Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Навеяно темами о свекровях)))

Почти во всех темах об отношениях "свекровь-невестка" очень часто именно свекрови пишут такую фразу: "Жен может быть много, а мать одна". И конечно же с этим поспорить трудно. Только счастлив ли будет тот мужчина, который меняет жен, которому надо платить алименты одной, а то и двум-трем бывшим женам. Счастливы ли дети, остающиеся без отцов? А ведь мамы мальчиков с самого детства вдалбливают сыновьям это в голову - женщин много, мама одна. А может быть, если бы будущие свекрови постарались внушить своим сыновьям, что жена, как и мать должна быть одна. Что уважение и любовь к жене должно быть так же свято, как уважение и любовь к матери. Может тогда было бы меньше разводов, матерей одиночек, несчастных детей и мужчин и женщин с неустроенной судьбой? Сразу оговорюсь: я не говорю, что ВСЕ свекрови совершают эту ошибку. И для любителей ставить диагнозы: я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
171
Маргоша
не надо ничего вдалбливать....Ну вдолбят,что женщина одна должна быть, и будет мужик мучиться от ответственности с нелюбимой.
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не надо ничего вдалбливать....Ну вдолбят,что женщина одна должна быть, и будет мужик мучиться от ответственности с нелюбимой.
СсылкаПожаловаться
Я же не сказала, что разводы - это целиком вина свекровей и если уж любовь прошла, здесь никакое уважение и никакие родительские заветы не спасут. Но тем не менее. Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Коша
Коша
Я же не сказала, что разводы - это целиком вина свекровей и если уж любовь прошла, здесь никакое уважение и никакие родительские заветы не спасут. Но тем не менее. Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю о чем Вы....Надо конечно... но такое воспитание прививает просто пример родителей. Просто слова - не помогут.
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я понимаю о чем Вы....Надо конечно... но такое воспитание прививает просто пример родителей. Просто слова - не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пример и слова не помешают. Все в комплексе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Коша
Коша
И пример и слова не помешают. Все в комплексе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само-собой ))) но не все думают мозгом. Им приятнее чувствовать свою исключительность для сыночков ))
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
само-собой ))) но не все думают мозгом. Им приятнее чувствовать свою исключительность для сыночков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это, видимо, просто глупые женщины. и еще заметила - многие мамы, которые воспитали сыновей без отцов грешат подобным эгоизмом. нельзя, чтобы у женщины сын был единственным мужчиной в жизни. вдов не имею в виду, конечно же.
СсылкаПожаловаться
Коша
это, видимо, просто глупые женщины. и еще заметила - многие мамы, которые воспитали сыновей без отцов грешат подобным эгоизмом. нельзя, чтобы у женщины сын был единственным мужчиной в жизни. вдов не имею в виду, конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему же? вдовы тоже люди ))
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
почему же? вдовы тоже люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я в том плане, что вдова не виновата, что без мужа осталась. А вот в разводе есть вина обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
Коша
Нет, я в том плане, что вдова не виновата, что без мужа осталась. А вот в разводе есть вина обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
это не оправдание ))
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Коша
Коша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
Фигня это все. Вопрос очень индивидуальный. У моего бывшего предки всю жизнь прожили как в первый день, а он уже с третьей живет, двое детей без него воспитывались.
СсылкаПожаловаться
Елизавета МорозВ ответ на Маргоша
Маргоша
СсылкаПожаловаться
а зачем мужиГ женился на нелюбимой?
СсылкаПожаловаться
СагарматхаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
а зачем мужиГ женился на нелюбимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разлюбил, видать, в процессе.
СсылкаПожаловаться
Елизавета МорозВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Разлюбил, видать, в процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит и не любил.
СсылкаПожаловаться
Ганка!))
татата! и брешуть шо ночна перекукует!дневна тааак накукуется,шо мама не горюй!)))а от мени антиресна почему про тещ тути нипушуть ничово!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
татата! и брешуть шо ночна перекукует!дневна тааак накукуется,шо мама не горюй!)))а от мени антиресна почему про тещ тути нипушуть ничово!
СсылкаПожаловаться
Потому,что мужчин тут мало,а те ,которые есть-наверное тёщ не имеют,ну или хорошие у них тёщи.
СсылкаПожаловаться
Ганка!))В ответ на рита васина
рита васина
Потому,что мужчин тут мало,а те ,которые есть-наверное тёщ не имеют,ну или хорошие у них тёщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ну!мало!вона их как многа!))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
та ну!мало!вона их как многа!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну половина -очень взрослые люди-наверное тёщи уже нет,многие -одинокие--тещи вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Лапуля _В ответ на Ганка!))
Ганка!))
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, испытано на себе.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Никогда сыну такого не говорила-наоборот всячески прививала ему уважение к женщине ,к любой.
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на рита васина
рита васина
Никогда сыну такого не говорила-наоборот всячески прививала ему уважение к женщине ,к любой.
СсылкаПожаловаться
Уже хорошо. Я хоть и не свекровь в будущем, а теща (хотя кто его знает, я молодая еще, может и пацана рожу в ближайшее время)))), но дочке уже говорю о том, что мальчиков надо уважать и что девочки в их классе, которые мальчиков обзывают - просто невоспитанные дуры.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Коша
Коша
Уже хорошо. Я хоть и не свекровь в будущем, а теща (хотя кто его знает, я молодая еще, может и пацана рожу в ближайшее время)))), но дочке уже говорю о том, что мальчиков надо уважать и что девочки в их классе, которые мальчиков обзывают - просто невоспитанные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочку надо научить быть сильной и умной---но при этом,что б мужчины были уверены,что она глупая и слабая--вот освоит она эту науку---проживёт безбедно и счастливо. Я совсем не против,что б моему сыну досталась такая притворщица--семья крепче будет.
СсылкаПожаловаться
КошаВ ответ на рита васина
рита васина
Девочку надо научить быть сильной и умной---но при этом,что б мужчины были уверены,что она глупая и слабая--вот освоит она эту науку---проживёт безбедно и счастливо. Я совсем не против,что б моему сыну досталась такая притворщица--семья крепче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этому жизнь научит))) ну и мама подскажет, где надо)))))))
СсылкаПожаловаться
Карловна
я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))

вот ща все от зависти сдохнут!)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Карловна
Карловна
я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))

вот ща все от зависти сдохнут!)
СсылкаПожаловаться
не я не сдохну )))
СсылкаПожаловаться
КарловнаВ ответ на Елена
Елена
не я не сдохну )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а щитовидку? щитовидку давно проверяла? ))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru