Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно навеянным, бывшие опять..

Ну уж раз сегодня пошла такая тема, про бывших, щас про свою знакомую расскажу, а вы уж мнение выскажете своё. Я про неё писала уже, из тех, кому вечно «мало». Рассказывает нам на работе, значит, На прошлой неделе привозит ей бм алименты. А она говорит ему, довези нас до ДК, там сегодня детский праздник, с той целью, чтобы он ребёнка на праздник сводил, бм говорит, хорошо, собирайтесь, довезу. Ну довёз а на праздник не пошёл. Так наша дама возмущалась больше всего от того, что «пришлось ей самой ребенку шарик и игрушку покупать, потратилась из-за него, думала он пойдет и всё купит, а так получается доча её «раскрутила» А о том, что он ей только что передал хорошую сумму, и это именно на ребенка, она как то «забыла». А про то, что шарик купила, всем два дня рассказывала, что он (бм), такой сякой, заставил потратиться. У неё вобщем в голове, что алименты – это вроде он ей платит, а не ребенку. В прошлом месяце, то же примерно, принёс деньги, а она на след. день звонит ему и грит, дай ещё тыщу, мне ребёнка надо к врачу отвести, получила отказ, я тебе, говорит, вчера всё отдал. Опять весь офис знал про это. Короче, мы все поняли одну вещь, ей надо, чтобы он тратил на них всю зарплату, как и раньше, до развода, а так не получается. Вот и придумывает разные поводы, как из него бабла вытащить поболе, а не выходит. Теперь представьте, если у него новая семья будет, да наша но г.. изойдёт, но спокойно жить не даст. И это нашу даму только матчасть интересует, ничего более. А уж если у кого из бывших ещё какие цели, то тогда дело сложное, фиг отвадишь, пока своя личная жизнь не появится.. как-то так, а уж от денежной кормушки, совсем не отучить, нашу-то точно..В праздники захотели они с доней в кино, стали искать, кто бы им оплатил кино и кафе, ну естественно наша сразу бм звонить собралась, но ребенок с ним идти не захотел, вот дилемма. Так эта всех друзей мужа обзвонила, "не хотят ли они с ними в кино сходить?" Что то не нашлось желающих, и прям её словами "я хотела, чтобы за нас кто-нибудь платил, а так пришлось свои деньги тратить". Мне вот непонятно одно, если ты хочешь отвести своего ребенка в кино или ещё куда, при чём тут чужие мужики? чё то я не догоняю тута конкретно...
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Алексей Ивинский
а тут про это не указывают, может ребенок недоедает и с одеждой плохо, вы откуда знаете? Зато хорошо описано как она относится к алиментам и как их использует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ребенок не недоедает, и хорошо одет, просто у мамочки такое отношение - ВСЁ для дитя должен папа оплачивать, и каждую свою денежку потраченную, даже в виде шарика, считает трагедией,, и ещё она много возмущается, что после развода бм не отдаёт ей всю з/п... несмотря на то, что он дочке подарил свою половину квартиры, это примерно 1 800 000, и дачу не делил, а оставил бж, он всё равно у мамки считается "козлом"
Алексей ИвинскийВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ребенок не недоедает, и хорошо одет, просто у мамочки такое отношение - ВСЁ для дитя должен папа оплачивать, и каждую свою денежку потраченную, даже в виде шарика, считает трагедией,, и ещё она много возмущается, что после развода бм не отдаёт ей всю з/п... несмотря на то, что он дочке подарил свою половину квартиры, это примерно 1 800 000, и дачу не делил, а оставил бж, он всё равно у мамки считается "козлом"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень поганая ситуация, а такой дамочке совет один-одуматься пока не поздно иначе будет следущее- задолбит его на столько, что пошлет ее куда подальше. Говорю не просто так, есть знакомая которая довыпендривалась и теперь фигу видит. Он конечно дочку не бросил, только его общение теперь ограничено только ребенком, подарки только ребенку и поездки только с ребенком. А раньше и ее содержал.
мерри печенюшкинаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Васа.. ну причем в это истории РЕБЕНОК вообще? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камушек,ребёнок всегда ПРИЧЁМ!!
Моего сына БМ воспитывал вместе со мной.
Так и не женился- ребёнком занимался(помимо баб)
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
вообще-то, по закону жена имеет полное право на дополнительные выплаты от мужа по алиментам, она может приложить чеки на лекарства или прием врача и потребовать оплаты половины данных расходов. А отец должен не только деньги платить, а ещё и заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться.
СсылкаПожаловаться
вообще-то, по закону жена имеет полное право на дополнительные выплаты от мужа по алиментам, она может приложить чеки на лекарства или прием врача и потребовать оплаты половины данных расходов. А отец должен не только деньги платить, а ещё и заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться.

++++++++
А то денег да и все? нет уж либо участвуй в воспитании, либо терпи вынос мозга от жены))
ВасилисаВ ответ на Галина
Галина
вообще-то, по закону жена имеет полное право на дополнительные выплаты от мужа по алиментам, она может приложить чеки на лекарства или прием врача и потребовать оплаты половины данных расходов. А отец должен не только деньги платить, а ещё и заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться.

++++++++
А то денег да и все? нет уж либо участвуй в воспитании, либо терпи вынос мозга от жены))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем-то - правильно, нечего играть в гордость и создавать бывшему мужу удобные условия - родил - воспитывай, не спи ночами, терпи траты и неудобства на равне с матерью ребенка!
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
в общем-то - правильно, нечего играть в гордость и создавать бывшему мужу удобные условия - родил - воспитывай, не спи ночами, терпи траты и неудобства на равне с матерью ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, а то несчастный, денег у него попросили, я ваще таких теток уважаю которые выжмут при разводе с мужика все что можно) на ребенка нужно не только много денег, но и много сил и времени!
ВасилисаВ ответ на Галина
Галина
вот именно, а то несчастный, денег у него попросили, я ваще таких теток уважаю которые выжмут при разводе с мужика все что можно) на ребенка нужно не только много денег, но и много сил и времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Хорошо, чтобы у папы было что выжимать)))
Рика РиВ ответ на Василиса
Василиса
вообще-то, по закону жена имеет полное право на дополнительные выплаты от мужа по алиментам, она может приложить чеки на лекарства или прием врача и потребовать оплаты половины данных расходов. А отец должен не только деньги платить, а ещё и заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться.
СсылкаПожаловаться
" заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться" этот пункт у неё идёт после финансового, но ребенок настроен против общения, не хочет, а по сумме расходов, я наверное не ясно написала, СВОИ деньги она на ребенка не тратит совсем, только те, что бм даёт, если потрачены СВОИ для неё это трагедия, неделя размусоливания, проблема века, если не ошибаюсь ребенка должны содержать 50/50 оба родителя, а не только, тот кто алименты платит?
ВасилисаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
" заниматься с ребенком и водить его и на праздники и общаться" этот пункт у неё идёт после финансового, но ребенок настроен против общения, не хочет, а по сумме расходов, я наверное не ясно написала, СВОИ деньги она на ребенка не тратит совсем, только те, что бм даёт, если потрачены СВОИ для неё это трагедия, неделя размусоливания, проблема века, если не ошибаюсь ребенка должны содержать 50/50 оба родителя, а не только, тот кто алименты платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка должны содержать оба, исходя из Суммы личного дохода. Не важно какие пункты у неё идут перед какими, ребенок общий, вот и пусть папа тогда вместо личного участия - вносит больше денег, компенсирую тем самым отсутствие живого общения с ребенком!
А то у нас папашки не только жен бывшими, но и СВОИХ детей! Редко кто полноценно общается с детьми и принимает активное участие, откупаются в основном копеечными алиментами и рассказами про меркантильных бывших жен....Не спою, что истеричек и дур хватает, только детей все таки в 99% мамы после развода воспитывают, а не папы - вот это и является ФАКТОМ!
Рика РиВ ответ на Василиса
Василиса
Ребенка должны содержать оба, исходя из Суммы личного дохода. Не важно какие пункты у неё идут перед какими, ребенок общий, вот и пусть папа тогда вместо личного участия - вносит больше денег, компенсирую тем самым отсутствие живого общения с ребенком!
А то у нас папашки не только жен бывшими, но и СВОИХ детей! Редко кто полноценно общается с детьми и принимает активное участие, откупаются в основном копеечными алиментами и рассказами про меркантильных бывших жен....Не спою, что истеричек и дур хватает, только детей все таки в 99% мамы после развода воспитывают, а не папы - вот это и является ФАКТОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у неё дело не совсем в бм, ей в принципе всё-равно, лишь бы кто-нибудь оплатил её и дочкины "хотелки", даже за счёт чужих дядей пытается прокатиться, ещё удивляется, что никто не хочет брать на себя расходы,, а должны?? один друг купил им билеты на концерт, она вместо благодарности сетовала, что "пришлось дорогу и покушать там самой оплачивать", оказывается по её мнению он должен был их отвезти, сводить, накормить...
ВасилисаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ну у неё дело не совсем в бм, ей в принципе всё-равно, лишь бы кто-нибудь оплатил её и дочкины "хотелки", даже за счёт чужих дядей пытается прокатиться, ещё удивляется, что никто не хочет брать на себя расходы,, а должны?? один друг купил им билеты на концерт, она вместо благодарности сетовала, что "пришлось дорогу и покушать там самой оплачивать", оказывается по её мнению он должен был их отвезти, сводить, накормить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная, продуманная тетка. А кто откажется от помощи? Я тоже считаю, что это абсолютно нормально - когда мужчина оплачивает и билет на концерт и отвезет и привезет и накормит.
Рика РиВ ответ на Василиса
Василиса
Нормальная, продуманная тетка. А кто откажется от помощи? Я тоже считаю, что это абсолютно нормально - когда мужчина оплачивает и билет на концерт и отвезет и привезет и накормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это нормально, если мужчина хочет это сделать, а не когда навязывают себя и дитё и ещё с претензией к чужим людям
ВасилисаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
это нормально, если мужчина хочет это сделать, а не когда навязывают себя и дитё и ещё с претензией к чужим людям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не представляю - как можно навязать покупку билета абсолютно постороннему человеку? Она подошла, допустим, к сослуживцу и потребовала купить ей билеты?
Рика РиВ ответ на Василиса
Василиса
Я не представляю - как можно навязать покупку билета абсолютно постороннему человеку? Она подошла, допустим, к сослуживцу и потребовала купить ей билеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
было даже хуже, она к клиенту, которого видела всего несколько раз, обратилась, причём в такой форме :"а вот мы с ребенком там не были, вы бы хоть бы нас взяли с собой" , это была далеко не шутка, клиент, мягко говоря, удивился, а поскольку я его знаю давно, он спросил потом у меня, она что имела в виду? чтобы её я пригласил куда-нибудь? так скажи ей, что я женат, у нас своя компания, кому ещё неудобно должно быть?
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Ребенка должны содержать оба, исходя из Суммы личного дохода. Не важно какие пункты у неё идут перед какими, ребенок общий, вот и пусть папа тогда вместо личного участия - вносит больше денег, компенсирую тем самым отсутствие живого общения с ребенком!
А то у нас папашки не только жен бывшими, но и СВОИХ детей! Редко кто полноценно общается с детьми и принимает активное участие, откупаются в основном копеечными алиментами и рассказами про меркантильных бывших жен....Не спою, что истеричек и дур хватает, только детей все таки в 99% мамы после развода воспитывают, а не папы - вот это и является ФАКТОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а кто мешает дать ребятенка отцу после развода?
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...а кто мешает дать ребятенка отцу после развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не мешает, этот вопрос решается в суде, пусть оба приводят аргументы в пользу проживания ребенка именно с ним.
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
никто не мешает, этот вопрос решается в суде, пусть оба приводят аргументы в пользу проживания ребенка именно с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..."...только детей все таки в 99% мамы после развода воспитывают, а не папы - вот это и является ФАКТОМ!..." ваши слова...)))
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
..."...только детей все таки в 99% мамы после развода воспитывают, а не папы - вот это и является ФАКТОМ!..." ваши слова...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так. потому, что 99% папам это на фиг НЕ НУЖНО!
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Именно так. потому, что 99% папам это на фиг НЕ НУЖНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...вы у фсех 99% спрашивали?...особенно у тех, кто живет за границей, где другие законы по этому поводу....)))
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...вы у фсех 99% спрашивали?...особенно у тех, кто живет за границей, где другие законы по этому поводу....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому НАДО, а это как раз 1%, тот предпринимает действия.
А вообще - у ребенка должны быть папа и мама, которые уберут свою злость и обиды и будут вместе заниматься воспитанием, в равной степени, а не быть воскресными дед морозами и то - в лучшем случае..
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Кому НАДО, а это как раз 1%, тот предпринимает действия.
А вообще - у ребенка должны быть папа и мама, которые уберут свою злость и обиды и будут вместе заниматься воспитанием, в равной степени, а не быть воскресными дед морозами и то - в лучшем случае..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....в бывшем созе законы таковы, что предпринимай любые действия со стороны отца, а ребятенка присудят матери...поможет ток бабло...для примера Агурбаш ...)))
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
....в бывшем созе законы таковы, что предпринимай любые действия со стороны отца, а ребятенка присудят матери...поможет ток бабло...для примера Агурбаш ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не правда, у меня есть знакомые мужчины, которые живут с детьми и они не олигархи. Нужно нормально общаться родителям между собой и тогда возможно всё. просто большинство разведенных мужиков считают Бывшими и детей.
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
Не правда, у меня есть знакомые мужчины, которые живут с детьми и они не олигархи. Нужно нормально общаться родителям между собой и тогда возможно всё. просто большинство разведенных мужиков считают Бывшими и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...нормальные отношения при разводе...эт не для наших тетак....за бугром да, у шведов...
ВасилисаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...нормальные отношения при разводе...эт не для наших тетак....за бугром да, у шведов...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
....не для наших мужиков, из которых говно выливается и отыгрываются на детях.
Синий волчараВ ответ на Василиса
Василиса
....не для наших мужиков, из которых говно выливается и отыгрываются на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...вот, что и требовалось доказать...в такой ситуации ребятенок по закону у мамаши, какая бы она не была... и далее вопли о плохом отце и нехватки денег содержать ее с детем...дать ребенка отцу и пусть сама плотит алименты....)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем