Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темами о свекровях)))

Почти во всех темах об отношениях "свекровь-невестка" очень часто именно свекрови пишут такую фразу: "Жен может быть много, а мать одна". И конечно же с этим поспорить трудно. Только счастлив ли будет тот мужчина, который меняет жен, которому надо платить алименты одной, а то и двум-трем бывшим женам. Счастливы ли дети, остающиеся без отцов? А ведь мамы мальчиков с самого детства вдалбливают сыновьям это в голову - женщин много, мама одна. А может быть, если бы будущие свекрови постарались внушить своим сыновьям, что жена, как и мать должна быть одна. Что уважение и любовь к жене должно быть так же свято, как уважение и любовь к матери. Может тогда было бы меньше разводов, матерей одиночек, несчастных детей и мужчин и женщин с неустроенной судьбой? Сразу оговорюсь: я не говорю, что ВСЕ свекрови совершают эту ошибку. И для любителей ставить диагнозы: я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))
Коша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Маргоша
не надо ничего вдалбливать....Ну вдолбят,что женщина одна должна быть, и будет мужик мучиться от ответственности с нелюбимой.
КошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не надо ничего вдалбливать....Ну вдолбят,что женщина одна должна быть, и будет мужик мучиться от ответственности с нелюбимой.
СсылкаПожаловаться
Я же не сказала, что разводы - это целиком вина свекровей и если уж любовь прошла, здесь никакое уважение и никакие родительские заветы не спасут. Но тем не менее. Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
МаргошаВ ответ на Коша
Коша
Я же не сказала, что разводы - это целиком вина свекровей и если уж любовь прошла, здесь никакое уважение и никакие родительские заветы не спасут. Но тем не менее. Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю о чем Вы....Надо конечно... но такое воспитание прививает просто пример родителей. Просто слова - не помогут.
КошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я понимаю о чем Вы....Надо конечно... но такое воспитание прививает просто пример родителей. Просто слова - не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пример и слова не помешают. Все в комплексе, так сказать.
Мary TigrВ ответ на Коша
Коша
И пример и слова не помешают. Все в комплексе, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само-собой ))) но не все думают мозгом. Им приятнее чувствовать свою исключительность для сыночков ))
КошаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
само-собой ))) но не все думают мозгом. Им приятнее чувствовать свою исключительность для сыночков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это, видимо, просто глупые женщины. и еще заметила - многие мамы, которые воспитали сыновей без отцов грешат подобным эгоизмом. нельзя, чтобы у женщины сын был единственным мужчиной в жизни. вдов не имею в виду, конечно же.
Мary TigrВ ответ на Коша
Коша
это, видимо, просто глупые женщины. и еще заметила - многие мамы, которые воспитали сыновей без отцов грешат подобным эгоизмом. нельзя, чтобы у женщины сын был единственным мужчиной в жизни. вдов не имею в виду, конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему же? вдовы тоже люди ))
КошаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
почему же? вдовы тоже люди ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я в том плане, что вдова не виновата, что без мужа осталась. А вот в разводе есть вина обоих супругов.
Мary TigrВ ответ на Коша
Коша
Нет, я в том плане, что вдова не виновата, что без мужа осталась. А вот в разводе есть вина обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
это не оправдание ))
СагарматхаВ ответ на Коша
Коша
Я же не сказала, что разводы - это целиком вина свекровей и если уж любовь прошла, здесь никакое уважение и никакие родительские заветы не спасут. Но тем не менее. Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, молодые люди, имея такое воспитание, будут как-то ответственней подходить к женитьбе, к выбору спутницы жизни... Конечно, в наше время это скорее утопия...
Фигня это все. Вопрос очень индивидуальный. У моего бывшего предки всю жизнь прожили как в первый день, а он уже с третьей живет, двое детей без него воспитывались.
Елизавета МорозВ ответ на Маргоша
Маргоша
не надо ничего вдалбливать....Ну вдолбят,что женщина одна должна быть, и будет мужик мучиться от ответственности с нелюбимой.
СсылкаПожаловаться
а зачем мужиГ женился на нелюбимой?
СагарматхаВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
а зачем мужиГ женился на нелюбимой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разлюбил, видать, в процессе.
Елизавета МорозВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Разлюбил, видать, в процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит и не любил.
Ганка!))
татата! и брешуть шо ночна перекукует!дневна тааак накукуется,шо мама не горюй!)))а от мени антиресна почему про тещ тути нипушуть ничово!
рита васинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
татата! и брешуть шо ночна перекукует!дневна тааак накукуется,шо мама не горюй!)))а от мени антиресна почему про тещ тути нипушуть ничово!
СсылкаПожаловаться
Потому,что мужчин тут мало,а те ,которые есть-наверное тёщ не имеют,ну или хорошие у них тёщи.
Ганка!))В ответ на рита васина
рита васина
Потому,что мужчин тут мало,а те ,которые есть-наверное тёщ не имеют,ну или хорошие у них тёщи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ну!мало!вона их как многа!))
рита васинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
та ну!мало!вона их как многа!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну половина -очень взрослые люди-наверное тёщи уже нет,многие -одинокие--тещи вообще нет.
Лапуля _В ответ на Ганка!))
Ганка!))
татата! и брешуть шо ночна перекукует!дневна тааак накукуется,шо мама не горюй!)))а от мени антиресна почему про тещ тути нипушуть ничово!
СсылкаПожаловаться
согласна с вами, испытано на себе.
рита васина
Никогда сыну такого не говорила-наоборот всячески прививала ему уважение к женщине ,к любой.
КошаВ ответ на рита васина
рита васина
Никогда сыну такого не говорила-наоборот всячески прививала ему уважение к женщине ,к любой.
СсылкаПожаловаться
Уже хорошо. Я хоть и не свекровь в будущем, а теща (хотя кто его знает, я молодая еще, может и пацана рожу в ближайшее время)))), но дочке уже говорю о том, что мальчиков надо уважать и что девочки в их классе, которые мальчиков обзывают - просто невоспитанные дуры.
рита васинаВ ответ на Коша
Коша
Уже хорошо. Я хоть и не свекровь в будущем, а теща (хотя кто его знает, я молодая еще, может и пацана рожу в ближайшее время)))), но дочке уже говорю о том, что мальчиков надо уважать и что девочки в их классе, которые мальчиков обзывают - просто невоспитанные дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочку надо научить быть сильной и умной---но при этом,что б мужчины были уверены,что она глупая и слабая--вот освоит она эту науку---проживёт безбедно и счастливо. Я совсем не против,что б моему сыну досталась такая притворщица--семья крепче будет.
КошаВ ответ на рита васина
рита васина
Девочку надо научить быть сильной и умной---но при этом,что б мужчины были уверены,что она глупая и слабая--вот освоит она эту науку---проживёт безбедно и счастливо. Я совсем не против,что б моему сыну досталась такая притворщица--семья крепче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этому жизнь научит))) ну и мама подскажет, где надо)))))))
Карловна
я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))

вот ща все от зависти сдохнут!)
ЕленаВ ответ на Карловна
Карловна
я замужем, с мужем любовь-морковь-благодать, со свекровью прекрасные отношения, она оч. милая и довольно мудрая женщина. С щитовидкой все в норме)))

вот ща все от зависти сдохнут!)
СсылкаПожаловаться
не я не сдохну )))
КарловнаВ ответ на Елена
Елена
не я не сдохну )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а щитовидку? щитовидку давно проверяла? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем