Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой лтп как человек превращается в животное

Доброй ночи всем. Полгода назад я писал злую тему о том, как по моему ходатайству к нам на работу взяли одного кадра, который в первую же смену нажрался, подставив своих товарищей. Вопреки ожиданиям, его тогда не уволили....Прошло полгода. За это время он НИ РАЗУ не приходил на работу трезвым. Иногда слегка, так что мог ещё как-то работать, иногда вообще не приходил, а просто звонил утром главному инженеру: "Я сегодня пьяный и не приду", и главный начинал срочно всех обзванивать - кто сможет выйти. А так как это у*бище должно было менять меня, то естественно, мне приходилось после суток оставаться, пока не найдут замену. Иногда и с выходных вызывали... За эти полгода его выгнала из дома сожительница, у которой он жил, а родная мать(!), с которой он жил раньше, отказалась его пускать. И я её понимаю - из-за него она превратилась в инвалида. Зарплата у нас неплохая, и он смог снять квартиру. Все эти полгода его "тащили за уши", не увольняли, предлагали кодироваться за счёт предприятия... Понимали: работа - это то, что ещё удерживает его в нормальной жизни, жалели, хотели помочь... Он же, видя доброе отношение к себе, вконец оборзел, гнул пальцы, типа: "да куда вы денетесь! Да я вам больше нужен, чем вы мне!" Но всему бывает предел. Вчера он снова приполз на смену никакой. И мы все сказали главному: "Хватит. Или он, или мы"
Теперь у него нет работы. Это значит, что с квартиры его тоже скоро погонят. За полгода он из-за пьянки потерял всё. Теперь его участь - трястись вместе с другими "синяками" утром у магазина, выпрашивая мелочь на опохмелку. Всё - человек перешёл грань, отделяющую его от просто организма. Мне его не жаль - он сам выбрал этот путь.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Сколопендра (сама доброта)
Мне сестра рассказывала историю 20-летней давности. Она тогда проходила практику в ателье. Вечерняя смена, теплый день, окна открыты, выходят на угол местного гастронома. У гастронома компашка алкоголирующих личностей решила побухать. Все спокойно, мужики бухают, девки работают. Тут вдруг с улицы доносится душераздирающий крик. Девчонки работу побросали и к окну, посмотреть, что случилось. Видят картину: на асфальте сидит мужик, окруженный кучкой своих ошарашеных собутыльников, и орет дурниной выпучив глаза. Далее рассказ из уст одного из членов "бухарской" группировки (пересказала девчонка-портняжка, которой этот бухарик приходится соседом).
- Собрались мы с мужиками отдохнуть, купили водки, закуски, принесли ящики, сидим, пьем. Тут один товарисч говорит, мол "мужики, не могу - ssать хочу, помогите, поднимите, ног не чувствую" (видимо, не первый день бухает). Ну, я его поднял, подвел к стене, поставил, говорю "давай, мол, ssы". Он отвечает: "не могу, руки не работают, помоги, расстегни, достань". Ну я чё, дурак что ли, чужой член руками трогать, "нет, говорю, давай так". Он как давай орать" мужики! не могу! помогите!" Тут ко мне сзади подходит мой приятель, сует мне в руку огурец и говорит тихонько: "сунь ему в руки, он все равно не соображает, пусть спокойно поssыт, а то он нам житья не даст". Ну я это огурец вкладываю в руки страждущему, мол вот, давай. Этот товарисч ssыт, стряхивает, и вдруг огурец падает на землю. У мужика от ужаса выпучиваются глаза, он падает на )/(опу иначинает истерично орать...
Так вот я думаю, бросил мужик пить после этого случая? (прошу прощения за мой "французский";)
Кэп
Дядя мой всю жизнь жену лупцевал. Пока к ним в гости не приехала тещечка (бабушка, стало быть, моя). Держался как мог. Сорвался. Начался привычный спектакль. Она спокойно подошла к нему и врезала. С тех пор завязал. Только в груди долго болело - шутка ли, 4 ребра разом сломала.
Не метод, но...иногда срабатывает: "Протиф лома нет приема, окромя..."
СюзиВ ответ на Кэп
Кэп
Дядя мой всю жизнь жену лупцевал. Пока к ним в гости не приехала тещечка (бабушка, стало быть, моя). Держался как мог. Сорвался. Начался привычный спектакль. Она спокойно подошла к нему и врезала. С тех пор завязал. Только в груди долго болело - шутка ли, 4 ребра разом сломала.
Не метод, но...иногда срабатывает: "Протиф лома нет приема, окромя..."
СсылкаПожаловаться
Дядя мой всю жизнь жену лупцевал. Пока к ним в гости не приехала тещечка (бабушка, стало быть, моя). Держался как мог. Сорвался. Начался привычный спектакль. Она спокойно подошла к нему и врезала. С тех пор завязал. Только в груди долго болело - шутка ли, 4 ребра разом сломала.
Не метод, но...иногда срабатывает: "Протиф лома нет приема, окромя..."


какая замечательная тещечка!!!
ns
считайте , что вы тоже поспособствовали его падению
надо было увольнять сразу , а не тянуть, тогда у него возможно был бы шанс
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
считайте , что вы тоже поспособствовали его падению
надо было увольнять сразу , а не тянуть, тогда у него возможно был бы шанс
СсылкаПожаловаться
считайте , что вы тоже поспособствовали его падению
надо было увольнять сразу , а не тянуть, тогда у него возможно был бы шанс

Не поспособствовали падению, а протянули руку помощи в трудную минуту. Нормальный человек должен был бы это оценить, а этот вконец оскотинился - туда ему и дорога, значит. Из-за этого урода еще и угрызения совести испытывать?
Алёна Валиуллова
считайте , что вы тоже поспособствовали его падению
надо было увольнять сразу , а не тянуть, тогда у него возможно был бы шанс

Не поспособствовали падению, а протянули руку помощи в трудную минуту. Нормальный человек должен был бы это оценить, а этот вконец оскотинился - туда ему и дорога, значит. Из-за этого урода еще и угрызения совести испытывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я стараюсь никогда не трогать чужую совесть и не требовать , чтобы кто-то выражал благодарность за протянутую руку, особенно если от это руки нет толка
достаточно известный факт , что чем больше взяться с пьяницами ( причем обычно это делается , для того чтобы с этих самых пьяниц что-то поиметь) тем больше им вредят
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
я стараюсь никогда не трогать чужую совесть и не требовать , чтобы кто-то выражал благодарность за протянутую руку, особенно если от это руки нет толка
достаточно известный факт , что чем больше взяться с пьяницами ( причем обычно это делается , для того чтобы с этих самых пьяниц что-то поиметь) тем больше им вредят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по теме - человеку помогли устроится на работу, терпели его несколько месяцев, пока была нехватка кадров, потом уволили. Каким образом это могло "поспособствовать его падению"? Нормальному человеку это могло бы помочь встать на ноги - да, а этот все равно спился бы, так что никто в данном случае ему в этом не способствовал.
Алёна Валиуллова
Если по теме - человеку помогли устроится на работу, терпели его несколько месяцев, пока была нехватка кадров, потом уволили. Каким образом это могло "поспособствовать его падению"? Нормальному человеку это могло бы помочь встать на ноги - да, а этот все равно спился бы, так что никто в данном случае ему в этом не способствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я об этом взяли на работу - потому что нужен был хоть кто-то , а потом обставили по благодеяние....
если знать ситуацию не со слов , то чаще всего всегда можно назвать того , кому выгодно чтобы пьяница продолжал пить..
еще раз раз - могло бы помочь это не помощь, помощь должна быть действенной
если человек оказался на дне , то автору нечем гордиться , он ничем человеку не помог , то ли не хотел , то ли не сумел
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
вот я об этом взяли на работу - потому что нужен был хоть кто-то , а потом обставили по благодеяние....
если знать ситуацию не со слов , то чаще всего всегда можно назвать того , кому выгодно чтобы пьяница продолжал пить..
еще раз раз - могло бы помочь это не помощь, помощь должна быть действенной
если человек оказался на дне , то автору нечем гордиться , он ничем человеку не помог , то ли не хотел , то ли не сумел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас послушать - так этого алкоголика чуть ли не в корыстных целях использовали, а потом бросили погибать - поспособствовали вконец опуститься. Сам до такой жизни докатился, был шанс - не использовал.
Алёна Валиуллова
Вас послушать - так этого алкоголика чуть ли не в корыстных целях использовали, а потом бросили погибать - поспособствовали вконец опуститься. Сам до такой жизни докатился, был шанс - не использовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не только использовали , а и продолжают использовать..
автор вот , например, еще долго будет за счет этого бедолаги себя чуть ли не святым выставлять..
среди таких "добреньких" у слабых шансов нет
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
не только использовали , а и продолжают использовать..
автор вот , например, еще долго будет за счет этого бедолаги себя чуть ли не святым выставлять..
среди таких "добреньких" у слабых шансов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедный алкаш! Он и не подозревает, что его до сих пор используют!
Алёна Валиуллова
Бедный алкаш! Он и не подозревает, что его до сих пор используют!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот еще и вы заразились от автора манией величия ..
вообразили , что умеете читать мысли незнакомых людей на расстоянии
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
ну вот еще и вы заразились от автора манией величия ..
вообразили , что умеете читать мысли незнакомых людей на расстоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот еще и вы заразились от автора манией величия ..
вообразили , что умеете читать мысли незнакомых людей на расстоянии

Неужели ж думаете, что бедолага обо всем догадывается? От этого поди и спился окончательно...
Алёна Валиуллова
ну вот еще и вы заразились от автора манией величия ..
вообразили , что умеете читать мысли незнакомых людей на расстоянии

Неужели ж думаете, что бедолага обо всем догадывается? От этого поди и спился окончательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не думаю , а знаю , что если кто-то приписывает себе умение читать чужие мысли , то это говорит об отсутствии у него здравого смысла...
а вы еще начали изображать оракула
в этой жизни у каждого есть шанс, возможно, бедолаге повезет встретить более мудрых и достойных людей , которые сумеют ему помочь, а может сумеет сам справиться
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
я не думаю , а знаю , что если кто-то приписывает себе умение читать чужие мысли , то это говорит об отсутствии у него здравого смысла...
а вы еще начали изображать оракула
в этой жизни у каждого есть шанс, возможно, бедолаге повезет встретить более мудрых и достойных людей , которые сумеют ему помочь, а может сумеет сам справиться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как все запущенно... А вы это, у Аленичева адресок спросите, может быть именно в вашем лице бедолаге повезет встретить более мудрых и достойных людей , которые сумеют ему помочь
Алёна Валиуллова
Как все запущенно... А вы это, у Аленичева адресок спросите, может быть именно в вашем лице бедолаге повезет встретить более мудрых и достойных людей , которые сумеют ему помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем ? у меня нет необходимости самоутверждаться , помогая алкашу с улицы, и изображать добрую и мудрую...
меня вполне устраивает , что наши работяги , склонные злоупотреблять алкоголем , считают меня стервой , которая случись что оставит без работы...
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
зачем ? у меня нет необходимости самоутверждаться , помогая алкашу с улицы, и изображать добрую и мудрую...
меня вполне устраивает , что наши работяги , склонные злоупотреблять алкоголем , считают меня стервой , которая случись что оставит без работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Суровая вы женщина! ))
Алёна Валиуллова
Суровая вы женщина! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не ..
я как моя собачка - белая и пушистая , но лучше не злить
Алёна ВалиулловаВ ответ на ns
ns
не ..
я как моя собачка - белая и пушистая , но лучше не злить
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Белая и пушистая" - как на аве?)) Я тоже таких собак люблю!))
Алёна Валиуллова
"Белая и пушистая" - как на аве?)) Я тоже таких собак люблю!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
на аве моя собака..
знаете , как говорят - собака и хозяин похожи
Лара
У нас на работе был главный инженер - руки золотые,но запойный. Работал у нас три года,даже когда в запои уходил - не увольняли его,оформляли отпуск за свой счет А потом он уволился,нашел работу с оплатой в полтора раза выше.А недавно узнали.что он уволился и оттуда,запил по черному,ушел из дому,бомжевал, в январе его видели на дачах в Подмосковье, вот так человек пьянкой себя загубил.
В 90-х я работала на заводе , а там традиционно алкашей было много,одно время у нас в медпункте даже нарколог принимал, а потом когда завод стали приватизировать директор сказал - пьющих всех выкинет.Вы не поверите - с работы отпрашивались и толпами шли кодироваться,потому что безработица уже была. У нас в отделе было четыре грузчика,двоих выгнали за пьянку,двое закодировались.Правда от кодирования есть побочный эфект - крыша съезжает,мой дядька например зациклился после кодирования на своем здоровье,Грузчик наш один кукукнулся на конце света.
Mzungu
Надо запретить торговать водкой в палатках. Чтобы только в специализированных магазинах. Может тогда и алкоголиков будет меньше.
ИвИринаВ ответ на Mzungu
Mzungu
Надо запретить торговать водкой в палатках. Чтобы только в специализированных магазинах. Может тогда и алкоголиков будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Безполезно! В пригороде пили борматуху, денег на водку жалели. Пол поселка пострадало (половина-умерло, остальные ослепли) Думаете пить перестали? Люди пьют от жалости к себе или от гордыни или от недалекого ума. Хотя мне кажетсться ни кто от этой беды в России не застрахован.
ангел гелана
да. жаль, опустился мужичок, раньше хоть в ЛТП бесплатно лечили, сейчас этих заведений нет и как помочь такому человеку, это уже вопрос, может закодировать его?,
Влюбленная в жизнь
и вот жалко, что есть сферы, где нехватка кадров. И вот таких бездарей терпят, а еще педофилов среди учителей расплодилось. А все из-за чего - замену найти не могут
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем