Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло Гоблиновской темой...(меркантильный вопрос)

Было озвучено мнение , что 200 баксов в месяц на питание на 1 человека ( при условии готовки дома) - это ужас ужас и можно питаться на такие деньги тока отбросами и то полмесяца )))Так а вы скока в месяц тратите на продукты в расчете на 1 человека ( кафе/офисные обеды не в счет)? Прям озаботилась я )))
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Маруся И*
Уважаю говядину и курятину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы практически все готовим только из филе курицы, даже в салатах, где в составе присутствует колбаса или какое другое мясо заменяем куриным филе
См.аватарВ ответ на *****
*****
мы практически все готовим только из филе курицы, даже в салатах, где в составе присутствует колбаса или какое другое мясо заменяем куриным филе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колбаса ЗЛО! тож заменяю ее филе
См.аватар
колбаса ЗЛО! тож заменяю ее филе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кому-то тоже нравится
ЛеонардаВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Свинина ЯД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, особенно весной в виде шашлычка да под бокальчик сухого красного вина. Просто отрава.
Маруся И* В ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, особенно весной в виде шашлычка да под бокальчик сухого красного вина. Просто отрава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да :-) Люблю шашлык из говядины.
ЛеонардаВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
Да :-) Люблю шашлык из говядины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я всякий люблю. И из свининки и из баранинки. Свиное сало очень полезный продукт. Есть надо всё, но понемногу. Если нет аллергии.)))))
См.аватарВ ответ на *****
*****
10000 в месяц на человека - минимум, при том, что из мяса потребляется только филе курицы, думаю, если с говядиной и свининой будет цифра больше
СсылкаПожаловаться
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
См.аватар
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну фик знает, вроде бы излишков никаких не вижу...
См.аватарВ ответ на *****
*****
ну фик знает, вроде бы излишков никаких не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож у вас цены на мясо запредельные? у нас в переводе на рубли баранина около 260 руб/кг, говядина где то 300. Это если на базаре брать или у знакомых в крестьянском хозяйстве. В супермаркетах непонятное мясцо около 400-500 за кг тянет.
См.аватар
Мож у вас цены на мясо запредельные? у нас в переводе на рубли баранина около 260 руб/кг, говядина где то 300. Это если на базаре брать или у знакомых в крестьянском хозяйстве. В супермаркетах непонятное мясцо около 400-500 за кг тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже не в курсе сколько хлеб стоит, не то что мясо - в магазин сама не хожу, прикидываю по чекам, что на троих минимум в день 1000 рублей уходит, иногда больше
ВатникВ ответ на См.аватар
См.аватар
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
только что в ЖЖ читал,
как свинку на мясо резали .
Что- то жаль стало животину.
Курей одних есть буду.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ватник
Ватник
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
только что в ЖЖ читал,
как свинку на мясо резали .
Что- то жаль стало животину.
Курей одних есть буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
Ирина Астафурова
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
кура-птица глупая.
В основном инкубаторских птенцов продают.
откормленных за месяц
"Ох,ох,ох
что ж я маленьким не сдох?"
MariВ ответ на Ватник
Ватник
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
кура-птица глупая.
В основном инкубаторских птенцов продают.
откормленных за месяц
"Ох,ох,ох
что ж я маленьким не сдох?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
курица-не птица(с)))
Ирина АстафуроваВ ответ на Ватник
Ватник
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
кура-птица глупая.
В основном инкубаторских птенцов продают.
откормленных за месяц
"Ох,ох,ох
что ж я маленьким не сдох?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя знакомая работала на птицефабрике. Говорила, что цыплят там кормят так, что у них через месяц печень лопается. От этого и умирают.
См.аватарВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Моя знакомая работала на птицефабрике. Говорила, что цыплят там кормят так, что у них через месяц печень лопается. От этого и умирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
брехня! отвечаю!
Ирина АстафуроваВ ответ на См.аватар
См.аватар
брехня! отвечаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, у вас там гуманная птицефабрика, а наших кур кормят промышленными отходами?
См.аватарВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Может, у вас там гуманная птицефабрика, а наших кур кормят промышленными отходами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вряд ли, принципы откорма то одинаковые... если кура издохла ( хоть даже от "лопнувшей печени" ) это уже мертвечина, падаль, ее никто не разрешит продавать (ну официально по крайней мере), поэтому чтоб такой способ умерщвления где то официально практиковался в промышленных масштабах - это ерунда полная.
Пы сы: наших кур кормили специальным комбикормом с витаминными добавками
См.аватарВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А курей продают после того, как они от старости скончаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
практику в универе проходила на птицефабрике - кур глушат электрическим током, связывают ноги им, подвешивают вниз головой на крючки и потом лента с курями едет между 2 пластин с током, дают разряд и куры того....дальше едут через перьеощипывательную машину, потом через головоотрубательную ( там же и кровосток) ну и дальше еще куда то... короче на выходе- обработанная тушка.
Ирина АстафуроваВ ответ на См.аватар
См.аватар
практику в универе проходила на птицефабрике - кур глушат электрическим током, связывают ноги им, подвешивают вниз головой на крючки и потом лента с курями едет между 2 пластин с током, дают разряд и куры того....дальше едут через перьеощипывательную машину, потом через головоотрубательную ( там же и кровосток) ну и дальше еще куда то... короче на выходе- обработанная тушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и свинью навряд ли ногами забивают до смерти.
См.аватарВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Так и свинью навряд ли ногами забивают до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насчет промышленного убивства свиней ничО не могу сказать, инфой не владею)) я по курям спец)))
Ирина Астафурова
Так и свинью навряд ли ногами забивают до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и свинью навряд ли ногами забивают до смерти.
Свинья умирает от горя: шутка ли -- осознать,что всю жизнь прожила свиньей! :)))
ЛеонардаВ ответ на Ватник
Ватник
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
только что в ЖЖ читал,
как свинку на мясо резали .
Что- то жаль стало животину.
Курей одних есть буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, курей кормят всякой дрянью, чтобы быстрее росли. У меня кот не жрет куриное мясо. А он - точно не дурак.
ЛеонардаВ ответ на Ватник
Ватник
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
только что в ЖЖ читал,
как свинку на мясо резали .
Что- то жаль стало животину.
Курей одних есть буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а помидоркам каково, когда их от материнского куста отрывают?
Анники ВиртаненВ ответ на См.аватар
См.аватар
Я и говядину и свинину трескаю, укладываюсь если на рубли то в 7 тыр. Хотя мясо каждый день....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это и есть 200 баксов))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем