Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло «долгом женщины»

Навеяло мне темой Жужи. Семья дальних родственников, муж, жена, три уже больших сына. Так вот порядок у них в семье такой: жена должна всё: за каждым мыть, стирать, убирать, каждому по предпочтению готовить. И неважно им, работает она в данный момент, или нет. Если её дома нет, покушает каждый из них (что мама приготовила) и посуду в раковину. К её приходу с работы в раковине уже нет места и чистой посуды в доме нет. Она моет посуду за всеми. Сейчас она временно не работает, просто нет сил. Да и четыре мужика считают, что за ними и домом нужен «уход». В огороде тоже всё сама, даже вскопать не допросится. И ладно бы муж обеспечивал семью, нет, живут за чертой бедности, постоянно нет денег, зарплата мужа 20000 - 25000руб, представьте как жить четверым на эти деньги? Щас старший пошел работать, с него берут 10000 ещё «на питание». Мы все пытаемся её уговорить жить по-другому, ведь здоровья уже нет, и никто не ценит её стараний, мужики воспринимают как должное, и всё. Она бедная себе новую тряпку купить не может, всё ей родня отдаёт. На работе бы больше отдыхала, чем с оравой своей, хоть копейку на себя могла бы лишнюю потратить. И сыновей надо немного по-другому воспитывать было, а то у них «ненадобно другого образца, когда в глазах пример отца». Вобщем, жалко нам её, а объяснить не можем. Она и сама всё понимает – но уже не в состоянии что-либо изменить. В 42 года превратилась в старуху. Считает, что бесполезно перевоспитывать здоровых лбов, набаловала. Так вот правы те женщины, которые «ничего и никому не должны». Если с мужем работают на равне, обеспечить муж не может безбедную жизнь семье, все дела дома – строго пополам!!!Не переломится мужчина, если тарелочку за собой помоет. А как трудно будет молодым снохам? Готовы ли они будут вылизывать мамкиных сынков? Не думаю)
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ангельские глазкиВ ответ на Карловна
Карловна
меня тоже мелкая гладит по голове и приговаривает, мама устааалааа, ща я попылесосую))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дай бог, чтобы мой деть тоже был(а) таким заботливым. По крайней мере стараться буду воспитать это в нем.
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ни знаю! моя кроха первым делом отечает: ой, мамочка такая уставшая, а папа опять не помогает... милая моя, чем тебе помочь????вооот, похвасталась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец :)
Ангельские глазки
да ничего тут уже не сделаешь. Мой муж тоже почти ничего по дому не делает. И ведь понимает, что так быть не должно, но всё равно помогает редко. Я ему говорила, говорила, ну что мне из-за этого истерики что ли закатывать, если он простыми словами не понимает? Если будешь истерить, назовут истеричкой, если будешь просто говорить, скажут запилила. Детей как к хозяйству приучать, если перед глазами пример такого ленивого отца? Скажешь помой посуду, а они - папа же не моет, почему мы должны? И т.п. Искать другого мужа? Так ведь таких, которые домашние дела делают 1 из 10. И в остальном то мне всё в моём муже нравится, так что ж из-за этого его бросать что ли? А много ли в нашей стране семей, которые могут прожить на доход только мужа? Вот и приходится женщинам работать и на работе и дома. И практически ничего с этим сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Есть только один способ "что-то с этим сделать". НЕ ДЕЛАТЬ САМОЙ. Не мыть, не убирать, не стирать, не готовить. "Ты не делаешь, и я не буду". Не словами воспитывать, а делами показывать, что вот именно так они, мужики, себя и ведут, а потому и ты так будешь себя вести. Чем ты хуже? Ты тоже работаешь, устаешь не меньше него, и в сутках у тебя тоже только 24 часа, как и у него. Не хочет делать сам, помогать по дому- пусть нанимает прислугу и платит ей деньги... Но это, конечно, совет не для конкретно Вас, а просто так, как пример того, что можно сделать. И что я, например, в свое время сделала, на заре замужества. И возымело!..
Ангельские глазкиВ ответ на Люба
Люба
Есть только один способ "что-то с этим сделать". НЕ ДЕЛАТЬ САМОЙ. Не мыть, не убирать, не стирать, не готовить. "Ты не делаешь, и я не буду". Не словами воспитывать, а делами показывать, что вот именно так они, мужики, себя и ведут, а потому и ты так будешь себя вести. Чем ты хуже? Ты тоже работаешь, устаешь не меньше него, и в сутках у тебя тоже только 24 часа, как и у него. Не хочет делать сам, помогать по дому- пусть нанимает прислугу и платит ей деньги... Но это, конечно, совет не для конкретно Вас, а просто так, как пример того, что можно сделать. И что я, например, в свое время сделала, на заре замужества. И возымело!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую так сделать если уж припрёт. Просто если дома будет грязно и не приготовлено, то можно получить клеймо - плохая хозяйка. Соответственно хочется идти туда где уютно и сытно, если этого нет, то домой не хочется. Есть риск, что муж будет кушать в ресторанах и пропадать где то допоздна. И это проще ведь, чем помыть посуду и приготовить ужин НА ВСЮ СЕМЬЮ. Так что есть определённые риски. Конечно, можно сказать нафиг он такой лентяй нужен, пусть сваливает ...Мне нужен. Я ценю то, что он у меня есть. И не просто, что это штаны, а потому что человек объективно хороший, но с ленцой.
Ангельские глазки
попробую так сделать если уж припрёт. Просто если дома будет грязно и не приготовлено, то можно получить клеймо - плохая хозяйка. Соответственно хочется идти туда где уютно и сытно, если этого нет, то домой не хочется. Есть риск, что муж будет кушать в ресторанах и пропадать где то допоздна. И это проще ведь, чем помыть посуду и приготовить ужин НА ВСЮ СЕМЬЮ. Так что есть определённые риски. Конечно, можно сказать нафиг он такой лентяй нужен, пусть сваливает ...Мне нужен. Я ценю то, что он у меня есть. И не просто, что это штаны, а потому что человек объективно хороший, но с ленцой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это, конечно, Ваше дело... Я же и не призываю Вас к такому способу воздействия, тем более, что поздно, этот поезд для Вас уже ушел. Мужьев воспитывают в медовый месяц....)))
Ангельские глазкиВ ответ на Люба
Люба
Ну, это, конечно, Ваше дело... Я же и не призываю Вас к такому способу воздействия, тем более, что поздно, этот поезд для Вас уже ушел. Мужьев воспитывают в медовый месяц....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха ха ) в медовый месяц он делал всё )
Прынцесса ДурындотВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да ничего тут уже не сделаешь. Мой муж тоже почти ничего по дому не делает. И ведь понимает, что так быть не должно, но всё равно помогает редко. Я ему говорила, говорила, ну что мне из-за этого истерики что ли закатывать, если он простыми словами не понимает? Если будешь истерить, назовут истеричкой, если будешь просто говорить, скажут запилила. Детей как к хозяйству приучать, если перед глазами пример такого ленивого отца? Скажешь помой посуду, а они - папа же не моет, почему мы должны? И т.п. Искать другого мужа? Так ведь таких, которые домашние дела делают 1 из 10. И в остальном то мне всё в моём муже нравится, так что ж из-за этого его бросать что ли? А много ли в нашей стране семей, которые могут прожить на доход только мужа? Вот и приходится женщинам работать и на работе и дома. И практически ничего с этим сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Все ещё хуже, зачастую такие мужики совсем на голову садятся и ножки свешивают. В итоге женщина не только дом на себе весь тащит, но является основной добытчицей в семье. А эти "замечательные" и "распрекрасные" мужчины только 3,14стеть и могут.
Ангельские глазкиВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Все ещё хуже, зачастую такие мужики совсем на голову садятся и ножки свешивают. В итоге женщина не только дом на себе весь тащит, но является основной добытчицей в семье. А эти "замечательные" и "распрекрасные" мужчины только 3,14стеть и могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не это не про него. Он очень стыдится, если у него нет денег и ему приходится у меня просить. Это прям удар по его мужскому самолюбию, поэтому будет стыдно свесить ножки.
Ангельские глазки
да ничего тут уже не сделаешь. Мой муж тоже почти ничего по дому не делает. И ведь понимает, что так быть не должно, но всё равно помогает редко. Я ему говорила, говорила, ну что мне из-за этого истерики что ли закатывать, если он простыми словами не понимает? Если будешь истерить, назовут истеричкой, если будешь просто говорить, скажут запилила. Детей как к хозяйству приучать, если перед глазами пример такого ленивого отца? Скажешь помой посуду, а они - папа же не моет, почему мы должны? И т.п. Искать другого мужа? Так ведь таких, которые домашние дела делают 1 из 10. И в остальном то мне всё в моём муже нравится, так что ж из-за этого его бросать что ли? А много ли в нашей стране семей, которые могут прожить на доход только мужа? Вот и приходится женщинам работать и на работе и дома. И практически ничего с этим сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
...почему это нельзя ?..а посудомоечную машинку прикупить ))))))))
КарловнаВ ответ на Мила
Мила
...почему это нельзя ?..а посудомоечную машинку прикупить ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электроэнергии эта посудомоечная машина жрет многА, а доход у них маленький, легче руками женщины помыть, дешево и сердито!)
МилаВ ответ на Карловна
Карловна
электроэнергии эта посудомоечная машина жрет многА, а доход у них маленький, легче руками женщины помыть, дешево и сердито!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну-да )...ну-да)))
Ангельские глазкиВ ответ на Мила
Мила
...почему это нельзя ?..а посудомоечную машинку прикупить ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы живём на съёмной квартире, переезжать приходится периодически. В свою конечно будем машинку покупать, если будет своя квартира.
Ангельские глазки
мы живём на съёмной квартире, переезжать приходится периодически. В свою конечно будем машинку покупать, если будет своя квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я там по теме писала ...повторюсь ...сами отношение измените,ко всему и к себе ,не сразу ,а постепенно ...удачи!))
Ангельские глазки
да ничего тут уже не сделаешь. Мой муж тоже почти ничего по дому не делает. И ведь понимает, что так быть не должно, но всё равно помогает редко. Я ему говорила, говорила, ну что мне из-за этого истерики что ли закатывать, если он простыми словами не понимает? Если будешь истерить, назовут истеричкой, если будешь просто говорить, скажут запилила. Детей как к хозяйству приучать, если перед глазами пример такого ленивого отца? Скажешь помой посуду, а они - папа же не моет, почему мы должны? И т.п. Искать другого мужа? Так ведь таких, которые домашние дела делают 1 из 10. И в остальном то мне всё в моём муже нравится, так что ж из-за этого его бросать что ли? А много ли в нашей стране семей, которые могут прожить на доход только мужа? Вот и приходится женщинам работать и на работе и дома. И практически ничего с этим сделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Во-во. Помогает, но редко, особенно когда ему надо:))) Как захочет селедку под шубой, сам все сварит и почистит:))))
Пока 2 метода лечения: пилить начинаю-это в крайнем случае; не убираю-где оставил фантик, там и лежит. Мой ругается,типо че так трудно мне выкинуть, а я из вредности трогать не буду,пусть сам за собой убирает:)))
сноу уайт))
посудомоечную машину в таких случаях покупают, но я считаю что надо заставлять детей мыть за собой посуду, меня заставляли, сейчас пока только старшая помогает но и младшую приучу обязательно
Дочь Самурая В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
посудомоечную машину в таких случаях покупают, но я считаю что надо заставлять детей мыть за собой посуду, меня заставляли, сейчас пока только старшая помогает но и младшую приучу обязательно
СсылкаПожаловаться
ты знаешь, иногда люди живут от обратного...то есть им не нравилось как они сами росли и своих детей они воспитывают диаметрально противоположно...я мыла посуду сколько себя помню, еще до раковины не доставала... веник, пылесос, магазин все мои друзья....дочку вообще ничего не заставляю...постель застелила и хорошо....для нее кухня это не каторга, а место для творчества...тем более что посудомойки давно изобрели...
сноу уайт))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ты знаешь, иногда люди живут от обратного...то есть им не нравилось как они сами росли и своих детей они воспитывают диаметрально противоположно...я мыла посуду сколько себя помню, еще до раковины не доставала... веник, пылесос, магазин все мои друзья....дочку вообще ничего не заставляю...постель застелила и хорошо....для нее кухня это не каторга, а место для творчества...тем более что посудомойки давно изобрели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня хорошо воспитали, но дети ведь разные, в чём то я узнаю себя в них а в чём то нет, особо я не настаиваю, но прошу всегда хотя бы за собой, не всегда успешно)))) но мы в процессе)
Дочь Самурая В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
меня хорошо воспитали, но дети ведь разные, в чём то я узнаю себя в них а в чём то нет, особо я не настаиваю, но прошу всегда хотя бы за собой, не всегда успешно)))) но мы в процессе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня даже сомнений не возникло,что прекрасно воспитали ...я о другом...о себе наверное ...наверное я хочу ей дать что-то,чего у меня самой не было...
сноу уайт))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да у меня даже сомнений не возникло,что прекрасно воспитали ...я о другом...о себе наверное ...наверное я хочу ей дать что-то,чего у меня самой не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю что всегда хотела быть не как мама) в принципе у меня получилось)) а вот у мамы есть особенность выведать мои мечты допустим что я хочу купить и она тут же покупает это себе чтобы у меня не было а у неё было и так подчёркнуто демонстрирует приобретение - это вообще как называется? наверное что то с психикой) вот поэтому я не завистлива)) натренировали воспитали мордой об асфальт, конечно же я не желаю такого своим детям! стараюсь быть для них опорой и поддержкой, дарить им любовь тепло и ласку, но в то же время я считаю требования должны быть хотя бы маломальские,иначе совсем забалую)
Дочь Самурая В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я знаю что всегда хотела быть не как мама) в принципе у меня получилось)) а вот у мамы есть особенность выведать мои мечты допустим что я хочу купить и она тут же покупает это себе чтобы у меня не было а у неё было и так подчёркнуто демонстрирует приобретение - это вообще как называется? наверное что то с психикой) вот поэтому я не завистлива)) натренировали воспитали мордой об асфальт, конечно же я не желаю такого своим детям! стараюсь быть для них опорой и поддержкой, дарить им любовь тепло и ласку, но в то же время я считаю требования должны быть хотя бы маломальские,иначе совсем забалую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно ,ты права...нашу тоже надо держать в руках. а то на шею сядет... про маму -жесть,сочувствую... меня конечно гоняли по домашним делам, но в остальном любили и баловали, доставали дифицит и обшивали( мама бывшая портниха) ...приучили к хорошим туфлям, это моя единствення слабость)..свекровь чуть родимчик не хватил,когда я переехала к ним со всеми своими шузами...
сноу уайт))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
конечно ,ты права...нашу тоже надо держать в руках. а то на шею сядет... про маму -жесть,сочувствую... меня конечно гоняли по домашним делам, но в остальном любили и баловали, доставали дифицит и обшивали( мама бывшая портниха) ...приучили к хорошим туфлям, это моя единствення слабость)..свекровь чуть родимчик не хватил,когда я переехала к ним со всеми своими шузами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шмотками баловали) но мать на первом месте была) она всегда ненавидела меня и бабушку (мать отца)
ns
помочь таким не реально ...
так что единственное что можно посоветовать никогда ее не жалеть , более того говорить, что она никудышняя мать - вырастила оболтусов , не приспособленных к жизни
Александра Воробьева
Конечно,жалко её.Но ещё "жальчее" девушек,которы достанутся сокровища-сыновья.
Дочь Самурая
ну кто же ей доктор- нафига было рожать троих если живут бедно...да еще и воспитанием не заниматься... сама загнала себя в ловушку...
Влюбленная в жизнь
я ж говорю, семья - это способность сосуществовать вместе, и делить все пополам - радость, горе, быт и деньги))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем