Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло

Тут намедни разбирались,кто как относится к алкашам,наркоманам и иже с ними! А как бы вы реагировали и сколько лет помогали сестре алкашке или сыну наркоману?Пожалеть чужого одноразово,все горазды,а что делать с родными??? Тем более,что и лечены перелечены уже и сил  и желания помогать за 20 лет уже нет! А кровь сосут каждый день и все что плохо лежит,быстро утаскивается и так каждый день! Только не учите жить,это не моя история!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ПроСТО Я
мамаша алкашка этого горе...
Всем Привет
опять перемывание чюжых костей?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
опять перемывание чюжых костей?
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Как оказать помощь человеку,который страдает от таких родственничков? Ведь сейчас ни ЛТП нет,да и наркошу не определишь просто так лечиться,нужно его согласие! А принудительно никто не хочет брать!
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы! Как оказать помощь человеку,который страдает от таких родственничков? Ведь сейчас ни ЛТП нет,да и наркошу не определишь просто так лечиться,нужно его согласие! А принудительно никто не хочет брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тебе-то какое дело? ты "великая помощеоказывателька"?? или всунуть свой шнобель в чюжые сани- ты щщитаишь это нормой?? ты видимо и хотела бы ходить по чюжым конурам свечьки держать, када особи детей вытворяют и советы давать?? мдааа.. совок есть совок..
ВафелькаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а тебе-то какое дело? ты "великая помощеоказывателька"?? или всунуть свой шнобель в чюжые сани- ты щщитаишь это нормой?? ты видимо и хотела бы ходить по чюжым конурам свечьки держать, када особи детей вытворяют и советы давать?? мдааа.. совок есть совок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с тобой.
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а тебе-то какое дело? ты "великая помощеоказывателька"?? или всунуть свой шнобель в чюжые сани- ты щщитаишь это нормой?? ты видимо и хотела бы ходить по чюжым конурам свечьки держать, када особи детей вытворяют и советы давать?? мдааа.. совок есть совок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писать научись!
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Писать научись!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читать научись
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
читать научись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное вы,мэм,их тех о ком в теме?! Ничему не научились,только вякать из под стола и умеете!
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное вы,мэм,их тех о ком в теме?! Ничему не научились,только вякать из под стола и умеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ты такое воплощение доброты, тада не флуди тут на форуме, а иди санитаркой в дом перестарых или в больничьку и оказывай им реальную помощь.. чёш ты тут из себя "богиню помощеоказывающюю" корчишь?? придумывай другие темы, которые вызывают эмоции, анонимка))) заколупали уже своим бредом..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
если ты такое воплощение доброты, тада не флуди тут на форуме, а иди санитаркой в дом перестарых или в больничьку и оказывай им реальную помощь.. чёш ты тут из себя "богиню помощеоказывающюю" корчишь?? придумывай другие темы, которые вызывают эмоции, анонимка))) заколупали уже своим бредом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бредите вы,баушка! и пишите так неграмотно,будто просидели в тюрьме пол-жизни! Так что отвали! Иди в другие темы и не засоряй эфир!
Всем Привет
если ты такое воплощение доброты, тада не флуди тут на форуме, а иди санитаркой в дом перестарых или в больничьку и оказывай им реальную помощь.. чёш ты тут из себя "богиню помощеоказывающюю" корчишь?? придумывай другие темы, которые вызывают эмоции, анонимка))) заколупали уже своим бредом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Всем Привет
а тебе-то какое дело? ты "великая помощеоказывателька"?? или всунуть свой шнобель в чюжые сани- ты щщитаишь это нормой?? ты видимо и хотела бы ходить по чюжым конурам свечьки держать, када особи детей вытворяют и советы давать?? мдааа.. совок есть совок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот такие вот они, анонимы
золот@я панdа
А они не считают, что им нужна помощь. Вы не представляете какой это кошмар был в конце 80-х и начале 90-х, когда любую вещь можно было продать. Родителям ребёнка-наркомана приходилось спать одетыми в обнимку с обувью, потому что утром надо было в чём-то идти на работу. Голодные жили, всё, что было в холодильнике ночью поедалось, сколько ни купи. Но они не считали, что им нужна помощь. Они всегда жалеют таких своих детей, считая, что они ни в чём не виноваты, а нормального ребёнка могут довести до безумия, требуя от него достичь в жизни каких-то невероятных высот и тыркая этим "недостижением". В каком кошмаре жили и живут братья-сёстры таких "несчастных" никто не знает. Нас никто не пожалел... Наркоману же, который руки и пальцы ломал, вырывая деньги и срывая последнее обручальное кольцо с матери, она никогда слова не скажет и не попрекнёт этим, он всегда будет несчастным, но "хорошим", его всегда жалко будет. Ребёнка же, который не пьёт, не колется, ведёт нормальный образ жизни, несмотря на тяжкий психологический груз, не пожалеют никогда. Так по разному к детям относятся родители почем-то. Так кому помощь нужна? Не родителям, а родственникам наркоманов-алкашей. Это им приходится в анкетах графы заполнять "привлекались ли ваши родственники" и "не злоупотребляют ли ваши родные и близкие"...
АнонимВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
А они не считают, что им нужна помощь. Вы не представляете какой это кошмар был в конце 80-х и начале 90-х, когда любую вещь можно было продать. Родителям ребёнка-наркомана приходилось спать одетыми в обнимку с обувью, потому что утром надо было в чём-то идти на работу. Голодные жили, всё, что было в холодильнике ночью поедалось, сколько ни купи. Но они не считали, что им нужна помощь. Они всегда жалеют таких своих детей, считая, что они ни в чём не виноваты, а нормального ребёнка могут довести до безумия, требуя от него достичь в жизни каких-то невероятных высот и тыркая этим "недостижением". В каком кошмаре жили и живут братья-сёстры таких "несчастных" никто не знает. Нас никто не пожалел... Наркоману же, который руки и пальцы ломал, вырывая деньги и срывая последнее обручальное кольцо с матери, она никогда слова не скажет и не попрекнёт этим, он всегда будет несчастным, но "хорошим", его всегда жалко будет. Ребёнка же, который не пьёт, не колется, ведёт нормальный образ жизни, несмотря на тяжкий психологический груз, не пожалеют никогда. Так по разному к детям относятся родители почем-то. Так кому помощь нужна? Не родителям, а родственникам наркоманов-алкашей. Это им приходится в анкетах графы заполнять "привлекались ли ваши родственники" и "не злоупотребляют ли ваши родные и близкие"...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна! Мать его жалеет,остальные дети ее не понимают! Полный кошмар! Он наглый,требует все! А сестра матери-алкашка,тоже она ее всю жизнь жалела,но та одни подлости делает!
Аноним
Полностью согласна! Мать его жалеет,остальные дети ее не понимают! Полный кошмар! Он наглый,требует все! А сестра матери-алкашка,тоже она ее всю жизнь жалела,но та одни подлости делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если она и сестру такую всю жизнь жалела, значит участь ее такая всех убогих жалеть. Ничего в такой ситуации вы не сделаете, поскольку мать сама этого не хочет. Рецепт тут только один- прогнать от себя подальше и дверь не открывать
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Ну если она и сестру такую всю жизнь жалела, значит участь ее такая всех убогих жалеть. Ничего в такой ситуации вы не сделаете, поскольку мать сама этого не хочет. Рецепт тут только один- прогнать от себя подальше и дверь не открывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остальные члены семьи так и сделали,но не знают,выдержит ли она! Но последний приступ напугал остальных и они боятся потерять мать!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Остальные члены семьи так и сделали,но не знают,выдержит ли она! Но последний приступ напугал остальных и они боятся потерять мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть кто-то из детей возьмет ее к себе пожить, или по очереди. Раз боятся.
А вообще, правильно написали - только полная изоляция от такого человека, и никаких контактов, себе дороже.
Знаю, потому что я - сестра алкаша(((.
золот@я панdаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью согласна! Мать его жалеет,остальные дети ее не понимают! Полный кошмар! Он наглый,требует все! А сестра матери-алкашка,тоже она ее всю жизнь жалела,но та одни подлости делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители вешают этот груз на других своих детей и приходится жить под этим гнётом. Меня бывший муж и его родня стали презирать и ненавидеть после того, как всё это выяснилось. И у них возможно было такое право. После развода я много думала и поняла, что мало какому мужчине нужна женщина с таким "приданым" и истрёпанными в хлам нервами. Сейчас об этом откровенно пишут и правильно, а раньше всё о высоких материях... Но мать меня гнобит даже тем, что после развода я не вышла снова замуж. Когда внутри тебя десятилетиями постоянно живут растерянность и испуг, исходящие из отчего дома и семьи (?), очень трудно общаться с людьми. Практически невозможно.
АлександраВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
А они не считают, что им нужна помощь. Вы не представляете какой это кошмар был в конце 80-х и начале 90-х, когда любую вещь можно было продать. Родителям ребёнка-наркомана приходилось спать одетыми в обнимку с обувью, потому что утром надо было в чём-то идти на работу. Голодные жили, всё, что было в холодильнике ночью поедалось, сколько ни купи. Но они не считали, что им нужна помощь. Они всегда жалеют таких своих детей, считая, что они ни в чём не виноваты, а нормального ребёнка могут довести до безумия, требуя от него достичь в жизни каких-то невероятных высот и тыркая этим "недостижением". В каком кошмаре жили и живут братья-сёстры таких "несчастных" никто не знает. Нас никто не пожалел... Наркоману же, который руки и пальцы ломал, вырывая деньги и срывая последнее обручальное кольцо с матери, она никогда слова не скажет и не попрекнёт этим, он всегда будет несчастным, но "хорошим", его всегда жалко будет. Ребёнка же, который не пьёт, не колется, ведёт нормальный образ жизни, несмотря на тяжкий психологический груз, не пожалеют никогда. Так по разному к детям относятся родители почем-то. Так кому помощь нужна? Не родителям, а родственникам наркоманов-алкашей. Это им приходится в анкетах графы заполнять "привлекались ли ваши родственники" и "не злоупотребляют ли ваши родные и близкие"...
СсылкаПожаловаться
А что, есть такие графы, как "не злоупотребляют ли ваши родные и близкие"? Это, когда в космонавты готовят? ))
золот@я панdаВ ответ на Александра
Александра
А что, есть такие графы, как "не злоупотребляют ли ваши родные и близкие"? Это, когда в космонавты готовят? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думала, что человек, сталкивавшийся с подобным, может язвить на эту тему. При чём тут космонавты? Ты ведёшь нормальный образ жизни, а тебе СБ отказывает в приёме на работу на том основании, что если кто-то из родственников колется, то и тебя подозревают в том, что ты к этому склонен. Бред, но так и есть. Вам такая дискриминация никогда не касалась?
АлександраВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Не думала, что человек, сталкивавшийся с подобным, может язвить на эту тему. При чём тут космонавты? Ты ведёшь нормальный образ жизни, а тебе СБ отказывает в приёме на работу на том основании, что если кто-то из родственников колется, то и тебя подозревают в том, что ты к этому склонен. Бред, но так и есть. Вам такая дискриминация никогда не касалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотела язвить, не обижайтесь, но это же не в ваш адрес, а в адрес тех, кто придумывает такие вопросы...
Не сталкивалась, и даже не слышала...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Не хотела язвить, не обижайтесь, но это же не в ваш адрес, а в адрес тех, кто придумывает такие вопросы...
Не сталкивалась, и даже не слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот мой пост не выдумка! Мать дети поведут к психологу,а отребье уже выгнали!Правда сынок нагло ломится,еще не осознал,что кончилась лафа!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Этот мой пост не выдумка! Мать дети поведут к психологу,а отребье уже выгнали!Правда сынок нагло ломится,еще не осознал,что кончилась лафа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой ответ предназначался Istin@.
Вам выше я написала вполне безобидный коммент.
Александра Б
Те, кто живет с зависимыми невольно становятся созависимыми, это тоже зависимость, ненормальное состояние, им тоже нужна помощь.
Ева Веста
Помогать надо, когда просят. 20 лет потратить на родных- это зря. Пусть идет как идет. Алкаши они эгоисты. Им все должны. А , если уж призодится вместе жить, то после каждого 'утащили' заявление. Я бы так и доконала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем