Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло темой тупик

Мы поженились спустя год после знакомства. До свадьбы, когда мы ходили в кафе, счет оплачивал мой будущий муж. После подачи заявления невзначай сказал, что нам можно платить каждый за себя, ведь мы будущая семья, а значит, должны оба вкладываться. Я не придала особого значения тогда, мы поженились, и вот, спустя 2 месяца едем в так называемое "свадебное путешествие" . Ехали мы каждый за свой счет, уже было оговорено заранее, осталось немного общих денег со свадьбы. Короче..за свой обед я платила тоже сама, он всегда говорил:"считайте нам раздельно". Всем, кто был парами считали вместе, у нас даже спросили: "вы вообще вместе?" (это была заведение местной домашней кухни). Дальше...расходы на все покупки, начиная с пляжной сумки, он всегда делил пополам, из принципа или чего еще...Решила себе не портить отдых, хотя пыталась поговорить, что уж копейки считать уже унизительно..На что мне сказали следующее: ты не любовница, чтоб на тебя деньги тратить, а жена, значит, должна в равной степени принимать участие в наших общих расходах. и не девушка, за которой нужно ухаживать. " Его родители узнали о нашем с ним разговоре и таком вот "раздельном" отдыхе. Его осудили, мне сказали, что "да, он очень скуп", это не проявлялось раньше, мы с ним не жили до свадьбы. Он оставался у меня ночевать, но тогда такого не было. Получается какое-то соседство или приятельство, мне сложно судить обо всех нюансах семейной жизни, так как всего-то 3 месяца замужем. но много дум и вопросов по этому поводу...детей он тоже не хочет( я не настаивала, вскользь коснулась этой темы), не любит говорить о будущем, мне 25, ему 31год, до этого все время жил с родителями, да и сейчас живет, никак не заставишь снимать квартиру, я искала, привлекала его к этому, но..воз и ныне там..ему так удобно. Просто захотелось выговориться, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и что посоветуете неопытному в семейной жизни человеку, т.е. мне.
Ольга Стусс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
605
1345678925
МетискаВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после этого коммента отказываюсь верить в то, что это правдивая история. Боже, неужто такое бывает? о_О
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Будешь тут под столом. Я чот представила уже дележку туалетной бумаги и зубочисток на "мое" и "твое";)
ВасяВ ответ на Метиска
Метиска
Будешь тут под столом. Я чот представила уже дележку туалетной бумаги и зубочисток на "мое" и "твое";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)))))))))два рулона повесить, отдельных, однозначно!
галкаВ ответ на Вася
Вася
:)))))))))два рулона повесить, отдельных, однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вдруг, она тырить его бумагу будет? )))
Долорес КлейборнВ ответ на Метиска
Метиска
Вот после этого коммента отказываюсь верить в то, что это правдивая история. Боже, неужто такое бывает? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, бывает. В теме "Тупик" только что рассказала - знакомой женщине муж на втором десятке совместной жизни стал выговаривать - ты уже йогурт на этой неделе ела, зачем снова купила? Еще знаю дядьку: он жене на полном серьезе заявлял - ты на рыбку не заработала, ешь кашу. Обе семьи при этом не бедствуют. Хотя, если б лично их не знала, тоже б не верилось)))
МетискаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Бывает, бывает. В теме "Тупик" только что рассказала - знакомой женщине муж на втором десятке совместной жизни стал выговаривать - ты уже йогурт на этой неделе ела, зачем снова купила? Еще знаю дядьку: он жене на полном серьезе заявлял - ты на рыбку не заработала, ешь кашу. Обе семьи при этом не бедствуют. Хотя, если б лично их не знала, тоже б не верилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зарабатывают оба? или муж содержит? а сам чего ест? Не, просто интересно.
Долорес КлейборнВ ответ на Метиска
Метиска
А зарабатывают оба? или муж содержит? а сам чего ест? Не, просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оба работают, и в первой, и во второй семье. Правда, вторые развелись уже.
МетискаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Оба работают, и в первой, и во второй семье. Правда, вторые развелись уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда....Даже не знаю, что и сказать.
svisdaivannaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Бывает, бывает. В теме "Тупик" только что рассказала - знакомой женщине муж на втором десятке совместной жизни стал выговаривать - ты уже йогурт на этой неделе ела, зачем снова купила? Еще знаю дядьку: он жене на полном серьезе заявлял - ты на рыбку не заработала, ешь кашу. Обе семьи при этом не бедствуют. Хотя, если б лично их не знала, тоже б не верилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вас так это удивляет? разве мало женщин жадин, которые экономят на мужьях и пилят за лишнюю бутылку пива?
Долорес КлейборнВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а почему вас так это удивляет? разве мало женщин жадин, которые экономят на мужьях и пилят за лишнюю бутылку пива?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Черт их знает, может, и такие есть. Для меня подобное жлобство дико, хоть от мужчины оно исходит, хоть от женщины.
Anderson ElenaВ ответ на Метиска
Метиска
Вот после этого коммента отказываюсь верить в то, что это правдивая история. Боже, неужто такое бывает? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды в аптеке позади меня стояла пара, по разговору было понятно, что им надо в больницу на какой-то укол, а жена забыла дома одноразовый шприц. Так он её, бедную, так отчитывал, что придётся вот покупать опять, а дома ведь есть, что всей очереди неловко стало.
МетискаВ ответ на Anderson Elena
Anderson Elena
Однажды в аптеке позади меня стояла пара, по разговору было понятно, что им надо в больницу на какой-то укол, а жена забыла дома одноразовый шприц. Так он её, бедную, так отчитывал, что придётся вот покупать опять, а дома ведь есть, что всей очереди неловко стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот крохобор-то!
НАТАВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть такого!! )) вы шутите? или он болен. А как в остальном? как к роддным относится?
Ольга СтуссВ ответ на НАТА
НАТА
не может быть такого!! )) вы шутите? или он болен. А как в остальном? как к роддным относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родные для него - это все. Очень уважает маму с папой, они ему вчера посоветовали не съезжать с квартиры, а жить с ними, сказали: "будет трудно материально жить на съемной квартире",теперь ни в какую не хочет уходить.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Родные для него - это все. Очень уважает маму с папой, они ему вчера посоветовали не съезжать с квартиры, а жить с ними, сказали: "будет трудно материально жить на съемной квартире",теперь ни в какую не хочет уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это - фактически приговор вашей "семье"....
Дерзайте, терять вам на самом деле нечего... Кроме ненужных цепей(
Ольга СтуссВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А вот это - фактически приговор вашей "семье"....
Дерзайте, терять вам на самом деле нечего... Кроме ненужных цепей(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже это вижу..если родительский авторитет настолько высок, что выросший сын не хочет жить самостоятельно, то что тут сказать..
ShahimaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Не поверите: на отдых, чтобы меньше везти, взяли его шампунь/гель для душа 2 в одном. Так я им воспользовалась, а потом: "почему мой шампунь открытый стоит?" я: "так я им пользовалась, забыла закрыть". Он мне: я такого не говорил, что мы общее мое средство берем, я имел в виду, чтоб ты что-то подобное купила." под столом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, милая бегите от него куда подальше. Никакие разговоры тут не помогут. Если мужик в 31 год такое творит, то это уже диагноз. Только пока не сбежали предохраняйтесь по максимуму от такого забеременеть это кошмар. Здесь не помогут никакие договоренности. Это натура такая гнилая, которая всегда будет вылезать. Нормальному мужчине нравится баловать свою женщину, нравится чувствовать себя добытчиком, нравится обеспечивать семью. По хорошему жена вообще не должна работать, а если она работает для удовольствия, то ее з/п это ей на шпильки и мороженое, а уж никак не в семейный бюджет. Это идеальная модель, понятно, что на практике так редко получается и обе з/п идут в бюджет, потому что иначе никак, но мужики обычно из кожи вон лезут, что бы это изменить и дать своей женщине возможность не работать, а тут такая мелочность, аж противно. Бегите пока вас не засосало. Удачи вам
Ольга СтуссВ ответ на Shahima
Shahima
Ольга, милая бегите от него куда подальше. Никакие разговоры тут не помогут. Если мужик в 31 год такое творит, то это уже диагноз. Только пока не сбежали предохраняйтесь по максимуму от такого забеременеть это кошмар. Здесь не помогут никакие договоренности. Это натура такая гнилая, которая всегда будет вылезать. Нормальному мужчине нравится баловать свою женщину, нравится чувствовать себя добытчиком, нравится обеспечивать семью. По хорошему жена вообще не должна работать, а если она работает для удовольствия, то ее з/п это ей на шпильки и мороженое, а уж никак не в семейный бюджет. Это идеальная модель, понятно, что на практике так редко получается и обе з/п идут в бюджет, потому что иначе никак, но мужики обычно из кожи вон лезут, что бы это изменить и дать своей женщине возможность не работать, а тут такая мелочность, аж противно. Бегите пока вас не засосало. Удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам, я понимаю, что в 31 год мужчина -сформировавшаяся личность полностью, и что есть, то есть. Особенно противно мне стало, когда мы возвращались к нему от моих родных, которые так радушно его принимали, угощали всем, душу вкладывали, а по дороге мне захотелось булку с кофе, и он спросил с меня деньги!! я была в шоке, сказала, что не ожидала, а он ответил: "такова жизнь, у меня нет лишних денег" я застыла с открытым ртом! мои для него ничего не жалели, еще и с собой по мелочи надавали...Нет уж, беременеть от такого действительно кошмар...Куда там...он еще и в обиде:"сама бы из вежливости предложила оплатить счет за себя", у меня мир перевернулся, мы до свадьбы намного ближе к друг другу были, тут уже дело подходит к логическому завершению.
ShahimaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Спасибо вам, я понимаю, что в 31 год мужчина -сформировавшаяся личность полностью, и что есть, то есть. Особенно противно мне стало, когда мы возвращались к нему от моих родных, которые так радушно его принимали, угощали всем, душу вкладывали, а по дороге мне захотелось булку с кофе, и он спросил с меня деньги!! я была в шоке, сказала, что не ожидала, а он ответил: "такова жизнь, у меня нет лишних денег" я застыла с открытым ртом! мои для него ничего не жалели, еще и с собой по мелочи надавали...Нет уж, беременеть от такого действительно кошмар...Куда там...он еще и в обиде:"сама бы из вежливости предложила оплатить счет за себя", у меня мир перевернулся, мы до свадьбы намного ближе к друг другу были, тут уже дело подходит к логическому завершению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на вашем месте это завершение ускорила. Рядом с таким мужиком постоянно будешь чувствовать себя как помоями облитая, оно вам надо? Нервные клетки не востанавливаются, а гадости в жизни и так хватает, что бы еще и дома в семье в ней варится.
Anderson ElenaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Спасибо вам, я понимаю, что в 31 год мужчина -сформировавшаяся личность полностью, и что есть, то есть. Особенно противно мне стало, когда мы возвращались к нему от моих родных, которые так радушно его принимали, угощали всем, душу вкладывали, а по дороге мне захотелось булку с кофе, и он спросил с меня деньги!! я была в шоке, сказала, что не ожидала, а он ответил: "такова жизнь, у меня нет лишних денег" я застыла с открытым ртом! мои для него ничего не жалели, еще и с собой по мелочи надавали...Нет уж, беременеть от такого действительно кошмар...Куда там...он еще и в обиде:"сама бы из вежливости предложила оплатить счет за себя", у меня мир перевернулся, мы до свадьбы намного ближе к друг другу были, тут уже дело подходит к логическому завершению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас чувства к нему остались хоть какие-нибудь после этой булки с кофе?
Ольга СтуссВ ответ на Anderson Elena
Anderson Elena
А у вас чувства к нему остались хоть какие-нибудь после этой булки с кофе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это не первый случай....это пипец что я чувствовала: растерянность, недоумение..уже не знаю.
Anderson ElenaВ ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Да это не первый случай....это пипец что я чувствовала: растерянность, недоумение..уже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Следовать советам чужих людей - это не очень правильно, наверное. Никто, кроме вас не знает всего до конца. Но вы и правда, задумайтесь серьёзно, нужен ли вам этот человек настолько, чтобы принять такие условия жизни с ним. Если понимаете, что у вас диаметрально противоположные взгляды, то рано или поздно это невозможно будет терпеть вообще. Сделайте свой выбор лучше раньше, пока нет детей, совместно нажитых квартир, машин и другого имущества. Не дай Бог делить что-то с такими людьми, до последней вилки вспомнит, что именно он покупал. Удачи вам!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ольга Стусс
Ольга Стусс
Спасибо вам, я понимаю, что в 31 год мужчина -сформировавшаяся личность полностью, и что есть, то есть. Особенно противно мне стало, когда мы возвращались к нему от моих родных, которые так радушно его принимали, угощали всем, душу вкладывали, а по дороге мне захотелось булку с кофе, и он спросил с меня деньги!! я была в шоке, сказала, что не ожидала, а он ответил: "такова жизнь, у меня нет лишних денег" я застыла с открытым ртом! мои для него ничего не жалели, еще и с собой по мелочи надавали...Нет уж, беременеть от такого действительно кошмар...Куда там...он еще и в обиде:"сама бы из вежливости предложила оплатить счет за себя", у меня мир перевернулся, мы до свадьбы намного ближе к друг другу были, тут уже дело подходит к логическому завершению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я всегда из вежливости предлагала и предлагаю за себя счёт оплатить, даже посторонний, скажем так, мужчина, ни один не согласился. а мужу бы такое даже в голову не прришло предложить.тут уж... у кого деньги в кошельке есть, тот и платит, не считаемся))))
мужу вашему, своя семья явно не нужна... у него уже есть... родительская. а женился, чтобы быть как все. но вы не расстраивайтесь, все ошибаются. есть хорошие мужчины на этом свете. и для вас обязательно найдётся.
Ольга СтуссВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а я всегда из вежливости предлагала и предлагаю за себя счёт оплатить, даже посторонний, скажем так, мужчина, ни один не согласился. а мужу бы такое даже в голову не прришло предложить.тут уж... у кого деньги в кошельке есть, тот и платит, не считаемся))))
мужу вашему, своя семья явно не нужна... у него уже есть... родительская. а женился, чтобы быть как все. но вы не расстраивайтесь, все ошибаются. есть хорошие мужчины на этом свете. и для вас обязательно найдётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если б с каким-то посторонним мужчиной вдруг оказалась, то никакого неудовольствия у меня бы не вызвала просьба оплатить свой счет, а тут...получается, поженились - отдалились. Видимо так, ему в родительской комфортно итак. Спасибо вам!
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем