Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло сегодняшними темами о шмотках. А сейчас вообще кто-нибудь что-нибудь шьет?

Не такие у меня взрослые дети (младшей почти 16 лет), так что нет речи о смене поколений. Но не помню, чтобы я тратила деньги на шмотки, когда денег нет не то, что лишних.
Вязать шарфы и шапки разучились? Или ждут от бабушек?
Новогодние костюмы шили не только в СССР. Не так много времени прошло.
Неужели маркетинг так загадил всем мозги?
Мамаши в нашей школе даже на занятия танцами не в состоянии к обычному черному купальнику из куска тюля сшить дочке юбку на резинке.
Когда денег у людей нет, но им вдолбили в голову, что "проще купить, чем посидеть сделать".
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Осенняя
НЕ, это ВЫШЕ меня!!! Уважаю и восхищаюсь людьми, умеющими шить и вязать!!! Очень часто на заказ делаю вещи.
Солнечный слон
я шить не умею, не приспособлены руки.... я могу гвозди забивать
Камелия К
Я вяжу, шью и вышиваю. И ещё плету макраме
Мary Tigr
у меня подружки вяжут, я шью ))) норм ))
Негламурная Chicken
Я не умею шить. И очень сильно жалею. Работала в текстильной корпорации. Представьте сколько кусков ткани списывали.
Вязать могу крючком. В школу на выставку сыну вяжу. Спицами могу вязать, но не хватает терпения. Очень уважаю женщин, кто мастерица
Жужа
Вязала в детстве и юности. Сейчас хоть убей, а никакого желания к этому действу нет. Шарфики и прочее проще купить.
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Вязала в детстве и юности. Сейчас хоть убей, а никакого желания к этому действу нет. Шарфики и прочее проще купить.
СсылкаПожаловаться
Не, ну перчатки первоклашке за штуку - по-моему, перебор
ЖужаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не, ну перчатки первоклашке за штуку - по-моему, перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда дорогих и не покупала. Все равно теряла. С рук эти вязанки рублей по 100-200 шли.
Светлана)))
Им вдолбили не просто, чтО надо покупать, а что надо покупать именно это и именно в этих магазинах, иначе ты не человек..Раньше, вспомните, в журналах всегда выкройки были, а сейчас указаны только марки и магазины, куда за ними идти. Дурдом
Бет МидлерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Им вдолбили не просто, чтО надо покупать, а что надо покупать именно это и именно в этих магазинах, иначе ты не человек..Раньше, вспомните, в журналах всегда выкройки были, а сейчас указаны только марки и магазины, куда за ними идти. Дурдом
СсылкаПожаловаться
остались журналы и с выкройками. я только не знаю, покупают ли их)
Все будет хорошоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
остались журналы и с выкройками. я только не знаю, покупают ли их)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупают конечно, я лично фанат Бурда Моден. хотя я так любитель в шитье
Лидия Кузнецова
Вообще шить не умею,вот пуговицу даже правильно пришить не могу.в детстве неплохо вышивала гладью.
Яна Яна
Мне проще купить.Сейчас в h@m распродажа.Принесла ребенку пакет блуз без колхозных звезд.Ребенок очень рад.
Не страдаю от неумения шить и заказы не делаю,тк действительно обилие желаемых готовых моделей,которые можно померить.
Natael
Я шью только если это экономически выгодно или хочу что-то особенное.
Катя Смирнова
Что можно сделать самой я делаю.Шапки и шарфы сама вяжу.Для дочери и бусинки и цветочки напришиваю.Сын сразу отрезал-я это не одену!Да и не надо.Носки само сабой.Все в моих носках включая свекровь.Дочери последний новый год в саду сшила платье из тюли.И корону склеили из битых шариков новогодних.Мама мне в детстве делала.Тюль из фикспрайса.Сама шью гардины.Покупаю ткань какая нравиться.Покрывало тоже сама шью.Может у некоторых времени нет и проще купить не знаю.Мне проще сделать,сшить и связать.
Негламурная ChickenВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Что можно сделать самой я делаю.Шапки и шарфы сама вяжу.Для дочери и бусинки и цветочки напришиваю.Сын сразу отрезал-я это не одену!Да и не надо.Носки само сабой.Все в моих носках включая свекровь.Дочери последний новый год в саду сшила платье из тюли.И корону склеили из битых шариков новогодних.Мама мне в детстве делала.Тюль из фикспрайса.Сама шью гардины.Покупаю ткань какая нравиться.Покрывало тоже сама шью.Может у некоторых времени нет и проще купить не знаю.Мне проще сделать,сшить и связать.
СсылкаПожаловаться
Гардины это что?
Бет МидлерВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Гардины это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для штор ткань
Негламурная ChickenВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
для штор ткань
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Портьерная ткань .
Катя СмирноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Гардины это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот те раз!Что бы попроще сказать,занавески это из ткани тоньше,а гардины это тяжелая плотная ткань.Можно с узором и рисунком или однотонная.Я люблю когда гордины и покрывало в одном стиле.Очень сильно дорого вот и шью сама.
Негламурная ChickenВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Вот те раз!Что бы попроще сказать,занавески это из ткани тоньше,а гардины это тяжелая плотная ткань.Можно с узором и рисунком или однотонная.Я люблю когда гордины и покрывало в одном стиле.Очень сильно дорого вот и шью сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Портьеры.
Катя СмирноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Портьеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И так можно!главное что бы красиво и вроде как ни у кого нет как у меня.
Негламурная ChickenВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
И так можно!главное что бы красиво и вроде как ни у кого нет как у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работала в крупной текстильной корпорации. Насмотрелась на разные ткани, на разные дизайны квартир, на дизайн штор, по разной ценовому сегменту. Даже вип доставка ( на самолете) была тканей с фабрик Франции , Германии. Это вам не Косторама с Леруа.
Катя СмирноваВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Я работала в крупной текстильной корпорации. Насмотрелась на разные ткани, на разные дизайны квартир, на дизайн штор, по разной ценовому сегменту. Даже вип доставка ( на самолете) была тканей с фабрик Франции , Германии. Это вам не Косторама с Леруа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот мне бы туда.Я бы там слюной зашлась!
Ирина ИринаВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Что можно сделать самой я делаю.Шапки и шарфы сама вяжу.Для дочери и бусинки и цветочки напришиваю.Сын сразу отрезал-я это не одену!Да и не надо.Носки само сабой.Все в моих носках включая свекровь.Дочери последний новый год в саду сшила платье из тюли.И корону склеили из битых шариков новогодних.Мама мне в детстве делала.Тюль из фикспрайса.Сама шью гардины.Покупаю ткань какая нравиться.Покрывало тоже сама шью.Может у некоторых времени нет и проще купить не знаю.Мне проще сделать,сшить и связать.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Иногда в магазах такая фигня за деньги, что посмотришь, пойдешь, и сам сделаешь.
Катя СмирноваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Поддерживаю. Иногда в магазах такая фигня за деньги, что посмотришь, пойдешь, и сам сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так была в леруя мерлен.Готовые занавески 6500.р.Я офигела.у нас от дома не далеко ткани магазин.Так эти же занавески выйдут 2500-300.И это если с ламбрекеном.Можно еще и тесьмой с кисточкой обшить.Делов на час!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем