Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

научиться готовить

Гда найти быстрые и вкусные рецепты? Хочу научиться готовить, но чтобы это не было в тягость! ЖДу Ваших ответов)Спасибо
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мюмзик
берёшь кухонный комбайн....или мультиварку...там и рецепты есть! Ну а я или всё в фольге запекаю в духовке или делаю паштеты из того, что есть....
Лидия
В интернете много сайтов с пошаговыми рецептами с фото.
Открываете несколько рецептов одного блюда, готовите по тому, который больше понравится или на их основе свой рецепт пробуйте.
Ну или как сказано выше - мультиварка вам в помощь.
Lbp
Быстро? Да лехко. Фольга Вам в помощь, пакеты для запекания, разные приправы для тушения мяса или рыбы в латке.
ЕвгенияВ ответ на Lbp
Lbp
Быстро? Да лехко. Фольга Вам в помощь, пакеты для запекания, разные приправы для тушения мяса или рыбы в латке.
СсылкаПожаловаться
нет, не хочу в фольге, мне не очень нравится вкус блюд...
Евгения
нет, не хочу в фольге, мне не очень нравится вкус блюд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в фольге можно по-разному делать.
Чтобы готовить, надо просто уловить общие тенденции, остальное все само выходит.
Jalena
при таком количестве кулинарных сайтов сложно не найти что-либо подходящее длясебя
Jalena
во всех соцсетях есть кулинарные группы
Дейнерис (бурей рожденная)
Хех, завела мужика ,а он все время есть просит? тут милочка быстро и просто не получится, маникюр все же пострадает. Путь к сердцу лежит через желудок, так что запасись продуктами и терпением.
ПыСы: одна моя очень красивая знакомая потеряла не одного ухажера и искренне недоумевала: "Че он на мне жениться не хочет?". Встречались они исключительно в ресторанах или у него на дом еду заказывали. Да потому что ты кроме себя ни о ком заботиться не готова и не считаешь нужным! Тебя только трахать за еду, пока товарный вид в наличии. Извините, если грубо.
Кактус
наберите в поисковике - кулинарные рецепты скрипкиной анастасии....и будет вам счастье...))
Светлана СмирноваВ ответ на Кактус
Кактус
наберите в поисковике - кулинарные рецепты скрипкиной анастасии....и будет вам счастье...))
СсылкаПожаловаться
Кстати, классный сайт. Я много рецептов там брала
Светлана Смирнова
Кстати, классный сайт. Я много рецептов там брала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после того как я открыла для себя этот сайт... другие я закрыла...))
ЕвгенияВ ответ на Кактус
Кактус
после того как я открыла для себя этот сайт... другие я закрыла...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахах) прямо не сайт, а спасение)
КактусВ ответ на Евгения
Евгения
ахахах) прямо не сайт, а спасение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты проверь..)
Птичка
Стараюсь не тратить на готовку больше 20 минут СВОЕГО времени - время кипения/ варки/ запекания/ тушения не считаю - это ж плита работает, а не я. Поэтому - никаких домашних пельмешков и блинчиков, да здравствуют каши, творожные запеканки, куриные грудки с овощами, супы, запеченая рыба, рагу и пловы из всего! Оно и полезнее, ага.
ЕвгенияВ ответ на Птичка
Птичка
Стараюсь не тратить на готовку больше 20 минут СВОЕГО времени - время кипения/ варки/ запекания/ тушения не считаю - это ж плита работает, а не я. Поэтому - никаких домашних пельмешков и блинчиков, да здравствуют каши, творожные запеканки, куриные грудки с овощами, супы, запеченая рыба, рагу и пловы из всего! Оно и полезнее, ага.
СсылкаПожаловаться
у меня пароварка, но она мне уже оч надоела....салаты делаю разные, потом еще грузинскую кухню немного осваивать начала... ну, короче немного хочется разнообразия.
ПтичкаВ ответ на Евгения
Евгения
у меня пароварка, но она мне уже оч надоела....салаты делаю разные, потом еще грузинскую кухню немного осваивать начала... ну, короче немного хочется разнообразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для разнообразия вполне достаточно 5 супов, 5 "вторых", 5 каш, 5 салатов, 5 "десертов". Куда еще? Ну, по 7-10 возьмите. И хватит.
Итого:
"Первое"
- суп гороховый с копченостями
- борщ вегетарианский
- суп-пюре из брокколи
- суп-пюре из шампиньонов
- щавелевый борщ
"Второе"
- плов
- рагу овощное
- капуста тушеная
- капуста цветная в сухарях
- куриные грудки + "императорская смесь"
Каши:
- гречневая
- овсяная
- рисовая
- смесь злаков
- кукурузная
"Десерты"
- запеканка творожная в микроволновке
- "торт" из печенья и творога
- сырники
- оладьи
- "хворост"
Салаты:
- фунчеза
- летний
- корейская морковь
- оливье
- винегрет

Это уже вкусно и разнообразно. Ну, а уж если "надоело" - тогда можно поголодать денек-другой, оно снова станет вкусно.
Шона
Если нацеливаешься на голубовато-гламурного инфантильного хрячка - изучай рецепты и, главное, научись при этом сервировать стол. Этот народ тщеславно обожает красивости.
Если намерена привлечь, как в песне "военного-здоровенного", то узнай, что ему готовила его матушка и, по возможности, у нее и научись нехитрым приемам. И будет тебе счастье!
Если повстречалась с МЧ, который любит и умеет готовить ( известно, что лучшие повара и гинекологи- мужчины), то вряд ли надо напрягаться и изучать предмет...
Если хочется со своих подруг-товарок сбивать спесь - следует из каких-нибудь известных журнальчиков и сайтиков о привычках звездообразных, сдирать молча рецепты и нежалея денег на продукты, повторять всякие экзотические блюда.
Вот если самой захочется вкусненько и красивенько поесть - вот тогда и следует задуматься - как научиться готовить.
ЕвгенияВ ответ на Шона
Шона
Если нацеливаешься на голубовато-гламурного инфантильного хрячка - изучай рецепты и, главное, научись при этом сервировать стол. Этот народ тщеславно обожает красивости.
Если намерена привлечь, как в песне "военного-здоровенного", то узнай, что ему готовила его матушка и, по возможности, у нее и научись нехитрым приемам. И будет тебе счастье!
Если повстречалась с МЧ, который любит и умеет готовить ( известно, что лучшие повара и гинекологи- мужчины), то вряд ли надо напрягаться и изучать предмет...
Если хочется со своих подруг-товарок сбивать спесь - следует из каких-нибудь известных журнальчиков и сайтиков о привычках звездообразных, сдирать молча рецепты и нежалея денег на продукты, повторять всякие экзотические блюда.
Вот если самой захочется вкусненько и красивенько поесть - вот тогда и следует задуматься - как научиться готовить.
СсылкаПожаловаться
да я какбэ для себя и мужа)))) вроде все остальное мне как-то уже не так интересно....
Евгения
да я какбэ для себя и мужа)))) вроде все остальное мне как-то уже не так интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж-то из какой из трех категорий? Может быть следует задуматься?
Да и не поверю, что не хочется покрасоваться перед подругами. Все мы - тщеславны....
ЕвгенияВ ответ на Шона
Шона
А муж-то из какой из трех категорий? Может быть следует задуматься?
Да и не поверю, что не хочется покрасоваться перед подругами. Все мы - тщеславны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, тут есть немного правды. но так получается, что мы встречаемся, как правило, только на нейтральной территории)
а муж-мой муж)
Евгения
ну, тут есть немного правды. но так получается, что мы встречаемся, как правило, только на нейтральной территории)
а муж-мой муж)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Б-г в помощь!

Из поэмы "Оза"

В час отлива, возле чайной
я лежал в ночи печальной,
говорил друзьям об Озе и величьи бытия,
но внезапно чёрный ворон
примешался к разговорам,
вспыхнув синими очами,
он сказал:
";А на фига?!"

Андрей Вознесенский
Дочь Самурая
охо-хо...
Юлия Викторова
Издательство ОЛМА Медиа Групп приглашает авторов кулинарных рецептов, принять участие в кулинарном конкурсе! Торопитесь попасть в историю как лучший кулинар и стать автором будущего хита!
http://www.olmamedia.ru/konkursy/food/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем