Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темкой о невестах с детьми..

Было у меня после развода пару женихов. Все они мне рассказывали про своих мам и отношение к тому, что у меня двое детей. Первая была рада сплавить своего сына ко мне в дом, потом что сама двух детей поднимала в одиночку. Расспросила сына, что я из себя представляю и в "путь" его собрала практически. Вторая мать мужчины на дыбы встала! Не смотря, что сыну уже за сорок лет и никакого просвета с семье не видно. Тут я спасовала, поняла не буду с женщиной бодаться, за детей боюсь..прибежит и поджег устроит... В итоге никто из них не женился, бобылями живут
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Honney Pot
мораль: нефиг с мамой советоваться)))
Honney PotВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мораль: нефиг с мамой советоваться)))
СсылкаПожаловаться
своей головой думать надо
АленушкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
своей головой думать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же, советоваться надо, конечно
Honney PotВ ответ на Аленушка
Аленушка
почему же, советоваться надо, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем?
АленушкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама со своей всегда советуюсь, мой сын тоже со мной все обсуждает.
Honney PotВ ответ на Аленушка
Аленушка
я сама со своей всегда советуюсь, мой сын тоже со мной все обсуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не советуюсь))) рассказываю - да. но советы то зачем) взрослый человек сам решает. и уж тем более мужчина.
у меня папе сказали родители, что если он хочет жениться - то родители против и наследства его лишают, и даже жить ему будет негде. он пожал плечами и выбил для семьи квартиру в 2,5 тыс километров от родителей, и первые несколько лет с ними вообще не общался. нормальное поведение мужчины.
АленушкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а я не советуюсь))) рассказываю - да. но советы то зачем) взрослый человек сам решает. и уж тем более мужчина.
у меня папе сказали родители, что если он хочет жениться - то родители против и наследства его лишают, и даже жить ему будет негде. он пожал плечами и выбил для семьи квартиру в 2,5 тыс километров от родителей, и первые несколько лет с ними вообще не общался. нормальное поведение мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормальное, он молодец
Honney PotВ ответ на Аленушка
Аленушка
нормальное, он молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, ему было 24) а не 40)
amoremioВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а я не советуюсь))) рассказываю - да. но советы то зачем) взрослый человек сам решает. и уж тем более мужчина.
у меня папе сказали родители, что если он хочет жениться - то родители против и наследства его лишают, и даже жить ему будет негде. он пожал плечами и выбил для семьи квартиру в 2,5 тыс километров от родителей, и первые несколько лет с ними вообще не общался. нормальное поведение мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас было почти так же. Родители мужа были против. Он ради меня развёлся. Наплели им там с три короба какая я растакая))) Сильно гневались. Сказали что я им не невестка (вот уж напугали!) и дети наши будущие им не внуки( ещё раз боюсь))) Муж тоже плечами пожал и лет пять с ними не общался. Хотя переживал конечно. Потом помирились . И во внучке души не чаяли. Ну так мы изначально ни в чью квартиру не приходили. Сами жизнь свою и строили. И зарабатывали . Так что всякое бывает. И тех кто хочет за чужой счёт пристроится... и тех ,кто любит по настояшему. Как угодать?- Только жизнь рассудит...
Это я
Иногда себе дороже жениться, лучше бобылем. Выбор каждого. Но я согласна с тем, что детки хорошему браку не помеха
Маришка
Те женщины которые сами были в подобной ситуации или кто то из родственников пережил подобное более спокойно принимают невестку с ребенком. Те кто всю жизнь прожил с мужем и считают это исключительно своей заслугой, она ж просто идеальная жена всех разведенок ставит на пару ступенек ниже себя и своего сыночка. А то что ее сыночек может так же бросить жену с ребенком даже не рассматривается, он же ангел.
Татьяна С
у меня тоже был один такой...постоянно бегал к маме советоваться (самому 44 года уже)...женат был, но ушла от него женщина к более нормальному и молодому мужику))) и я тоже ушла)))
Anna AvonarThiS
жаль таких мамулиных любимчиков... тем дамам, которые растят сыновей, искренне желаю, чтобы СМОГЛИ вырастить мужчин, а не теленочков, за маминым выменем бегущих от рождения и до пенсии...
МартинВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
жаль таких мамулиных любимчиков... тем дамам, которые растят сыновей, искренне желаю, чтобы СМОГЛИ вырастить мужчин, а не теленочков, за маминым выменем бегущих от рождения и до пенсии...
СсылкаПожаловаться
Так разведенки только таких и воспитывают,мальчики растут без отцов
Anna AvonarThiSВ ответ на Мартин
Мартин
Так разведенки только таких и воспитывают,мальчики растут без отцов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница, замужем женщина, или нет. даже будучи в разводе с матерью собственного сына, мужчина вполне может участвовать в его воспитании (насколько это возможно), если, конечно, сам возжелает. то, что зачастую этого не происходит - проблема исключительно родителей. а "сынули" - продукт их действия/бездействия.
КонтиВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
какая разница, замужем женщина, или нет. даже будучи в разводе с матерью собственного сына, мужчина вполне может участвовать в его воспитании (насколько это возможно), если, конечно, сам возжелает. то, что зачастую этого не происходит - проблема исключительно родителей. а "сынули" - продукт их действия/бездействия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возможно...приходящий отец -это НЕ воспитание.... Воспитание-это личный пример каждый день....усваивается на подкорку.
Anna AvonarThiSВ ответ на Конти
Конти
Не возможно...приходящий отец -это НЕ воспитание.... Воспитание-это личный пример каждый день....усваивается на подкорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама достаточно умна и не настраивает ребенка против отца, и отец должным образом проявляет интерес к воспитанию сына - возможно. Пусть не так "полноценно", как в совместном проживании, но все же.
VeilchenВ ответ на Конти
Конти
Не возможно...приходящий отец -это НЕ воспитание.... Воспитание-это личный пример каждый день....усваивается на подкорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать у всех домашних папок дети воспитаны как настоящие мужчины? Да в большинстве случаев наплевать папки хотели ан воспитание. Пришел, пожрал и за комп или с друзьями в гараж.. Есть такие воскресные папы , что обзавидуешься. Что только не придумают что бы ребенка развлечь, обучить, расширить кругозор, научить чему -нибудь
MadonaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Можно подумать у всех домашних папок дети воспитаны как настоящие мужчины? Да в большинстве случаев наплевать папки хотели ан воспитание. Пришел, пожрал и за комп или с друзьями в гараж.. Есть такие воскресные папы , что обзавидуешься. Что только не придумают что бы ребенка развлечь, обучить, расширить кругозор, научить чему -нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что воскресные папы могут только развлечь, расширить кругозор, но никак не научить жизни, самым простым, но самым важным вещам. Жизнь - это не развлечения по выходным.
VeilchenВ ответ на Madona
Madona
Вот именно, что воскресные папы могут только развлечь, расширить кругозор, но никак не научить жизни, самым простым, но самым важным вещам. Жизнь - это не развлечения по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Важным делам это каким? Неужели воскресный папа не может научить быть сына мужчиной, хозяином своему слову, уметь брать и нести ответственность? Быть добрым, справедливым, честным. Уважать мнение других, уметь сказать НЕТ, и проче и прочее.
можно подумать все домашне-диванные папы всему этому учат.
Многи ли диванных пап этому учат?
MadonaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Важным делам это каким? Неужели воскресный папа не может научить быть сына мужчиной, хозяином своему слову, уметь брать и нести ответственность? Быть добрым, справедливым, честным. Уважать мнение других, уметь сказать НЕТ, и проче и прочее.
можно подумать все домашне-диванные папы всему этому учат.
Многи ли диванных пап этому учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не может. Потому что ребенок учится на примере отца, а не на воскресных лекциях, при этом катаясь на каруселях и поедая мороженое. Это условно говоря, как вы поняли. Оставьте уже эти фантазии про воспитание от воскресных отцов. Нет, оно никогда не будет таким как в полноценной семье. Ребенок живет 6 дней в неделю, впитывая одни знания и видя определенный пример в семье с матерью, а потом 2-3 часа проводит в отцом. И какие навыки и знания он освоит в большей мере? Я смотрю у вас неприятный опыт с диванными отцами? Я вас удивлю - далеко не все такие.
И кстати, раз уж вы написали, поясните, как мальчиков учат быть мужчинами? Это легче написать, чем объяснить, а тем более сделать.
VeilchenВ ответ на Madona
Madona
Нет, не может. Потому что ребенок учится на примере отца, а не на воскресных лекциях, при этом катаясь на каруселях и поедая мороженое. Это условно говоря, как вы поняли. Оставьте уже эти фантазии про воспитание от воскресных отцов. Нет, оно никогда не будет таким как в полноценной семье. Ребенок живет 6 дней в неделю, впитывая одни знания и видя определенный пример в семье с матерью, а потом 2-3 часа проводит в отцом. И какие навыки и знания он освоит в большей мере? Я смотрю у вас неприятный опыт с диванными отцами? Я вас удивлю - далеко не все такие.
И кстати, раз уж вы написали, поясните, как мальчиков учат быть мужчинами? Это легче написать, чем объяснить, а тем более сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас нет диванного папы. Наш папа очень активный, любит активный отдых, к которому приучает и детей, учит их тому что умеет сам. а умеет и знает он много.
Объясняет как нужно вести себя социуме, что хорошо а что вообще неприемлемо. Учит терпению, учит ставить и добиваться цели. И многому другому.
MadonaВ ответ на Veilchen
Veilchen
У нас нет диванного папы. Наш папа очень активный, любит активный отдых, к которому приучает и детей, учит их тому что умеет сам. а умеет и знает он много.
Объясняет как нужно вести себя социуме, что хорошо а что вообще неприемлемо. Учит терпению, учит ставить и добиваться цели. И многому другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо. Только не надо переворачивать всё с ног на голову. По вашим комментариям можно было подумать, что воскресные папы это хорошо, а дома -сплошь диванные.
VeilchenВ ответ на Madona
Madona
Это хорошо. Только не надо переворачивать всё с ног на голову. По вашим комментариям можно было подумать, что воскресные папы это хорошо, а дома -сплошь диванные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Весь смысл моих высказываний в том, что неважно какой папа. Он либо папа либо нет. Если он чувствует ответственность за ребенка, и несет ее, даже будучи за тысячи км от него он будет активным участником воспитательного процесса. А можно каждый день приходить домой и совершенно не знать, что из себя преставляет твой ребенок. Как он учится, чем увлекается, кто его друзья и есть ли они вообще. И таких примеров полно. Пришел папа, покушал и за комп спиной к семье. Ни здасьте тебе ни как дела?
VeilchenВ ответ на Madona
Madona
Нет, не может. Потому что ребенок учится на примере отца, а не на воскресных лекциях, при этом катаясь на каруселях и поедая мороженое. Это условно говоря, как вы поняли. Оставьте уже эти фантазии про воспитание от воскресных отцов. Нет, оно никогда не будет таким как в полноценной семье. Ребенок живет 6 дней в неделю, впитывая одни знания и видя определенный пример в семье с матерью, а потом 2-3 часа проводит в отцом. И какие навыки и знания он освоит в большей мере? Я смотрю у вас неприятный опыт с диванными отцами? Я вас удивлю - далеко не все такие.
И кстати, раз уж вы написали, поясните, как мальчиков учат быть мужчинами? Это легче написать, чем объяснить, а тем более сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по вашим комментам ваш папа весь из себя такой папа что лучше и не надо. Но при этом вы задаете мне вопрос что значит научить сына быть мужчиной? Разве ваш папа этому не учит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем