Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяло тут

Знакомые удолбали, каждый раз когда собираемся на речку, просят взять с собой их сына (наши дети дружат). Отказываю, на фиг мне чужое дите, утонет а меня посадят? Потом просят брать с собой моих, чтоб все вместе весело игрались. Еще лучше, ага, а если за моими не уследят, я ж их порешу всю семью, опять же меня посодют.
Если серьезно чем думают люди, готовые брать на себя ответственность за чужих детей и навязывая своих? Тем более это не во дворе присмотреть, это блин речка, течение, взрослые бывает тонут, дитя промухать запросто можно. Пацаненка их я в кино с нами беру, в гости зовем, но это вроде ж безопасно?
Короче, я паникерша?
Тёмная Сторона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Тёмная Сторона
С цвяточком прям))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага))
Мила
Я племяшку брала на пруд, жара такая, мне её жалко было(((( у родителей отбила с боем, тоже не хотели отпускать
Это я
Короче, все вы правильно делаете...
krakazyabla krakazyabla
Правильно делаете. Вчера видела как тонула девочка лет 6-ти - она тупо ушла под воду без криков и барахтанья((( Никто ничего не понял - вокруг куча детей, балуются, ныряют. Вытащила мать, рванула с берега, потом орала на весь пляж(((
Тёмная СторонаВ ответ на krakazyabla krakazyabla
krakazyabla krakazyabla
Правильно делаете. Вчера видела как тонула девочка лет 6-ти - она тупо ушла под воду без криков и барахтанья((( Никто ничего не понял - вокруг куча детей, балуются, ныряют. Вытащила мать, рванула с берега, потом орала на весь пляж(((
СсылкаПожаловаться
П ля... живая?
krakazyabla krakazyablaВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
П ля... живая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все норм. Захлебнулась чуток
АленушкаВ ответ на krakazyabla krakazyabla
krakazyabla krakazyabla
Правильно делаете. Вчера видела как тонула девочка лет 6-ти - она тупо ушла под воду без криков и барахтанья((( Никто ничего не понял - вокруг куча детей, балуются, ныряют. Вытащила мать, рванула с берега, потом орала на весь пляж(((
СсылкаПожаловаться
не захлебнулась девочка? быстро вытащила? надо рядом стоять
Анна СавельеваВ ответ на krakazyabla krakazyabla
krakazyabla krakazyabla
Правильно делаете. Вчера видела как тонула девочка лет 6-ти - она тупо ушла под воду без криков и барахтанья((( Никто ничего не понял - вокруг куча детей, балуются, ныряют. Вытащила мать, рванула с берега, потом орала на весь пляж(((
СсылкаПожаловаться
Ой, блин. Я сама боюся, плавать так и не научилась..
Алла Золотарева
Я бы тоже не вязла на ответственность за чужих детей
Анна Савельева
Да,это ответственность. Оно вам надо? Вообще не понимаю родителей, готовых "пристроить" при любой возможности своих детишек.. Самим отдохнуть, наверное, надо.. Не знаю, я своего никуда не отдавала, наоборот, у нас дома всегда ошивались его друзья, сам и приглашал..Но уже лет по 14-15 им было...Все равно под моим присмотром..Но на природу-это дело опасное. Пусть сами и тащатся.)))))
Тёмная СторонаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да,это ответственность. Оно вам надо? Вообще не понимаю родителей, готовых "пристроить" при любой возможности своих детишек.. Самим отдохнуть, наверное, надо.. Не знаю, я своего никуда не отдавала, наоборот, у нас дома всегда ошивались его друзья, сам и приглашал..Но уже лет по 14-15 им было...Все равно под моим присмотром..Но на природу-это дело опасное. Пусть сами и тащатся.)))))
СсылкаПожаловаться
Да в развлекательный центр я его беру, но речка все же место повышенной опасности
T
Ну если возраст маленький у детей, то нет. А если школьники - то паникерша
Тёмная СторонаВ ответ на T
T
Ну если возраст маленький у детей, то нет. А если школьники - то паникерша
СсылкаПожаловаться
Тонут и взрослые. У меня нет навыков спасателя
Тёмная СторонаВ ответ на T
T
Ну если возраст маленький у детей, то нет. А если школьники - то паникерша
СсылкаПожаловаться
И ваще, большиство уже проголосовало за мою адекватность, так шта всё!)
Солнечное Солнышко
Я свою с подругой и ее мамой на речку пускала. Но моя никогда на глубину не ходит. А вот сына я бы не пустила - он такой активный, ему везде все надо. Дети тоже разные.
Милочка
как страшно жить... никому веры нет. даже себе...
Света Мрсквинази
у нас большая компания, дети у всех примерно одного возраста, откладываем все дела, собираемся все вместе и едем
Тёмная СторонаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
у нас большая компания, дети у всех примерно одного возраста, откладываем все дела, собираемся все вместе и едем
СсылкаПожаловаться
Вместе кто ж против
Света МрсквиназиВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Вместе кто ж против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так как то же можно спланировать и поехать компанией - чтоб детям было веселее
Тёмная СторонаВ ответ на Света Мрсквинази
Света Мрсквинази
Ну так как то же можно спланировать и поехать компанией - чтоб детям было веселее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так бывает
Kate
И чужих брала, и свою отпускала с другими родителями. Не вижу здесь ничего страшного. Если родители-сопровождающие идут на речку не тупо бухать, а детьми заниматься, то почему бы и нет? У нас, правда, был случай, когда один папаша догадался детей весной повести на реку на льдинах кататься. Слава богу, все живы) Но после этого случая с ним никто никуда детей не отпускал.
Noreen
Согласна с вами. Я всегда за то, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы правы. Нафига вам чужой геморрой? Просто впредь не сообщайте знакомым, когда идете на реку.
Тёмная СторонаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вы правы. Нафига вам чужой геморрой? Просто впредь не сообщайте знакомым, когда идете на реку.
СсылкаПожаловаться
Я просто говорю: нет, я боюсь не уследить
Ольга
Если Вам некомфортно, то и не берите. И сами не отдохнете и детей попусту издергаете. Вот точно такими же словами и объясните родителям чужого малыша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем