Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеянно вчерашней темой пуст говорят

Всем привет)Вчера посмотрела передачу "Пусть говорят"и там обсуждалась тема "Аборт-как способ решить все проблемы".
Посмотрев эту передачу мне плохо стало,так как там показывали частями сам процесс....ужасно(((все же я не виню тех девушек,женщин,которые решились на этот поступок,так сложились наверное обстоятельства....
Вот наши политики говорят демографический кризис,много обортов и т.п.бла бла бла...Так вина во всем этом по большому счету НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!!Отношения между мужчиной и женщиной на втором месте,если бы государство как следует поддерживало женщину с грудным ребенком,то возможно она бы наплевала что какой то подонок её кинул и рожала бы для себя!
А что у нас получается....беременную девушку на работу не берут,после родов платят 1500 в месяц и уверены что она прокормит себя и своего малыша,а еще оденется на эти деньги...БРЕД....
А что сейчас творится с работодателями???на работу они хрен возьмут с маленьким ребенком,скажут болеть будет часто и т.п.
А я недавно сама столкнулась с неприятной ситуацией,полгода назад вышла замуж и мой директор мне заявил:не дай Боже ты уйдешь в декрет!!!чтоб 2 года как минимум без детей сидела иначе я тебе припомню это(учитывая что я проработала у них только год)еще заявил что если я всё таки забеременею,то первым кто об этом узнает будет он))))(прошу заметить не мой супруг,а Он)
Знайте,на самом деле не смешно от этого всего...Куда катится наш мир???и что вы думайте по этому поводу?
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
1345678915
ВалькирияВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Ой, Валькирия, я уже-таки тебя умоляю, ну как можно расширить площадь на 300 штук))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот есть у нас например города с населением 200-300 тыс человек там однокомнатная квартир стоит 1 млн, двушка где-то 1400, так что можно.
Oksana KravchenkoВ ответ на Валькирия
Валькирия
Ну вот есть у нас например города с населением 200-300 тыс человек там однокомнатная квартир стоит 1 млн, двушка где-то 1400, так что можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, в каких это таких городах так жилье стоит? скажите - поеду туда, жилье себе покупать! надоело по съемным маится:-)
ВалькирияВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
ой, в каких это таких городах так жилье стоит? скажите - поеду туда, жилье себе покупать! надоело по съемным маится:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да много таких городов, только боюсь уровень жизни в них (зарплата и вообще возможность работы) вас не устроит, потому и бегут они со своих квартир в большие города на съемные квартиры на заработки.
Людмила КомароваВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
ой, в каких это таких городах так жилье стоит? скажите - поеду туда, жилье себе покупать! надоело по съемным маится:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Челябинске однокомнатная квартира стоит 1300000 121 серия. Двухкомнатная 1650000 той же серии.
Инесса ЗаеваВ ответ на Жужа
Жужа
Любая денежная подачка государства заканчивается тем, что ей начинают пользоваться маргиналы, как самым простым и законным средством заработать. Отсюда и вечные обвинения: зачем нищету плодить. А нормальные и приличные женщины способные рожать, не перестают ныть, что им всё мало. Человек - животное ненасытное. Кого возбудил к родам 2-го ребенка сертификат на 250 тыс рублей?
СсылкаПожаловаться
Чтобы денежной подачкой не пользовалась маргиналы, необходимо вести иную политику, что бы минимизировать появление маргиналов.
Кто ими становиться? Многие не по своей воле. Само государство создает условия для их появления. Видимо власти это выгодно.
Кто живет в Москве вообще не имеют предстваление о том, как люди вывживаеют за ее пределами. Особенно в отдаленных местностях. У нас в городе средняя з/п ориентировочно 10 тыс. А женщины рожали,рожают и будут рожать независимо от их статуса, дохода и ума. Поэтому хочешь, не хочешь государству и работадателям нужно мириться с наличием беременных женщин и матерей с младенцами. Если они не будут рожать, кто же тогда работать будет. Всё взаимосвязано. И насчет сертификата, знаю тех, кого он подвигнул на рождение второго ребенка. Только я потом не спрашивала, как они им вопрльзовалась . Я третью дочку родила, потом сертификаты ввели. Но ничего живу, работаю, но наплевательского отношения на своей работе со стороны начальства и окуржаюсщих к тому, что беременной была не испытывала.
Инесса Заева
Чтобы денежной подачкой не пользовалась маргиналы, необходимо вести иную политику, что бы минимизировать появление маргиналов.
Кто ими становиться? Многие не по своей воле. Само государство создает условия для их появления. Видимо власти это выгодно.
Кто живет в Москве вообще не имеют предстваление о том, как люди вывживаеют за ее пределами. Особенно в отдаленных местностях. У нас в городе средняя з/п ориентировочно 10 тыс. А женщины рожали,рожают и будут рожать независимо от их статуса, дохода и ума. Поэтому хочешь, не хочешь государству и работадателям нужно мириться с наличием беременных женщин и матерей с младенцами. Если они не будут рожать, кто же тогда работать будет. Всё взаимосвязано. И насчет сертификата, знаю тех, кого он подвигнул на рождение второго ребенка. Только я потом не спрашивала, как они им вопрльзовалась . Я третью дочку родила, потом сертификаты ввели. Но ничего живу, работаю, но наплевательского отношения на своей работе со стороны начальства и окуржаюсщих к тому, что беременной была не испытывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Москвы и Питера этот сертификат - тьфу, не те деньги. Но в этих городах легче найти возможность заработать и без помощи гос-ва. Для других регионов - это всё-таки реальные деньги, Из-за маргиналов пришлось вводить денежный эквивалент в виде этого сертификата - его просто так на водку не истратишь, да и 3 года надо как-то за ребенка отвечать, прежде, чем его получить.
По поводу отношения к беременности - так дело житейское. Я до смерти боялась начальству сообщить, тетки-начальницы еще жестче, чем мужчины. Пока мне в лоб вопрос не задали. И знаете, никто меня за это не убил, в рожу не плюнул, договорились о моментах и времени передачи дел. Радости особой у начальства я и не ждала, но хоть не стали давить написать на увольнение по собственному - боюсь, поддалась бы.
ВикторияВ ответ на Жужа
Жужа
Любая денежная подачка государства заканчивается тем, что ей начинают пользоваться маргиналы, как самым простым и законным средством заработать. Отсюда и вечные обвинения: зачем нищету плодить. А нормальные и приличные женщины способные рожать, не перестают ныть, что им всё мало. Человек - животное ненасытное. Кого возбудил к родам 2-го ребенка сертификат на 250 тыс рублей?
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Мне плевать на эти 250 тысяч, соберусь рожать - только для себя, хотя и есть МЧ :))))))
Котя МотяВ ответ на Виктория
Виктория
Полностью с Вами согласна. Мне плевать на эти 250 тысяч, соберусь рожать - только для себя, хотя и есть МЧ :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сейчас принято называть мужчин МЧами? Не друг, не любимый, а МЧ?
Zlata
А как он(директор) узнает? заставит проходить тест на беременность в его присутствии? :)))
Белая мышкаВ ответ на Zlata
Zlata
А как он(директор) узнает? заставит проходить тест на беременность в его присутствии? :)))
СсылкаПожаловаться
))))))))) и всех работниц каждый месяц будет ими обеспечивать, вместе с зарплатой выдавать
ВалькирияВ ответ на Zlata
Zlata
А как он(директор) узнает? заставит проходить тест на беременность в его присутствии? :)))
СсылкаПожаловаться
он будет бумажечку держать, пока она на нее писать будет )))
UncountВ ответ на Zlata
Zlata
А как он(директор) узнает? заставит проходить тест на беременность в его присутствии? :)))
СсылкаПожаловаться
=))))я не удивлюсь,что в скором времени медосмотр заставят проходить через каждые 2 недели у гинеколога с подробным описанием потом Руководителю о том кто из сотрудниц залетел на минувшей недели)))))
ОксанаВ ответ на Uncount
Uncount
=))))я не удивлюсь,что в скором времени медосмотр заставят проходить через каждые 2 недели у гинеколога с подробным описанием потом Руководителю о том кто из сотрудниц залетел на минувшей недели)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеет права!
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Uncount
Uncount
=))))я не удивлюсь,что в скором времени медосмотр заставят проходить через каждые 2 недели у гинеколога с подробным описанием потом Руководителю о том кто из сотрудниц залетел на минувшей недели)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще оборзели!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да не хотите - не рожайте! Вот проблема... А то все "государство должно... государство должно..."
Вопрос в передаче стоял иной: почему аборт считается самым легким путем решения проблемы нежелательной беременности.
И наша "Россия матушка" вниз катится, потому что люди думают не головой, а причинным местом. Если уж с Европой сравнивать, так давайте сравним уровень применения контрацептивов в России и в Европе. Кто у нас мешает надеть презерватив или выпить таблетку? Государство?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да не хотите - не рожайте! Вот проблема... А то все "государство должно... государство должно..."
Вопрос в передаче стоял иной: почему аборт считается самым легким путем решения проблемы нежелательной беременности.
И наша "Россия матушка" вниз катится, потому что люди думают не головой, а причинным местом. Если уж с Европой сравнивать, так давайте сравним уровень применения контрацептивов в России и в Европе. Кто у нас мешает надеть презерватив или выпить таблетку? Государство?
СсылкаПожаловаться
Да я не про конкретную тему имею ввиду....написано же "Навеянно" Хочу поднять тему про женщин которые реально попали в тяжелую жизненную ситуацию,неужели государство не должно помогать своим гражданам?неужели оно обеднеет от того что окажет социальную помощь малоимущим?и не 3 т.р а реальную соц помощь....вот в чем вопрос...
Про контрацепцию это тоже верно..но опять же с вами не соглашусь,в части и в этом вопросе виновато наше государство,в Европе уже давно крутят круглосуточно рекламы о средствах контрацепции,а у нас вы видели рекламу презервативов на телевидении????что вы,государство считает что это сверх аморально)

"ДАЕШЬ РЕКЛАМЫ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВЫ????";
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Uncount
Uncount
Да я не про конкретную тему имею ввиду....написано же "Навеянно" Хочу поднять тему про женщин которые реально попали в тяжелую жизненную ситуацию,неужели государство не должно помогать своим гражданам?неужели оно обеднеет от того что окажет социальную помощь малоимущим?и не 3 т.р а реальную соц помощь....вот в чем вопрос...
Про контрацепцию это тоже верно..но опять же с вами не соглашусь,в части и в этом вопросе виновато наше государство,в Европе уже давно крутят круглосуточно рекламы о средствах контрацепции,а у нас вы видели рекламу презервативов на телевидении????что вы,государство считает что это сверх аморально)

"ДАЕШЬ РЕКЛАМЫ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВЫ????";
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Про контрацепцию это тоже верно..но опять же с вами не соглашусь,в части и в этом вопросе виновато наше государство,в Европе уже давно крутят круглосуточно рекламы о средствах контрацепции,а у нас вы видели рекламу презервативов на телевидении????что вы,государство считает что это сверх аморально)

Вы в лесу живете? Или чтобы вы пользовались контрацептивами, вам нужно с телеэкрана об этом услышать?
Зинаида Прокофьевна Бунина

Про контрацепцию это тоже верно..но опять же с вами не соглашусь,в части и в этом вопросе виновато наше государство,в Европе уже давно крутят круглосуточно рекламы о средствах контрацепции,а у нас вы видели рекламу презервативов на телевидении????что вы,государство считает что это сверх аморально)

Вы в лесу живете? Или чтобы вы пользовались контрацептивами, вам нужно с телеэкрана об этом услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут я???мне слава Богу родители объяснили про средства контрацепции,за что им большое спасибо!
В основном "залетают" девушки из неблагополучных семей,вот для таких слоев населения и нужны подобные рекламы...
А еще некоторые родители просто стесняются поговорить со своими детьми на эту тему и если будут подобные рекламы,то дети сами начнут задавать вопросы на эту тему и тут уж неизбежен разговор...Я не говорю что это единственное что спасет нашу страну,но одно из хороших методов,на мой взгляд....
а вы такая прям вся агрессивная)))подозреваю что вы из чиновничьих будете)))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Uncount
Uncount
при чем тут я???мне слава Богу родители объяснили про средства контрацепции,за что им большое спасибо!
В основном "залетают" девушки из неблагополучных семей,вот для таких слоев населения и нужны подобные рекламы...
А еще некоторые родители просто стесняются поговорить со своими детьми на эту тему и если будут подобные рекламы,то дети сами начнут задавать вопросы на эту тему и тут уж неизбежен разговор...Я не говорю что это единственное что спасет нашу страну,но одно из хороших методов,на мой взгляд....
а вы такая прям вся агрессивная)))подозреваю что вы из чиновничьих будете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подозревайте дальше. К чиновникам я не имею и не имела никакого отношения.
Но меня напрягают лозунги "государство должно"
Зинаида Прокофьевна Бунина
Подозревайте дальше. К чиновникам я не имею и не имела никакого отношения.
Но меня напрягают лозунги "государство должно"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня напрягает,что государство ничего не делает для своих граждан...тут мы с Вами разходимся во мнениях,считаю что дискутировать больше не имеет никакого смысла,всего доброго!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Uncount
Uncount
а меня напрягает,что государство ничего не делает для своих граждан...тут мы с Вами разходимся во мнениях,считаю что дискутировать больше не имеет никакого смысла,всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ждите. Авось подаст кто...
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да не хотите - не рожайте! Вот проблема... А то все "государство должно... государство должно..."
Вопрос в передаче стоял иной: почему аборт считается самым легким путем решения проблемы нежелательной беременности.
И наша "Россия матушка" вниз катится, потому что люди думают не головой, а причинным местом. Если уж с Европой сравнивать, так давайте сравним уровень применения контрацептивов в России и в Европе. Кто у нас мешает надеть презерватив или выпить таблетку? Государство?
СсылкаПожаловаться
А у нас государство, вообще-то, действительно должно защищать материнство и детство. Так в его законе написано. А если оно своим гражданам ничего не должно, на фига тогда мы платим ему налоги и отдаём своих сыновей в армию? Пусть само себя охраняет и содержит.
ирина нижельскаяВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А у нас государство, вообще-то, действительно должно защищать материнство и детство. Так в его законе написано. А если оно своим гражданам ничего не должно, на фига тогда мы платим ему налоги и отдаём своих сыновей в армию? Пусть само себя охраняет и содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, про армию это точно. Значит, помочь с местом в д.саду, питанием-лечением-содержанием ребенка - это мамаши сами, а как только вырастишь сына до вменяемого возраста, не дебила, не калеку, так государство тут как тут: "А отдай-ка мне, парень, долг гражданский свой". То есть, не мне, которая его растила, сын должен, а государству, у которого он, стесняюсь сказать, ничего еще не занимал...
Esperanza
Хоть я и отрицательно отношусь к абортам, особенно если первая беременность, но для некоторых девушек это выход, напр. беременность в результате изнасилования, незапланированная беременность если уже есть 2,3 и более детей. В остальных случаях, когда девушка раздвигает ноги не думая о последствиях, девушек не оправдываю, аборт - это грех.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Директор у Вас придурок! Так ему и передайте от меня. Все те деньги, которые он Вам выплачивает в случае беременности, ему компенсируются государством. Единственное, чем ему придется озаботиться - найти нового человека на Ваше место. А в целом - соглашусь с Вами! Беременной и одной быть очень тяжело!((
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем