Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяно, а возможно ли стать успешным/успешной и не стать сукой и сволочью? Опять же честн

люди, давайте только честно и объективно.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Александра Смолькова
Хм...надо попоробовать:)
Banan Perezrely
Всем не угодишь. Всегда будут недовольные.
NataliaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Всем не угодишь. Всегда будут недовольные.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна.
Александра СмольковаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Всем не угодишь. Всегда будут недовольные.
СсылкаПожаловаться
И чем больше "под тобой" человек, тем выше процент недовольных. Математика - царица наук, как говаривала моя классная руководительница:)))
Александра Смолькова
И чем больше "под тобой" человек, тем выше процент недовольных. Математика - царица наук, как говаривала моя классная руководительница:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, да. Даже, если не будешь вредничать и уважительно относиться к подчиненным.
Александра СмольковаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
К сожалению, да. Даже, если не будешь вредничать и уважительно относиться к подчиненным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Издержки производства, так сказать:)) Если есть желание чего то добиться придется учиться "плевать с парапета" на мнение окружающих...
Наталья Веселова
Чтобы ответить честно и объективно, для начала хотелось бы опеделиться, что каждый понимает для себя под критериями успешности и допустимыми способами её достижения. Что нужно для успешности? Подставлять коллег, кидать партнёров, проводить какие-то махинации и т.п.? Если человек сознательно идёт на это, то его в принципе, изначально мало волнует, посчитают ли его сукой и сволочью, ему просто плевать на всех *считающих*.
А когда вот такие явные *нехорошести* отсутствуют и человек просто добивается поставленных целей, не нарушая общепринятых норм, то с чего бы ему становиться обладателей этих *лестных* эпитетов.
Завидующие и недовольные всегда найдутся, но это скорее люди, которые с удовольствием пошли бы как раз по первому пути, да просто пороху не хватило.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чтобы ответить честно и объективно, для начала хотелось бы опеделиться, что каждый понимает для себя под критериями успешности и допустимыми способами её достижения. Что нужно для успешности? Подставлять коллег, кидать партнёров, проводить какие-то махинации и т.п.? Если человек сознательно идёт на это, то его в принципе, изначально мало волнует, посчитают ли его сукой и сволочью, ему просто плевать на всех *считающих*.
А когда вот такие явные *нехорошести* отсутствуют и человек просто добивается поставленных целей, не нарушая общепринятых норм, то с чего бы ему становиться обладателей этих *лестных* эпитетов.
Завидующие и недовольные всегда найдутся, но это скорее люди, которые с удовольствием пошли бы как раз по первому пути, да просто пороху не хватило.
СсылкаПожаловаться
по второму пути до успеха не добраться никак!)
что такое успех ? для некоторых это не так уж и много , для других деньги и их количество...
идти по головам необходимо если ты хочешь успеха, согласитесь... в противном случае (по общепринятым меркам и правилам) будешь жить на одну зарплату )))))))))))
есть принципы в политике , они такие же и в жизни успешного человека... государство пожертвует многими гражданами дабы победить в войне, и не обязательно в войне в буквальном смысле... войны разные бывают, вся жизнь игра или война !
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
по второму пути до успеха не добраться никак!)
что такое успех ? для некоторых это не так уж и много , для других деньги и их количество...
идти по головам необходимо если ты хочешь успеха, согласитесь... в противном случае (по общепринятым меркам и правилам) будешь жить на одну зарплату )))))))))))
есть принципы в политике , они такие же и в жизни успешного человека... государство пожертвует многими гражданами дабы победить в войне, и не обязательно в войне в буквальном смысле... войны разные бывают, вся жизнь игра или война !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я должна с этим согласиться? Не соглашусь, оставайтесь уж лучше Вы при своём мнении.)) Вы для себя путь определили, но это не повод мерять свими мерками и всех остальных. Не для всех успешность - это уровень Прохорова, Дерипаски или Абрамовича, и не все рвутся к этому (к стати, кто с особым пафосом талдычит о своей суперуспешности, пусть расскажет о ней этим людям, хоть посмешит)))
Almost PerfectВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я должна с этим согласиться? Не соглашусь, оставайтесь уж лучше Вы при своём мнении.)) Вы для себя путь определили, но это не повод мерять свими мерками и всех остальных. Не для всех успешность - это уровень Прохорова, Дерипаски или Абрамовича, и не все рвутся к этому (к стати, кто с особым пафосом талдычит о своей суперуспешности, пусть расскажет о ней этим людям, хоть посмешит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин.вроде всё есть,и по головам никогда не шла))совесть моя спокойна,значит?)))да,она спокойна)))каждому свой путь достижения успеха...
АнфисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чтобы ответить честно и объективно, для начала хотелось бы опеделиться, что каждый понимает для себя под критериями успешности и допустимыми способами её достижения. Что нужно для успешности? Подставлять коллег, кидать партнёров, проводить какие-то махинации и т.п.? Если человек сознательно идёт на это, то его в принципе, изначально мало волнует, посчитают ли его сукой и сволочью, ему просто плевать на всех *считающих*.
А когда вот такие явные *нехорошести* отсутствуют и человек просто добивается поставленных целей, не нарушая общепринятых норм, то с чего бы ему становиться обладателей этих *лестных* эпитетов.
Завидующие и недовольные всегда найдутся, но это скорее люди, которые с удовольствием пошли бы как раз по первому пути, да просто пороху не хватило.
СсылкаПожаловаться
Всегда с удовольствием читала Ваши ответы,но сегодня не согласна...Возможно,Вы не знакомы с проблемой изнутри...Когда встанешь на ноги и чего-то добьёшься в этой жизни,перестаёшь воспринимать слово нет.Например,я прихожу в банк и говорю,какую сумму я хочу кредитовать и на каких условиях. И пусть хоть сколько машут руками и говорят,что это невозможно, я знаю,что в итоге будет так,как я хочу. Может быть работники этого банка после моего ухода и отзовутся обо мне не лестно,...Да,меня мало волнует мнение окружающих,но это- не повод кого-то кидать и т.д.
Наталья ВеселоваВ ответ на Анфиса
Анфиса
Всегда с удовольствием читала Ваши ответы,но сегодня не согласна...Возможно,Вы не знакомы с проблемой изнутри...Когда встанешь на ноги и чего-то добьёшься в этой жизни,перестаёшь воспринимать слово нет.Например,я прихожу в банк и говорю,какую сумму я хочу кредитовать и на каких условиях. И пусть хоть сколько машут руками и говорят,что это невозможно, я знаю,что в итоге будет так,как я хочу. Может быть работники этого банка после моего ухода и отзовутся обо мне не лестно,...Да,меня мало волнует мнение окружающих,но это- не повод кого-то кидать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как считать, снаружи или изнутри, я, конечно не с рождения была директором. Я тоже не вижу повода кого-то кидать и на ноги я вставала не через шагание по головам, но к слову *нет* отношусь достаточно спокойно, свои права отстаиваю, чужих не нарушаю и мнение окружающих меня интересует, но в пределах разумного. Я себя отношу скорее ко второму типу, тому, что без *нехорошестей*.
Mec
Нет, не возможно.
Елена Прекрасная
успешная и самостоятельна, а также состоятельная есть ...одна она такая))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
успешная и самостоятельна, а также состоятельная есть ...одна она такая))))))
СсылкаПожаловаться
Один))))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Один))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна ))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
одна ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перемена пола? поздравляю))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
перемена пола? поздравляю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ира Иванова пол сменила ?)))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ира Иванова пол сменила ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брюся пол сменил(а)))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Ира Иванова пол сменила ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо тут трогать Иру Иванову!))) она одна такая. таких больше нет. ни на форуме. ни на планете))
Василиса
Да, пример моих подруг и знакомых....
И семьи и дети и дело своё есть или карьера....
Олька...Я
думаю чтобы стать успешным на неплохом уровне приходится в какой-то степени в работе становиться жестче,иначе ничего не достигнешь просто
Ирина Овчинникова V
А ещё - если честно и объективно , в ТЮРЬМАХ сидят в основном из бедного народа, так называемой необразованной голытьбы. Есть статистика, если за крупные экономические махинации и дорожно-транспортные происшествия сидят - 10 %, то за бытовые преступления ( убийства, изнасилования, грабежи ) - 90 %.
Где-то читала.
Так где же больше сук и сволочей ?
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ирсен
Комментарий удален.Почему?
ПРЕЗИДЕНТ - высшая степень успеха одного человека. И ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем