Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой ГБУ Жилищник. Но я немного о другом.

Летом всему дому кинули в ящик без конвертов бумажки с факсимильной подписью, что якобы мы должны за коммуналку 1500 руб., поэтому это досудебная претензия и на нас подают в суд.
В письме были реквизиты куда перечислять эти деньги.
Народ их повыбрасывал. Мне стало интересно, я написала в прокуратуру, чтобы понять: развод на бабки от мошенников или что?
Прокуратура ответила, что все норм. Вы типа не доплатили и вам всем выслали.
То есть бумажки от легальной организации.
Но ведь мы платим по квитанциям и заплатить меньше не можем физически !!!
Залезла на гос.услуги - долговых ЕПД нет и долг не высвечивается.
Что за ерунда?
Потом заметили, что в ЕПД указано другое юридическое лицо.
Видимо была какая-то реорганизация и менялись управляющие компании. И видимо они как-то между собой неправильно поделили остатки денег.
Тогда почему именно жителям выставляют якобы долг, если по квитанциям долгов нет?)))))
Кто сталкивался?)))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Тихое счастье
если сумма одинаковая, подпись - факсимильная, а получатель иной - развод чистой воды... не платите ни в коем случае....такое уже было у нас
Бет МидлерВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если сумма одинаковая, подпись - факсимильная, а получатель иной - развод чистой воды... не платите ни в коем случае....такое уже было у нас
СсылкаПожаловаться
мы не платили. но прокуратура ответила после проверки, что компания реальная.
я не понимаю кто с кем что не поделили и при чем тут мы))
Nickеа́В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прокуратура проверяла реальность компании или конкретно ваших долгов перед ней?
Бет МидлерВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А прокуратура проверяла реальность компании или конкретно ваших долгов перед ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких сведений они не пишут.
ответ примерно такой:
"прокуратура провела проверку вашего сообщения и нарушений в деятельности ООО "Х" не выявила. Деятельность по рассылке уведомлений законна. За информацией о ваших долгах вы можете обратиться в МФЦ".
В МФЦ будут смотреть в туже базу, что и в гос.услугах)))) А там ноль рублей))
Nickеа́В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ответ примерно такой:
"прокуратура провела проверку вашего сообщения и нарушений в деятельности ООО "Х" не выявила. Деятельность по рассылке уведомлений законна. За информацией о ваших долгах вы можете обратиться в МФЦ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деятельность по рассылке уведомлений законна

Все правильно. Вот насчет вашей задолженности они вас послали в МФЦ, где ничего нет.
Так что не парьтесь )))
вячеслав В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ответ примерно такой:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деятельность самой прокуратуры надо тоже проверять!....Вся власть народу!....
Тихое счастьеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас были разборки по электроэнергии - так ничем и не закончилось... те, кто заплатил, свои деньги не вернули
Клара ЗахаровнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь в МФЦ и пусть Вам распишут Ваш долг до запятой. Мне летом постоянно слали долг 11 000,00. Сам юр. отдел жилищника сказал не платить.
Тихое счастье
и никакие реорганизации вас не касаются - о смене получателя платежей вас должны известить письменно
Тихое счастье
и никакие реорганизации вас не касаются - о смене получателя платежей вас должны известить письменно
СсылкаПожаловаться
а письменное уведомление происходит при получении ЕПД )))
в нем указываются новые реквизиты. Вы получили - значит уведомлены)
Тихое счастьеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а письменное уведомление происходит при получении ЕПД )))
в нем указываются новые реквизиты. Вы получили - значит уведомлены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам следовало обращаться не в прокуратуру, а в ОИВ - управа, префектура - что у вас не знаю... там есть подразделение жилищно-коммунального хозяйства. в принципе, они этим занимаются и знают, кто, например, выиграл тендер на выполнение функций управляющей компании, т.е. кто заключает договора на обслуживание домов и т.д.
Тихое счастье
вам следовало обращаться не в прокуратуру, а в ОИВ - управа, префектура - что у вас не знаю... там есть подразделение жилищно-коммунального хозяйства. в принципе, они этим занимаются и знают, кто, например, выиграл тендер на выполнение функций управляющей компании, т.е. кто заключает договора на обслуживание домов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не платили. через пол-года пришло, что должны уже 700 руб.)))
муж поржал "подайте кто может";))) просьба уменьшилась в 2 раза))
если придет опять обратимся в префектуру))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте человека, ОИВ и Префектура не занимаются начислением по ЖКХ. А подразделения ЖКХ в управах занимаются территориями района. Обращаться нужно в Жилищник района за разъяснениями
Тихое счастьеВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не путайте человека, ОИВ и Префектура не занимаются начислением по ЖКХ. А подразделения ЖКХ в управах занимаются территориями района. Обращаться нужно в Жилищник района за разъяснениями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я никого и не путаю, сами запутались :) я и не писала про начисления :) префектура - это и есть ОИВ, равно как и Управа :) и именно ОИВ является ГРБС при содержании жилищно-коммунального хозяйства
Клара ЗахаровнаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а я никого и не путаю, сами запутались :) я и не писала про начисления :) префектура - это и есть ОИВ, равно как и Управа :) и именно ОИВ является ГРБС при содержании жилищно-коммунального хозяйства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Распорядитель бюджетных средств выделяет деньги на содержание ЖКХ в виде субсидий по тарифной ставке на кв. метр и все. Далее все вопросы к компании. А узнать кто выиграл тендер по определенному району можно в Жилищнике, управе или на сайте района - здесь Вы полностью правы
вячеслав В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда обращаться не надо. Им деньги нужны вот пусть они и обращаются в прокуратуры, в суды. А у вас презумпция невиновности!...
И невменяемости...
Василиса
было такое, одна контора обанкротилась, а приемник стал требовать деньги с жильцов, но все показали оплаченные квитанции и пришлось новой компании выбивать долги со старой.
Бет МидлерВ ответ на Василиса
Василиса
было такое, одна контора обанкротилась, а приемник стал требовать деньги с жильцов, но все показали оплаченные квитанции и пришлось новой компании выбивать долги со старой.
СсылкаПожаловаться
видимо примерно так и есть))
вячеслав
За мной года два ходили представители управляющей компании и просили деньги за период когда была другая управляющая компания. Я им терпеливо пояснял, что они не те, которые, а совсем другие лица. Те, если считают, что я им что-то должен и должны обратиться ко мне с претензиями. Но те не обращаются почему-то. Но вы то не те, а совсем другие. Вам-то я ничего не должен. Нас-то вообще ничего не связывает, поэтому летите голуби...летите...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем