Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло

Тут намедни разбирались,кто как относится к алкашам,наркоманам и иже с ними! А как бы вы реагировали и сколько лет помогали сестре алкашке или сыну наркоману?Пожалеть чужого одноразово,все горазды,а что делать с родными??? Тем более,что и лечены перелечены уже и сил  и желания помогать за 20 лет уже нет! А кровь сосут каждый день и все что плохо лежит,быстро утаскивается и так каждый день! Только не учите жить,это не моя история!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Sapfira
Я по складу характера сторонник жестких мер. Насильно положила бы в больницу (или куда угодно) и устроила бы дикую встряску наркоше/алкашу. Ибо нефиг. Тянуть на себе не стала бы, не люблю халявщиков.
Жаба-Мордоед
Это реально очень тяжело. С ними жить просто пытка. И я не осуждаю тех кто выгоняет или отказывается от родных ставших алкоголиками или наркоманами.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Это реально очень тяжело. С ними жить просто пытка. И я не осуждаю тех кто выгоняет или отказывается от родных ставших алкоголиками или наркоманами.
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы,мать надо тоже лечить! Иначе они ее просто убьют!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное вы правы,мать надо тоже лечить! Иначе они ее просто убьют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется. Родные тоже нуждаются в серьезной психологической помощи, т.к. они стали заложниками ситуации. Постоянный страх, чувство безысходности и беспомощности калечит родных не меньше.
Allammа
В написанной вами истории остаётся один выход - продолжать терпеть и страдать. Такие люди не меняются. Они сами не живут и портят жизнь окружающим родственникам. И, порой складывается впечатление, что они от этого получают моральное удовольствие. Им, будто, нравится приносить страдание.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
В написанной вами истории остаётся один выход - продолжать терпеть и страдать. Такие люди не меняются. Они сами не живут и портят жизнь окружающим родственникам. И, порой складывается впечатление, что они от этого получают моральное удовольствие. Им, будто, нравится приносить страдание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем! Буду настаивать на лечении самой подруги!
Все будет хорошо
я в этом плане жесткий человек - всю подобную шваль из своей жизни вышвыриваю сразу, это отбросы общества и мало кто может превратиться в адекватного человека опять. ну и к тому же не я в это болото людей пихала, даже и родных, не мне их оттуда и вытаскивать. кстати как-то недавно наткнулась на статью какого-то эзотерика по поводу пьянства, наркомании и прочих маний - так вот он говорит о том, что все эти мании - это проверка человека высшими силами, это его обучение скажем так. поэтому зачастую никакое лечение не помогает, так как вылечив человека насильно мы мешаем этим самым урок усвоить и как правило все возвращается в исходную точку. особенно это касается наркоманов. поэтому никогда и не буду помогать и жалости во мне ни капли не было и нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем