьбой,
Перекладут листок бумаги
Из одного угла в другой.
Затем лизнут все шефу попу
Чтоб показать, они- не ноль,
И сплетничают к работе -
На языках большой мозоль..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понимаю, что рифма - это святое...но! Всё моё нутро протестует против употребления мозоли в мужском роде ! Мозоль - ОНА!))) "перекладут" тоже на вашей совести ..поработайте ещё над текстом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем