Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяла тема про соседку с вичем

У меня гепатит Б. Где подцепила не знаю, может в больнице. Всегда вела правильный образ жизни.
Кроме моего мужа об этом никто не знает, ни один друг, ни один родственник. Я считаю, что говорить об этом не только не нужно, но и опасно, иначе столкнешься вот с таким неадекватом как автор.
Носитель сам должен вести себя осторожно, не пользоваться чужими средствами гигиены и пр. Я коллегам расческу например даже не даю когда просят. Работаем хорошо вместе.  Кому это нужно? 
Вокруг нас много людей с такими диагнозами и с этим надо смириться.
А вообще, помню, когда узнала о диагнозе, мне говорил врач в инфекционке "об этом должен знать только твой муж и твой врач"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Анна
Не поняла, гипатит передается через предметы пользования например расческа?
Тина ВаленВ ответ на Анна
Анна
Не поняла, гипатит передается через предметы пользования например расческа?
СсылкаПожаловаться
насчет расчески...хм. по-моему это дикость (даже и без гепатитов). это все равно что зубную щетку давать попользоваться..
Анна
У моей подруги гепатит мы бывает пироженку едим одну на двоих это опасно?
Александра Роготнева
Господи, да у нас полстраны инфицировано. И половина из них - порядочные люди, которым очень не повезло, и они ни о чем не знают, и думают что здоровы как коровы. При этом к людям, узнавшим о диагнозе, общество относится несправедливо и жестоко. Автор, вы добросовестны и этого достаточно. И не рассказывайте никому. Вашей сознательности и грамотности (если даже расческу свою не даете) вполне достаточно, чтобы защитить окружающих. Здоровья вам и счастья.
Лёлька
У нас на гепатиты анализы платные. На сан.книжку даже не берутся. Так что половина населения может и не знать, что он у них есть. Вообще случайно, как правило, узнают. На операцию ложатся, например, где все анализы берут. А передается через кровь, но не обязательно при переливании. И у зубного и через маникюр. Так что можно всю жизнь не знать, что он есть.
Pretty
У моей мамы гепатит В,заразили при лечении зуба.Сейчас ей 64,диагностировали в 2011.Из семьи больше никто не инфецирован,все моментально прививку сделали(в 2этапа).Многие друзья и родственники в курсе(может,они эту информацию воспринимают легче,ибо и родители и бОльший круг знакомых,и членов семьи-медики).Никто не истерит,изгоем ее не считают,наоборот,поддерживают.Панику устраивают обычно люди,которые вообще ничего не знают и не хотят знать о самом заболевание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем