Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой «Пешеходный переход»


Назрел вопрос!! Если среди водителей сплошное
беспробудное хамство, как   назвать то, что твориться среди пешеходов?

Ситуация раз! Еду по трассе,  впереди вне остановки останавливает автобус,
моя скорость 90км/ч, из автобуса выходит парень, я, завидев все это,
притормаживаю, а он, даже не глянув по
сторонам, почесал переходить дорогу!!!

Ситуация два! 
Поздний вечер, мокрая дорога, слепящие глаза фары встречных авто, на Не
освещенном Нерегулируемом пешеходнике опять таки Не посмотрев по сторонам мужик
(ну или парень) выбегает на дорогу… Отмечу, что я заранее скидываю скорость на
переходах,   так как знаю, что в моем городе пешеходы
считают себя «бессмертными»… И даже с учетом этого, мне пришлось довольно резко
затормозить, при этом машина сзади чуть меня не догнала…. там чувак видимо
зазевался, ну об этом история умалчивает.

Ситуация три!!!!  
Выезжала  на главную со двора,
напротив этого выезда, тоже выезд, стою, жду, когда можно будет повернуть налево, по полосе ближней к моему выезду проезжает последняя машина и вот оно
заветное окошко выехать, я начинаю трогаться, и вот та самая последняя машина
проезжает, а из за нее мне под колеса БЕЖИТ бабка!!! Сказать что я заматерилась,
ни сказать ни чего… Ну вот как, объясните!!! Мой мозг понимать такое
отказывается. Напротив меня тоже дорога, то есть бабка бежала уже с дороги, не
с тротуара, это первое. Второе, там НЕТ!!! перехода, он располагается в метрах
двадцати от данного выезда со двора!!! Вот чем она думала!!! И самое
любопытное. Окна моей квартиры как раз выходят на два эти выезда с дворовых
территорий и там ПОСТОЯННО люди перебегают дорогу: то старая бабка или дед
ковыляет еле-еле, то мамашка с детьми бросается людям под колеса машин!!!! Одна
барышня на шпильках минут 15 пыталась перейти там дорогу!! И это при наличии
совсем рядышком ДВУХ переходов (один регулируемый и один нерегулируемый).

Может дело не в том, что все водители хамы, а пешеходы всегда правы? Может
дело именно с самих людях?  Хамы есть
везде: и среди водителей и среди пешеходов. Но ведь пешеходы рискую жизнью!!! а
водители деньгами или свободой… На мой взгляд, жизнь дороже….
Екатерина Листовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Maria Shreiner
На водителе всегда больше ответственности, потому и сознательности/осторожности водитель должен проявлять больше....Пешеход рискует жизнью/здоровьем больше чем водитель...
Любовь ОрловаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
На водителе всегда больше ответственности, потому и сознательности/осторожности водитель должен проявлять больше....Пешеход рискует жизнью/здоровьем больше чем водитель...
СсылкаПожаловаться
Где логика - пешеход рискует, а водитель должен.
Maria ShreinerВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Где логика - пешеход рискует, а водитель должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель должен понимать, что он защищён своим тс (а пешеход нет), поэтому ответственность за жизнь пешехода и на нём тоже...С пешеходов ни кто ответственноти не снимает....
dashakoshka63@mail.ru
Нет культуры подчинения правилам, и привыкли жить на авось. Лень три минуты потратить, чтобы до перехода дойти, рискуют своей жизнью. Надо бы и для пешеходов штрафы придумать, чтобы не создавали угрозы себе и водителям.
Спешу яВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нет культуры подчинения правилам, и привыкли жить на авось. Лень три минуты потратить, чтобы до перехода дойти, рискуют своей жизнью. Надо бы и для пешеходов штрафы придумать, чтобы не создавали угрозы себе и водителям.
СсылкаПожаловаться
А для пешеходов есть штрафы,за переход дороги в не положенном месте,а так же за создание аварийной ситуации на нерегулируемом пешеходном переходе,если такой пешеход на нерегулируемом переходе сломя голову несётся через дорогу,не убедившись заранее,что его ЗАМЕТИЛИ водители и остановили своё транспортное средство,что бы его пропустить.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Спешу я
Спешу я
А для пешеходов есть штрафы,за переход дороги в не положенном месте,а так же за создание аварийной ситуации на нерегулируемом пешеходном переходе,если такой пешеход на нерегулируемом переходе сломя голову несётся через дорогу,не убедившись заранее,что его ЗАМЕТИЛИ водители и остановили своё транспортное средство,что бы его пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же их никто не штрафует?
Спешу яВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что же их никто не штрафует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это вам нужно задать вопрос в ГБДД по месту вашего проживания,почему они не штрафуют пешеходов,а "заточены" только на водителей транспортного средства))
Елена ЩукинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А это вам нужно задать вопрос в ГБДД по месту вашего проживания,почему они не штрафуют пешеходов,а "заточены" только на водителей транспортного средства))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как их поймать, чтобы оштрафовать? На каждом перекрестке гаишника поставить (и на не перекрестке тоже)? Или обязать ходить с номерами:), чтобы камера считывала,а потом штраф по почте:)
Спешу яВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А как их поймать, чтобы оштрафовать? На каждом перекрестке гаишника поставить (и на не перекрестке тоже)? Или обязать ходить с номерами:), чтобы камера считывала,а потом штраф по почте:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да зачем ловить? Нада бы на самых опасных местах поставить спаренные пулеметные установки на столбах,и эти,как их там...ээ... приборчики,которые реагируют на движение и связаны с этими пулемётами.Т так значит как только пешеход сунется на дорогу в неположенном месте =его засекают устройства,очередь из пулемёта по нарушителю,его в клочья,кровавая масса на дороге валяется,её ещ ё машина по асфальту раскатывают -в обще ужас,пострашней чем в фильме "Пила"-вот тут то пешеходы насмотрятся на подобное и уже задумаются-а стоит ли им на дорогу лезть в неположенном месте??
А если серьёзно-штрафы поднять для пешеходов за нарушение до 5000 рублей-это уже будет интересней сотрудниками ГБДД ловить нарушителей-это же не 100 рублей как сейчас))
Елена ЩукинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да зачем ловить? Нада бы на самых опасных местах поставить спаренные пулеметные установки на столбах,и эти,как их там...ээ... приборчики,которые реагируют на движение и связаны с этими пулемётами.Т так значит как только пешеход сунется на дорогу в неположенном месте =его засекают устройства,очередь из пулемёта по нарушителю,его в клочья,кровавая масса на дороге валяется,её ещ ё машина по асфальту раскатывают -в обще ужас,пострашней чем в фильме "Пила"-вот тут то пешеходы насмотрятся на подобное и уже задумаются-а стоит ли им на дорогу лезть в неположенном месте??
А если серьёзно-штрафы поднять для пешеходов за нарушение до 5000 рублей-это уже будет интересней сотрудниками ГБДД ловить нарушителей-это же не 100 рублей как сейчас))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какой интерес их ловить гаишникам даже за 5000000? Что так квитанцию выписывать, что так, а денежки государство получит, если получит вообще. Это водителя можно можно шантажировать отъемом прав. Угу, будет гаишник бегать а пешеходом полдня, чтобы ему бумажку отдать.А потом еще всю жизнь, чтобы по этой бумажке кто-то деньги получил.
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да какой интерес их ловить гаишникам даже за 5000000? Что так квитанцию выписывать, что так, а денежки государство получит, если получит вообще. Это водителя можно можно шантажировать отъемом прав. Угу, будет гаишник бегать а пешеходом полдня, чтобы ему бумажку отдать.А потом еще всю жизнь, чтобы по этой бумажке кто-то деньги получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и квитанцию непонятно на кого выписывать, у многих пешеходов с собой из документов только усы, лапы и хвост:)
Спешу яВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Да какой интерес их ловить гаишникам даже за 5000000? Что так квитанцию выписывать, что так, а денежки государство получит, если получит вообще. Это водителя можно можно шантажировать отъемом прав. Угу, будет гаишник бегать а пешеходом полдня, чтобы ему бумажку отдать.А потом еще всю жизнь, чтобы по этой бумажке кто-то деньги получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выявление Административного нарушения пешеходами,с составлением протокола на месте-это одна из обязанностей сотрудников ГБДД .Если не проводится такая работа-это проблемы уже не пешеходов.Нет проблем-будут прыгать под колёса автомобилей,ведь им ни кто не мешает.Всё зависит от самих пешеходов,от их знаниях правил ДД.
Замкнутый круг))
Маша
Светлана Майорова
Я с вами полностью согласна . Пешеходы не понимают, Что машина это техника она в любом случае не предсказуема .,даже только сошедшая авто с конвейера может дать сбой.
Maria ShreinerВ ответ на Светлана Майорова
Светлана Майорова
Я с вами полностью согласна . Пешеходы не понимают, Что машина это техника она в любом случае не предсказуема .,даже только сошедшая авто с конвейера может дать сбой.
СсылкаПожаловаться
Чаще даёт сбой голова водителя (излишняя крутизна мешает мыслить), а пеняют потом на технику и прочие обстоятельства...
Ал
Хорошо мы подождали пока машины остановятся на светофоре. Водитель грузовика остановился на зебре одними только задними колёсами, передние уехали за пределы перекрёстка.
Tais
Население не делится на 2 "касты"- водителей и пешеходов. Это одни и теже люди, которые сегодня ходят по улицам, завтра ездят по ним. Поэтому рассуждать надооб отсутствии законопослушания у населения в целом, ну и о его "беспробудном хамстве" тоже.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
Ну давай, сбей меня.
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну давай, сбей меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перелома одного не хватает?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Перелома одного не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету у меня переломов. Я между прочим на перекресток тащусь за полквартала, чтобы дорогу правильно перейти))
Ника ВалуевВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Нету у меня переломов. Я между прочим на перекресток тащусь за полквартала, чтобы дорогу правильно перейти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда Вас сбивать не надо.
Panthera tigrisВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
А водителей - взрывать, что ли? На пешеходный переход выходить с лимонкой? Так бог знает до чего можно договориться.
Елена Крылова
А я, когда за рулем, боюсь не адекватного повеления молодежи. Они же никогда не смотрят по сторонам. В ушах - наушники или телефонная трубка - и ничего не вижу, ничего на слышу. Ситуация, от которой я просто похолодела. Честно - переход, зебра. Подъезжаю, вижу девица с коляской и телефоном в ухе подходит к переходу. Чувствую, исходящую от нее опасность. Заранее притормаживаю. И что вижу: увлеченная своим разговором, как смотрела перед собой, так и смотрит, не меняя темпа. Словом, как шла по тротуару, так и выходит на проезжаю часть, толкая перед собой коляску и разговаривая по телефону. Посмотреть налево, направо - это выше ее сил. Вы скажете - зебра, водитель должен. Должен. Но и ты, блин, подстрахуй водителя!!! Подумай о себе и о ребенке! Хоть по сторонам посмотри и по телефону не болтай! Дорогу же переходишь! Про коляску даже не говорю.
... ибо
Помершему пешеходу - всё по фиг, а вам (водителям то есть) - в тюрьме сидеть. Разница есть?
Я лично в своей башке такую установку: "пешеходы виноваты" - рублю под корень, ни в слух, ни про себя стараюсь этого не говорить.
Я всегда думаю: если что - отвечать мне, чтобы держать себя в тонусе. Даже, когда очевидно, что пешеходы тупят, стараюсь к ним относиться, как к малым не разумным детям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем