Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло . Мастер - класс .

Не знаю, кому – как, но лично мне вот какая яичница нравится. … Жены у меня (в известном смысле слова) нет, поэтому готовлю я себе сам. Хорошего в этом, конечно, мало, но и претензий никому не предъявляю. ))
Прежде всего, надо озаботиться о сковородке!!! Если она у вас новая, то надо не пожалеть полбутыля масла для того, чтобы впоследствии у вас все шло , «как по маслу»! В новую сковородку надо налить масла на «два пальца» и прокаливать его с пяток минут. Слить его, остудить сковородку ,насыпать соли ,которую втирать круговыми движениями, вытереть бумагой и повторить процедуру кипячения еще пару раз (со втираниями же ! ). Так на сковородке образуется «антипригарное» покрытие. Обратите особое внимание на то, что впоследствии ни в коем случае нельзя мыть ее с помощью всевозможных моющих средств типа «фейри» ! Только ополаскивать тёплой водой и протирать бумагой -- не более!
Теперь непосредственно о процессе жарки . Когда у Абрама спрашивали, отчего у него такая вкусная картошка получается, тот , мудро улыбаясь, отвечал: «Евреи, не жалейте масла!»  Так вот, масла должно быть не много и не мало! Правильное количество определяется эмпирически. Масло, в которое собираетесь разбивать яйца , должно только начинать изредка постреливать, но не шкворчать «на всю мать» , а огонь – чуть менее среднего. В разбитых яйцах надо проткнуть желток ,но не размазывать его по белку. Посолить (лучше мелкой солью типа экстры). Когда только наметится пленка, перевернуть на другую сторону. Теперь можно поперчить и посыпать сухой петрушкой и укропом. Можно ,конечно , это сделать и до переворачивания, но вся эта красота может остаться на сковородке . Прожаривание с двух сторон – залог еще и того, что вы обезопасили себя на предмет возможного сальмонелллеза.
Подавать можно прям на сковородке : мужик отнесется к этому ,как к хоботу мамонта , запеченному на углях. Обязательное условие : репчатый лук, нарезанный дольками , как апельсин(чтоб его можно было брать рукой и макать в соль) и ,разумеется, три по полстопаря водки – не пьянства ради , но токмо как ингредиент блюда!  Если после этого мужик скривит недовольную рожу , то он просто мудак вонючий и хай он жрёт пирожные, как мадам Помпадур!
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
113141516
Джинса
Совершенно не вкусный рецепт! Это не яичница, а не понятно что!
Aire
Мой муж обиделся бы на меня за такую пакость :-). Он любит только "глазастую" яичницу и чтобы желтки обязательно оставались жидкими. И чтобы с хорошо прожаренной колбаской (сосисками, сардельками, грудинкой и т.п.). Зелень не любит, водку не пьет. :-). И жарю ее я на сковородке с антипригарным покрытием.
Tatyana Ne Larina
Как яйца не жарь, они только яйцами и останутся..(
инна калиновская
Жены вижу давно нет...новые сковородки вообще подобного "ухода" не требуют....
Я тут кстати совсем без мужа...так, что набор современных сковород в приданном)))))
Мария Дунаева
А как же помидорок, сала, или там сырку тертого? Было б и без вотки вкусно!
угол зрения
~ Скорлупу, надеюсь, не выбрасывали? Начинайте выращивание рассады озимых овощей!
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем