Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научиться любить

Ваше мнение - возможно ли научиться любить если тебя не любили, ну допустим, в детстве, если ты никогда не видел как это - любить..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Виктория ххх
мы все с нездоровой психикой)))) но любить умеет любой))
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
мы все с нездоровой психикой)))) но любить умеет любой))
СсылкаПожаловаться
Не любой.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Не любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня муж научил любить)) вроде успешно)))
Это я
Думаю можно.
Я учусь (хотя меня в детстве любили), просто учусь любить одного конкретного человека
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Думаю можно.
Я учусь (хотя меня в детстве любили), просто учусь любить одного конкретного человека
СсылкаПожаловаться
Вас любили. Вы знаете что это.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Вас любили. Вы знаете что это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Te St
А как это: "уметь" любить? Там набор определённых навыков, применяемых при необходимости? Хм..
Юля ШереметВ ответ на Te St
Te St
А как это: "уметь" любить? Там набор определённых навыков, применяемых при необходимости? Хм..
СсылкаПожаловаться
перевожу на язык психологии: это способность к формированию привязанности, выражающаяся в испытывании чувств заботы и нежности к объекту.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
перевожу на язык психологии: это способность к формированию привязанности, выражающаяся в испытывании чувств заботы и нежности к объекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я всегда замечаю, что не привязана ни к кому, не понимаю, что значит скучать по кому-то.
Юля Шеремет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу... Т.е. можно обучить человека способности формировать в себе нежность? привязанность?
Юля ШереметВ ответ на Te St
Te St
Угу... Т.е. можно обучить человека способности формировать в себе нежность? привязанность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно проанализировать, почему возникло нарушение привязанности, (в норме формируюется в младенческом возрасте), помочь перепрожить травму, связанную с потерей любви и восстановить внутреннее ощущение своей ценности. Через принятие своего внутреннего ребенка приходить к принятию в целом. Учиться принимать помощь, заботу, нежность - учиться принимать любовь. И только после этого, учиться отдавать
Юля Шеремет
Теоретически, можно и медведя на роликах научить кататься, но это непомерная психологическая работа
Юля Шеремет
Теоретически, можно и медведя на роликах научить кататься, но это непомерная психологическая работа
СсылкаПожаловаться
Стоит она того, как думаете? Или так и жить сухарем?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Стоит она того, как думаете? Или так и жить сухарем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуу.. вам годков то сколько? Если жизнь только начинается, если хотите в перспективе семью, да, стоит. Но надо быть готовым к тому, что переворошить прошлое придется очень мощно,мноооого слез пролить.

Отказываясь навсегда от привязанностей, помните, что детей вам иметь категорически не рекомендую по понятным причинам
Юля Шеремет
Нуу.. вам годков то сколько? Если жизнь только начинается, если хотите в перспективе семью, да, стоит. Но надо быть готовым к тому, что переворошить прошлое придется очень мощно,мноооого слез пролить.

Отказываясь навсегда от привязанностей, помните, что детей вам иметь категорически не рекомендую по понятным причинам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
34 мне, и вы опоздали, у меня есть дети, и к ним я тоже не привязана, поэтому и возник вопрос.
Аноним
34 мне, и вы опоздали, у меня есть дети, и к ним я тоже не привязана, поэтому и возник вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это логично. Поработать всегда можно, тем более, что вашим детям это просто необходимо. Возможно, вы сможете продвинутся достаточно для того, чтобы ваши дети не тянули это дальше в поколения.
pokergirl
Да, нужно полюбить одного человека всей душой- себя. И тогда и другого полюбишь и он тебя полюбит, по-другому никак
Юля Шеремет
Автор, конкретизируйте в чем проблема, что с вашими родителями и какие у вас с ними отношения
Юля Шеремет
Автор, конкретизируйте в чем проблема, что с вашими родителями и какие у вас с ними отношения
СсылкаПожаловаться
Исключила их из своей жизни. Не любили.
Аноним
Исключила их из своей жизни. Не любили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем выражалась нелюбовь?
Юля Шеремет
А в чем выражалась нелюбовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мать развелась с моим родным отцом, уехала искать лучшей жизни, у меня было два отчима в итоге. Мать никогда не любила, я всегда была обузой для нее, она постоянно говорила, что вот если бы не было у нее меня, то ее жизнь была бы совершенно иной...бла-бла-бла, ей мужики были всегда дороже дочери, она меня за дочь не считала, даже в зрелом возрасте она воспринимает меня конкуренткой. Отец родной умер, с ним общения было мало.
Аноним
Ну, мать развелась с моим родным отцом, уехала искать лучшей жизни, у меня было два отчима в итоге. Мать никогда не любила, я всегда была обузой для нее, она постоянно говорила, что вот если бы не было у нее меня, то ее жизнь была бы совершенно иной...бла-бла-бла, ей мужики были всегда дороже дочери, она меня за дочь не считала, даже в зрелом возрасте она воспринимает меня конкуренткой. Отец родной умер, с ним общения было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паршиво(
Василиса
а себя то лббите?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а себя то лббите?
СсылкаПожаловаться
Нет.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам других тогда любить? живите как удобно и все.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем