Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что значит "плодить нищету"?!

Так часто это можно услышать. Кто-то не хочет плодить нищету, поэтому детей не заводит до 35, а кто-то вот в 30 уже 2-3 имеет, и они жуткая нищета, и как они могут думать о четвертом, если нет возможности всем вместе на море съездить раз в год...
А что такое нищета?
К примеру: свой дом, машина, зарплаты как раз хватает на то чтобы нормально и не шикуя жить вдвоем, выбираться в отпуска. Это нищета?
Или нищета это когда есть все, а машины нет?
Или нищета, это когда живешь на съемной хате, стоишь на ипотеку, и все, что свое - это автомобиль?
Иногда мне кажется, что нищетой люди считают то, в чем нет их собственных желаний. То есть, если нет машины (котору я ооочень хочу-розовую-спампушками), то семья нищая. Или если семья сыграла свадьбу в кредит - это тоже нищета.
И почему детей нельзя воспитывать в этих этих или этих условиях?
Хочу, чтобы отчетили и те, у кого есть дети, и те, у кого нет. ПОтому что от МНОГИХ поздник родителей я слышала фразу "вот если бы раньше родили...". МОжет, и не в нищете дело, а в том, что человек себе отмазку ищет, чтоб ребенка не "делать?"
Ведь именно ребенок - настоящее счастье
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Тутовый Шелкопряд
когда живут на съеме, или с родителями, денег еле-еле хватает, а она снова беременна - это плодить нищету для меня
Софи_
Если не хватает на самое необходимое.Конечно,можно жить без машины,можно не ездить к морю,можно не иметь айфон.От этого еще никто не умирал.Но если ты не можешь собрать ребенка к школе,оплатить врача,помочь с дополнительным обучением,то это уже серьезно,тут надо подумать сто раз.Да,дети могут жить в стесненных условиях,им необязательна своя комната,главное,чтоб было чисто. Но дети должны питаться хорошо,нужно поддерживать здоровье и обучение.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Софи_
Софи_
Если не хватает на самое необходимое.Конечно,можно жить без машины,можно не ездить к морю,можно не иметь айфон.От этого еще никто не умирал.Но если ты не можешь собрать ребенка к школе,оплатить врача,помочь с дополнительным обучением,то это уже серьезно,тут надо подумать сто раз.Да,дети могут жить в стесненных условиях,им необязательна своя комната,главное,чтоб было чисто. Но дети должны питаться хорошо,нужно поддерживать здоровье и обучение.
СсылкаПожаловаться
Да,дети могут жить в стесненных условиях,им необязательна своя комната,главное,чтоб было чисто.
Да, когда ребенок спит на раскладушке на кухне. Когда в двушке пять человек и очередь в места общего пользования...В тесноте, да не в обиде
Я
то и значит - плодиться, когда за душой ничего нет, когда нет свободных денег на содержание ребенка
Крис Крис
У меня есть большая квартира в ипотеку, двое детей, плохонькая машина(не в кредит)...и да в последнее время я считаю, что я нищая ( в связи с кризисом и ремонтом) и рожать еще детей просто не имею права.
Хороша Маша да не наша
если человек материально зависим и реально не может прокормить даже себя - то видимо ему о ребенке думать рано. потому что за него человек несет ответственность не только моральную, но и материальную. ребенок имеет право родиться и жить в комфортных условиях. да и питается он не только любовью - уж простите за прозу жизни. образование - тоже сейчас денег стоит, развитие, кружки и проч- туда же. это только кажется, что "само собой все образуется"- ан нет, я практически никого не знаю, кто "сам собой" относительно благополучно сложил свою жизнь. все исключительно на базе того, что "выстроили" из ребенка родители. и из своих детей строят в меру своих возможностей. просто "захотел- и родил" может только человек крайне эгоистичный и безответственный, движимый только своими хотелками. который сегодня - родил, а завтра - пошел дальше хотеть. а рассчитывал при этом на "кого-то" - бабушек, родственников и тд. я такого подхода не понимаю и не одобряю. и уж "любовью к детям" тут явно не стоит прикрываться.
Ксения Милая
но у нее действительно маленькая рука.у меня маленькая,а ее в два раза меньше.
андреас вайда
Люди зажрались просто, многие забыли (а может не помнят по малолетству) как жили 90-е годы. Да демографический провал в 90-е был ощутим, я родился до 90-х но я скажу что и до 90-х не многие шиковали.
недавно прочитал рассуждения Литвака (психолог один), так вот он вообще заявляет что если на жилье не заработал то вообще женится не стоит. Но простите, в той же хваленой Германии не считается зазорным всю жизнь жить в съемном жилье. "Плодить нищету", ну давайте вообще рожать не будем или нет жениться не будем, встречаться не будем. Живи себе сам и жди когда тебя выгонят из дома средне азиаты, цыгане, армяне и еже с ними. Да и помрешь себе тихо, два метра тебе всегда выделят и не понятно был ли человек вообще. К слову сказать у меня двое пацанов растут, да нелегко но это чертовски приятно видеть как они растут, развиваются. А денег их всегда мало (ну конечно если счет идет не на сотни миллионов в месяц), да и принесут ли они счастье эти деньги. До рождения детей вообще не понятно куда мы деньги тратили?
lina
По моим наблюдениям ( работаю в такой сфере, что как раз имеем дело с семьями)- плодить нищету- это когда тупые безмозглые вечно пьяные и грязные мамаша и папаша рожают третьего, четвёртого, пятого, а обуть- одеть детей не во что, накормить почти нечем, потому что кроме как еб...ся эти скоты- родители больше в жизни ничего НЕ УМЕЮТ, а главное НЕ ХОТЯТ. И вот подрастают такие грязные полуголодные "волчата", ненавидящие остальных детей за то, чего у этих "волчат" нет из-за своих родителей, сбиваются в стаи и начинают воровать, грабить и т.д. Выживать-то надо! И что самое интересное- что эти родители, что их детки с ТАААКИМИ запросами! Приносят им одежду, обувь сердобольные люди- так ещё и носы воротят! Такие родители не сдают в школе деньги на новогодние подарки своим детям, и им нисколечко не стыдно из-за того, что всем детям раздадут на праздник подарки, а их чада будут сидеть и смотреть на всё это завистливыми и голодными глазами. Другие родители скидываются и покупают этим детям подарки, попроще, конечно, чем своим, но чтобы дети совсем не были обделены, и эти "волчата" начинают вопить: а почему мне игрушка не такая!.. Вот что значит плодить нищету- это позволять размножаться тупым человеческим особям, насквозь отравленным бухлом.
Zarina
Чего только не придумают, чтобы детей не рожать. По приходу и расход.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем