Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой о не работающей невестке... Много букв

Я не свекровь, но меня бесит неработающая золовка (жена родного брата мужа) и деверь (брат мужа) не работающий теперь тоже бесит!!! 
история такая: у мужа своя фирма, разумеется доход, не миллионами ворочает, но все же. Я тоже не плохо зарабатываю. Квартиру большую в ипотеку купили, машину мне муж на др подарил. Мы не живем на Рублевке, не ездим на крутых тачках, но уровень жизни достойный себе и своим детям обеспечить в состоянии оба. Младший брат мужа (38 лет) по жизни лентяй. Работу ему всегда находили и устраивали свекровь или мой муж, и его жене так же. Закончила заочно какую то шарашку, работу не найти, свекровь ее в налоговую пристроила. Она оттуда быстренько в декрет побежала. Из декрета вышла, 2 месяца поработала, ой отвыкла, устаю, сил нет. Да и сынок бедненький (нормальный здоровый ребенок) то понос то золотуха (залеченный мамой по самое не хочу, по поводу и без поводу пичкает лекарствами).Короче с работы ушла. Сама дома, ребенка в сад не водит, вставать лень утром, да и болеют там вечно все, заразят еще бедного ребеночка. Через год забеременела, разумеется родили. Ребенок 7-ми месячный, с проблемами. Вечные больницы и врачи. Живут в квартире свекрови, свекровь потихоньку выжили на дачу, благо там круглый год жить можно. Вечно они без денег, вечно у них куча проблем, при этом сами ни один ни второй палец о палец не ударили, чтобы что-то иметь. Брат мужа только деньги ходит клянчит, отдает потом годами, его жена завистью пышет и ноет, что все не так. 
К чему я это все... оба лентяи и завистники, за 2 месяца до того как мне муж машину купил, просили денег в долг на неопределенный срок для того, чтобы ее мама могла решить свой квартирный вопрос. Мой муж отказал, после того как машину мне купил, золовка прям слюной брызгала, вот мы просили денег вы не дали, сказали нет у вас, а сами машины теперь 2 имеете. Через полгода мы купили квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 1 млн. руб. Опять слюни ручьем, вот вы прям миллионеры, то квартиры то машины покупаете. Муж мой человек спокойный. Спокойненько так скажет - кто работает - тот ест и все. А меня прям разбирает псих, так бы и дала по голове и брату его и снохе. Пришли как то на др к мужу моему, принесли в подарок бутылку водки и банку грибов соленых, сами собирали солили. Я прям дар речи потеряла. Муж мой в шутку все свел да и все. 
Тут недавно встретились на даче (у свекрови) брат мужа денег просит. Дайте денег безвозмездно, а то ребенка к 1 сентября одеть не на что. Сам не работает уже 3 месяца, проблема со здоровьем образовалась, лечится бесплатно, но больничный не закрывают. Не буду вдаваться в подробности, но реально при желании может работать, но он и рад ничего не делать. Ему и так хорошо. На работе предложили удаленно работать, чтобы хоть денег побольше было, а то больничные то мало оплачиваются, так нафиг надо. И так хорошо. 
Самый больной вопрос, вот так перестать нервничать по этому поводу и относится спокойно, к тому что родственнички паразитируют, да еще и умудряются высказывать нам, что мы им чего не додали, зато себе купили. Очень бесит!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
In Style
А вы не давайте
Лисичка Алиса
Не лопните от зависти, что кто-то свободен от условностей и не гнет спину в рабском труде ради хлама.
Ирина В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не лопните от зависти, что кто-то свободен от условностей и не гнет спину в рабском труде ради хлама.
СсылкаПожаловаться
Не подавитесь своей злобой(((
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не лопните от зависти, что кто-то свободен от условностей и не гнет спину в рабском труде ради хлама.
СсылкаПожаловаться
А чему мне завидовать скажите?
малина сладкаяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не лопните от зависти, что кто-то свободен от условностей и не гнет спину в рабском труде ради хлама.
СсылкаПожаловаться
Тогда б и денег на этот хлам бы не клянчили. А то денег безвозмездно на хлам к школе просят
БабочкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не лопните от зависти, что кто-то свободен от условностей и не гнет спину в рабском труде ради хлама.
СсылкаПожаловаться
я валяюсь. тогда какого члена просят денег на этот самый хлам)
Комментарий удален.Почему?
AскеллаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Да нас. рать)
мила мила
что тут сказать-красавцы они)))
Ирина Шулятьева
Знакомая ситуация.В свое время давали ежемесячно свекрови деньги,якобы,на лечение свекра.Потом выяснилось,что деньги она отдавала младшему сыну-лентяю.С тех пор деньги даем только на целевые нужды.Знаем,что денежки младшенькому пойдут.
Марфушечка Душечка
Как это в одной семье дети такие разные ?Это точно дети одних родителей.
Марфушечка Душечка
Как это в одной семье дети такие разные ?Это точно дети одних родителей.
СсылкаПожаловаться
Как говорится: В семье не без урода
Марфушечка Душечка
Как это в одной семье дети такие разные ?Это точно дети одних родителей.
СсылкаПожаловаться
Я вот и свекрови как то задала такой вопрос, как у вас получилось так, что 2 сына такие разные?! ))
Она плечами пожала, вот так бывает.
Honney Pot
кто вам мешает отвечать "кто не работает тот не ест" и не тратить свои нервы?
наденька
Свести на нет общение не получится. Может стоит притвориться слепыми и глухими когда вас о чем-то будут просить
Жабуля
А никак нельзя поставить на место фразой "не надо считать чужие деньги"?
Василиса
Так и отвечать на все - идите работать!
Nickеа́
А вы их бесите.
Ирина
Скажите прямым текстом: У нас своих хотелок с избытком, а на дармоедов денег нет и не будет никогда
Кржемелек без Вахмурки
Моему достатку завидуют родственники по линии матери, я свел общение к нулю, мать устала тоже отбиваться ... от их вечного "дайте денег в долг".
Надо прекращать общение ...
Аноним
Один раз так и сказала, мы сами зарабатываем и тратим туда, куча считаем нужным. Не на долго все стихло.
Я уже реально стараюсь общаться по минимуму. Да и не о чем мне с ним особо беседовать, общих тем нет, интересов нет.
Алена
Да, не психуйте вы просто! У меня такая же история. Родственники мужа пытались присосаться, как пиявки. Помогаем только его родителям и то разово, но крупными суммами (например, дали денег поменять машину, технику на дачу купили). Остальных внимательно выслушиваем, сочувствуем и чаще всего вежливо отказываем. Это не жестокость и не эгоизм. Просто нашего дохода на всех не хватит. Родня за глаза нас тихо ненавидит, но больше не пристает. Все довольны.
Зина НикитинаВ ответ на Алена
Алена
Да, не психуйте вы просто! У меня такая же история. Родственники мужа пытались присосаться, как пиявки. Помогаем только его родителям и то разово, но крупными суммами (например, дали денег поменять машину, технику на дачу купили). Остальных внимательно выслушиваем, сочувствуем и чаще всего вежливо отказываем. Это не жестокость и не эгоизм. Просто нашего дохода на всех не хватит. Родня за глаза нас тихо ненавидит, но больше не пристает. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Я офигеваю. Вот есть же кровососы(
Аноним
Вот и нас тихо ненавидят видимо.
Ирина Смирнова
У меня невестка пригрела своего двоюродного брата, уже больше года живет у них, на хлеб чуток дает и все, все хорошую работу найти не может, сын уже в открытую говорит , ругается , а она не может его выгнать, в деревне не так поймут. Я уже ей сама лично говорила, тебе самой не надоело готовить стирать убирать за ним? молчит, я не понимаю или она чем то обязана или черт пойми почему молчит. А недавно получил зарплату , выпил приехал домой а денег в кармане нет, так целый месяц и столовкался у них на халяву..Сын ругается, боюсь дойдет у них до развода, благо детей пока нет...жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем