Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло. О контрацепции.

Почитала темку о тетке и ее 50 абортах и слегка офигела, от того, что все тут присутствующие считают оральную контрацепцию чуть ли не полезной, забыв о том, что это ГОРМОНЫ и здоровой женщине они полезны быть не могут. Я не говорю, что аборт это выход, к сожалению выхода в принципе нет, единственный, безвредный способ контрацепции это презервативы и календарь, но презервативы многим не нравятся, а календарь не даст 100% гарантии. Мужики малодушно переложили данную проблему на наши плечи и наслаждаются сексом, а мы мучаемся дилеммой начнутся или нет... А сколько сейчас девочек, в центрах планирования семьи, с очень сложным диагнозом СПКЯ, к которому их привели оральные контрацептивы, те кого они избавили от проблем с не желанными детьми, давно няньчат желанных, а они мерят базальную температуру, занимаются сексом по графику, а не для удовольствия, сдают бесконечные анализы, едят тоннами таблетки, проходят болезненные процедуры и скупают тесты в ближайших аптеках в надежде, что в этот раз точно 2 полоски... Вопрос, а как вы предохраняетесь?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
951
VP VPВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Они имеют приличный список противопоказаний и принимать с осторожностью: варикоз (что нередко случается), курение (что тоже нередко случается), мастопатии (повторяться не буду), даже использование контактных линз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно с осторожностью. Как и любые аптечные препараты!
Ко ШарикВ ответ на VP VP
VP VP
Конечно с осторожностью. Как и любые аптечные препараты!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но если имеешь одно или несколько из изложенного в аннотации длинющего списка - возможность их применения отпадает.
VP VPВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Но если имеешь одно или несколько из изложенного в аннотации длинющего списка - возможность их применения отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я это знаю, поэтому сейчас не пользуюсь. Но в принципе, всегда пользовалась и не имею исключительно отрицательного отношения к ГК.
Ко ШарикВ ответ на VP VP
VP VP
Я это знаю, поэтому сейчас не пользуюсь. Но в принципе, всегда пользовалась и не имею исключительно отрицательного отношения к ГК.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже не имею, но не пользуюсь, т.к. озабочена неким перечнем противопоказаний. В свое время пользовалась линзами и ОК как раз мне отравляли удобство их применения)
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
Доказано, что применение гормональных контрацептивов предотвращает рак матки, яичников, образование кист в яичниках. Вы девушка точно, как из каменного века.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кем доказано? Я наблюдаю другую ситуацию
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Кем доказано? Я наблюдаю другую ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где наблюдаете?
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
Где наблюдаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В центре репродукции
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В центре репродукции
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что вы там наблюдаете? Какие-то проблемы с зачатием *из за приема ГС*?)))
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
И что вы там наблюдаете? Какие-то проблемы с зачатием *из за приема ГС*?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне 37 лет и я хочу второго ребенка, прежде чем забеременеть решила узнать, что по этому поводу думают специалисты, проверить свое здоровье и здоровье мужа, сейчас прохожу общеукрепляющую терапию, готовлю организм к возрастной беременности...
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мне 37 лет и я хочу второго ребенка, прежде чем забеременеть решила узнать, что по этому поводу думают специалисты, проверить свое здоровье и здоровье мужа, сейчас прохожу общеукрепляющую терапию, готовлю организм к возрастной беременности...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И?
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И пообщалась с девочками которые лечатся, они ответили, я спросила у врача, действительно ли все так плохо с контрацепцией, она ответила, даже хуже чем вы предполагаете, я этим вопросом заинтересовалась, почитала, по консультировалась, для себя решила, что точно нет. Как то так...
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И пообщалась с девочками которые лечатся, они ответили, я спросила у врача, действительно ли все так плохо с контрацепцией, она ответила, даже хуже чем вы предполагаете, я этим вопросом заинтересовалась, почитала, по консультировалась, для себя решила, что точно нет. Как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Общение с девочками, это не научный факт! У всех девочек свои заморочки. У проблем с зачатием есть тысячи причин.
Лично я всю жизнь предохранялась гормональными средствами. Сначала таблетки, потом спираль, потом снова таблетки и последнее -пластырь. И оба раза никаких проблем с зачатием не было. Закончили предохраняться, месяцок подождали, поехали в отпуск с мужем, обратно приехали втроем! Быстро? Я бы сказала, моментально! Кстати, второй раз я тоже рожала не рано, в 35 лет. Где же последствия приема препаратов? Я их не вижу. Наверное все же дело не в них, но и в здоровье тоже?
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
Общение с девочками, это не научный факт! У всех девочек свои заморочки. У проблем с зачатием есть тысячи причин.
Лично я всю жизнь предохранялась гормональными средствами. Сначала таблетки, потом спираль, потом снова таблетки и последнее -пластырь. И оба раза никаких проблем с зачатием не было. Закончили предохраняться, месяцок подождали, поехали в отпуск с мужем, обратно приехали втроем! Быстро? Я бы сказала, моментально! Кстати, второй раз я тоже рожала не рано, в 35 лет. Где же последствия приема препаратов? Я их не вижу. Наверное все же дело не в них, но и в здоровье тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То что я врача спросила вы проигнорировали или не дочитали? Если у вас все хорошо, это не значит, что и другим так же повезет, курение вызывает рак, но не все курящие им заболевают
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
То что я врача спросила вы проигнорировали или не дочитали? Если у вас все хорошо, это не значит, что и другим так же повезет, курение вызывает рак, но не все курящие им заболевают
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Про врача я прочитала. Но что я могу сказать? Неучей сейчас пруд пруди. Меняйте врача.
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
Про врача я прочитала. Но что я могу сказать? Неучей сейчас пруд пруди. Меняйте врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Она отличный репродуктолог, с ней родили те кого уже на ЭКО направляли...
VP VPВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Она отличный репродуктолог, с ней родили те кого уже на ЭКО направляли...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я тоже общалась с отличными специалистами и такую чушь, про вред от ГК мне никто не говорил.
Вас я не уговариваю. Мне вообще все равно. Хотите верить во вред, верьте во вред!))
Леди КсюВ ответ на VP VP
VP VP
Я тоже общалась с отличными специалистами и такую чушь, про вред от ГК мне никто не говорил.
Вас я не уговариваю. Мне вообще все равно. Хотите верить во вред, верьте во вред!))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И я вас не уговариваю, если вам не говорили, то это ни о чем не говорит, мне то же все равно, здесь все всем все равно...
Зараза (няшка)В ответ на Галина
Галина
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чо вы ей возражаете)))) уверена она, что ОК являются причиной СПКЯ - не переубедишь
Зараза (няшка)
чо вы ей возражаете)))) уверена она, что ОК являются причиной СПКЯ - не переубедишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Клевый ник))
Зараза (няшка)В ответ на Zaraza
Zaraza
Клевый ник))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты тезка или плагиатор?))))
Зараза (няшка)
ты тезка или плагиатор?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверно , тезка, у меня этому нику лет так ...надцать уже)))
Зараза (няшка)В ответ на Zaraza
Zaraza
Наверно , тезка, у меня этому нику лет так ...надцать уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лана, тезка))) живи *подмигиваю многозначительно
Зараза (няшка)
лана, тезка))) живи *подмигиваю многозначительно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ок, продолжаю жить))
ГалинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
чо вы ей возражаете)))) уверена она, что ОК являются причиной СПКЯ - не переубедишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот права была автор из той темы про 50 абортов, поражает безграмотность наших женщин.
Зараза (няшка)В ответ на Галина
Галина
вот права была автор из той темы про 50 абортов, поражает безграмотность наших женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу. тем более сейчас, при таком доступе к инфе - плакать хочется....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем