Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло

По следам одной из тем - как сделать "прививку" от хамства молодых? Они почему-то решили , что имеют право  стебаться над возрастом - "девочки-мальчики" в 23-25 лет в годы СССР считались уже вполне себе взрослыми людьми , а эти ведут себя как тинейджеры , всё никак не наиграются , научились ;;;;ся  , а на уважение к возрасту "тяму"не хватает , могут легко взрослого человека ,который годится им в отцы-матери , назвать стариком-бабкой , отольются им наши слёзки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Meine-Kleine
встречный вопрос: как сделать прививку от вечного брюзжания "а вот в наши годы...."
ТенериFеВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
встречный вопрос: как сделать прививку от вечного брюзжания "а вот в наши годы...."
СсылкаПожаловаться
это вопрос приличия и воспитание... во все года
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
встречный вопрос: как сделать прививку от вечного брюзжания "а вот в наши годы...."
СсылкаПожаловаться
Брюзжание начинается там ,где начинается старость . А мне до старости ещё ого-го
Honney Pot
во первых возраст сам по себе ни разу не причина для уважения. какая ваша заслуга в том что родители занялись вашим зачатием детей раньше чем например мои?
во вторых уважительно надо относиться ко всем, вне зависимости от возраста. вам тоже нельзя хамить молодым.
в третьих если человек плохо воспитан - это проявится в любом возрасте, и в любом возрасте выглядит недостойно
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых возраст сам по себе ни разу не причина для уважения. какая ваша заслуга в том что родители занялись вашим зачатием детей раньше чем например мои?
во вторых уважительно надо относиться ко всем, вне зависимости от возраста. вам тоже нельзя хамить молодым.
в третьих если человек плохо воспитан - это проявится в любом возрасте, и в любом возрасте выглядит недостойно
СсылкаПожаловаться
Взаимное уважение_ключевое слово
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Взаимное уважение_ключевое слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше дело быть воспитанным человеком даже если вам хамят.
если они хамят - это их плохое воспитание. если вы хамите, даже если в ответ, это ваше плохое воспитание.
и возраст тут вообще не причем
МилаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых возраст сам по себе ни разу не причина для уважения. какая ваша заслуга в том что родители занялись вашим зачатием детей раньше чем например мои?
во вторых уважительно надо относиться ко всем, вне зависимости от возраста. вам тоже нельзя хамить молодым.
в третьих если человек плохо воспитан - это проявится в любом возрасте, и в любом возрасте выглядит недостойно
СсылкаПожаловаться
Ты что! Такие всегда все знают и эталоны вежливости и воспитания!
Ника ВалуевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
во первых возраст сам по себе ни разу не причина для уважения. какая ваша заслуга в том что родители занялись вашим зачатием детей раньше чем например мои?
во вторых уважительно надо относиться ко всем, вне зависимости от возраста. вам тоже нельзя хамить молодым.
в третьих если человек плохо воспитан - это проявится в любом возрасте, и в любом возрасте выглядит недостойно
СсылкаПожаловаться
Очень сильно ошибаетесь. Старые люди достойны уважения тем, что СУМЕЛИ дожить до преклонного возраста, не спиться от алкоголя в 35, не сигануть от спайса с 12 этажа в 15 лет, не сдохнуть от ВИЧ и гепатита, не разбиться в 28 на байке, не утонуть пьяными в речке, у них хватило ума не загреметь в тюрьму, не ыбть зарезанными своими детьми и не отправленными в дом престарелых и т.д. и т.п. Никто не гарантирует, что сегодняшние 25-летние доживут хотя бы до 50. НИКТО.
Ника Валуев
Очень сильно ошибаетесь. Старые люди достойны уважения тем, что СУМЕЛИ дожить до преклонного возраста, не спиться от алкоголя в 35, не сигануть от спайса с 12 этажа в 15 лет, не сдохнуть от ВИЧ и гепатита, не разбиться в 28 на байке, не утонуть пьяными в речке, у них хватило ума не загреметь в тюрьму, не ыбть зарезанными своими детьми и не отправленными в дом престарелых и т.д. и т.п. Никто не гарантирует, что сегодняшние 25-летние доживут хотя бы до 50. НИКТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну офигеть. а если кто то и в 25 не курит, не пьет и аккуратно водит - он так же как и старый человек заслуживает уважения? только за факт здорового образа жизни?
Мила
А Вам скока? Уже за 80?
Irina
А почему вас кто-то должен уважать только за то, что вы живете дольше?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
А почему вас кто-то должен уважать только за то, что вы живете дольше?
СсылкаПожаловаться
Всё верно- уважать людей нужно вне зависимости возраста , но молодые слишком легко относятся к тому , что говорят . Уних жизнь длинная и всё будет конечно-же совсем по другому.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Всё верно- уважать людей нужно вне зависимости возраста , но молодые слишком легко относятся к тому , что говорят . Уних жизнь длинная и всё будет конечно-же совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Не путайте доброту и уважение.
Уважение нужно заслужить.
Вы же вылили сейчас на них свое недовольство - это вам огромный минус.
Какое уважение?
Гликерия Н.
Не переживайте, молодость - это тот недостаток, который быстро проходит :).
АнонимВ ответ на Гликерия Н.
Гликерия Н.
Не переживайте, молодость - это тот недостаток, который быстро проходит :).
СсылкаПожаловаться
Спасибо , но меня это не успокаивает , я-то знаю это точно
Гликерия Н.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо , но меня это не успокаивает , я-то знаю это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо уметь ждать ;). Месть - это блюдо, которое подают холодным.
На работе с такими молодыми всезнайками я поступаю очень просто - не конфликтую и не вмешиваюсь :). Мне оно надо переубеждать кого-то в чем-то, это естественный отбор - отсеиваются хамы, лентяи и вот те, которые приходят сами ко мне, только с теми я общаюсь. А учить кого-то уважению....потеря времени.
Anna AvonarThiS
Вне зависимости от возраста - исключительно взаимное уважение. По умолчанию.
Мисс Марпл
ты давай ,бабуль,не грусти
все хорошо будет)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
ты давай ,бабуль,не грусти
все хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
ты добрая что ли?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
ты давай ,бабуль,не грусти
все хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
А почему бабуля ,хотя звучит приятно
Elena Ilyhina
это все от нашего образования и проводимых реформ в сторону оптимизации...мозгов....вот они у них и не варят в нужную сторону....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это все от нашего образования и проводимых реформ в сторону оптимизации...мозгов....вот они у них и не варят в нужную сторону....
СсылкаПожаловаться
Это точно , так , например, один "тинейджер" задал мне вопрос : "А Сталин чем не угодил Брежневу?"
Солнечный слон
забирала дите из садика, младшая группа стоит парами ждет воспитателя, подготовительная группа уже марширует на площадку, кто то из более взрослых свысока так на мелочь "маляяявки", из толпы малявок мрачно "зато ты сдохнешь раньше"
своими ушами слышала чуть под кустик не укатилась от хохота)))
Алексей К.М.В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
забирала дите из садика, младшая группа стоит парами ждет воспитателя, подготовительная группа уже марширует на площадку, кто то из более взрослых свысока так на мелочь "маляяявки", из толпы малявок мрачно "зато ты сдохнешь раньше"
своими ушами слышала чуть под кустик не укатилась от хохота)))
СсылкаПожаловаться
Наша школа!
Олька
Попробуйте личным примером: на Вы и без наездов на молодость. Неужели Вам по жизни станет легче, когда через время кому-то чужому Вам человеку что-то там "отольется"?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем