Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно недавней темой о Москве и Москвичах

Здравствуйте, Уважаемые участницы и участники форума! Недавно на этом форуме разгорелся спор о москвичах и провинциалах. Это было связано с тем, что новый мэр столицы выступил с заявлением о создании наилучших рабочих мест для москвичей. Так вот, я предлагаю обсудить эту тему немного с другой стороны, а именно со стороны отношений между мужчиной и женщиной, когда в паре кто-то приезжий. Я не беру во внимание всяких коварных представителей обеих сторон человечества. Возьмем ситуацию, когда например, девушка приехала в Москву работать или учиться (причем, приехать она могла из ближайшего Подмосковья), и нахождение предмета воздыхания не входило в ее планы. Она встречает человека во всем ей подходящего и совершенно бескорыстно начинает с ним отношения. Но тут либо его родители смотрят на нее свысока только лишь потому что они МОСКВИЧИ (причем, далеко не коренные, как правило), либо он ее начинает унижать именно из-за этого.Хотя сам является обычным человеком стандартного пошиба. Или парень приезжает из другого города работать или учиться. Тогда уже родители девушки начинают его унижать. Причем, сами родители ничего из себя не представляют. Либо, девушка самая обычная. В то же время у меня в семье был пример, когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР и никто его не попрекал тем, что он был бедным студентом из Оренбургской области. Так тут нарывается вопрос почему статус МОСКВИЧ может значить для человека больше, чем сам человек?Ведь МОСКВИЧИ могли с равным успехом родиться в каком-нибудь поселке (или даже сами родились). Почему в нашем городе существуют такое, чуть ли не фашистское разделение на МОСКВИЧЕЙ и НЕМОСКВИЧЕЙ?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
Говоря о космополитах ,я имею в виду свои собственные умозаключения. Нет сомнения в том что их многие не разделяют, и приходится свой космополитизм держать в себе пока время не подошло - но всё таки он многое объясняет - ведь действительно люди считают своим домом то место где им комфортно.
Но я например не разделяю такое понятие как государственный патриотизм- особенно когда попа голая - а с пеной у рта за кПСС плашмя лягут)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любвь к родине, патриотизм и одобрение (неодобрение) курса правящей партии не имеют между собой ни чего общего.
а соблюдение нтересов нации это нормально, вы же заботитесь об интересах своей семьи и для вас это приортет, при этом вы не обязатьльно жестоки по отношению к соседям.
Юлия Михайловна)))В ответ на Э-L
Э-L
Нет конечно он не должен именно валить - Просто реализовать себя максимально в молодом возрасте можно исключительно за РФ пределами )
А вы знаете , что нет возможности что-то сделать у здорового человека, только потому что он не саПсем хочет ))))

"или лучше так: мАсквичи все дружно валят в европы (т.к. они уже для ентого созрели) а провинциалы приезжают в Москву и по мере личного дозревания, под воздействием столичного воздуха, тоже валят в европы)))))"
так и происходит - только естественно не массово ))) Но так оно и есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валят не только москвичи и дозревшие через москву провинциалы, а те, кто имеет желание и хоть какие-то мало-мальские планы и перспективы.
Короче, Вы несколько запутались в увязках москвичей с провинциалами через желание стать европейцами)))))
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Э-L
Э-L
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. Так мои 2 сестры живут с мужьями в европпе ( собственно они туда уехали ещё подростками учиться) , а моя подруга поступила после школы ( самой обычной) в университет Калифорнии. И нашла себе там русского и они имеют там уже прелестную дочь и дом.
Я тоже на этапе подготовки старта из РФ ( не то что бы убраться от сюда навсегда , а чтобы обеспечить жить не только тут, жить можно везде имея образование и специальность, а ещё знание языков. ) Я считаю что человек должен быть свободен в своём выборе.
Если он обладает стремлением жить лучше и знает с чего начать нельзя сидеть на месте , вот такие люди и едут в Москву, а потом далее. Просто у нас в РФ сделали единственный центр который сосредоточен в москве.
Но жить в самом городе уже невозможно . ПО этому собственно мы и живём за городом по возможности - а квартиры сдаём .

А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.

Есть москвичи которые реагируют на приезжих плохо - много проблем в Москве с этим связано ( дороги транспорт жильё) А сколько людей в метро ???Если там оставить только Москвичей вряд ли бы кто-то стоял ))) .
НО не навидить друг друга это же не выход.
У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .

Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно, дня нас - обычно и хочется перспектив.

Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .
СсылкаПожаловаться
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. ..

+ 500
По-моему самый исчерпывающий ответ в этой теме

Но ля-ля все же скажу =) Неправда, что все приезжие ждут прынца. Это больше зависит от возраста, в котором "понаехали". Мне 27 и романтические бредни по поводу прынца на белом коне меня давно уже миновали, построение гармоничных отношений великий труд, работать над ними нужно обоим, а не ждат, что прынц или прынцесса все сами сделают. А мечты о рыцаре свойственны обычно всем в возрасте 16-19 лет, а не только приезжим =)
вЖизньВлюбленная
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. ..

+ 500
По-моему самый исчерпывающий ответ в этой теме

Но ля-ля все же скажу =) Неправда, что все приезжие ждут прынца. Это больше зависит от возраста, в котором "понаехали". Мне 27 и романтические бредни по поводу прынца на белом коне меня давно уже миновали, построение гармоничных отношений великий труд, работать над ними нужно обоим, а не ждат, что прынц или прынцесса все сами сделают. А мечты о рыцаре свойственны обычно всем в возрасте 16-19 лет, а не только приезжим =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ж и говорю что не все - многие но не все. Хотя многим их них было бы приятно если бы это случилось - ну чего скрывать))

ПРосто так конечно ничего не бывает, по крайней мере на долго.

Возможно я и писала о 19-20 лет когда всё только начинается.
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Э-L
Э-L
Так я ж и говорю что не все - многие но не все. Хотя многим их них было бы приятно если бы это случилось - ну чего скрывать))

ПРосто так конечно ничего не бывает, по крайней мере на долго.

Возможно я и писала о 19-20 лет когда всё только начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя многим их них было бы приятно если бы это случилось - ну чего скрывать))

Так никто ж и не скрывает =)Я больше скажу - это было бы приятно не многим, а ВСЕМ. То есть вообще всем, не только приезжим =) Кто же будет добровольно против, если любимый человек, например, материально обеспечен, и по характеру практически без недостатков... Но одно дело, когда просто приятно и "не против", совсем другое - ставить это во главу угла и думать-мечтать, что именно так и именно с тобой оно обязательно и случится =)) Вот последние как раз чаще всего и разочаровываются...

В общем-то это мысли в тему просто, а по сути я с вами согласна ))) Многие питают иллюзии, в основном это юные девушки и парни, конечно
вЖизньВлюбленная
Хотя многим их них было бы приятно если бы это случилось - ну чего скрывать))

Так никто ж и не скрывает =)Я больше скажу - это было бы приятно не многим, а ВСЕМ. То есть вообще всем, не только приезжим =) Кто же будет добровольно против, если любимый человек, например, материально обеспечен, и по характеру практически без недостатков... Но одно дело, когда просто приятно и "не против", совсем другое - ставить это во главу угла и думать-мечтать, что именно так и именно с тобой оно обязательно и случится =)) Вот последние как раз чаще всего и разочаровываются...

В общем-то это мысли в тему просто, а по сути я с вами согласна ))) Многие питают иллюзии, в основном это юные девушки и парни, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж ) Хотя на самом деле не понимают что важнее чувства и отношения , чем мат. блага, которые тоже не вечны, ни кто не исключает форс мажоры. Должно быть что-то у человека не связанное с деньгами, что-то духовное.
вЖизньВлюбленнаяВ ответ на Э-L
Э-L
Да уж ) Хотя на самом деле не понимают что важнее чувства и отношения , чем мат. блага, которые тоже не вечны, ни кто не исключает форс мажоры. Должно быть что-то у человека не связанное с деньгами, что-то духовное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, без духовного получатся не любовные или семейные отношения, а только товарно-денежные =) Правда так довольно часто происходит с людьми в нашем мире, но я им как-то не завидую...
вЖизньВлюбленная
Да уж, без духовного получатся не любовные или семейные отношения, а только товарно-денежные =) Правда так довольно часто происходит с людьми в нашем мире, но я им как-то не завидую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Товарно денежные отношения в семье - ведут к стрессам и психологическим не здоровым детям - ибо нет в их душах умиротворения в черте их тыла , всё таки мы не машины, а существа тонкие и оснащённые всякими психологическими фишками.
Просто если спросить себя - если всё что он делал порушится и сойдёт на нет - и он станет никем и ничем тебя, что будешь чувствовать ты, а главное как поступишь ? От сюда вопрос - всём твоё счастье, ну или в ком?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Э-L
Э-L
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. Так мои 2 сестры живут с мужьями в европпе ( собственно они туда уехали ещё подростками учиться) , а моя подруга поступила после школы ( самой обычной) в университет Калифорнии. И нашла себе там русского и они имеют там уже прелестную дочь и дом.
Я тоже на этапе подготовки старта из РФ ( не то что бы убраться от сюда навсегда , а чтобы обеспечить жить не только тут, жить можно везде имея образование и специальность, а ещё знание языков. ) Я считаю что человек должен быть свободен в своём выборе.
Если он обладает стремлением жить лучше и знает с чего начать нельзя сидеть на месте , вот такие люди и едут в Москву, а потом далее. Просто у нас в РФ сделали единственный центр который сосредоточен в москве.
Но жить в самом городе уже невозможно . ПО этому собственно мы и живём за городом по возможности - а квартиры сдаём .

А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.

Есть москвичи которые реагируют на приезжих плохо - много проблем в Москве с этим связано ( дороги транспорт жильё) А сколько людей в метро ???Если там оставить только Москвичей вряд ли бы кто-то стоял ))) .
НО не навидить друг друга это же не выход.
У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .

Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно, дня нас - обычно и хочется перспектив.

Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .
СсылкаПожаловаться
///А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.////

Ну а где гарантия, что выйдя замуж за москвича ты не будешь париться?Не с жильем, так с чем-то другим. Ну с жильем и по любви-это сложно. Особенно по взаимное. Да, и муж в современной мире-явление все чаще временное. Ну разведетесь, ну выгонит он из квартиры и что дальше такая принцесса делать будет?
///У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .///

Про этот ужас вообще лучше молчать. У нас не работают законы регистрации, зато работают законы мохнатых лап.

////Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .////

Согласна. Было бы благополучно в других городах, никто бы сюда не ехал.
Наталья Леванюк
///А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.////

Ну а где гарантия, что выйдя замуж за москвича ты не будешь париться?Не с жильем, так с чем-то другим. Ну с жильем и по любви-это сложно. Особенно по взаимное. Да, и муж в современной мире-явление все чаще временное. Ну разведетесь, ну выгонит он из квартиры и что дальше такая принцесса делать будет?
///У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .///

Про этот ужас вообще лучше молчать. У нас не работают законы регистрации, зато работают законы мохнатых лап.

////Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .////

Согласна. Было бы благополучно в других городах, никто бы сюда не ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому я и говорю - друг друга глупо презирать, все жить хотят хорошо, чтож делать то раз нас всех в эти условия поставили ))
Наталья ЛеванюкВ ответ на Э-L
Э-L
По этому я и говорю - друг друга глупо презирать, все жить хотят хорошо, чтож делать то раз нас всех в эти условия поставили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто тут самому надо стараться реализоваться. Тогда никакой конкуренции не будет. Многие приезжие думают, что тут горы золотые прямо на улицах возвышаются и олигарх прямо на вокзале встречает. А то, что для гор золотых работать надо, это никому в голову не приходит. Да и олигарху пустышка навряд ли интересна будет.
Наталья Леванюк
Просто тут самому надо стараться реализоваться. Тогда никакой конкуренции не будет. Многие приезжие думают, что тут горы золотые прямо на улицах возвышаются и олигарх прямо на вокзале встречает. А то, что для гор золотых работать надо, это никому в голову не приходит. Да и олигарху пустышка навряд ли интересна будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не Ну у талантливых людей всегда есть конкуренция- только уже достойнейшая уже там не важно кто от куда.
Вот про горы золота это да - прямо на полу - бежим поднимать.

Мне иногда говорят - что "ну правильно , у вас там Зарплаты" , А в расчёт не берут какие вложения приходится делать - что от этого заработка только на яблоко остаётся, что при правильном подходе деньги должны работать на тебя - и крутиться, а не под матрацем лежать.

А олигархи - эта вообще отдельная тема - такие люди думают только о выгодных сложениях- дети, бизнес, дамы - вложение в удовольствие ( на время ), либо на благо себя и своего бизнеса.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Э-L
Э-L
Не Ну у талантливых людей всегда есть конкуренция- только уже достойнейшая уже там не важно кто от куда.
Вот про горы золота это да - прямо на полу - бежим поднимать.

Мне иногда говорят - что "ну правильно , у вас там Зарплаты" , А в расчёт не берут какие вложения приходится делать - что от этого заработка только на яблоко остаётся, что при правильном подходе деньги должны работать на тебя - и крутиться, а не под матрацем лежать.

А олигархи - эта вообще отдельная тема - такие люди думают только о выгодных сложениях- дети, бизнес, дамы - вложение в удовольствие ( на время ), либо на благо себя и своего бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "Зарплаты" говорят, а цены не учитывают. Проезд дорогой, Коммунальный услуги тоже далеко не дешевые, при всем при этом еще есть, одеваться и окультуриваться как-нибудь надо. Вот и подсчитайте, что остается от "Зарплат". И это только москвичи, а приезжие так вообще "Ползарплаты" (а то и больше) только на жилье тратят.
Наталья Леванюк
Про "Зарплаты" говорят, а цены не учитывают. Проезд дорогой, Коммунальный услуги тоже далеко не дешевые, при всем при этом еще есть, одеваться и окультуриваться как-нибудь надо. Вот и подсчитайте, что остается от "Зарплат". И это только москвичи, а приезжие так вообще "Ползарплаты" (а то и больше) только на жилье тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я о том же!
Наталья ЛеванюкВ ответ на Э-L
Э-L
Вот я о том же!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
=))))Да, и еще не берут во внимание всякие стрессы и боязнь практически всего из-за того уровня преступности, который здесь существует.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
=))))Да, и еще не берут во внимание всякие стрессы и боязнь практически всего из-за того уровня преступности, который здесь существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в провинциях стрессов у людей меньше? и преступники добрее?)))))
Милашка Милашка
в провинциях стрессов у людей меньше? и преступники добрее?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Волков бояться в лес не ходи ))
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
Волков бояться в лес не ходи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а причем тут ходи не ходи? не поняла
Милашка Милашка
а причем тут ходи не ходи? не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в том смысле что криминал он везде есть )
Милашка МилашкаВ ответ на Э-L
Э-L
в том смысле что криминал он везде есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и я о том же
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Про "Зарплаты" говорят, а цены не учитывают. Проезд дорогой, Коммунальный услуги тоже далеко не дешевые, при всем при этом еще есть, одеваться и окультуриваться как-нибудь надо. Вот и подсчитайте, что остается от "Зарплат". И это только москвичи, а приезжие так вообще "Ползарплаты" (а то и больше) только на жилье тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стоимость ком-х услуг в провинции не чем не менше чем в Москве, цены на продукты тоже (а то и выше в некоторых регионах), а з/п в столице не сравнимо выше при одинаковом наборе рабочих функций.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
стоимость ком-х услуг в провинции не чем не менше чем в Москве, цены на продукты тоже (а то и выше в некоторых регионах), а з/п в столице не сравнимо выше при одинаковом наборе рабочих функций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зарплата выше и цены тоже.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Зарплата выше и цены тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы так не сказала, цены за комуналку и продукты и тряпки в провинции такие же (а может и выше), цены на услуги(парикмахерские, стоматология) соглашусь, да, в првинции ниже
Марина ЛанскаяВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Про "Зарплаты" говорят, а цены не учитывают. Проезд дорогой, Коммунальный услуги тоже далеко не дешевые, при всем при этом еще есть, одеваться и окультуриваться как-нибудь надо. Вот и подсчитайте, что остается от "Зарплат". И это только москвичи, а приезжие так вообще "Ползарплаты" (а то и больше) только на жилье тратят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про "Зарплаты" говорят, а цены не учитывают

Платили бы в Москве как в Барнауле и цены на все стали бы Барнаульскими.
Марина ЛанскаяВ ответ на Э-L
Э-L
У нас разный менталитет с провинциалами. Они думают что приехав сюда учиться и работать они приобретут какие-то блага , нежели чем сидя в деревнях. И реально молодцы- добиваются чего хотели - немногие но всё же . Многие из нас же мечтают уже жить не в это пресловутой дорогой даже для нас Москве , а в нормальной успешной цивилизованной стране. Так мои 2 сестры живут с мужьями в европпе ( собственно они туда уехали ещё подростками учиться) , а моя подруга поступила после школы ( самой обычной) в университет Калифорнии. И нашла себе там русского и они имеют там уже прелестную дочь и дом.
Я тоже на этапе подготовки старта из РФ ( не то что бы убраться от сюда навсегда , а чтобы обеспечить жить не только тут, жить можно везде имея образование и специальность, а ещё знание языков. ) Я считаю что человек должен быть свободен в своём выборе.
Если он обладает стремлением жить лучше и знает с чего начать нельзя сидеть на месте , вот такие люди и едут в Москву, а потом далее. Просто у нас в РФ сделали единственный центр который сосредоточен в москве.
Но жить в самом городе уже невозможно . ПО этому собственно мы и живём за городом по возможности - а квартиры сдаём .

А что о родителях - ну вы сами подумайте все хотят счастье детям, чтобы никто не висел на шее у вашего ребёнка . Многие девушки приезжающие в Москву они мечтают о принце- не надо мне ля-ля есть исключения, но их мало- я знаю 3-х то точно подружек которые хотят выйти за муж за москвича и не париться со съёмом квартир и т.д. но чтобы обязательно по любви )))) А родителяим конечно хочется для сына принцессу с приданным - чтобы ему перспективнее было жить.

Есть москвичи которые реагируют на приезжих плохо - много проблем в Москве с этим связано ( дороги транспорт жильё) А сколько людей в метро ???Если там оставить только Москвичей вряд ли бы кто-то стоял ))) .
НО не навидить друг друга это же не выход.
У нас не работают законы о регистрации, работодателям вообще проще взять таджика например на установку окон и платить ему 12 000 чем нашего москвича который естественно не будет работать за эту сумму ему семью и детей кормить .

Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно, дня нас - обычно и хочется перспектив.

Я думаю этот вопрос намного глобальнее - он упирается в политику . А люд страдают он этого. ПРосто потому что мы никому не нужны в это Стране , а если мы в своей стране никому не нужны- в чужой тем более, приходится выживать самим.- это сложно и идёт особая конкуренция между москвичами и не москвичами - отсюда и ненависть .
СсылкаПожаловаться
Если бы они были не нужны они бы сюда не ехали - они тут пользуются спросом и поэтому едут. Для них жить тут престижно,

Если бы им платили дома как в Москве, то нах.. была бы нужна им эта Москва.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем