Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно сериалом "Измены"...


Уважаемые
форумчане,

впервые создаю
тему, так что не судите строго
.

Вчера  досмотрела сериал «Измены» (я в принципе
редко сериалы смотрю, но на волне большого кол-ва положительных отзывов
любопытство перевесило) и , если честно, до сих пор под впечатлением.

Меня задело не
поведение героини Лядовой (хотя, естессно, оно достойно порицания), а ее просто
неубиваемое желание во что бы то ни стало удержать брак, при явной
неудовлетворенности мужем и семейной жизнью. Зачем ей мертвой хваткой держаться
за мужа-инфантила, от которого толком ни секса, ни финансового обеспечения
семьи, ни помощи по дому не дождешься? И которому она к тому же налево и
направо изменяла.. Хотя если бы она все-таки старалась быть примерной и верной женой,
проблемы в паре это не отменило бы.

Мне кажется,
страшнее всего прожить всю жизнь (в браке) с человеком, который не делает
партнера счастливым. Прожить из-за привычки, домашнего комфорта или страха
возможного одиночества.. Прожить, понимая, догадываясь или просто веруя, что
где-то рядом ходит действительно «свой(я)» мужчина(женщина).

Сколько пар живут
ровной, ничем не примечательной жизнью, при этом каждый день просыпаясь с
четким желанием все изменить? Изменить скучный и возможно редкий секс, изменить
потолстевшего и переставшего за собой следить партнера, изменить равнодушное к
себе отношение…  и наконец получить
заслуженные  помощь, внимание, нежность. Неужели
изменить такому партнеру лучше (или просто легче?), чем просто прекратить
агонизирующие отношения?

Мне интересны
ваши мысли по этому поводу

Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
VolhaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
не смотрела ни одну серию
СсылкаПожаловаться
Советовать фильм не буду) Но мне понравился)
Ёрик
а раньше при библиотеках были клубы и там обсуждали прочитанное, но что характерно - время изменилось а слова остались теми же...парадокс
VolhaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а раньше при библиотеках были клубы и там обсуждали прочитанное, но что характерно - время изменилось а слова остались теми же...парадокс
СсылкаПожаловаться
Раньше обсуждали книги об изменах? В читательских клубах?;)
ЁрикВ ответ на Volha
Volha
Раньше обсуждали книги об изменах? В читательских клубах?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лев Николаевич Толстой, Анна Каренина. Вешние воды Тургенев имя отчество, Пушкин имя отчество Капитанская дочка, Гайдар имя отчество Сказка о Мальчише Киб альчише и военной тайне
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
Лев Николаевич Толстой, Анна Каренина. Вешние воды Тургенев имя отчество, Пушкин имя отчество Капитанская дочка, Гайдар имя отчество Сказка о Мальчише Киб альчише и военной тайне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стендаль, Дюма. опять Толстой, другой Толстой, Лермонтов Маскарад
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
Стендаль, Дюма. опять Толстой, другой Толстой, Лермонтов Маскарад
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а либретто сериалов варганят накануне съёмок и снимают на телефон вам показывают вы смотрите и как результат ни черта не понимаете и только на форуме есть шанс понять что там у них и как если конечно форум тоже смотрел и понял...
VolhaВ ответ на Ёрик
Ёрик
Лев Николаевич Толстой, Анна Каренина. Вешние воды Тургенев имя отчество, Пушкин имя отчество Капитанская дочка, Гайдар имя отчество Сказка о Мальчише Киб альчише и военной тайне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В читательских клубах побывать не довелось)
Капитанскую дочку читала давно, но хоть убейте, измены личной (не государственной!) там не припомню...
ЁрикВ ответ на Volha
Volha
В читательских клубах побывать не довелось)
Капитанскую дочку читала давно, но хоть убейте, измены личной (не государственной!) там не припомню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это уже издержки вирта. я на тег "измена" реагирую однозначнее любого самого отстойного поисковика
VolhaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а это уже издержки вирта. я на тег "измена" реагирую однозначнее любого самого отстойного поисковика
СсылкаПожаловаться
История переписки5



****
изменить конечно не лучше, но легче, а по поводу Аси я таки и не поняла почему она держится за этот брак..
VolhaВ ответ на ****
****
изменить конечно не лучше, но легче, а по поводу Аси я таки и не поняла почему она держится за этот брак..
СсылкаПожаловаться
я склоняюсь к тому, что и сценарист не понял)))) или не передал)
****В ответ на Volha
Volha
я склоняюсь к тому, что и сценарист не понял)))) или не передал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любви я там не заметила, значит привычка..)
VolhaВ ответ на ****
****
любви я там не заметила, значит привычка..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весьма вероятно..Ну ведь есть же пары, которые годами на привычке выезжают, не изменяя. А раз уже пошла измена, возможно и привычка такая, что не стоит за нее держаться?
****В ответ на Volha
Volha
Весьма вероятно..Ну ведь есть же пары, которые годами на привычке выезжают, не изменяя. А раз уже пошла измена, возможно и привычка такая, что не стоит за нее держаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по мне не стоит держаться много за что в этой жизни, теми более за такую псевдосемью, где ни любви ни уважения, но.. это я..
VolhaВ ответ на ****
****
по мне не стоит держаться много за что в этой жизни, теми более за такую псевдосемью, где ни любви ни уважения, но.. это я..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я знаю лично семью, в которой женщина изменяла (правда, у нее был один постоянный любовник), а муж ей развод никак не давал, зная про любовника..
Вот за что мужику здесь держаться-то? И тем не менее..
****В ответ на Volha
Volha
А я знаю лично семью, в которой женщина изменяла (правда, у нее был один постоянный любовник), а муж ей развод никак не давал, зная про любовника..
Вот за что мужику здесь держаться-то? И тем не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит была причина..
Julia Leo
Переиначивая Булгакова: "Никогда не смотрите российских сериалов, особенно перед сном!"
VolhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Переиначивая Булгакова: "Никогда не смотрите российских сериалов, особенно перед сном!"
СсылкаПожаловаться


а как же продвижение национального кино в массы?
Julia LeoВ ответ на Volha
Volha


а как же продвижение национального кино в массы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то кино, а сериалы не кино - это сплошное дурновкусие.
VolhaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Так то кино, а сериалы не кино - это сплошное дурновкусие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот первый понравился) А вот именно кино - хорошего, российского - давно не смотрела..
Sapfira
У нас баб воспитывают с установкой "без мужика ты никто", "главное в жизни бабы - замуж" и тд. Ну и чего вы от них хотите после этого? Так росли их бабки и матери, и так же они будут воспитывать своих дочерей и внучек. Главное - штаны в доме. Пусть неработающие, пусть пьющие, изменяющие и бьющие, но штаны. С такой установкой живут миллионы женщин в России, и искренне полагают,что так правильно. Изуродованный, ущербный менталитет со всеми вытекающими.
ТаткаВ ответ на Sapfira
Sapfira
У нас баб воспитывают с установкой "без мужика ты никто", "главное в жизни бабы - замуж" и тд. Ну и чего вы от них хотите после этого? Так росли их бабки и матери, и так же они будут воспитывать своих дочерей и внучек. Главное - штаны в доме. Пусть неработающие, пусть пьющие, изменяющие и бьющие, но штаны. С такой установкой живут миллионы женщин в России, и искренне полагают,что так правильно. Изуродованный, ущербный менталитет со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Насчет воспитывают не уверена, меня воспитывали не так), но менталитет энтот из наших баб не убрать, насчет "штанов", жизнь наверно прививает данность такую.
VolhaВ ответ на Sapfira
Sapfira
У нас баб воспитывают с установкой "без мужика ты никто", "главное в жизни бабы - замуж" и тд. Ну и чего вы от них хотите после этого? Так росли их бабки и матери, и так же они будут воспитывать своих дочерей и внучек. Главное - штаны в доме. Пусть неработающие, пусть пьющие, изменяющие и бьющие, но штаны. С такой установкой живут миллионы женщин в России, и искренне полагают,что так правильно. Изуродованный, ущербный менталитет со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что такие установки и нынче прививают девочкам... Время другое - сейчас и без мужика неплохо прожить и прокормиться можно.
ТаткаВ ответ на Volha
Volha
Не думаю, что такие установки и нынче прививают девочкам... Время другое - сейчас и без мужика неплохо прожить и прокормиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем окружении не прививают, осовремененные нынче мамаши) мало того что прожить можно, так и ребенка вырастить, и на ноги встать и вообще дело не в мужчинах...
VolhaВ ответ на Татка
Татка
В моем окружении не прививают, осовремененные нынче мамаши) мало того что прожить можно, так и ребенка вырастить, и на ноги встать и вообще дело не в мужчинах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенка вырастить можно, но сделать одной никак не получится)))) так что контакт с противоположным полом терять окончательно все-таки не следует)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем