Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж постоянно врет

Вот читаю темы про мужей,расскажу про своего.мой муж постоянно врет,на каждом слове и обо всем.причём чаще всего без всякой для себя выгоды. Мы даже расставались с ним га этой почве,год не жили,просил вернуться,уверял,что испопвился,как оказалось-опять врал)))))раньше мне казалось что его враньё меня доведет до психушки,а сейчас забила,Последний год не могу с ним разговаривать совсем,потому что знаю,в том,что он говорит,нет и половины правды,просто слушаю в пол уха,или не слушаю совсем.невозможно так жить, Часто думаю о разводе,но у него есть один плюс,он очень любит детей,и они его,хотя последнее время замечаю за старшей дочерью что тоже начинает врать.. Вот и не знаю что делать,бежать от него за 100 000 км,или забить окончательно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Ника Валуев
он врет, что за окном -48?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
он врет, что за окном -48?
СсылкаПожаловаться
Нет, когда за окном -25,приходит с улицы, я спрашиваю,как погода (детей одеть потеплее,или нет),он утверждает,и даже доказывает что там всего то -5,и всё всё в этом духе
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, когда за окном -25,приходит с улицы, я спрашиваю,как погода (детей одеть потеплее,или нет),он утверждает,и даже доказывает что там всего то -5,и всё всё в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вранья в принципе не бывает, бывают фантазии и дезинформация. У него, скорей всего обычные фантазии, фантазирует без всякой выгоды для себя, желаемое выдаётся за действительное. Дезинформация используется для извлечения какой-либо выгоды.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Вранья в принципе не бывает, бывают фантазии и дезинформация. У него, скорей всего обычные фантазии, фантазирует без всякой выгоды для себя, желаемое выдаётся за действительное. Дезинформация используется для извлечения какой-либо выгоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а какая ему выгода от вранья с погодой?если я не перепроверю к примеру сколько на улице гр,и одну детей на -5,они же заболеют , это больные фантазии
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
ну а какая ему выгода от вранья с погодой?если я не перепроверю к примеру сколько на улице гр,и одну детей на -5,они же заболеют , это больные фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выгоды нет, это неосознанная потребность выдавать желаемое за действительное.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
ну а какая ему выгода от вранья с погодой?если я не перепроверю к примеру сколько на улице гр,и одну детей на -5,они же заболеют , это больные фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно у вашего мужа болезнь и ему надо обратиться к психотерапевту. Тяжело конечно, если словам человека вообще доверять нельзя. Едино только ничего жизненно важного у него не спрашивать, такой вот выход
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
ну а какая ему выгода от вранья с погодой?если я не перепроверю к примеру сколько на улице гр,и одну детей на -5,они же заболеют , это больные фантазии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может ему не холодно, и он действительно так думает. Самое разумное - иметь градусник за окном.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так может ему не холодно, и он действительно так думает. Самое разумное - иметь градусник за окном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну 5 и 25 можно отличить.у нас градусник есть,бывает с детьми тороплюсь,и проще спросить,чем посмотреть, хотя с моим мужем все таки проще посмотреть
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, когда за окном -25,приходит с улицы, я спрашиваю,как погода (детей одеть потеплее,или нет),он утверждает,и даже доказывает что там всего то -5,и всё всё в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так найдите хорошего психоаналитика семейного и сходите вместе, может и найдётся " лечение", да и ребёнка можно потом, если хороший специалист, а то упустите и с ней буду также мучаться.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, когда за окном -25,приходит с улицы, я спрашиваю,как погода (детей одеть потеплее,или нет),он утверждает,и даже доказывает что там всего то -5,и всё всё в этом духе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это его ощущения. Для него они важней, чем формальные показатели термометра. Момент веры: Вы верите ртутному столбу, а он - реакции своего тела.
ada con
У него были какие-то проблемы с недостатком внимания?

Это ужасно, конечно, так жить, не веря ни единому слову.
Сделайте так, чтобы решение облегчило Вашу жизнь, а не усложнило.
АнонимВ ответ на ada con
ada con
У него были какие-то проблемы с недостатком внимания?

Это ужасно, конечно, так жить, не веря ни единому слову.
Сделайте так, чтобы решение облегчило Вашу жизнь, а не усложнило.
СсылкаПожаловаться
Думаю нет.он единственный ребёнок в семье. Мне кажется это болезнь,неизлечимая причём. Мы когда встречались я свято верила каждому его слову,только спустя время поняла какой он человек,но было уже поздно
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю нет.он единственный ребёнок в семье. Мне кажется это болезнь,неизлечимая причём. Мы когда встречались я свято верила каждому его слову,только спустя время поняла какой он человек,но было уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно, это когда человек уже умер! А все остальное поправимо!
kosspectorg_nur@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю нет.он единственный ребёнок в семье. Мне кажется это болезнь,неизлечимая причём. Мы когда встречались я свято верила каждому его слову,только спустя время поняла какой он человек,но было уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я Вас понимаю. У меня муж по вашим словам - прям копия моего мужа )))) Я также, как и Вы свято верила его словам когда встречались. А как стали вместе жить - ни одного выполненного обещания не было сделано. 5 моих лет с ним - это надежды, ожидания, истерики, скандалы. Иногда неуверенность в себе, в своих способностях. А ведь как врет-то красиво, прям веришь ему не моргнув глазом))) Двое детей, дочь и сын. и как Ваш - "но у него есть один плюс,он очень любит детей,и они его". Только это и не дает повода для развода с ним, ведь детям лучше с папой, чем без..... Как тут кто-то высказал мнение, что это от недостатка внимания в детстве. Со слов его папы, да и других близких родственников - да, в детстве папа мало уделял внимания и воспитания своим двум сыновьям. Я разговариваю с ним только на какие-то незначительные темы, которые в случае его вранья могу решить сама. А так я стараюсь по возможности что-то решить сама - не обсуждая с ним. Потому что толку нет, обнадёжит. А ходить ждать, верить, надеяться - я устала. Мне о своих детях надо подумать, а не с взрослым мужиком-фантазёром.
АнонимВ ответ на kosspectorg_nur@mail.ru
kosspectorg_nur@mail.ru
как я Вас понимаю. У меня муж по вашим словам - прям копия моего мужа )))) Я также, как и Вы свято верила его словам когда встречались. А как стали вместе жить - ни одного выполненного обещания не было сделано. 5 моих лет с ним - это надежды, ожидания, истерики, скандалы. Иногда неуверенность в себе, в своих способностях. А ведь как врет-то красиво, прям веришь ему не моргнув глазом))) Двое детей, дочь и сын. и как Ваш - "но у него есть один плюс,он очень любит детей,и они его". Только это и не дает повода для развода с ним, ведь детям лучше с папой, чем без..... Как тут кто-то высказал мнение, что это от недостатка внимания в детстве. Со слов его папы, да и других близких родственников - да, в детстве папа мало уделял внимания и воспитания своим двум сыновьям. Я разговариваю с ним только на какие-то незначительные темы, которые в случае его вранья могу решить сама. А так я стараюсь по возможности что-то решить сама - не обсуждая с ним. Потому что толку нет, обнадёжит. А ходить ждать, верить, надеяться - я устала. Мне о своих детях надо подумать, а не с взрослым мужиком-фантазёром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть не одна я такая,ведь кому расскажешь-и не поверят что такое вообще бывает
kosspectorg_nur@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
хоть не одна я такая,ведь кому расскажешь-и не поверят что такое вообще бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди из моего окружения тоже не понимают меня, да я и стараюсь не говорить, чтобы не быть непонятной. Мама моя тоже мне не верила до тех пор, пока с нами не стала жить. Вроде серьезная проблема, но как человек хороший, добрый, но..... с другой стороны смешно выглядит в 40 лет так себя по-детски вести. Мне моего мужа иногда просто жалко. Я принимаю его таким, какой он есть - "необычный", фантазер. Я ему так и говорю "тебе бы книги писать с твоей-то фантазией" ))). И дочь (ей 3,5 года) тоже иногда нафантазирует, и говорит "да я же просто пошутила", "да это же шутка". Хотя что с нее требовать - она ведь пока ребенок. Но страшно за будущее. Сама живу честно, и не люблю, когда мне говорят неправду. Даже если в этом нет никакой выгоды.
Ал
Баллотироваться ему надо!
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Баллотироваться ему надо!
СсылкаПожаловаться
он давно уже баллотируется по его словам))))
ada conВ ответ на Аноним
Аноним
он давно уже баллотируется по его словам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень извиняюсь, но может вам с врачом проконсультироваться по этому поводу???
АнонимВ ответ на ada con
ada con
Я очень извиняюсь, но может вам с врачом проконсультироваться по этому поводу???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не знаю,с виду он адекватный человек,высшее образование,занимает неплохую должность на работе,иногда приходит с работы,и рассказывает душещипательную историю как его коллега спрыгнул с 9 этажа.я общаюсь с некторыми его коллегами,и иногда в курсе событий,узнаю,что ничего подобного никогда не было
ada conВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не знаю,с виду он адекватный человек,высшее образование,занимает неплохую должность на работе,иногда приходит с работы,и рассказывает душещипательную историю как его коллега спрыгнул с 9 этажа.я общаюсь с некторыми его коллегами,и иногда в курсе событий,узнаю,что ничего подобного никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что он в остальном адекватный, но на всякий случай, проконсультировалась бы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Вот не знаю,с виду он адекватный человек,высшее образование,занимает неплохую должность на работе,иногда приходит с работы,и рассказывает душещипательную историю как его коллега спрыгнул с 9 этажа.я общаюсь с некторыми его коллегами,и иногда в курсе событий,узнаю,что ничего подобного никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К психиатру бы его.
БеладонаВ ответ на ada con
ada con
Я очень извиняюсь, но может вам с врачом проконсультироваться по этому поводу???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы с врачем, это надо его туда затащить.
Ал
Тогда не мешайте ему счастливо жить в своём мире - тихо соберите чемоданы и на свал
Аноним
Например,разговаривает с другом по телефону,и говорит что он уже 2 недели в Киргизии в командировке,а сам стоит в это время дома в трусах на кухне,делает себе кофе,и ни в какую командировку сроду не собирается. Если у него назначена с кем то встреча,ему звонят уточнить его место положения, он отвечает что давно уже пол часа как на месте,хотя сам в это время только опу от дивана отрывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем