Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло. тема саркастическая...

Моей доче 9 лет, вот спрашивает: "Мам, а как можно быстро немного денюшки заработать?". Отправить что ли полы в подъезде мыть.
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья Веселова
Мой зарабатывал, делая мне массаж)))))))
Сто рублей за сеанс, помнится, брал. Но хоть не сачковал, вполне так профессионально.
Как деньги нужны - так и интересовался, не нужно ли мне спину размять ))))))
СсылкаПожаловаться
круто!)))
Наталья Веселова
Мой зарабатывал, делая мне массаж)))))))
Сто рублей за сеанс, помнится, брал. Но хоть не сачковал, вполне так профессионально.
Как деньги нужны - так и интересовался, не нужно ли мне спину размять ))))))
СсылкаПожаловаться
от, ёлы, а я не люблю массаж, а подружка, которой доча массаж делает, очень редко заходит :))))
Наталья ВеселоваВ ответ на IskraRed
IskraRed
от, ёлы, а я не люблю массаж, а подружка, которой доча массаж делает, очень редко заходит :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё генеральные уборки делал. Локализует какой-нибудь участок (кухня почему-то была особо излюбленным местом) и отдраит так, чтобы каждая кафелинка блестела. Услуги *домработницы* по определению должны быть оплачены))))
Катерина РадаеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ещё генеральные уборки делал. Локализует какой-нибудь участок (кухня почему-то была особо излюбленным местом) и отдраит так, чтобы каждая кафелинка блестела. Услуги *домработницы* по определению должны быть оплачены))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьму на заметку на будущее... Что уборка, что массаж - самое кайфное дело)
КонсуэллаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мой зарабатывал, делая мне массаж)))))))
Сто рублей за сеанс, помнится, брал. Но хоть не сачковал, вполне так профессионально.
Как деньги нужны - так и интересовался, не нужно ли мне спину размять ))))))
СсылкаПожаловаться
Елки палки-я плачу внучку 30.Надо повысить
ИРГА
попрошайничать можно.
IskraRedВ ответ на ИРГА
ИРГА
попрошайничать можно.
СсылкаПожаловаться
ога, и пол в подъезде можно не мыть :)
ИРГАВ ответ на IskraRed
IskraRed
ога, и пол в подъезде можно не мыть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже нужно не мыть
Светлана
Напеките вместе каких-нибудь бубликов вкусных, пусть пойдет в подъезде предложит купить кому-нибудь..
IskraRedВ ответ на Светлана
Светлана
Напеките вместе каких-нибудь бубликов вкусных, пусть пойдет в подъезде предложит купить кому-нибудь..
СсылкаПожаловаться
приму к сведению :))
Ефрем из СССР
Отбирать у прохожих )))
А лучше стать гадалкой и провидицей, тогда и маме работать не нужно будет )))
IskraRedВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Отбирать у прохожих )))
А лучше стать гадалкой и провидицей, тогда и маме работать не нужно будет )))
СсылкаПожаловаться
тоже неплохо :))
пора дочу учить на картах гадать, а то я гадать-то нагадаю, а вот провидицей стать не срослось (да и не хотелось) :)))
Надежда
Сарказм тут не уместен! ( Про прошлую тему)...Слишком разный уровень жизни в стране--
в зависимости от места проживания!
IskraRedВ ответ на Надежда
Надежда
Сарказм тут не уместен! ( Про прошлую тему)...Слишком разный уровень жизни в стране--
в зависимости от места проживания!
СсылкаПожаловаться
та шоп я так жила, как автор прошлой темы! квартиры-машины, дачи-домработницы...
Елена Ельнина
Не вижу ничего супер страшного если и отправите.У меня подружка в детстве шоколадки продовала примерно в таком возрасте.Мамка шмотки,а она шоколадки.
IskraRedВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Не вижу ничего супер страшного если и отправите.У меня подружка в детстве шоколадки продовала примерно в таком возрасте.Мамка шмотки,а она шоколадки.
СсылкаПожаловаться
не, подъзды мыть - это только в случае безысходности и то сама, неча ребёнку пакости всякие по подъздам мыть (вроде не сильно грязно, но бывает всякое: то по нужде сходят, то наплюют, то ещё чего... мало ли чего она там кроме мусора насобирает)....
а вот шоколадки продавать - оно можно :)))
Елена ЕльнинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
не, подъзды мыть - это только в случае безысходности и то сама, неча ребёнку пакости всякие по подъздам мыть (вроде не сильно грязно, но бывает всякое: то по нужде сходят, то наплюют, то ещё чего... мало ли чего она там кроме мусора насобирает)....
а вот шоколадки продавать - оно можно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется.Знаете сколько всего хорошего могут наговорить "добрые" люди?
IskraRedВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Это вам так кажется.Знаете сколько всего хорошего могут наговорить "добрые" люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однако плюсы есть (если сравнивать): не подхватит ничего, что можно с полу в подъезде собрать, не будет вёдра с водой тягать (не женское это дело - тяжести подымать), да и в мерзостях ковырятся не будет...
хотя лично я склоняюсь к мнению, что до определённого возраста дети-таки должны учиться, а не работать...
Елена ЕльнинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
однако плюсы есть (если сравнивать): не подхватит ничего, что можно с полу в подъезде собрать, не будет вёдра с водой тягать (не женское это дело - тяжести подымать), да и в мерзостях ковырятся не будет...
хотя лично я склоняюсь к мнению, что до определённого возраста дети-таки должны учиться, а не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по своему подъезду сужу.У нас чисто достаточно.
А вообще к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.Кому то и в восемь лет пора трудотерапию прописывать,а кому то только после института.
IskraRedВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Я по своему подъезду сужу.У нас чисто достаточно.
А вообще к каждому ребенку должен быть индивидуальный подход.Кому то и в восемь лет пора трудотерапию прописывать,а кому то только после института.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас тоже не особо грязно, но бывает иногда кто-нибудь преодолеет домофон и таки напакостит в подъезде....
так в том-то и дело, что трудотерапия пока не нужна (помогает исправно, даже не только помогает, но и сама инициативу проявляет: то пол помоет, то посуду, то на полках порядок наведёт и тд), потому и думаю, что рано ей ещё такими вопросами задаваться, но хочется дитю, вот ищу варианты :))
отшельник
а мы летом в недавно созданной газете такую вот "рабочую силу" отлично использовали. давали ребятам до 14 лет наши газеты с тем, чтобы они их продавали. вся выручка оставалась им. мы не брали ни копейки. единственное, что могли спросить, где именно они продавали и проверить так ли это и не отравил ли дитенок всю пачку в мусор. для нас это была дешевая реклама - читатель привыкал к нашему изданию. для ребятни - возможность ощутить вкус самостоятельно заработанных денег
Лиана Мисска
Дайте ей какое-нибудь спец важное задание по дому, ну и выплатите конечно же зарплату за труды, может ребенок что-то приобрести хочет и денюжку пытается накопить.
IskraRedВ ответ на Лиана Мисска
Лиана Мисска
Дайте ей какое-нибудь спец важное задание по дому, ну и выплатите конечно же зарплату за труды, может ребенок что-то приобрести хочет и денюжку пытается накопить.
СсылкаПожаловаться
да я даже знаю, что она хочет :)
ей журналы нравятся с кошками-собаками, 2 раза в месяц выходят, вот на них и хочет зарабатывать, чтоб покупать :)))
да вот и получается, что спецзадания по дому сейчас самый оптимальный вариант :)))
Лиана МисскаВ ответ на IskraRed
IskraRed
да я даже знаю, что она хочет :)
ей журналы нравятся с кошками-собаками, 2 раза в месяц выходят, вот на них и хочет зарабатывать, чтоб покупать :)))
да вот и получается, что спецзадания по дому сейчас самый оптимальный вариант :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже хорошо, что ваш ребенок понимает, что денюжку надо заработать своим трудом, а не просто поклянчить у мамы!!! Это ваша заслуга в правильном воспитании!!!
KaterinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
да я даже знаю, что она хочет :)
ей журналы нравятся с кошками-собаками, 2 раза в месяц выходят, вот на них и хочет зарабатывать, чтоб покупать :)))
да вот и получается, что спецзадания по дому сейчас самый оптимальный вариант :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ей журналы нравятся с кошками-собаками, 2 раза в месяц выходят,

А эти журнальчики, если покупать, то в кругленькую сумму вылетают....Проходили, знаем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем