Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло навеянным.... надуло что-ли??

Тут уже в десятый раз обсуждается тема отношения к чужим детям.. Сегодня утром эта тема и меня коснулась.. Есть у моей дочки десятилетней подружка-Саша. У Саши братик полуторагодовалый. чудный малыш, тихий, спокойный. У девочки есть обязанность- гулять с братишкой час утром и час вечером.. В нашем дворе 2 дома по 8 квартир. детей не много.. посреди двора равноудаленно от домов стоят качели. И естественно там всегда играют дети. Дочкина подружка приходит с братишкой из соседнего двора и они вместе с малым играют этот положенный час.. 10 утра.. выхожу на балкон. Девочки с малым на руках катаются на качелях.. все тихо.. мирно беседуют, тут выскакивает разъяренная соседка и начинает орать: тебе тут что детский сад? чего ты сюда с ребенком ходишь? иди в свой двор!! и днем и ночью покоя нет!!
Я спрашиваю, что произошло? она объясняет, что Саша каждый день постоянно с ребенком на качелях у нее под окнами... пусть уходит в свой двор.. (от ее окон до качелей 15 метров, до моих окон столько же..)
Девочки!!! ну вот что на это скажешь?? малой у них даже не плакал ни разу за время прогулок, выгуливают его два часа в день таким образом, все остальное время он с мамой.. Мои окна ровно на том же расстоянии, что и ее.. окна настежь открыты.. я их вообще не слышу.. не мешают они, ничего плохого не делают- малого за ручки водят забавляют его.. милое зрелище.. Я в шоке от такой злобы этой соседки..
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Александра Воробьева
Меня не разражают дети.Меня раздражают родители))
Александра Воробьева
Меня не разражают дети.Меня раздражают родители))
СсылкаПожаловаться
в нашей ситуации все тихо-мирно без родителей... дети рядом.. воспитание отличное.. умные, спокойные, рассудительные..
Александра Воробьева В ответ на Натали
Натали
в нашей ситуации все тихо-мирно без родителей... дети рядом.. воспитание отличное.. умные, спокойные, рассудительные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,родители этих детей меня не разражают.Вот в Ириной темк родители были,мягко говоря.слегка невоспитанные(и,как следствие,дети).
Я считаю,можно делать чужому ребёнку замечание,когда он:бьет другого ребенка,ломает что-то(деревья,инвентарь на площадках),когда он обижает животное,когда он кричит "просто так"(не поет,не стихи декламирует,а тупо-вопит).Причем делать это следует мягко,типа: "Солнышко,собачке (деревцу.девочке) больно!"
И обязательно добиться,чтоб ребёнок прекратил.
Потому что,если мать его этому не научила,он(дитенок) все равно имеет права знать,что такое-хороше,что такое-плохо.И не только от Маяковского))
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Значит,родители этих детей меня не разражают.Вот в Ириной темк родители были,мягко говоря.слегка невоспитанные(и,как следствие,дети).
Я считаю,можно делать чужому ребёнку замечание,когда он:бьет другого ребенка,ломает что-то(деревья,инвентарь на площадках),когда он обижает животное,когда он кричит "просто так"(не поет,не стихи декламирует,а тупо-вопит).Причем делать это следует мягко,типа: "Солнышко,собачке (деревцу.девочке) больно!"
И обязательно добиться,чтоб ребёнок прекратил.
Потому что,если мать его этому не научила,он(дитенок) все равно имеет права знать,что такое-хороше,что такое-плохо.И не только от Маяковского))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите за описки,тороплюсь)
Александра Воробьева
Значит,родители этих детей меня не разражают.Вот в Ириной темк родители были,мягко говоря.слегка невоспитанные(и,как следствие,дети).
Я считаю,можно делать чужому ребёнку замечание,когда он:бьет другого ребенка,ломает что-то(деревья,инвентарь на площадках),когда он обижает животное,когда он кричит "просто так"(не поет,не стихи декламирует,а тупо-вопит).Причем делать это следует мягко,типа: "Солнышко,собачке (деревцу.девочке) больно!"
И обязательно добиться,чтоб ребёнок прекратил.
Потому что,если мать его этому не научила,он(дитенок) все равно имеет права знать,что такое-хороше,что такое-плохо.И не только от Маяковского))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами согласна.. но тут меня поразило то, что выскочила она, как ужаленная, и давай на них орать... я думала натворили что-то, хотела уже идти воспитывать девчонок, а тут такое дело.. помешали, видите ли, своим наличием на общей территории...
Александра Воробьева В ответ на Натали
Натали
Я с Вами согласна.. но тут меня поразило то, что выскочила она, как ужаленная, и давай на них орать... я думала натворили что-то, хотела уже идти воспитывать девчонок, а тут такое дело.. помешали, видите ли, своим наличием на общей территории...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,таких дамочек в каждом доме спецом-по штуке)))Их надо "низводить и курощать";))
Влюбленная в жизньВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Меня не разражают дети.Меня раздражают родители))
СсылкаПожаловаться
и если дети капризные, опять же проблема в родителях
Наталья Веселова
Не совсем поняла, что именно раздражает соседку ...просто присутствие детей?
НаталиВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не совсем поняла, что именно раздражает соседку ...просто присутствие детей?
СсылкаПожаловаться
да, ее раздражает, что ей их утром из окна видно.. и что они разговаривают.. При том она сама уже в 7 утра выходит цветы поливать(значит сну они не мешают) вечером выгул Степы происходит с 18-00 до 19-00, тож время, когда нереально кому-то помешать отдыхать...
Наталья ВеселоваВ ответ на Натали
Натали
да, ее раздражает, что ей их утром из окна видно.. и что они разговаривают.. При том она сама уже в 7 утра выходит цветы поливать(значит сну они не мешают) вечером выгул Степы происходит с 18-00 до 19-00, тож время, когда нереально кому-то помешать отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях не мешало бы маме сходить, пару-тройку раз поприсутствовать ...ну, и нахлобучить, если без повода на детей орать будут
НаталиВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В таких случаях не мешало бы маме сходить, пару-тройку раз поприсутствовать ...ну, и нахлобучить, если без повода на детей орать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том и проблема, что мама в другом дворе живет, и эта соседка ее просто выгонять начнет, судя по всему..
Наталья ВеселоваВ ответ на Натали
Натали
в том и проблема, что мама в другом дворе живет, и эта соседка ее просто выгонять начнет, судя по всему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас во дворе шестнадцать квартир, насколько я поняла ...как она может кого-то выгонять, это же не частный двор ...там и Ваша дочь была в это время ...попробовал бы кто-нибудь вот так ни за что рядом с моим сыном рявкнуть ...за дело я бы и сама своему навнушала
НаталиВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У Вас во дворе шестнадцать квартир, насколько я поняла ...как она может кого-то выгонять, это же не частный двор ...там и Ваша дочь была в это время ...попробовал бы кто-нибудь вот так ни за что рядом с моим сыном рявкнуть ...за дело я бы и сама своему навнушала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я вот крики услышала, сразу вмешалась.. а тут такие странные претензии... я от удивления дар речи потеряла, а соседка бысторо смылась... она то думала, что на детей злость сорвет и все, а тут взрослый попросил объяснить, в чем проблема.. так ничем разговор и закончился... только чую, что вечером она снова выскочит, когда меня рядом не будет
Котя МотяВ ответ на Натали
Натали
в том и проблема, что мама в другом дворе живет, и эта соседка ее просто выгонять начнет, судя по всему..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫйди сама с ними погуляй, и дай понять соседке, что за детей есть кому постоять. А еще лучше, чтобы муж с ними пару раз побыл, и тетку поставил на место.
НаталиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
ВЫйди сама с ними погуляй, и дай понять соседке, что за детей есть кому постоять. А еще лучше, чтобы муж с ними пару раз побыл, и тетку поставил на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с 10-ти летними детьми гулять это неблагодарное дело.. они меня пошлют))) они у меня сейчас дома лепят из глины полимерной, я им нужна как телеге пятая нога))) Вы вспомните себя в 10 лет.. сильно Вам хотелось с мамой гулять, когда подружки рядом?
Котя МотяВ ответ на Натали
Натали
с 10-ти летними детьми гулять это неблагодарное дело.. они меня пошлют))) они у меня сейчас дома лепят из глины полимерной, я им нужна как телеге пятая нога))) Вы вспомните себя в 10 лет.. сильно Вам хотелось с мамой гулять, когда подружки рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ясен пень, так не надолго как группа поддержки)
Дикий МёдВ ответ на Натали
Натали
да, ее раздражает, что ей их утром из окна видно.. и что они разговаривают.. При том она сама уже в 7 утра выходит цветы поливать(значит сну они не мешают) вечером выгул Степы происходит с 18-00 до 19-00, тож время, когда нереально кому-то помешать отдыхать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ее раздражает, что ей их утром из окна видно.. и что они разговаривают...
Тётеньку на место давно никто не ставил.
усмеялася)))))
Визави


Вот видите? все видите? Это чистый пруд))) А в начале лета он затянулся зеленью, но там дети бегали всё равно и гуси ходили по берегу) Тык одна тётя - и детей гоняла и гусей) Потому что пруд - её (да сколько себя помню - этот пруд всегда был! ничейный, а то есть общий. Дети возмущались и гуси тоже. Однажды гуси всё же пробрались и попали на пруд))) Всю зелень сожрали и вода стала прозрачной))) Так что не нужно мешать жизни в любых её проявлениях!
Домино
У нас одна тетенька чуть ли не губернатору жаловацца собралась, что мимо ее окон воспитатели детсадовцев водят и те галдят... Выскакивает на балкон и орет на детей и воспитателей как скаженная...
КарловнаВ ответ на Домино
Домино
У нас одна тетенька чуть ли не губернатору жаловацца собралась, что мимо ее окон воспитатели детсадовцев водят и те галдят... Выскакивает на балкон и орет на детей и воспитателей как скаженная...
СсылкаПожаловаться
бАльной, сопсем бАльной женщина...
ДоминоВ ответ на Карловна
Карловна
бАльной, сопсем бАльной женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога... бывшая учительница... когда провожали на пенЗию, вся школа на митинг с плакатами вышла и три дня не просыхала от радости...)))
Герда ГердаВ ответ на Домино
Домино
У нас одна тетенька чуть ли не губернатору жаловацца собралась, что мимо ее окон воспитатели детсадовцев водят и те галдят... Выскакивает на балкон и орет на детей и воспитателей как скаженная...
СсылкаПожаловаться
как скаженная...-axxaxa
Жена инженера
Бездетная небось. Вот и ярится.
НаталиВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Бездетная небось. Вот и ярится.
СсылкаПожаловаться
ей лет 60.. поселились они в нашем дворе не так давно, 5-7 лет назад.. и я не в курсе, есть ли у них дети..но внуков точно нет..
Дама с собачкойВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Бездетная небось. Вот и ярится.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Не все бездетные злобные , так же как и не все детные толерантны к чужим детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем