Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно недавней темой о Москве и Москвичах

Здравствуйте, Уважаемые участницы и участники форума! Недавно на этом форуме разгорелся спор о москвичах и провинциалах. Это было связано с тем, что новый мэр столицы выступил с заявлением о создании наилучших рабочих мест для москвичей. Так вот, я предлагаю обсудить эту тему немного с другой стороны, а именно со стороны отношений между мужчиной и женщиной, когда в паре кто-то приезжий. Я не беру во внимание всяких коварных представителей обеих сторон человечества. Возьмем ситуацию, когда например, девушка приехала в Москву работать или учиться (причем, приехать она могла из ближайшего Подмосковья), и нахождение предмета воздыхания не входило в ее планы. Она встречает человека во всем ей подходящего и совершенно бескорыстно начинает с ним отношения. Но тут либо его родители смотрят на нее свысока только лишь потому что они МОСКВИЧИ (причем, далеко не коренные, как правило), либо он ее начинает унижать именно из-за этого.Хотя сам является обычным человеком стандартного пошиба. Или парень приезжает из другого города работать или учиться. Тогда уже родители девушки начинают его унижать. Причем, сами родители ничего из себя не представляют. Либо, девушка самая обычная. В то же время у меня в семье был пример, когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР и никто его не попрекал тем, что он был бедным студентом из Оренбургской области. Так тут нарывается вопрос почему статус МОСКВИЧ может значить для человека больше, чем сам человек?Ведь МОСКВИЧИ могли с равным успехом родиться в каком-нибудь поселке (или даже сами родились). Почему в нашем городе существуют такое, чуть ли не фашистское разделение на МОСКВИЧЕЙ и НЕМОСКВИЧЕЙ?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Наталья ЛеванюкВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
мою подругу не любили в семье мужа тк она была не из москвы. и когда они развелись бывшая свекровь всю плешь проела чтобы сынок ее выписал поскорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А из-за чего они развелись, если не секрет?
ns2483@mail.ruВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
А из-за чего они развелись, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в прямом смысле не сошлись характерами. и как то муж сказал давай разведемся ну она и согласилась... а он то не ожидал... развелись они в мае этого года. а жить он ей не дает по сей день. звонит угрожает что если не вернется то его друзья ее в темном переулке встретят....больше всех конечно рада бывшая свекруха разводу... хотя что она им сделала не понятно. ну приехала девочка с маленького городка на юге нашей родины и что не человек чтоли?
Наталья ЛеванюкВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
в прямом смысле не сошлись характерами. и как то муж сказал давай разведемся ну она и согласилась... а он то не ожидал... развелись они в мае этого года. а жить он ей не дает по сей день. звонит угрожает что если не вернется то его друзья ее в темном переулке встретят....больше всех конечно рада бывшая свекруха разводу... хотя что она им сделала не понятно. ну приехала девочка с маленького городка на юге нашей родины и что не человек чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я такого же мнения. А, может, им эта свекруха развестись помогла?
ns2483@mail.ruВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Вот и я такого же мнения. А, может, им эта свекруха развестись помогла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какая теперь разница. она уже полгода встречается с другим. он получил то что хотел - свободу, друззей, пьянки. забыть она не забыла. все-таки 6 лет ржили вместе, но возвращаться не хочет. говорит что если вернется хорошо будет первую неделю. а потом все по новой начнется.
Наталья ЛеванюкВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да какая теперь разница. она уже полгода встречается с другим. он получил то что хотел - свободу, друззей, пьянки. забыть она не забыла. все-таки 6 лет ржили вместе, но возвращаться не хочет. говорит что если вернется хорошо будет первую неделю. а потом все по новой начнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. там причина была в муже???Господи, а мамаша еще недостойной парой своему "сынку" считала. Вот такие, как правило, и мнят из себя.
ns2483@mail.ruВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Т.е. там причина была в муже???Господи, а мамаша еще недостойной парой своему "сынку" считала. Вот такие, как правило, и мнят из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет. там оба хороши были. что он что она любят друзей и гулянки. и при этом каждый требовал друг от друга от этого отказаться. и хорошо что разошлись иначе поубивали бы друг друга. я как то приезжала на день рожденье к ней. а поскольку было лето о обратный билет был только через неделю. так вот. уехала на 4 день (в 6 утра позвонила в справку чтоб узнать о наличии билетов и поменяла на первый попавшийся). надоело слушать их скандалы.
Наталья ЛеванюкВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
нет. там оба хороши были. что он что она любят друзей и гулянки. и при этом каждый требовал друг от друга от этого отказаться. и хорошо что разошлись иначе поубивали бы друг друга. я как то приезжала на день рожденье к ней. а поскольку было лето о обратный билет был только через неделю. так вот. уехала на 4 день (в 6 утра позвонила в справку чтоб узнать о наличии билетов и поменяла на первый попавшийся). надоело слушать их скандалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это уже "не судьба" получается. Или "не сошлись" (или все-таки сошлись?)характерами. Жесть вообще.
Наталья ЛеванюкВ ответ на вЖизньВлюбленная
вЖизньВлюбленная
Да не надо никого делить и подразделять. Все от людей зависит. Я вот приезжая в Москве, но ни разу не встречала со стороны москвичей какого-то высокомерного ко мне отношения, разве что в сети =) (но сеть совсем другое дело, это почти обезличенное общение и тут многие куда категоричнее, чем в жизни).
А те родители парня/девушки, для которого дите их свет в оконце и которого никто не достоин, могут прицепиться к чему угодно, а не только к московской прописке. К прописке просто легче, т.к. на поверхности лежит. А в других городах цепляются к образованию, внешности, материальному и социальному положению и т.д..
В общем я хочу сказать, что и в Мск люди тоже делятся на адекватных и неадекватных. Неадекватные и закомплексованные - да, демонстрируют свое высокомерие - и это относится и к москвичам и к приезжим. Сколько приезжих, которые выставляют напоказ свою мнимую "столичность", приезжая на родину? Ну не бред ли?

А проблемы с родителями второй половины были во все времена и дело тут не в месте проживания, а в людях.

А чтобы уж молодой человек относился к высокомерием к своей девушке из-за того, что она не москвичка - это и вовсе уму непостижимо. Зачем вообще тогда с таким продолжать отношения?
Вот мой любимый человек москвич - НИ РАЗУ с его стороны такой фигни не замечала.
Может подобное и встречается среди пафосной "золотой молодежи", но среди НОРМАЛЬНЫХ людей навряд ли.
СсылкаПожаловаться
Кстати, про "Золотую молодежь". Я работаю в турфирме, которая занимается VIP туризмом, так у всех детей олигархов (ну во всяком случае, которых я видела) жены/девушки из провинции, причем из глухой. И никто их не упрекал. Один даже своей невестке поездку оплачивал.
Ветка SarrыВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Кстати, про "Золотую молодежь". Я работаю в турфирме, которая занимается VIP туризмом, так у всех детей олигархов (ну во всяком случае, которых я видела) жены/девушки из провинции, причем из глухой. И никто их не упрекал. Один даже своей невестке поездку оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеялась)И имя той провинции глухой-д.Жуковка.)
Наталья ЛеванюкВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Посмеялась)И имя той провинции глухой-д.Жуковка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, там вообще такая Тьмутаракань, что даже Google не в курсе))))
ns2483@mail.ruВ ответ на вЖизньВлюбленная
вЖизньВлюбленная
Да не надо никого делить и подразделять. Все от людей зависит. Я вот приезжая в Москве, но ни разу не встречала со стороны москвичей какого-то высокомерного ко мне отношения, разве что в сети =) (но сеть совсем другое дело, это почти обезличенное общение и тут многие куда категоричнее, чем в жизни).
А те родители парня/девушки, для которого дите их свет в оконце и которого никто не достоин, могут прицепиться к чему угодно, а не только к московской прописке. К прописке просто легче, т.к. на поверхности лежит. А в других городах цепляются к образованию, внешности, материальному и социальному положению и т.д..
В общем я хочу сказать, что и в Мск люди тоже делятся на адекватных и неадекватных. Неадекватные и закомплексованные - да, демонстрируют свое высокомерие - и это относится и к москвичам и к приезжим. Сколько приезжих, которые выставляют напоказ свою мнимую "столичность", приезжая на родину? Ну не бред ли?

А проблемы с родителями второй половины были во все времена и дело тут не в месте проживания, а в людях.

А чтобы уж молодой человек относился к высокомерием к своей девушке из-за того, что она не москвичка - это и вовсе уму непостижимо. Зачем вообще тогда с таким продолжать отношения?
Вот мой любимый человек москвич - НИ РАЗУ с его стороны такой фигни не замечала.
Может подобное и встречается среди пафосной "золотой молодежи", но среди НОРМАЛЬНЫХ людей навряд ли.
СсылкаПожаловаться
кстати говоря. вспомнила сейчас свою жизнь в москве))))) не хвастаю. просто говорю как было. мне предлагали замуж 4 раза - 2е москвичи, 2е с подмосковья. о предложениях быть любовницей вообще молчу))))) в москве я не живу почти 2 года, но до сих пор меня приглашают бывшие коллеги на все дни рождения, праздники, зовут обратно на работу, просто в гости... так что тут с вами соглашусь, адекватных и не совсем хватает везде. в москве их больше тк там проживаюх больше чем в любом другом городе.
La La
Если возникла настоящая любовь, то никому нет дела до таких условностей. Если же отношений не получилось, то причины для расставания и объяснения (для самой себя) могут найтись какие угодно....
Наталья ЛеванюкВ ответ на La La
La La
Если возникла настоящая любовь, то никому нет дела до таких условностей. Если же отношений не получилось, то причины для расставания и объяснения (для самой себя) могут найтись какие угодно....
СсылкаПожаловаться
С этим я полностью согласна. Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
С этим я полностью согласна. Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим я полностью согласна. Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.

Ну так это просто такие родители. Жили бы они в другом городе, начали бы из-за чего-то другого разлучать. Это просто ТИП ЛЮДЕЙ такой, ущербный. Адекватные люди может быть и были бы не в восторге от приезжего избранника, и даже сказали бы об этом своим детям, но по крайней мере не стали бы давить, навязывать свое мнение, тем более пакостничать и разлучать пару.
Наталья Леванюк
С этим я полностью согласна. Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.

Но бывает такая любовь, что разлучай пару - не разлучай....все это такие мелочи.
Наталья ЛеванюкВ ответ на La La
La La
Но бывают такие случаи когда родители начинают в, буквальном смысле, разлучать пару из-за того, что кто-то в ней приезжий.

Но бывает такая любовь, что разлучай пару - не разлучай....все это такие мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут от выдержки пары зависит.
Натусик Сс
моим радителям глубоко фиолетово, из какой деревни будет мой жених. главное чтобы он поскорее появился!!!
Натусик Сс
моим радителям глубоко фиолетово, из какой деревни будет мой жених. главное чтобы он поскорее появился!!!
СсылкаПожаловаться
Адресок напишите - я к Вам сына пришлю. Он как раз сейчас в Москве))))
Милашка Милашка
Это тема неравенства, оно будет всегда пока стоит мир, какая разница чем это выразится, богатый-бедный, с пропиской-без прописки и т.д. все зависит от людей смогут они принять в свой круг того кто чем-то от них отличается или не смогут, в любом случае это их личное дело, главное ни кого не обижать
Инесса Королёва
а что хорошего жить в МОскве????да москвичей уже во все дырочки экология отимела. мне мой город уже помойкой кажется хочу в деревне жить , хоть дышать воздухом и есть норм еду. а москва так это вообще уже опасная зона....
Марина ЛанскаяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а что хорошего жить в МОскве????да москвичей уже во все дырочки экология отимела. мне мой город уже помойкой кажется хочу в деревне жить , хоть дышать воздухом и есть норм еду. а москва так это вообще уже опасная зона....
СсылкаПожаловаться
хочу в деревне жить , хоть дышать воздухом и есть норм еду.

Так в чем проблема? Друг моего папы продал квартиру в Москве, купил коттедж (дворец настоящий) в Татарстане. Дышит свежим воздухом и ест нормальную еду. Пока не женился и рядом продается такой же коттедж. Вперед !!!
Инесса КоролёваВ ответ на Марина Ланская
Марина Ланская
хочу в деревне жить , хоть дышать воздухом и есть норм еду.

Так в чем проблема? Друг моего папы продал квартиру в Москве, купил коттедж (дворец настоящий) в Татарстане. Дышит свежим воздухом и ест нормальную еду. Пока не женился и рядом продается такой же коттедж. Вперед !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а работать где? работа в основном в центре и даже если за город переехать как добираться тогда. это нужно копить деньги и к старости в гималаи уезжать только так
Марина ЛанскаяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а работать где? работа в основном в центре и даже если за город переехать как добираться тогда. это нужно копить деньги и к старости в гималаи уезжать только так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а работать где?

А работа везде есть. Для тех кто работать хочет...
Инесса КоролёваВ ответ на Марина Ланская
Марина Ланская
а работать где?

А работа везде есть. Для тех кто работать хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да работать в городе за 30 или в деревне за 5. а у кого бизнес в центре
Марина ЛанскаяВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
ну да работать в городе за 30 или в деревне за 5. а у кого бизнес в центре
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да работать в городе за 30 или в деревне за 5. а у кого бизнес в центре

Работать можно и в деревне за 100 000, если бизнес в деревне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем