Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно разными темами....Почему людям не стыдно просить?

Уступить место в транспорте, пропустить в магазине без очереди, денег занять и прочее. Кто-то живность впиивает соседям на время отпуска, кто-то сою работу сваливает на других, как же эт все мерзко.... Неужели люди не понимают, как это унизительно - просить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Это очень важная информация, несомненно... понять, что движет человеком попросившим взаймы или место уступить... жизненно необходимая...

Почему? 42... но вы не поймете...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
но вы не поймете...

да, куда уж мне....
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
но вы не поймете...

да, куда уж мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как я и ожидала.
42.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
как я и ожидала.
42.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да. Только что же вы такая мудрая, на идиоток время-то теряете? Ответ один - унизить и показать свое превосходство. Вот она, человеческая сущность....
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да. Только что же вы такая мудрая, на идиоток время-то теряете? Ответ один - унизить и показать свое превосходство. Вот она, человеческая сущность....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот вы себя и показали))))
отлично))))
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
Чужого не надо. Мне даже некомфортно подарок принять - такое ощущение, что купить расположение хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О. девочка(?), да у Вас проблемы. Вы то сами кому нибудь помогали?
Людмила Сазонова.
О. девочка(?), да у Вас проблемы. Вы то сами кому нибудь помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помогаю и часто - мне трудно отказывать людям. Учусь говорить "нет", но дается нелегко. Понимаю, что кто везет, на том и едут, но переломить характер трудно. Периодически сваливают работу и уходят отдыхать, а я ковыряюсь ((
Виктор Художник
Это так воспитали. Мамки разбаловали своих чад, они выросли и думают, что им все и всё должны
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
Это так воспитали. Мамки разбаловали своих чад, они выросли и думают, что им все и всё должны
СсылкаПожаловаться
Так как-раз думают, что им все должны те, кто не в состоянии спокойно попросить, можно просить, а можно требовать, это разные вещи. Если мне плохо в общественном транспорте, я попрошу уступить мне место, гораздо более унизительно упасть в обморок, чем попросить о такой мелочи, тоже самое и со всем остальным.
Приветик, пукни в пакетик
Гораздо лучше потом писать на форуме: "Мне не уступили место, ай ай ай ужасные люди, чтобы им всем худо было!". Да кто вы такая, что вам просить унизительно? Наследница английского престола?
Приветик, пукни в пакетик
Гораздо лучше потом писать на форуме: "Мне не уступили место, ай ай ай ужасные люди, чтобы им всем худо было!". Да кто вы такая, что вам просить унизительно? Наследница английского престола?
СсылкаПожаловаться
Да кто вы такая, что вам просить унизительно?

Просто человек, не лучше и не хуже остальных. Просят, причем нагло, как раз те кто мнят себя центром вселенной - они уверены что все им должны
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Да кто вы такая, что вам просить унизительно?

Просто человек, не лучше и не хуже остальных. Просят, причем нагло, как раз те кто мнят себя центром вселенной - они уверены что все им должны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это не просьба, это требование, просьба не подразумевает за собой, что ее обязаны выполнить, тут уже на совести и воспитании человека все. Я не считаю зазорным просить помощи в чем-то, более того, не обижаюсь при отказе мне помочь, это дело добровольное.
dintra leis
Мне не стыдно... я прошу о некоторых одолжениях. Так это... по мне сразу видно, что я наглая баба и живу на халяву !
Daria
в вас говорит гордыня. Ах,я такая королева и буду просить чье-то помощи,ооо,никогда. гордыня-грех.
Ульяна НизамоваВ ответ на Daria
Daria
в вас говорит гордыня. Ах,я такая королева и буду просить чье-то помощи,ооо,никогда. гордыня-грех.
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела это сказать
Panthera tigris
Вчера в кулинарии какая-то старушка, чистенько но бедно одетая попросила купить ей поесть - пирожок с ливером. Я ей пакет пирожков купила, разных, и отдала. У нее лицо аж просияло, она спросила, как меня зовут, чтобы помолиться, потом очень быстро вышла. Наверное, ей было стыдно. Мне, кстати, тоже стыдно было перед ней. Неловкая ситуация для нас обеих.
Наталья
а как же взаимовыручка??? у меня подруга ,на время отпуска, взяла к себе кота и рыбку. правда,сама предложила..... я ее отблагодарила , что она в шоке была. теперь ,каждый отъезд предлагает моего кота приютит ,причем настойчиво)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а как же взаимовыручка??? у меня подруга ,на время отпуска, взяла к себе кота и рыбку. правда,сама предложила..... я ее отблагодарила , что она в шоке была. теперь ,каждый отъезд предлагает моего кота приютит ,причем настойчиво)))
СсылкаПожаловаться
Вот в этом и загвоздка: когда просят меня не отказываю (сейчас правда делаю это чаще, а то пользуются все кому не лень), но попросить самой... Легче упасть и сдохнуть, чем попросить
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в этом и загвоздка: когда просят меня не отказываю (сейчас правда делаю это чаще, а то пользуются все кому не лень), но попросить самой... Легче упасть и сдохнуть, чем попросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я близких попросить могу,но если точно сама не выкручусь. чужих ,конечно нет
SR
Почему мерзко? Нормально. Я помню как в электричке из Фрязино в Москву беременная ехала на 7-8 месяце. Июль - практика. Переполненный вагон. Чувствую нехорошо стало. Наклонилась к одной женщине (сидят по трое) и попросила : Извините, вы не могли бы немного подвинуться, я присяду на краешек ненадолго, пожалуйста... Такой крик поднялся ! Ужас ))) - а почему я, а почему они и т.д. )) Я уже не знаю куда от этой бабы спрятаться )) В вагоне даже стоят все впритирку... Тут меня кто-то за рукав дергает, оглядываюсь - бабулька согнутая с палочкой, в платочке. Говорит - иди сюда милая, садись, пусть и к дочке так отнесутся как она к тебе... Гляжу бабушка свое место мне уступает. Неудобно - она же старенькая совсем, с палочкой. Отказываюсь, а она - силой усаживает - дите береги. ... Даже в Библии это есть - ищите и обрящете, просите и ...
Любовь Пяткова
А Вам-то что? Болит где от этого? Ну так примите баралгин, что ли.
Хочу на Бали
Я не люблю просить, но я помогают по возможности людям и они сами мне предлагают помощь, иногда соглашаюсь, не вижу ничего в этом плохого
Ирина Назарова
просите, да воздастся вам.... а почему другие люди стыдятся отказать - вопрос посложнее будет))))
Ирина Назарова
просите, да воздастся вам.... а почему другие люди стыдятся отказать - вопрос посложнее будет))))
СсылкаПожаловаться
Стыдятся отказывать из опасения нажить врагов или просто в силу слабого характера не могут отказать - таким проще согласиться чем работать над собой и учиться говорить "нет". Есть еще категория людей никогда не отказывающих - лицемеры: хотят чтобы их считали хорошими, завоевывают расположение других таким способом
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Стыдятся отказывать из опасения нажить врагов или просто в силу слабого характера не могут отказать - таким проще согласиться чем работать над собой и учиться говорить "нет". Есть еще категория людей никогда не отказывающих - лицемеры: хотят чтобы их считали хорошими, завоевывают расположение других таким способом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пока такие не переведутся, попрошайки будут процветать
Королева. Марго
Ой, а у меня однажды сосед ночью завалился помыть голову, что-то у него там случилось с ванной. Моим шампунем помылся. Соседи тоже что-то просят, но не напрягают особенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем