Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяла тема про соседку с вичем

У меня гепатит Б. Где подцепила не знаю, может в больнице. Всегда вела правильный образ жизни.
Кроме моего мужа об этом никто не знает, ни один друг, ни один родственник. Я считаю, что говорить об этом не только не нужно, но и опасно, иначе столкнешься вот с таким неадекватом как автор.
Носитель сам должен вести себя осторожно, не пользоваться чужими средствами гигиены и пр. Я коллегам расческу например даже не даю когда просят. Работаем хорошо вместе.  Кому это нужно? 
Вокруг нас много людей с такими диагнозами и с этим надо смириться.
А вообще, помню, когда узнала о диагнозе, мне говорил врач в инфекционке "об этом должен знать только твой муж и твой врач"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Яковлева Анна
у тебя по ходу гепатит С
Комментарий удален.Почему?
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
просто гепатит B это не С. Чего паникуешь?? сиди на диете и не бухай.
АнонимВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
просто гепатит B это не С. Чего паникуешь?? сиди на диете и не бухай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все равно диагноз. И многие, я уверена. начнут панику, если узнают, что рядом есть человек с геп Б. Я-то не паникую
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Это все равно диагноз. И многие, я уверена. начнут панику, если узнают, что рядом есть человек с геп Б. Я-то не паникую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да похоже у тебя гепатит С,потому как гепатит В передается с кровью,ну кровь нельзя переливать,при операции тебе врач должен быть осторожен и надевать перчатки...а так ничего страшного для окружающих,а вот гепатит С .все как ты описала через вещи можно заразится....
perfect luckyВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да похоже у тебя гепатит С,потому как гепатит В передается с кровью,ну кровь нельзя переливать,при операции тебе врач должен быть осторожен и надевать перчатки...а так ничего страшного для окружающих,а вот гепатит С .все как ты описала через вещи можно заразится....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите плиз, как через вещи можно заразиться гепатитом С? Расскажу лечащим врачам мамы, открою им глаза так сказать.
МитрафанВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Расскажите плиз, как через вещи можно заразиться гепатитом С? Расскажу лечащим врачам мамы, открою им глаза так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да крен его знает,слышал звон,да не знаю где он,Просто понял,что гапатит С гораздо зверее гепатита В ну как то так
perfect luckyВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да крен его знает,слышал звон,да не знаю где он,Просто понял,что гапатит С гораздо зверее гепатита В ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он опасен тем, что у него нет яркой симпоматики, и поэтому выявить его на ранних стадиях, когда еще есть возможноть вылечить, можно только посредством анализа крови. А без этого... ну поболят суставы, ну подумает человек, что это к перемене погоды и забудет. А через несколько нет здравствуй цирроз, увеличеная селюзенка и слова доктора, что "для рибавирина и интерферона уже поздно" :(. Поганая болезнь.
Но, заразиться можно только через кровь, более того, при условии попадания определенного ее количества. Т.е. просто попользоваться чужими маникюрными ножницами не достаточно. Медперсонал перчатки одевает. Я считаю нужным предупреждать сестер во время забора крови.
"Бытовых" заражений не бывает. Случаи передачи половым путем тоже под большим вопросом. Есть определенная статистика пар, в которых один болеет, а другой нет, несмотря на наличие отношений без предохранения. Отдельной посуды и т.д. не требуется. Но, если вовремя не выявить и не пресечь, поражается печень, селюзенка, система кровообращения, на последних стадиях могут возникать незаживающие раны, кровотечения из горла, еще куча побочки и часто завершается все раком.
МитрафанВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Он опасен тем, что у него нет яркой симпоматики, и поэтому выявить его на ранних стадиях, когда еще есть возможноть вылечить, можно только посредством анализа крови. А без этого... ну поболят суставы, ну подумает человек, что это к перемене погоды и забудет. А через несколько нет здравствуй цирроз, увеличеная селюзенка и слова доктора, что "для рибавирина и интерферона уже поздно" :(. Поганая болезнь.
Но, заразиться можно только через кровь, более того, при условии попадания определенного ее количества. Т.е. просто попользоваться чужими маникюрными ножницами не достаточно. Медперсонал перчатки одевает. Я считаю нужным предупреждать сестер во время забора крови.
"Бытовых" заражений не бывает. Случаи передачи половым путем тоже под большим вопросом. Есть определенная статистика пар, в которых один болеет, а другой нет, несмотря на наличие отношений без предохранения. Отдельной посуды и т.д. не требуется. Но, если вовремя не выявить и не пресечь, поражается печень, селюзенка, система кровообращения, на последних стадиях могут возникать незаживающие раны, кровотечения из горла, еще куча побочки и часто завершается все раком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой у меня суставы заболели,наверное к перемене погоды
у нас жара стоит
perfect luckyВ ответ на Митрафан
Митрафан
Ой у меня суставы заболели,наверное к перемене погоды
у нас жара стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вась, у меня мама этим болеет. Мы поздно выявили. Поэтому я всем и вся советую периодически делать анализы. В привычку вошло.
А вот проверять текст на ошибки перед отправкой не вошло. Поэтому надеюсь, что никто кроме вас не прочтет не надает мне за "одетые перчатки" :).
МитрафанВ ответ на perfect lucky
perfect lucky
Вась, у меня мама этим болеет. Мы поздно выявили. Поэтому я всем и вся советую периодически делать анализы. В привычку вошло.
А вот проверять текст на ошибки перед отправкой не вошло. Поэтому надеюсь, что никто кроме вас не прочтет не надает мне за "одетые перчатки" :).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не такой уж и нудный что надетые что одетые перчатки результат не меняется. проверяюсь каждый год,да просто так хотя и беспорядочную половую жизнь не веду
но береженого бох бережет
Солнечный слон
у знакомой тоже гепатит Б, занесли во время переливания крови еще в 80х годах. Так она узнала только когда беременная была
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у знакомой тоже гепатит Б, занесли во время переливания крови еще в 80х годах. Так она узнала только когда беременная была
СсылкаПожаловаться
вот и я узнала во время беременности. Мне тогда гинеколог сказала, что многие узнают именно когда встают на учет по Б
Леди КсюВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у знакомой тоже гепатит Б, занесли во время переливания крови еще в 80х годах. Так она узнала только когда беременная была
СсылкаПожаловаться
И никто не истерии по этому поводу, а это заболевание так же не излечимо и опасно как ВИЧ, передаётся тем же путём...
Ко ШарикВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И никто не истерии по этому поводу, а это заболевание так же не излечимо и опасно как ВИЧ, передаётся тем же путём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте с гепатитом С. Мой друг стоял на учете с гепатитом В. Потом его сняли, устойчивая ремиссия. Он женат, ребенок есть, все нормально.
Леди КсюВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Не путайте с гепатитом С. Мой друг стоял на учете с гепатитом В. Потом его сняли, устойчивая ремиссия. Он женат, ребенок есть, все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путают, носителем этого вируса он останется навсегда...и болезнь может проснуться в любой момент. От гепатита В есть прививки..., по этому не удивлена, что он счастливый муж и отец...
Ко ШарикВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не путают, носителем этого вируса он останется навсегда...и болезнь может проснуться в любой момент. От гепатита В есть прививки..., по этому не удивлена, что он счастливый муж и отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может я вас не правильно понял, но пишете так, что ляг, смерд, и умри, спасения все равно нет. А люди с этим живут и не плохо.
Леди КсюВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Может я вас не правильно понял, но пишете так, что ляг, смерд, и умри, спасения все равно нет. А люди с этим живут и не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не правильно поняли, я к тому, что народ по поводу ВИЧ устраивает истерики, а на свете существуют множество других не менее опасных заболеваний, на которые не обращают внимания. Если эта дама ( соседка ВИЧ инфицированной) пройдёт полное обследование, то вполне возможно у и у неё найдут кокой нибудь пожизненный вирус, необязательно гепатит или ВИЧ, а вот ВПЧ запрасто..., так же не излечим, опасен... Интесно она оповестит всех и вся о своём заболевании..., а ВПЧ у нас инфицированно не менее 60 % населения, к слову туберкулезом к 25 годам, в России, инфицировано не менее 90% населения, но столько людей не болеют этим заболеванием...
Дарья Кошка
Ну и правильно, зачем всем знать? Бытовым путём это не передаётся.
ЛюбовьВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну и правильно, зачем всем знать? Бытовым путём это не передаётся.
СсылкаПожаловаться
Откуда тогда его все берут, если он не передается, это никем не доказано...
Дарья КошкаВ ответ на Любовь
Любовь
Откуда тогда его все берут, если он не передается, это никем не доказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маникюр, дантисты, переливания.
Дарья Кошка
Ну и правильно, зачем всем знать? Бытовым путём это не передаётся.
СсылкаПожаловаться
Почему не передается. По-моему очень даже передается через слюну например если во рту у вас есть ранки.
Дарья КошкаВ ответ на Olga
Olga
Почему не передается. По-моему очень даже передается через слюну например если во рту у вас есть ранки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только если целоваться.
Дарья Кошка
Это только если целоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня приятель жил в общаге в комнате с парнем у которого обнаружили гепатит С. Так вот врач сказал что ему нужно тоже срочно сдавать анализы есть большая вероятность, что подцепил. Слава богу обошлось. А он с ним не спал и уж наверное не целовался.
Так что еще не доказано, что гепатит С не передается бытовым путем.
Мюмзик 1В ответ на Olga
Olga
У меня приятель жил в общаге в комнате с парнем у которого обнаружили гепатит С. Так вот врач сказал что ему нужно тоже срочно сдавать анализы есть большая вероятность, что подцепил. Слава богу обошлось. А он с ним не спал и уж наверное не целовался.
Так что еще не доказано, что гепатит С не передается бытовым путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да всю семью сразу же обследуют на гепатит ,если у одного он выявлен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем