Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяла тема " сын привел домой разведенку"

Как вы думаете надо ли стараться обеспечивать своих детей квартирами, машинами. А потом думать какому зятю или снохе это достанется. А может выросший ребенок вообще смысл к заработку потеряет? Зачем трудиться, всем уже обеспечили. Или пусть это все они зарабатывают сами, хватит с них того, что их вырастили, выучили. Я не имею в виду олигархов. А средних, кто там допустим имеет свой небольшой бизнес или з/ пл. позволяет накопит сумму.
малина сладкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
)))
Ну, если родители купили однушку для старта - это не значит, что не к чему стремиться, да и с машиной уже через три года хочется стремиться к новой))) Но во всем себя обделять конечно же не стоит, ради этого.
Негламурная Chicken
Записывать на себя. Пусть живут и копят себе на первоночальный взнос
малина сладкаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Записывать на себя. Пусть живут и копят себе на первоночальный взнос
СсылкаПожаловаться
А толку записывать на себя, все равно наверное в глубине души будешь считать , что это твое, так и пусть живут по моим правилам?
Негламурная ChickenВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
А толку записывать на себя, все равно наверное в глубине души будешь считать , что это твое, так и пусть живут по моим правилам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть хоть убивают друг друга. Почему родители, которые горбатяься всю жизнь, чтобы обеспечить , потому что "обязаны" предоставляют ..жилье итп. А молодые -это молодые неприкосновенные чтоль к труду?
Aya Pon
стараются ж
малина сладкая
Лично мне кажется, что не надо стараться, чтоб потом не говорить я вам все, а вы такие плохие. Я считаю, что если мы смогли, то и вы сможете
малина сладкая
Лично мне кажется, что не надо стараться, чтоб потом не говорить я вам все, а вы такие плохие. Я считаю, что если мы смогли, то и вы сможете
СсылкаПожаловаться
прально че
ток родителям не оббяснить
Белоснежная снежинка
Я думаю,что если есть возможность необходимо помочь.Нет возможности- тогда и помочь не чем,можно пирожков испечь и с внуками посидеть.
Белоснежная снежинка
Я думаю,что если есть возможность необходимо помочь.Нет возможности- тогда и помочь не чем,можно пирожков испечь и с внуками посидеть.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, Помощь - только из "излишков", когда самим не надо.
У молодых потребностей очень много, и так можно всю оставшуюся жизнь на них "положить", а у старшего поколения тоже интересы еще имеются...
Екатерина
а зачем тогда обучать?.. вырос до 18 и пусть звездует...
Самая Меркантильная
надо обеспечивать детей жильем, надо
галина соколова
помогать и сажать себе на шею-вещи разные.если доходы позволяют помочь с жильем,то почему нет?только потом нечего этим попрекать
Полкило Изюма
В первую очередь дать образование хорошее, чтоб сам ребенок заработать мог. Если есть возможность помимо этого купить квартиру или комнату- это нужно постараться сделать. Машину родители не должны покупать чаду
Ритм Города
Я не то чтобы считаю что помогать надо. Но если есть как облегчить жизнь детям почему бы и нет?? Исхожу из собственного опыта. У меня ничего не было. Работала как пара Карло. Ни кола ни двора. Не передало ничего от родителей. Ну и Бог с ним. Квартиру заработала. Машину тоже. Потихоньку двигаю свое дело. Но сама бы я своим детям не пожелала бы трудностей которые прошла я. Поэтому если будут, а они будут! )), деньги- первоначальным капиталом помогу.
Тамила Алабаева
Вот эта хрень "сын привел домой разведёнку"- за нее должно быть стыдно в первую очередь автору. Выбор сына-это нго выбор. Если уважаешь сына- должна уважать и его выбор! Да и разведенка- не прокаженная! Что плохого в том, что она была разведена и какое нахрен дело старой стерве до того, была разведена любовь его сына или нет? Пусть на себя смотрит. Покупать или не покупать квартиры детям- выбор радителей, никто их не заставляет это делать. Если есть свободные деньги а куры уже не клюют- то почему бы и нет? Но это не обязывает сына теперь ходить как раб на поводке, он свободный человек и может выбирать себе ту, кого хочет а не кого захочет его чекнутая маменька при бабле.
Тамила Алабаева
Вот эта хрень "сын привел домой разведёнку"- за нее должно быть стыдно в первую очередь автору. Выбор сына-это нго выбор. Если уважаешь сына- должна уважать и его выбор! Да и разведенка- не прокаженная! Что плохого в том, что она была разведена и какое нахрен дело старой стерве до того, была разведена любовь его сына или нет? Пусть на себя смотрит. Покупать или не покупать квартиры детям- выбор радителей, никто их не заставляет это делать. Если есть свободные деньги а куры уже не клюют- то почему бы и нет? Но это не обязывает сына теперь ходить как раб на поводке, он свободный человек и может выбирать себе ту, кого хочет а не кого захочет его чекнутая маменька при бабле.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали, подписываюсь под каждым словом.
Это я
Я думаю, что это в каждой семье решается индивидуально, однозначно решить нельзя. Бывает, что помощь родителей для взрослого ребёнка хороший фундамент для создания будущей семьи, а бывает, что наоборот расслабляет. Опять же, для меня самая лучшая помощь от родителей это то, сюитой они здоровы, активны и обеспечены...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем