Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Навеяло темой названий "девушка, женщина".

Это только в России видимо придают значение "девственность - девушка" и отпускают про это скабрезные шуточки.
Насколько я помню, то статус "мисс" и "миссис" в Англии всегда зависит от факта наличия мужа.
И никогда бабушку не назовут "миссис", если она никогда не была замужем.
Даже поправят "Мисс Марпл";)) (например).

В других странах тоже самое.
И только в России вывели тему отсутствия целки, как принадлежность к касте "девушек".

Милые мои дамы, анонимы, женоненавистники и прочие любители цепляться ко всему на свете - если вас и в 45-60 называют "девушка", если вам хочется надеть фату на свадьбу, то это вовсе не повод слушать от обиженных и "принципиальных филологов" всякую фигню.
Просто наслаждайтесь жизнью.
Принципиальные пусть тратят время на обсуждение вашей - им просто не повезло в своей.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
79
Как Туз
неасилила..
СсылкаПожаловаться
Львёна
Есть ещё мистрис.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Львёна
Львёна
Есть ещё мистрис.
СсылкаПожаловаться
мистрис иван петров? это для любительниц принадлежности мужу)
СсылкаПожаловаться
2 Agata
Мисс и миссис это к аристократам, а так там вроде есть вумен и герл, ну и супергерл)))
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Мисс и миссис это к аристократам, а так там вроде есть вумен и герл, ну и супергерл)))
СсылкаПожаловаться
нет. у аристократов идут титулы и звания. к мисс и миссис это вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
Катя КатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. у аристократов идут титулы и звания. к мисс и миссис это вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сударь, сударыня, по-моему, красиво звучит!)
СсылкаПожаловаться
2 AgataВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы поспорила, ведь этимология этих слов основывается на слове "хозяйка" "владелица" ))
СсылкаПожаловаться
Оля Матвеева
У нас в норвее- фрау..) Если замужняя как я..
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
СсылкаПожаловаться
а если не замужняя, то фрёкен? правильно?
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
СсылкаПожаловаться
Фрау в Германии. Может фру?
СсылкаПожаловаться
Оля МатвееваВ ответ на Львёна
Львёна
Фрау в Германии. Может фру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон сам исправил. .Да, фру.. и Фрекен..
СсылкаПожаловаться
Ася Крысина
С добрым утром..
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
С добрым утром..
СсылкаПожаловаться
с добрым
СсылкаПожаловаться
Tatiana China HK
Бет-всегда уважаю Ваши темы и комменты) спасибо! а по теме- в очередной раз благодарю судьбу))ну, в общем за все))))
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Бет-всегда уважаю Ваши темы и комменты) спасибо! а по теме- в очередной раз благодарю судьбу))ну, в общем за все))))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Захария
мне кажется,что чаще копья ломают все таки из-за возраста этих девушек как такового...ну глупо в любом случае..ну нет у нас общепринятого вежливого обращения...ни к мужчинам,ни к женщинам....но все таки важнее как сказать,а не что....и вежливое "девушка" нормального человека не оскорбит....вот бабушку - бабушкой -не стоит называть..она только внукам бабушка...но и девушкой пожилого человека называть не стоит,конечно))))
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Захария
Захария
мне кажется,что чаще копья ломают все таки из-за возраста этих девушек как такового...ну глупо в любом случае..ну нет у нас общепринятого вежливого обращения...ни к мужчинам,ни к женщинам....но все таки важнее как сказать,а не что....и вежливое "девушка" нормального человека не оскорбит....вот бабушку - бабушкой -не стоит называть..она только внукам бабушка...но и девушкой пожилого человека называть не стоит,конечно))))
СсылкаПожаловаться
почему-то всегда смешило, что именно на каком-нибудь рынке в Ростове продавщицы часто моей маме или бабушке говорили "дама";))
просто не вяжется место с обращением))
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
почему-то всегда смешило, что именно на каком-нибудь рынке в Ростове продавщицы часто моей маме или бабушке говорили "дама";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это меня бы не смутило..как раз куртуазно так...и именно рыночно! традиционно..исторически за прилавком стояли не "мадам"...мадам - были по другую сторону прилавка...
СсылкаПожаловаться
Mюмз7 !!!В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам как-то приятнее звучит ))
кто убил кошку мадам Поласухер? (цы)
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
Там вроде немножко не об этом было. А о возрасте и внешнем виде. Что оплывшую тетку называть девушкой - язык режет
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Там вроде немножко не об этом было. А о возрасте и внешнем виде. Что оплывшую тетку называть девушкой - язык режет
СсылкаПожаловаться
вот и я о том. какое дело людям, как выглядит человек? за границей плевать. если вас назовут миссис, а вы поправите мисс, то все просто примут к сведению ваш статус, а не возраст, телосложение, внешний вид и так далее
СсылкаПожаловаться
Лариcа I
Бет, я истерию по этому поводу на форуме и читаю. В жизни уже никто не помнит про это.
Вообще, много "прикольного" на форуме , чего в жизни и не встретишь
СсылкаПожаловаться
Бет МидлерВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Бет, я истерию по этому поводу на форуме и читаю. В жизни уже никто не помнит про это.
Вообще, много "прикольного" на форуме , чего в жизни и не встретишь
СсылкаПожаловаться
люди сами себе заморочки придумывают)) вот сейчас пойду типа в магазин и буду долго думать, как обратиться к продавцу: девушка или женщина.
только у нас видимо обращение подразумевает то, в насколько ехидном или оскорбительном настроении сейчас находится вопрошающий))
СсылкаПожаловаться
Не Молевич
Мужчина и Женщина всё уже придумано...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
А во Франции мадам и мадемуазель зависели в том числе и от возраста ) И если к женщине после 30 лет мужчина обращается "Мадемуазель" - значит, он ей делает комплимент и показывает, что она молодо выглядит, лет на 25-26 ) И замужество тут играло второстепенную роль ) А сейчас обращение мадемуазель вообще упразднили , и, к слову, боролись там за право называться Мадам ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru