Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой названий "девушка, женщина".

Это только в России видимо придают значение "девственность - девушка" и отпускают про это скабрезные шуточки.
Насколько я помню, то статус "мисс" и "миссис" в Англии всегда зависит от факта наличия мужа.
И никогда бабушку не назовут "миссис", если она никогда не была замужем.
Даже поправят "Мисс Марпл";)) (например).

В других странах тоже самое.
И только в России вывели тему отсутствия целки, как принадлежность к касте "девушек".

Милые мои дамы, анонимы, женоненавистники и прочие любители цепляться ко всему на свете - если вас и в 45-60 называют "девушка", если вам хочется надеть фату на свадьбу, то это вовсе не повод слушать от обиженных и "принципиальных филологов" всякую фигню.
Просто наслаждайтесь жизнью.
Принципиальные пусть тратят время на обсуждение вашей - им просто не повезло в своей.
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Как Туз
неасилила..
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
мистрис иван петров? это для любительниц принадлежности мужу)
2 Agata
Мисс и миссис это к аристократам, а так там вроде есть вумен и герл, ну и супергерл)))
Бет МидлерВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Мисс и миссис это к аристократам, а так там вроде есть вумен и герл, ну и супергерл)))
СсылкаПожаловаться
нет. у аристократов идут титулы и звания. к мисс и миссис это вообще не относится.
Катя КатеринаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. у аристократов идут титулы и звания. к мисс и миссис это вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сударь, сударыня, по-моему, красиво звучит!)
2 AgataВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. у аристократов идут титулы и звания. к мисс и миссис это вообще не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы поспорила, ведь этимология этих слов основывается на слове "хозяйка" "владелица" ))
Оля Матвеева
У нас в норвее- фрау..) Если замужняя как я..
Бет МидлерВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
У нас в норвее- фрау..) Если замужняя как я..
СсылкаПожаловаться
а если не замужняя, то фрёкен? правильно?
Комментарий удален.Почему?
Оля МатвееваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Телефон сам исправил. .Да, фру.. и Фрекен..
Ася Крысина
С добрым утром..
Бет МидлерВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
С добрым утром..
СсылкаПожаловаться
с добрым
Tatiana China HK
Бет-всегда уважаю Ваши темы и комменты) спасибо! а по теме- в очередной раз благодарю судьбу))ну, в общем за все))))
Бет МидлерВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Бет-всегда уважаю Ваши темы и комменты) спасибо! а по теме- в очередной раз благодарю судьбу))ну, в общем за все))))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Захария
мне кажется,что чаще копья ломают все таки из-за возраста этих девушек как такового...ну глупо в любом случае..ну нет у нас общепринятого вежливого обращения...ни к мужчинам,ни к женщинам....но все таки важнее как сказать,а не что....и вежливое "девушка" нормального человека не оскорбит....вот бабушку - бабушкой -не стоит называть..она только внукам бабушка...но и девушкой пожилого человека называть не стоит,конечно))))
Бет МидлерВ ответ на Захария
Захария
мне кажется,что чаще копья ломают все таки из-за возраста этих девушек как такового...ну глупо в любом случае..ну нет у нас общепринятого вежливого обращения...ни к мужчинам,ни к женщинам....но все таки важнее как сказать,а не что....и вежливое "девушка" нормального человека не оскорбит....вот бабушку - бабушкой -не стоит называть..она только внукам бабушка...но и девушкой пожилого человека называть не стоит,конечно))))
СсылкаПожаловаться
почему-то всегда смешило, что именно на каком-нибудь рынке в Ростове продавщицы часто моей маме или бабушке говорили "дама";))
просто не вяжется место с обращением))
ЗахарияВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
почему-то всегда смешило, что именно на каком-нибудь рынке в Ростове продавщицы часто моей маме или бабушке говорили "дама";))
просто не вяжется место с обращением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это меня бы не смутило..как раз куртуазно так...и именно рыночно! традиционно..исторически за прилавком стояли не "мадам"...мадам - были по другую сторону прилавка...
Mюмз7 !!!В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
почему-то всегда смешило, что именно на каком-нибудь рынке в Ростове продавщицы часто моей маме или бабушке говорили "дама";))
просто не вяжется место с обращением))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам как-то приятнее звучит ))
кто убил кошку мадам Поласухер? (цы)
Солнечный слон
Там вроде немножко не об этом было. А о возрасте и внешнем виде. Что оплывшую тетку называть девушкой - язык режет
Бет МидлерВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Там вроде немножко не об этом было. А о возрасте и внешнем виде. Что оплывшую тетку называть девушкой - язык режет
СсылкаПожаловаться
вот и я о том. какое дело людям, как выглядит человек? за границей плевать. если вас назовут миссис, а вы поправите мисс, то все просто примут к сведению ваш статус, а не возраст, телосложение, внешний вид и так далее
Лариcа I
Бет, я истерию по этому поводу на форуме и читаю. В жизни уже никто не помнит про это.
Вообще, много "прикольного" на форуме , чего в жизни и не встретишь
Бет МидлерВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
Бет, я истерию по этому поводу на форуме и читаю. В жизни уже никто не помнит про это.
Вообще, много "прикольного" на форуме , чего в жизни и не встретишь
СсылкаПожаловаться
люди сами себе заморочки придумывают)) вот сейчас пойду типа в магазин и буду долго думать, как обратиться к продавцу: девушка или женщина.
только у нас видимо обращение подразумевает то, в насколько ехидном или оскорбительном настроении сейчас находится вопрошающий))
Не Молевич
Мужчина и Женщина всё уже придумано...
Татьяна Рогачкова
А во Франции мадам и мадемуазель зависели в том числе и от возраста ) И если к женщине после 30 лет мужчина обращается "Мадемуазель" - значит, он ей делает комплимент и показывает, что она молодо выглядит, лет на 25-26 ) И замужество тут играло второстепенную роль ) А сейчас обращение мадемуазель вообще упразднили , и, к слову, боролись там за право называться Мадам ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем