Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло. тема саркастическая...

Моей доче 9 лет, вот спрашивает: "Мам, а как можно быстро немного денюшки заработать?". Отправить что ли полы в подъезде мыть.
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
IskraRedВ ответ на Katerina
Katerina

ей журналы нравятся с кошками-собаками, 2 раза в месяц выходят,

А эти журнальчики, если покупать, то в кругленькую сумму вылетают....Проходили, знаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дада :))) иногда покупаем, но если каждый номер брать - это разориться можно :))
KaterinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
дада :))) иногда покупаем, но если каждый номер брать - это разориться можно :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И собачек-этих кошек потом девать некуда... Выбросить жалко, и играть толком уже не играет... ))))) У нас так и валяются, пылятся. ))))
Katerina
А карманные вы ей не даете?
У меня со своей 12-летней договоренность. Есть сумма в неделю, которую она может получить при определенный условиях. Есть система бонусов и система вычетов... Обе стороны согласны, никто не в накладе.
IskraRedВ ответ на Katerina
Katerina
А карманные вы ей не даете?
У меня со своей 12-летней договоренность. Есть сумма в неделю, которую она может получить при определенный условиях. Есть система бонусов и система вычетов... Обе стороны согласны, никто не в накладе.
СсылкаПожаловаться
даю я ей карманные деньги, конечно же, но вот хочется ей самой заработать
KaterinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
даю я ей карманные деньги, конечно же, но вот хочется ей самой заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только дополнительная помощь по дому....ИМХО и никаких подъездов
Собак соседских выгуливать как пример.
IskraRedВ ответ на Katerina
Katerina
Тогда только дополнительная помощь по дому....ИМХО и никаких подъездов
Собак соседских выгуливать как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собаку она по лету выгуливала :) сейчас всё-таки пусть в школу ходит и учится :)))
KaterinaВ ответ на IskraRed
IskraRed
собаку она по лету выгуливала :) сейчас всё-таки пусть в школу ходит и учится :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт канеш безусловно, но если есть поблизости какой-нить соседский "кабысдох", то после школы-то можно и погулять часок. Ребенку ведь тоже гулять нужно. Канеш, все в разумных пределах....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
на вопрос своего 4х летки, доступно объяснила - его работа это учёба и тренеровки, а деньги на всё это - моя головная боль. вот самой чёль пойти полы мыть ))))) а с детками можно поделки делать, цветы выращивать, помогать в приютах для живности собачек выгуливать. мой любит улиток собирать на даче, соседям носит - ему за это яичко куринное дают ))))
Анастасия Попова
Беспонтовый какой-то ваш сарказм. Ну мыла девченка полы, и что? Автор ведь не спрашивала хорошоэто - мыть полы или плохо? Вопрос был: стоит ли приучать ребенка к труду.
Анастасия Попова
Беспонтовый какой-то ваш сарказм. Ну мыла девченка полы, и что? Автор ведь не спрашивала хорошоэто - мыть полы или плохо? Вопрос был: стоит ли приучать ребенка к труду.
СсылкаПожаловаться
)))
Анастасия Попова
Беспонтовый какой-то ваш сарказм. Ну мыла девченка полы, и что? Автор ведь не спрашивала хорошоэто - мыть полы или плохо? Вопрос был: стоит ли приучать ребенка к труду.
СсылкаПожаловаться
сарказм относится не к девочке, а к маме той девочки... не к тому, что полы мыть плохо, а к тому, что если дома есть домработница, то на кой разрешать ребёнку в подъезде полы драить, другого занятия ей найти не смогли что ли, раз уж вовремя не получилось ребёнка приучить к труду...
кстати, то, что она пошла работать, отнюдь не гарантирует, что дома она будет заправлять кровать, считая, что это обязанность домработницы...
там у автора вообще каша в голове... зарабатывание денег и желание помогать работать по дому - вещи никак не взаимосвязанные...
Анастасия ПоповаВ ответ на IskraRed
IskraRed
сарказм относится не к девочке, а к маме той девочки... не к тому, что полы мыть плохо, а к тому, что если дома есть домработница, то на кой разрешать ребёнку в подъезде полы драить, другого занятия ей найти не смогли что ли, раз уж вовремя не получилось ребёнка приучить к труду...
кстати, то, что она пошла работать, отнюдь не гарантирует, что дома она будет заправлять кровать, считая, что это обязанность домработницы...
там у автора вообще каша в голове... зарабатывание денег и желание помогать работать по дому - вещи никак не взаимосвязанные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет".
Причем тут заправлять кровать? Автор говорила не о работе по дому (которую в возрослой жизни каждый сам для себя делает бесплатно). А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). Из этого и вытекал основной вопрос: нужно ли приучать 14-летнего подростка работать. Но "умное" большинство покоробила тряпка и заитересовало мат положение семьи.
Анастасия Попова
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет".
Причем тут заправлять кровать? Автор говорила не о работе по дому (которую в возрослой жизни каждый сам для себя делает бесплатно). А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). Из этого и вытекал основной вопрос: нужно ли приучать 14-летнего подростка работать. Но "умное" большинство покоробила тряпка и заитересовало мат положение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут заправлять кровать? - да при том, что это было в комментариях автора...
А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). - подозреваю. девочка предпочла не впахивать в свои 14, а жить нормально... да и что тут рассуждать, если ребёнок оказался лучше, чем его себе представляли, если бы ей не хватало денег на кафе-мороженое, она бы туда их и потратила, ан-нет, вполне себе разумное применение нашла деньгам, а родительница и тут недовольна, её не спросили (я бы поняла недовольство, если б ребёнок эти деньги пропил), а если б доча и вправду в кафе сходила? неутешная мама рыдала бы про бездарно потраченные деньги (судя по её комментам)...
Анастасия Попова
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет".
Причем тут заправлять кровать? Автор говорила не о работе по дому (которую в возрослой жизни каждый сам для себя делает бесплатно). А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). Из этого и вытекал основной вопрос: нужно ли приучать 14-летнего подростка работать. Но "умное" большинство покоробила тряпка и заитересовало мат положение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри, рано отправилось
Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет". - а я так подозреваю, Вы мечтаете, чтоб Ваш ребёнок подъезд намывал... дело даже не в непрезентабельности труда уборщицы (для меня, по крайней мере), а в том, что мало ли какую гадость можно подхватить, как минимум...
в общем, не отправила бы я дочу подъезды мыть без особой на то нужды, валом работы для подростков более интересной и безопасной, чем мытьё подъездов... тут даже ключевое не мытьё, а подъездов...
Анастасия ПоповаВ ответ на IskraRed
IskraRed
сорри, рано отправилось
Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет". - а я так подозреваю, Вы мечтаете, чтоб Ваш ребёнок подъезд намывал... дело даже не в непрезентабельности труда уборщицы (для меня, по крайней мере), а в том, что мало ли какую гадость можно подхватить, как минимум...
в общем, не отправила бы я дочу подъезды мыть без особой на то нужды, валом работы для подростков более интересной и безопасной, чем мытьё подъездов... тут даже ключевое не мытьё, а подъездов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эк вас зацепило то, аж 2 ответа на один комент, и в обоих ключевое слово "подозреваю", т.е. сплошь ваши домыслы))). Не надо ни меня ни автора ни в чем подозревать. Следить надо исключительно за собой. Еще раз повторюсь в той теме вопрос стоял: нужно ли приучать подростка к труду" и только. Автор не спрашавала мнение аудитории по поводу мытья подъздов как такового (опасно/безопасно, пустили ли бы вы свою дочь, если бы были такими же обеспеченными как мы и проч.). В вашей же теме весь сарказм строиться имеено на этом:"Отправить что ли полы в подъезде мыть", ."а я так подозреваю, Вы мечтаете, чтоб Ваш ребёнок подъезд намывал" и проч, поэтому беспонтовый.
Анастасия Попова
Эк вас зацепило то, аж 2 ответа на один комент, и в обоих ключевое слово "подозреваю", т.е. сплошь ваши домыслы))). Не надо ни меня ни автора ни в чем подозревать. Следить надо исключительно за собой. Еще раз повторюсь в той теме вопрос стоял: нужно ли приучать подростка к труду" и только. Автор не спрашавала мнение аудитории по поводу мытья подъздов как такового (опасно/безопасно, пустили ли бы вы свою дочь, если бы были такими же обеспеченными как мы и проч.). В вашей же теме весь сарказм строиться имеено на этом:"Отправить что ли полы в подъезде мыть", ."а я так подозреваю, Вы мечтаете, чтоб Ваш ребёнок подъезд намывал" и проч, поэтому беспонтовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ога, зацепило... за кнопку "Отправить" :))) косорукость врождённая, видимо, от того, что подъездов не мою :))
вопрос в той теме стартпосте стоял про приучать, но комментарии автора в самой теме мне не понравились, мне ситуация увиделась так, как увиделась, и мнение останется тем же: позволять ребёнку мыть в подъезде пол, а потом вставлять в теме об этом ремарки про то, что ребёнок заработанные деньги потратил, не обговорив покупки с родителями, а заодно упоминания о домработнице, упоминания о том, что девочку нужно приучать к домашнему труду хотя бы так и тд, никак не соотносится благородной миссией родителя приучить ребёнка к труду, показать чего деньги стОят и тд... вообще это ж насколько "талантливым" воспитателем надо быть, чтобы ребёнок до 14-ти лет не знал, чего деньги стОят или до чего слепым нужно быть, чтоб не разглядеть в собственном ребёнке нормального человека... в общем, опять стопицотый раз по десятому кругу и всё тож самое...
повторюсь, я бы свою дочу не отправила (уж есть занятия более интересные и познавательные) мыть полы, тем более в подъезде... и не потому, что это "низко", а потому, что там куча других минусов, помимо неприситижности работы (Вы, видимо, этих минусов не замечаете или не хотите заметить, я уже о них упоминала)
и тд и тп... дама там не самого большого ума и комментарии в той теме у неё отвратные (на мой личный вкус)...
Анастасия Попова
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет".
Причем тут заправлять кровать? Автор говорила не о работе по дому (которую в возрослой жизни каждый сам для себя делает бесплатно). А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). Из этого и вытекал основной вопрос: нужно ли приучать 14-летнего подростка работать. Но "умное" большинство покоробила тряпка и заитересовало мат положение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та и вообще, что-то я в комментариях автора вообще любви к дочке не наблюдается, той тёплой материнской любви к своему чаду, даже пост был написан не пойми как, уж с гордостью что ли написала бы про то, что вот какая у меня доча, мы на машинах ездим, домработниц нанимаем, а она подъезды мыть не побрезговала, заработала себе на колечко и шмотки... а то так, может, её ещё заставить поубирать плевки не мало ли ей полгода было? мож, ещё надо, а то ж трутнем вырастет!!
Анастасия Попова
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы и на непрезентабельности труда уборщицы, "как так у богатеев дочка полы моет".
Причем тут заправлять кровать? Автор говорила не о работе по дому (которую в возрослой жизни каждый сам для себя делает бесплатно). А о том, что давая дочке, деньги на карманные расходы в достаточном количестве, они с мужем как бы лишают ее мотивации к оплачиваемому труду (девочка отказалась от работы, мотивируя тем, что карманных денег вполне достаточно). Из этого и вытекал основной вопрос: нужно ли приучать 14-летнего подростка работать. Но "умное" большинство покоробила тряпка и заитересовало мат положение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каша в голове у вас. Акценты лишь на материальном положении автора той темы - на что автор акценты поставила, то и прочитала...
IskraRed
сарказм относится не к девочке, а к маме той девочки... не к тому, что полы мыть плохо, а к тому, что если дома есть домработница, то на кой разрешать ребёнку в подъезде полы драить, другого занятия ей найти не смогли что ли, раз уж вовремя не получилось ребёнка приучить к труду...
кстати, то, что она пошла работать, отнюдь не гарантирует, что дома она будет заправлять кровать, считая, что это обязанность домработницы...
там у автора вообще каша в голове... зарабатывание денег и желание помогать работать по дому - вещи никак не взаимосвязанные...
Мышка
моей дочке 10 лет. Она лепит из полимерной глины всякие украшения, даже ходила на спец. курсы по этому мастерству)
так вот этим летом она со своей сетричкой старшей троюродной, продавали эти урашения во дворе. Моя лепила, а старшая типа организовала бизнес)) Конечно они продавали это всё за копейки,НО: дочка так сказать почувствовала вкус собственноручно заработанных денег))
пс: полы я ее в подъезде не заставила бы мыть. и вообще считаю, что у ребенка должно быть детство. она еще наработается.
Само Совершенство
Вспоминаю свое далекое-далекое детство....в 9 лет мне не давали никаких денег на карманные расходы и никому из моих знакомых тоже, если что-то надо было, шли и просили у мамы. Правда и работать нам в голову не приходило. От ведь капитализьм, и до детей добрался!!! ))))))))))))
Само Совершенство
Вспоминаю свое далекое-далекое детство....в 9 лет мне не давали никаких денег на карманные расходы и никому из моих знакомых тоже, если что-то надо было, шли и просили у мамы. Правда и работать нам в голову не приходило. От ведь капитализьм, и до детей добрался!!! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
от таки да :)) вроде и на карманные расходы даём, а она о работе думает :)))
перегибы капитализма, если можно так выразиться :)
Само СовершенствоВ ответ на IskraRed
IskraRed
от таки да :)) вроде и на карманные расходы даём, а она о работе думает :)))
перегибы капитализма, если можно так выразиться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг трудоголиком вырастит? О_О
Сальма Хайек
На панель отправь, там болше заработает.
Ася Райская
лучше уж полы мыть, чем воровать
"сарказм" ваш не совсем к месту. любой труд честный он должен уважаться.
а то что у дочки уже понятия что чтобы что то было- надо это заработать-ваша заслуга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем