Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что значит "плодить нищету"?!

Так часто это можно услышать. Кто-то не хочет плодить нищету, поэтому детей не заводит до 35, а кто-то вот в 30 уже 2-3 имеет, и они жуткая нищета, и как они могут думать о четвертом, если нет возможности всем вместе на море съездить раз в год...
А что такое нищета?
К примеру: свой дом, машина, зарплаты как раз хватает на то чтобы нормально и не шикуя жить вдвоем, выбираться в отпуска. Это нищета?
Или нищета это когда есть все, а машины нет?
Или нищета, это когда живешь на съемной хате, стоишь на ипотеку, и все, что свое - это автомобиль?
Иногда мне кажется, что нищетой люди считают то, в чем нет их собственных желаний. То есть, если нет машины (котору я ооочень хочу-розовую-спампушками), то семья нищая. Или если семья сыграла свадьбу в кредит - это тоже нищета.
И почему детей нельзя воспитывать в этих этих или этих условиях?
Хочу, чтобы отчетили и те, у кого есть дети, и те, у кого нет. ПОтому что от МНОГИХ поздник родителей я слышала фразу "вот если бы раньше родили...". МОжет, и не в нищете дело, а в том, что человек себе отмазку ищет, чтоб ребенка не "делать?"
Ведь именно ребенок - настоящее счастье
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Kaspa Jones
Есть такие, кто играет свадьбы в кредит?
Фак вис ворлд.
Черная_гитараВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть такие, кто играет свадьбы в кредит?
Фак вис ворлд.
СсылкаПожаловаться
странно удивление. Вокруг меня больше половины так и женятся...
Kaspa JonesВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
странно удивление. Вокруг меня больше половины так и женятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так. Всё. Я на Марс.
виктория саушеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так. Всё. Я на Марс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами
Черная_гитара
странно удивление. Вокруг меня больше половины так и женятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тоже удивило... Зачем тратить деньги, а тем более брать кредит, чтобы отметить получение бумажки "Свидетельство о браке"? Расписались, отметили в очень близком кругу, а деньги, полученные в качестве подарка на свадьбу, потратить на путешествия :)
Черничка ДВ ответ на Name
Name
меня тоже удивило... Зачем тратить деньги, а тем более брать кредит, чтобы отметить получение бумажки "Свидетельство о браке"? Расписались, отметили в очень близком кругу, а деньги, полученные в качестве подарка на свадьбу, потратить на путешествия :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН, кольца на капоте, платье "шоб не хуже чем у других"???
Еще стара закалка советская, да и родители "не поймут" - как же это вы не пригласите четвероюдного племяника дедушки кузена по линии двоюрной бабки?
NameВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А как же БЕЛЫЙ ЛИМУЗИН, кольца на капоте, платье "шоб не хуже чем у других"???
Еще стара закалка советская, да и родители "не поймут" - как же это вы не пригласите четвероюдного племяника дедушки кузена по линии двоюрной бабки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Омойбог! Действительно, дед салатика не поест
Анжелика НовожиловаВ ответ на Name
Name
меня тоже удивило... Зачем тратить деньги, а тем более брать кредит, чтобы отметить получение бумажки "Свидетельство о браке"? Расписались, отметили в очень близком кругу, а деньги, полученные в качестве подарка на свадьбу, потратить на путешествия :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, читала о... дурындах неимущих.. даже не знаю, как бы еще политкорректней..

Продали ОБА по ПОЧКЕ, что бы свадьбу красивую справить!!
Ну вот, что тут скажешь??
Анжелика Новожилова
Вы знаете, читала о... дурындах неимущих.. даже не знаю, как бы еще политкорректней..

Продали ОБА по ПОЧКЕ, что бы свадьбу красивую справить!!
Ну вот, что тут скажешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой-ё
виктория саушеваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вы знаете, читала о... дурындах неимущих.. даже не знаю, как бы еще политкорректней..

Продали ОБА по ПОЧКЕ, что бы свадьбу красивую справить!!
Ну вот, что тут скажешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажите мне как им это удалось? В нашем законодательстве это просто запрещено!!!
Ира ТВ ответ на Name
Name
меня тоже удивило... Зачем тратить деньги, а тем более брать кредит, чтобы отметить получение бумажки "Свидетельство о браке"? Расписались, отметили в очень близком кругу, а деньги, полученные в качестве подарка на свадьбу, потратить на путешествия :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие гуляют широко, что б каждая баба Дуся была в курсе, как Маша боХато вышла замуж!
NameВ ответ на Ира Т
Ира Т
Многие гуляют широко, что б каждая баба Дуся была в курсе, как Маша боХато вышла замуж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуууу...это святое! Проня Прокоповна во многих тетках живет
МатильдаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть такие, кто играет свадьбы в кредит?
Фак вис ворлд.
СсылкаПожаловаться
И свадьбу,и путешествие,и роды и многое другое
NameВ ответ на Матильда
Матильда
И свадьбу,и путешествие,и роды и многое другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом и похороны туда же в кредит
МатильдаВ ответ на Name
Name
а потом и похороны туда же в кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,кстати
Kaspa JonesВ ответ на Матильда
Матильда
И свадьбу,и путешествие,и роды и многое другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роды понятно. Путешествие тоже понять могу. Но залезать в долги ради помпезной пьянки для сомнительных друзей и дальних родственников - считаю глупость.
Алисия В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть такие, кто играет свадьбы в кредит?
Фак вис ворлд.
СсылкаПожаловаться
У меня есть такая пара знакомых, кредит 600 тысяч,полдеревни жениха в Питер приехали. При этом пара два года моталась по съемным хатам, а сейчас влезли в ипотеку на 15 лет.
SapfiraВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть такие, кто играет свадьбы в кредит?
Фак вис ворлд.
СсылкаПожаловаться
Хохо
Да полно
ВверхТормашками
у меня один ребенок и муж, живем на съеме, своя неизвестно когда будет..так вот второго в таких условиях рожать не хочу.
Наталья
у каждого свое понятие нищеты... а вообще, скорее ищут отмазки,если конечно ситуация не совсем ужасная.
Ирина В ответ на Наталья
Наталья
у каждого свое понятие нищеты... а вообще, скорее ищут отмазки,если конечно ситуация не совсем ужасная.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь, одни ищут решения, друугие - отмазки
Александра Долгова
я считаю, что это отмазка. Сначала ищут причины, вот надо квартиру купить, потом машину, потом отдохнуть, потом пожить для себя, а в итоге оказывается, а нам вообщем-то, и без детей хорошо. Зачем они нам, это же такая ответственность, а вдруг я его любить не буду, а вдруг он будет раздражать и т.д. а мы лучше собачку заведем... И вот возникает вопрос, а НАФИГА вам все эти квартиры, машины, самолеты, пароходы и т.д., кому вы все свои богатства оставите?!
P.S. у меня есть ребенок, воспитываю его одна, правда, до беременности подготовилась, купила квартиру, неплохо зарабатываю.
Мышка
если человек сам не зарабатывает (=не желает зарабатывать, работать), а всем плачется, что денег нет, что на то-сё не хватает, что на море не выбирались уже лет нцать - вот это нищета. И тогда спрашивается, зачем вы рожали 2го или 3го ребенка, если и 1 не можете обеспечить достойное существование?
Александра ДолговаВ ответ на Мышка
Мышка
если человек сам не зарабатывает (=не желает зарабатывать, работать), а всем плачется, что денег нет, что на то-сё не хватает, что на море не выбирались уже лет нцать - вот это нищета. И тогда спрашивается, зачем вы рожали 2го или 3го ребенка, если и 1 не можете обеспечить достойное существование?
СсылкаПожаловаться
согласна с тем, что когда рожают второго, третьего, а ведь сейчас многие вообще не хотят рожать даже одного ребенка, ссылаясь на "нищету". Я убеждена в том, что нужно рожать столько детей, сколько ты материально можешь потянуть.
Александра Долгова
согласна с тем, что когда рожают второго, третьего, а ведь сейчас многие вообще не хотят рожать даже одного ребенка, ссылаясь на "нищету". Я убеждена в том, что нужно рожать столько детей, сколько ты материально можешь потянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть не рожают, если не хотят))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем