Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темами про альфонсов...

Есть подруга у меня. Умница и красавица. Чуть за 30. Второй брак у неё, детей нет, у мужа деть от первого брака и алименты 15 тыщ. Фиксированные. Женятся они, любовь-морковь-взаимопонимание. Квартира в ипотеку ещё строится, взнос дали его родители. Его увольняют. Она платит ипотеку и быт (зп у неё хорошая), он продаёт машину и с этих денег платит алименты, добрачный кредит, аренду жилья... Вопрос - через какое время ей быть набат? Вот уже полгода он устроиться не может. Она поддерживает, семья и прочая лирика. А по факту, сколько нужно времени, чтоб мужик считался альфонсом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Скорпиоша
уже пора...)))
Солнечный слон
не лезьте в семью подруги... без вас разберутся
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не лезьте в семью подруги... без вас разберутся
СсылкаПожаловаться
Я ни-ни))) честно. Молчу с тряпку! Просто темы сегодня почитала с аналогичными ситуациями и там однозначный ответ - гони такого мужика! Вот и задумалась - с какого момента поддержка жена заканчивается и пора гнать... Ну чисто из любопытства
Чухня и подстава
Мне кажется, что у альфонса изначально такая цель-жить за счёт женщины. У всех людей в жизни бывают сложности, проблемы с работой. Это не значит, что их тут же нужно списывать со счетов и начинать унижать/пилить.
Бет Мидлер
да уж пора бы ему напрячься окончательно.
у мужиков есть 3 стадии:
1. уволили (уволился) - ищем работу+отдыхаем - время есть;
2. делаем вид, что ищем работу, ведь всем сейчас сложно, жена может и потерпеть, я же ей не должен по сути;
3. да я вообще никому не должен, хотела замуж - хай терпит какой есть, сама не принцесса (уже альфонс)
СкорпиошаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у мужиков есть 3 стадии:
2. делаем вид, что ищем работу, ведь всем сейчас сложно, жена может и потерпеть, я же ей не должен по сути;
3. да я вообще никому не должен, хотела замуж - хай терпит какой есть, сама не принцесса (уже альфонс)
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у мужиков есть 3 стадии:
СсылкаПожаловаться
А как определить на какой он стадии?)))
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
А как определить на какой он стадии?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
последняя стадия бесконечная)) с ней определились))
первая - будем брать ориентиры по Трудовому кодексу. При сокращении - 3 месяца.
поэтому уже решать вам, он еще на второй, или уже на третей))
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На второй видимо)))
Аноним
На второй видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно год - это уже все...кранты
Сергей ВладимировичВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас работой трудно. В москве может с этим легче, а в регионах трудно найти. Если работал каким то руководителем и уволили или уволился, то поиск работы может затянутся. Никто не захочет терять свой опыт работы на какого нибудь слесаря/грузчика, даже если это будет временная работа
Бет МидлерВ ответ на Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Сейчас работой трудно. В москве может с этим легче, а в регионах трудно найти. Если работал каким то руководителем и уволили или уволился, то поиск работы может затянутся. Никто не захочет терять свой опыт работы на какого нибудь слесаря/грузчика, даже если это будет временная работа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальный мужчина не позволит, чтобы его жена платила пол-года алименты его бывшей жене на ребенка, не имеющего к ней отношения.
любая временная работа и временные деньги - это лучше, чем НОЛЬ
Бет Мидлер
нормальный мужчина не позволит, чтобы его жена платила пол-года алименты его бывшей жене на ребенка, не имеющего к ней отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алименты он сам платит из денег за машину. Но ипотеку и повседневные нужды тянет вторая жена
Аноним
Алименты он сам платит из денег за машину. Но ипотеку и повседневные нужды тянет вторая жена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"алименты, добрачный кредит, аренду жилья"
остается надеяться, что это был Лэднровер, а не Ларгус)))
Бет Мидлер
"алименты, добрачный кредит, аренду жилья"
остается надеяться, что это был Лэднровер, а не Ларгус)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) не лэндровер конечно. Около миллиона машина... На какое то время хватит! Но лично мне было б жалко тяжко заработанное разбазаривать
Аноним
))) не лэндровер конечно. Около миллиона машина... На какое то время хватит! Но лично мне было б жалко тяжко заработанное разбазаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это еще и для него дополнительный "извиняющий аргумент", который пока удерживает их отношения от скандалов. пока не кончились эти деньги, так как продал он свою машину.
но если он не поторопится, то третья стадия далеко не задержится
Сергей ВладимировичВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ничего более постоянного чем временное. поговорка такая есть
Бет МидлерВ ответ на Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
нет ничего более постоянного чем временное. поговорка такая есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пагубная логика тех, кто всегда найдет в чем себя извинить
капелькаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у мужиков есть 3 стадии:
СсылкаПожаловаться
Интересно, сколько времени длится каждая стадия.
Мне кажется 1 - месяца 3, вторая - месяцев 6, ну и третья - может до бесконечности.
Бет МидлерВ ответ на капелька
капелька
Интересно, сколько времени длится каждая стадия.
Мне кажется 1 - месяца 3, вторая - месяцев 6, ну и третья - может до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому надо просто понять, он еще на второй, или уже на третей))
МиланаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у мужиков есть 3 стадии:
СсылкаПожаловаться
воооттт..........эх....да
Алена АленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у мужиков есть 3 стадии:
СсылкаПожаловаться
У моего была стадия - делаем вид перед женой, что много работаем по дому, покупаем какие-то трубы и сваркой варим их, варим... на протяжении трёх лет. При этом соседям рассказываем правду, что просто не хочется устраиваться на работу.
Был выкинут из дома. Теперь у него очередная стадия - живем с мамой и делаем вид перед мамой, что усиленно ищем работу... уже четвёртый год).
капелькаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У моего была стадия - делаем вид перед женой, что много работаем по дому, покупаем какие-то трубы и сваркой варим их, варим... на протяжении трёх лет. При этом соседям рассказываем правду, что просто не хочется устраиваться на работу.
Был выкинут из дома. Теперь у него очередная стадия - живем с мамой и делаем вид перед мамой, что усиленно ищем работу... уже четвёртый год).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо три года это уже много. Произошли необратимые мутации в мозгу.
Бет МидлерВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже просто разновидность 3-й стадии - хроническая))
мой муж на работу в итоге помню устроился.
но вот чего я не пойму, ведь все прекрасно видят, что он лежит на диване.
ну не получится без конца врать, что ты звонил, что ты ходил и так 100 раз и все без ответа.
они врут - мы хотим верить, так как устали от скандалов. вот и все.
но по сути все знают, что идет сплошное вранье. просто кто-то его принимает, кто-то нет
a a
она уже опоздала..бить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем