Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеянно вчерашней темой пуст говорят

Всем привет)Вчера посмотрела передачу "Пусть говорят"и там обсуждалась тема "Аборт-как способ решить все проблемы".
Посмотрев эту передачу мне плохо стало,так как там показывали частями сам процесс....ужасно(((все же я не виню тех девушек,женщин,которые решились на этот поступок,так сложились наверное обстоятельства....
Вот наши политики говорят демографический кризис,много обортов и т.п.бла бла бла...Так вина во всем этом по большому счету НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!!Отношения между мужчиной и женщиной на втором месте,если бы государство как следует поддерживало женщину с грудным ребенком,то возможно она бы наплевала что какой то подонок её кинул и рожала бы для себя!
А что у нас получается....беременную девушку на работу не берут,после родов платят 1500 в месяц и уверены что она прокормит себя и своего малыша,а еще оденется на эти деньги...БРЕД....
А что сейчас творится с работодателями???на работу они хрен возьмут с маленьким ребенком,скажут болеть будет часто и т.п.
А я недавно сама столкнулась с неприятной ситуацией,полгода назад вышла замуж и мой директор мне заявил:не дай Боже ты уйдешь в декрет!!!чтоб 2 года как минимум без детей сидела иначе я тебе припомню это(учитывая что я проработала у них только год)еще заявил что если я всё таки забеременею,то первым кто об этом узнает будет он))))(прошу заметить не мой супруг,а Он)
Знайте,на самом деле не смешно от этого всего...Куда катится наш мир???и что вы думайте по этому поводу?
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Инесса Заева
Извините, тёзка, но что-то я сомневаюсь, что вы такой уж профессионал. Вы пишете с таким количеством элементарных ошибок (не опечаток, заметьте), и предложения стОите слабовато....Вряд ли ошибусь, если предположу, что и в устной речи вы не блещете. На собеседовании сразу виден уровень развития претендента. Сложно же сказать человеку - "Да вы глуповаты". Проще сослаться на возможную беременность, молодость)))) Тоже вариант.

Раньше я тоже отслеживала каждую фразу на грамотность речевую, и т.д, проверяла ошибки, а сейчас нет, в облом стало. Так, что наличие ошибок в комментах не аргумент обвинять человека в отсутствии профессионализма и ума. А вот тот, кто вместо того, чтобы ченидь путное по теме написать начинает придираться к ошибкам, сам может умом мелковат???
Девушка в теме написла то, что существует в жизни на самом деле. И хотя у меня не было таких проблем с тремя детьми, но внутренний дискомфорт от того, что начальству необходимо было решать проблему с моей временной заменой, я тоже испытывала. Мне, кстати,не нравятся стереотипы, сложившиеся у работадателей. Например, частая смена работы - это плохо. Но по жизни это не факт. Многим приходиться менять работу, т.к. бюджетных структур на всех не хватит, либо на з/пне проживешь, заводы загибаются и т.д. Коммерческие структуры распадаются, либо там специально часто меняют кадры, там с людьми не церемоняться. Работник пусть хоть гений, а если над взять на работу кого-нибудь по знакомству, выгонят любого, даже гения. Или например, ограничение в возрасте до 35 лет. Я считаю, что это тоже дурь. Ибо именно к этому возрасту люди приобретают жизненный опыт; а если женщина родила рано, то дети уже выросли, и часто не болеют, больчных тем самым давать не нужно. Да и выглядеть в свои 35 лет можно на на 25. Другой дурацкий стреотип: нужен молодой и обзяательно с опытом работы. Где выпускнику Вуза взять опыт работы? Куда бы он не пошел с дипломом, везде: дай опыт работы и всё тут.
Поэтому я считаю, что сами работадатели или их кадровики ведут неграмотную кадровую политику. Говорю это с уверенностью. Очень моного жизненных примеров со своими выпускниками ВУЗа, причем хорошими во всех отношениях, со знакомыми, профессионалами в своем деле. А те, кто отвечает за набор кадров выглядят зачастую глупее претенда на работу. Если хочешь набрать сильные кадры, нужно работать с другми подходами, а не с теми, которые навязывают глянцевые журналы. Но это уже другая тема разговора...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инесса, к ошибкам я не цепляюсь - я ж не пишу, как Аборт пишется - смортите первый коммент в теме. Я имела в виду скорее общий уровень развития, вытекающий как из грамотности, так и из того, как Иришка реагирует на различные высказывания. У меня сложилось мнение об Иришке как об очень молоденькой, легко раздражающейся, не особо разбирающейся в человеческих отношениях девушке, к тому же с завышенной самооценкой. И поэтому непохоже, что она профессионал в своём деле, строго ИМХО. Я ожидала коммента, подобного вашему, в ответ на мой, но всё-таки написала, т.к. хочу, чтобы Иришка имела возможность задуматься, что проблема не в мире вокруг, а в ней. Масса женщин устраивается на работу с детьми и без, замужние и незамужние, всякие.
Я в курсе всех несправедливостей, связанных с беременностью и декретным отпуском, т.к. у меня 2 детей. И когда, проработав в крутой фирме всего полгода, я забеременела (запланированно), я переживала, как к этому отнесётся мой начальник. Отнёсся замечательно (может, потому, что за полгода я доказала, что я профессионал?), через год декрета звал на работу, потом через 2. Сейчас скоро 3 года, как я в декрете, он не звонит.((( Придётся звонить ему самой))))) Есть пример моей подруги, она риэлтор в "Инкоме". Вот она ПРОФЕССИОНАЛ. Собралась в декрет, и года не отработав на новом месте, так начальник ей говорит - ты с дитём приезжай на работу, я (!) с коляской буду гулять в парке, ты только работай! Профессионалов всегда ценят, а если ты молодой специалист, докажи, чего ты стОишь, паши, а пожинать плоды будешь потом.
Можно долго сетовать на несправедливость, а толку-то? Работодатели "ведут неграмотную кадровую политику"? Не смешите! Станете работодателем, тоже будете выбирать наименее проблемные кадры или разоритесь. Не во всех местах вам будут рады, это жизнь. Надо искать. Иришка "специально шла на бюджет", думала, её дектрету там будут рады? Да нигде не будут рады! Это инфантилизм, ждать, что чужие люди проникнутся твоими проблемами. А она - "я профессионал";)))))))
Инесса Заева
Извините, тёзка, но что-то я сомневаюсь, что вы такой уж профессионал. Вы пишете с таким количеством элементарных ошибок (не опечаток, заметьте), и предложения стОите слабовато....Вряд ли ошибусь, если предположу, что и в устной речи вы не блещете. На собеседовании сразу виден уровень развития претендента. Сложно же сказать человеку - "Да вы глуповаты". Проще сослаться на возможную беременность, молодость)))) Тоже вариант.

Раньше я тоже отслеживала каждую фразу на грамотность речевую, и т.д, проверяла ошибки, а сейчас нет, в облом стало. Так, что наличие ошибок в комментах не аргумент обвинять человека в отсутствии профессионализма и ума. А вот тот, кто вместо того, чтобы ченидь путное по теме написать начинает придираться к ошибкам, сам может умом мелковат???
Девушка в теме написла то, что существует в жизни на самом деле. И хотя у меня не было таких проблем с тремя детьми, но внутренний дискомфорт от того, что начальству необходимо было решать проблему с моей временной заменой, я тоже испытывала. Мне, кстати,не нравятся стереотипы, сложившиеся у работадателей. Например, частая смена работы - это плохо. Но по жизни это не факт. Многим приходиться менять работу, т.к. бюджетных структур на всех не хватит, либо на з/пне проживешь, заводы загибаются и т.д. Коммерческие структуры распадаются, либо там специально часто меняют кадры, там с людьми не церемоняться. Работник пусть хоть гений, а если над взять на работу кого-нибудь по знакомству, выгонят любого, даже гения. Или например, ограничение в возрасте до 35 лет. Я считаю, что это тоже дурь. Ибо именно к этому возрасту люди приобретают жизненный опыт; а если женщина родила рано, то дети уже выросли, и часто не болеют, больчных тем самым давать не нужно. Да и выглядеть в свои 35 лет можно на на 25. Другой дурацкий стреотип: нужен молодой и обзяательно с опытом работы. Где выпускнику Вуза взять опыт работы? Куда бы он не пошел с дипломом, везде: дай опыт работы и всё тут.
Поэтому я считаю, что сами работадатели или их кадровики ведут неграмотную кадровую политику. Говорю это с уверенностью. Очень моного жизненных примеров со своими выпускниками ВУЗа, причем хорошими во всех отношениях, со знакомыми, профессионалами в своем деле. А те, кто отвечает за набор кадров выглядят зачастую глупее претенда на работу. Если хочешь набрать сильные кадры, нужно работать с другми подходами, а не с теми, которые навязывают глянцевые журналы. Но это уже другая тема разговора...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с Вами согласна,со всеми пунктами))))
UncountВ ответ на Ирина
Ирина
Извините, тёзка, но что-то я сомневаюсь, что вы такой уж профессионал. Вы пишете с таким количеством элементарных ошибок (не опечаток, заметьте), и предложения стОите слабовато....Вряд ли ошибусь, если предположу, что и в устной речи вы не блещете. На собеседовании сразу виден уровень развития претендента. Сложно же сказать человеку - "Да вы глуповаты". Проще сослаться на возможную беременность, молодость)))) Тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=))))насмешили Вы меня своим комментом,сомневайтесь дальше!Я не собираюсь Вам ничего доказывать,но глупой себя никогда не считала,а даже наоборот!Горжусь что закончила хорошо школу,сама своими мозгами(в наличии которых вы сомневайтесь мягко говоря)поступила в ВУЗ на бюджетное место,устроилась на работу по своей специальности.А что то комментировать Вам по поводу моих ошибок на этом форуме я не буду...
НЕ хочу Вас уличать ни в чем,но Вам то как охото в чужих ошибках ковыряться???Это отродясь грязному белью,не имейте такой привычки,и жизнь станет проще)
ЕлисееваВ ответ на Uncount
Uncount
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам приходилось делать работу за брюхатую коллегу? Или с младенцем на больничном?Причем абсолютно БЕСПЛАТНО? У нее видетели проблемы. Посидите до ночи 3-4 дня в неделю и всех их возненавидите.
Mary NicaВ ответ на Елисеева
Елисеева
А вам приходилось делать работу за брюхатую коллегу? Или с младенцем на больничном?Причем абсолютно БЕСПЛАТНО? У нее видетели проблемы. Посидите до ночи 3-4 дня в неделю и всех их возненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему Вы работали за кого-то бесплатно? Разве это не оформляется как официальная замена? И потом без Вашего согласия Вас не могут дополнительно загрузить. Другое дело, если начальство включает административный ресурс. С ним ссориться себе дороже. Но тогда претензии к нему, а не к молодой маме. К тому же Вы сами можете оказаться на её месте.
ТатьянаВ ответ на Uncount
Uncount
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....


ну она Вам все правильно объяснила, ведь именно так и будет. Женщина с маленьким ребенком для предприятия геморой. Зарплату ей плати , а отдачи на грош.
slash-natali@mail.ruВ ответ на Uncount
Uncount
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у нас все просто....Половина фирмы пережинилась и ничего. Все счастливы... И в декрет уходят и живут счастливо.Это плюс "белой" компании. Я с мужем тоже тут год назад познакомилась. И ничего. И с маленькими детьми берут и беременных берут. И молоденьких у нас вагон и маленькая тележка.
neccaВ ответ на Uncount
Uncount
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте ситуацию,вы -Директор компании у вас важнейшие переговоры ,на крупную выгодную вам и всем вашим сотрудникам ,для их будущего,сделку.А ваша переводчица не пришла ..Тупо не пришла скинув смс ,что повела малыша в садик,но вроде его тошнит и медсестра сказала побудьте дома и бабушки у него в другом городе....последствия?вывод--МАМАША займись ребенком! а не карьерой!

Всему дОлжно быть свое время.
UncountВ ответ на necca
necca
Представьте ситуацию,вы -Директор компании у вас важнейшие переговоры ,на крупную выгодную вам и всем вашим сотрудникам ,для их будущего,сделку.А ваша переводчица не пришла ..Тупо не пришла скинув смс ,что повела малыша в садик,но вроде его тошнит и медсестра сказала побудьте дома и бабушки у него в другом городе....последствия?вывод--МАМАША займись ребенком! а не карьерой!

Всему дОлжно быть свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините конечно но что ты вы совсем бред понаписали)))))Не могу представить такую ситуацию,я думаю если сотрудники уважают свое начальство и вообще держутся за свою работу,то они на важную сделку за часа по раньше прилетят,а если заболел ребенок,то можно договориться посидеть родственников,мужа,друзей,подруг,няню в конце концов нанять если она как в говорите переводчик в крупной компании.Вы не совсем корректный пример привели и вообще суть то идёт....Вы вообще что ли предлогайте на работу брать исключительно людей имеюших детей в возрасте от 18лет,чтоб сами могли себе больные головы лечить?)))
neccaВ ответ на Uncount
Uncount
Извините конечно но что ты вы совсем бред понаписали)))))Не могу представить такую ситуацию,я думаю если сотрудники уважают свое начальство и вообще держутся за свою работу,то они на важную сделку за часа по раньше прилетят,а если заболел ребенок,то можно договориться посидеть родственников,мужа,друзей,подруг,няню в конце концов нанять если она как в говорите переводчик в крупной компании.Вы не совсем корректный пример привели и вообще суть то идёт....Вы вообще что ли предлогайте на работу брать исключительно людей имеюших детей в возрасте от 18лет,чтоб сами могли себе больные головы лечить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот бред из моей жизни))))))))
UncountВ ответ на necca
necca
Этот бред из моей жизни))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда прошу прощения)))Значит такая сотрудница безмозглая была(надеюсь Вы не являйтесь той самой сотрудниуец???)а то мне придётся еще раз извиняться))))
Олька ЕлкаВ ответ на Uncount
Uncount
простите меня безграмотную,сейчас поправим=)))
Нет,я не как раз таки не считаю что какой то директор сможет влиять на мои желания,но другой вопрос почему он считает,что он имеет права вмешиваться в мою личную жизнь???и это не единичный случай...я когда была на практике в нескольких организациях так там был такой жесткий отбор сотрудником,основные критерии были не опыт работы и профессиональные навыки,а возраст количество детей,наличие супруга и т.п.Вот это и больше всего меня удивляет,те же самые руководители(женщины)имеют по 2-3 детей,и ведут себя как настоящие зомби,как только приходит на работу умная девушка с маленьким ребенком,следует отказ в доброжелательной форме,закрывается дверь и тут же эта самая добрая тетя"работодатель"начинает говорить да нафиг она нам сдалась,её с больничного не вытянешь,потом еще второго захочет в декрет уйдет и т.п. Это ужасно....Люди превращаются в нелюдей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут люди, нелюди. представтьте, что вы сами всю жизнь пашете и в опредеенный момент дорабатываете до должности. но вам нужна помощь по работе. а в нового сотрудника нужно еще вкладывать свои собственные знания. и естесственно, никому не хочется обучать работника, который через полгода уйдет. вы смотрите на все только со своей колокольни, посмотрите еще и с другой. я когда замуж выходила, у меня был аналогичный разговор с начальством. но я понимаю, что если сотруднику тяжело быстро подобрать замену, нужно с этим считаться и предупреждать о своих планах.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пдобные мысли обычно приводят к тому, что детей не стоит иметь вобще. Что они получат? Они получат прежде всего возможность жить. А как они реализует свои шансы в жизни - это в конечном итоге зависит только от них. Можно вкладывать в свое чадо кучу бабок, всякие курсы-секции, универы-институты, а в итоге получить пресыщенное существо с поверхностными знаниями и потребительским отношением ко всему. Что собственно мы и имеем на данный момент.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Из Вашего коммента четко "светятся" 3 порока, присущие нашему обществу: ленность, гордыня и мания величия. Я не осуждаю. Я сама такая. На самом деле, только наше собственное здоровье может ограничить нас в воспроизведении себе подобных. Все остальное - это наши личные тараканы в голове. И никакие пособия от государства их не вышибут.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чё злитесь-то? Я ж сказала, что сама такая же, как Вы. Иногда просто надо быть честной, ну хотя бы сама с собой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"...И под забором бросайте, если Вам достаточно только воспроизвести...,"Так где я злюсь?"
Такими фразами без соответствующих эмоций не бросаются, тем паче, что изначально было сказано что не осуждаю Вас, факт констатирую.
Вы сознательно их не рожаете, потому что не хотите больше детей. Я тож одного родила и всё! Так, положа руку на сердце, монно было позволить и троих-четверых, тока бы побегать пришлось, мозгами пошуршать, как чего, где подзаработать еще, более жестко оценивать свои возможности и т.д. Короче, париться надо с этими детьми.
Наследство? Да сами себе заработают. Дармовые бабки никому еще особого щастья не приносили, тока ссоры и обиды.
Высшее образование? Дык, не всем оно особо и нужно-то для жизни. Многие и без него живут и вполне счастливы.
Ребенок не должен рассматриваться, как возможность доп заработка из гос.поддержки. Ребенок должен быть желанным. А у нас нет этого самого желания. Я вот к чему всё это.
НатусяВ ответ на Жужа
Жужа
"...И под забором бросайте, если Вам достаточно только воспроизвести...,"Так где я злюсь?"
Такими фразами без соответствующих эмоций не бросаются, тем паче, что изначально было сказано что не осуждаю Вас, факт констатирую.
Вы сознательно их не рожаете, потому что не хотите больше детей. Я тож одного родила и всё! Так, положа руку на сердце, монно было позволить и троих-четверых, тока бы побегать пришлось, мозгами пошуршать, как чего, где подзаработать еще, более жестко оценивать свои возможности и т.д. Короче, париться надо с этими детьми.
Наследство? Да сами себе заработают. Дармовые бабки никому еще особого щастья не приносили, тока ссоры и обиды.
Высшее образование? Дык, не всем оно особо и нужно-то для жизни. Многие и без него живут и вполне счастливы.
Ребенок не должен рассматриваться, как возможность доп заработка из гос.поддержки. Ребенок должен быть желанным. А у нас нет этого самого желания. Я вот к чему всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
причем здесь дармовые бабки....я работаю с 17 лет,последние лет семь впахиваю на 2 иногда на 3 работах,и что...да невозможно у нас на Украине честными заработками заработать на приличную квартиру...Можно ,конечно во всем себе и l отказыватьи к 45 годам выкупить кредит..Да на хрен мне такая жизнь...ни еды номальной,я не о семге говорю,а о мясе да молоке..,и ходить большую часть в жизни в секонде.
а дали родители,хотя бы старт--квартиру,то уже ремонт,да обстановку и т.д. можно и заработать...У меня масса знакомых,когда родители помогли с жильем..поверьте,куча проблем отпадает автоматически..
ЖужаВ ответ на Натуся
Натуся
причем здесь дармовые бабки....я работаю с 17 лет,последние лет семь впахиваю на 2 иногда на 3 работах,и что...да невозможно у нас на Украине честными заработками заработать на приличную квартиру...Можно ,конечно во всем себе и l отказыватьи к 45 годам выкупить кредит..Да на хрен мне такая жизнь...ни еды номальной,я не о семге говорю,а о мясе да молоке..,и ходить большую часть в жизни в секонде.
а дали родители,хотя бы старт--квартиру,то уже ремонт,да обстановку и т.д. можно и заработать...У меня масса знакомых,когда родители помогли с жильем..поверьте,куча проблем отпадает автоматически..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясочка! Со всем уважением к Вам, мы про Россию говорим. Украина теперь отдельное гос-во, какие у Вас законы, я не знаю. Тока из своих могу рассуждать. Хочу однако отметить, что жизнь - она сегодня, она - щас, а не когда наши Правительства начнут нас "одаривать" квартирами за рождение нами детей. Боюсь, долго ждать придется и не при нашей жизни. Шо ж себя теперь и радостей материнства лишить, если родители отремонтированную квартиру не могут подарить? Мы вот с мужем, купили участок еще до подорожания земли и строим уже 8-ой год дом. Мне уже не светит, но надеюсь, что дочь не "заболеет" чайлдфришной болезнью. Усех внучеков и внучек приму - пущай она себе там карьеру делает.
НатусяВ ответ на Жужа
Жужа
Ясочка! Со всем уважением к Вам, мы про Россию говорим. Украина теперь отдельное гос-во, какие у Вас законы, я не знаю. Тока из своих могу рассуждать. Хочу однако отметить, что жизнь - она сегодня, она - щас, а не когда наши Правительства начнут нас "одаривать" квартирами за рождение нами детей. Боюсь, долго ждать придется и не при нашей жизни. Шо ж себя теперь и радостей материнства лишить, если родители отремонтированную квартиру не могут подарить? Мы вот с мужем, купили участок еще до подорожания земли и строим уже 8-ой год дом. Мне уже не светит, но надеюсь, что дочь не "заболеет" чайлдфришной болезнью. Усех внучеков и внучек приму - пущай она себе там карьеру делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы думаете,я не хочу детей...или я не рыдала и не просила у Бога прощения за 2 аборта....У меня однокомнатная 15,5метровая квартира--я муж,ребенок и овчарка...Какие ,еще дети...Мы и так любовью занимаемся,от случая к случая ---просто негде...Ну рожу я еще 2 и что...Последние 3 года Алла училась платно в медколледже....Это не просто дорого..Теперь ,вот институт..я имею столько детей,сколько могу поставить на ноги....я и так волнуюсь,где она будет жить,когда создаст семью. или просто захочет жить отдельно
а наши родители,действительно получали квартиры...нам этот не светит
ЖужаВ ответ на Натуся
Натуся
Вы думаете,я не хочу детей...или я не рыдала и не просила у Бога прощения за 2 аборта....У меня однокомнатная 15,5метровая квартира--я муж,ребенок и овчарка...Какие ,еще дети...Мы и так любовью занимаемся,от случая к случая ---просто негде...Ну рожу я еще 2 и что...Последние 3 года Алла училась платно в медколледже....Это не просто дорого..Теперь ,вот институт..я имею столько детей,сколько могу поставить на ноги....я и так волнуюсь,где она будет жить,когда создаст семью. или просто захочет жить отдельно
а наши родители,действительно получали квартиры...нам этот не светит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Шоб меня в осуждалках тут не обвиняли, то буду говорить и от себя лично тоже. Мы имеем детей, стока, скока не нарушает нам привычный быт. Мы позволяем себе иметь больших собак (у меня тоже есть + коты, жрачка для них в месяц обходится мне дороже того же содержания ребенка, прививки и витамины - туда же), мы не считаем нужным вынуждать первенцев искать подработки, шоб хотя бы частично возмещать наши затраты на их содержание и учебу (как же, молодость, как и детство, не возвращается - пусть нагуляется) и т.д. Мы слишком много взваливаем на самих себя, а на самом деле, скорей потребность самих детей и в образовании и в жилье должна сподвигнуть их к действиям. И мы все ждем, что власти будут также волноваться за наших детей, как мы сами, и только тогда мы сподвигнемся рожать (возможно). Ни чего не пропустила?
НатусяВ ответ на Жужа
Жужа
Шоб меня в осуждалках тут не обвиняли, то буду говорить и от себя лично тоже. Мы имеем детей, стока, скока не нарушает нам привычный быт. Мы позволяем себе иметь больших собак (у меня тоже есть + коты, жрачка для них в месяц обходится мне дороже того же содержания ребенка, прививки и витамины - туда же), мы не считаем нужным вынуждать первенцев искать подработки, шоб хотя бы частично возмещать наши затраты на их содержание и учебу (как же, молодость, как и детство, не возвращается - пусть нагуляется) и т.д. Мы слишком много взваливаем на самих себя, а на самом деле, скорей потребность самих детей и в образовании и в жилье должна сподвигнуть их к действиям. И мы все ждем, что власти будут также волноваться за наших детей, как мы сами, и только тогда мы сподвигнемся рожать (возможно). Ни чего не пропустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не обижайся))))))))))))))))))) и не шокай...я не колхозница из-заброшенного хутора и меня такого рода речь,прости,но раздражает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем