Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно недавней темой о Москве и Москвичах

Здравствуйте, Уважаемые участницы и участники форума! Недавно на этом форуме разгорелся спор о москвичах и провинциалах. Это было связано с тем, что новый мэр столицы выступил с заявлением о создании наилучших рабочих мест для москвичей. Так вот, я предлагаю обсудить эту тему немного с другой стороны, а именно со стороны отношений между мужчиной и женщиной, когда в паре кто-то приезжий. Я не беру во внимание всяких коварных представителей обеих сторон человечества. Возьмем ситуацию, когда например, девушка приехала в Москву работать или учиться (причем, приехать она могла из ближайшего Подмосковья), и нахождение предмета воздыхания не входило в ее планы. Она встречает человека во всем ей подходящего и совершенно бескорыстно начинает с ним отношения. Но тут либо его родители смотрят на нее свысока только лишь потому что они МОСКВИЧИ (причем, далеко не коренные, как правило), либо он ее начинает унижать именно из-за этого.Хотя сам является обычным человеком стандартного пошиба. Или парень приезжает из другого города работать или учиться. Тогда уже родители девушки начинают его унижать. Причем, сами родители ничего из себя не представляют. Либо, девушка самая обычная. В то же время у меня в семье был пример, когда один из моих дедушек встречался с дочерью одного из министров СССР и никто его не попрекал тем, что он был бедным студентом из Оренбургской области. Так тут нарывается вопрос почему статус МОСКВИЧ может значить для человека больше, чем сам человек?Ведь МОСКВИЧИ могли с равным успехом родиться в каком-нибудь поселке (или даже сами родились). Почему в нашем городе существуют такое, чуть ли не фашистское разделение на МОСКВИЧЕЙ и НЕМОСКВИЧЕЙ?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Fraulitsa
опять!!??и все же мы популярны!)))
Намана ФсёВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
опять!!??и все же мы популярны!)))
СсылкаПожаловаться
Fraulitsa
если честно, мне эта тема- вот здесь сидит..! ну все уже на этот счет перетерли...сколько можно!!!
Ветка Sarrы
"и милосердие иногда стучится в их сердца,обыкновенные люди..квартирный вопрос только испортил их."
Наталья ЛеванюкВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
"и милосердие иногда стучится в их сердца,обыкновенные люди..квартирный вопрос только испортил их."
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Sarah ! Ну я же не имею ввиду тех, кто с корыстными целями заводит отношения. А просто встречается.
Наталья Леванюк
Уважаемая Sarah ! Ну я же не имею ввиду тех, кто с корыстными целями заводит отношения. А просто встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так никогда не знаешь у кого какие цели! на лбу этого ни у кого не написано!!!
Наталья ЛеванюкВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
так никогда не знаешь у кого какие цели! на лбу этого ни у кого не написано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это можно проверить представившись самим человеком из глубинки. Либо сказать, что квартиры собственной нет и на прописку не рассчитывай (ты же со мной по большой и чистой встречаешься?)Либо создать ситуацию. И вообще, я считаю, что если человек переезжает в другой город, то он должен рассчитывать купить свое жилье, а не надеяться на кого бы то ни было.
Наталья Леванюк
Ну так это можно проверить представившись самим человеком из глубинки. Либо сказать, что квартиры собственной нет и на прописку не рассчитывай (ты же со мной по большой и чистой встречаешься?)Либо создать ситуацию. И вообще, я считаю, что если человек переезжает в другой город, то он должен рассчитывать купить свое жилье, а не надеяться на кого бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
старатся проверять, играть театр..а потом как с этим жить или вьйти из ситуации если человек все таки оправдал надежды? ему это понравится? не все в состоянии заработать на квартиту-москвичи в том же числе
Наталья ЛеванюкВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
старатся проверять, играть театр..а потом как с этим жить или вьйти из ситуации если человек все таки оправдал надежды? ему это понравится? не все в состоянии заработать на квартиту-москвичи в том же числе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так зачем ему об этом говорить?И как, если молчать, он может об этом узнать. А умный человек в таком случае поставит себя на место проверяющего.Ну тогда зачем переезжать вообще?Чтобы всю жизнь по углам скитаться?Я не говорю, что сразу. Я говорю, что в перспективе.
Наталья Леванюк
Ну так зачем ему об этом говорить?И как, если молчать, он может об этом узнать. А умный человек в таком случае поставит себя на место проверяющего.Ну тогда зачем переезжать вообще?Чтобы всю жизнь по углам скитаться?Я не говорю, что сразу. Я говорю, что в перспективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так вот именно -зачем переезжать вообще? а как можно проверять? если тебе понравиклся человек, ходиш с ним по ресторанам, кино, кафе, общаешся! говориш на личные темы.. как это скрыть? а если скрыть, как предлагаете вы- а человек и правда оказался не корыстным и ты в него влюбился, как он себя будет чувствовать узнав что его проверяли (а он узнает- догадается сам если не дурак, почему вы это скрыли) ?
Марина ЛанскаяВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
ну так вот именно -зачем переезжать вообще? а как можно проверять? если тебе понравиклся человек, ходиш с ним по ресторанам, кино, кафе, общаешся! говориш на личные темы.. как это скрыть? а если скрыть, как предлагаете вы- а человек и правда оказался не корыстным и ты в него влюбился, как он себя будет чувствовать узнав что его проверяли (а он узнает- догадается сам если не дурак, почему вы это скрыли) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе понравиклся человек, ходиш с ним по ресторанам, кино, кафе, общаешся! говориш на личные темы..

тебе понравиклся человек, ходиш с ним по ресторанам, кино, кафе (ПРИЧЕМ ЗА ЕГО СЧЕТ), общаешся! говориш на личные темы.. И при этом его проверяешь. Самой не противно?
Ветка SarrыВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Уважаемая Sarah ! Ну я же не имею ввиду тех, кто с корыстными целями заводит отношения. А просто встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорьте с классиком.) А,если серьезно,я бы не стала обобщать,да Вы и сами написали(про министра),люди все разные- москвичи и приезжие.Не всегда принимают в штыки иногороднего избранника своего ребенка,но и приезжие не всегда чисты в своих помыслах,хотя определенный стереотип существует в мозгах.Ну,здесь ,опять же,см.Булгакова.Могу сказать только про себя,если бы мои сыновья жили в Москве и привели приезжих девушек-я бы была не в восторге.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Не спорьте с классиком.) А,если серьезно,я бы не стала обобщать,да Вы и сами написали(про министра),люди все разные- москвичи и приезжие.Не всегда принимают в штыки иногороднего избранника своего ребенка,но и приезжие не всегда чисты в своих помыслах,хотя определенный стереотип существует в мозгах.Ну,здесь ,опять же,см.Булгакова.Могу сказать только про себя,если бы мои сыновья жили в Москве и привели приезжих девушек-я бы была не в восторге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему были бы не в восторге?
Ветка SarrыВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Почему были бы не в восторге?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь,но лучше из своего круга выбирать.Говорю как есть,а в жизни,естеССно,все бывает по-разному.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Не обижайтесь,но лучше из своего круга выбирать.Говорю как есть,а в жизни,естеССно,все бывает по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне-то что обижаться???Я как раз таки москвичка))))))
Наталья Леванюк
Уважаемая Sarah ! Ну я же не имею ввиду тех, кто с корыстными целями заводит отношения. А просто встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это у детей любовь, а родители прежде всего о квартирном вопросе думают.
Мистер Икс
С приезжими лучше не связываться,тому масса примеров.
FraulitsaВ ответ на Мистер Икс
Мистер Икс
С приезжими лучше не связываться,тому масса примеров.
СсылкаПожаловаться
+++++
FraulitsaВ ответ на Мистер Икс
Мистер Икс
С приезжими лучше не связываться,тому масса примеров.
СсылкаПожаловаться
а вы, молодой человек, как поживаете? не решились ли еще на женитьбу?))))
Наталья ЛеванюкВ ответ на Мистер Икс
Мистер Икс
С приезжими лучше не связываться,тому масса примеров.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Артем, приведите эти примеры пожалуйста. А то мало ли с кем меня судьба сведет. Вдруг свяжусь нечаянно с приезжим.
Наталья Леванюк
Уважаемый Артем, приведите эти примеры пожалуйста. А то мало ли с кем меня судьба сведет. Вдруг свяжусь нечаянно с приезжим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть ежедневные истории о том, что после свадьбы все изменилось и он/она изменяют и выгоняют из своей же квартиры или отнмают пол иммущества при разводе вас не настораживают?
Наталья ЛеванюкВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
то есть ежедневные истории о том, что после свадьбы все изменилось и он/она изменяют и выгоняют из своей же квартиры или отнмают пол иммущества при разводе вас не настораживают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно настораживают. Поэтому и спрашиваю. Но, во-первых, выгон из квартиры можно предотвратить попросту человека там не прописывая и не позволяя там делать капитальный ремонт. И как человека можно выгнать из собственной квартиры????А пол имущества при разводе с равным успехом и москвич/ка потребовать может. И изменять с выгоном из квартиры тоже.
ЛилёнокВ ответ на Мистер Икс
Мистер Икс
С приезжими лучше не связываться,тому масса примеров.
СсылкаПожаловаться
многим страшно, что человек с тобой из-за квартиры, а не из высоких побуждений...
Наталья ЛеванюкВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
многим страшно, что человек с тобой из-за квартиры, а не из высоких побуждений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так такое может быть с успехом в любом другом городе. Да и где гарантия, что москвичка не может быть с москвичем из-за квартиры.
ЛилёнокВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Ну так такое может быть с успехом в любом другом городе. Да и где гарантия, что москвичка не может быть с москвичем из-за квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С иногородним шансов больше нарваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем