Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой А я просто ненавижу...

Навеяно темой https://lady.mail.ru/forum/topic/a_ja_prosto_nenavizhu/ .
У меня ситуация немного другая. Предложила отцу, он пенсионер, болеет, но не лежачий, разъехаться. А он мне сразу - ты меня хочешь бросить! Я говорю, что не собираюсь его бросать, просто мы будем жить отдельно. Спрашиваю - а сын тебя не бросил? Сын живет с семьей отдельно, приезжает редко. Нет, не бросил - отвечает. У него семья, ему можно. А ты будешь за мной ухаживать! Ну правильно, что мне еще делать, семьи-то у меня нет. Говорю - мне памятник за это не поставят. А он отвечает - там поставят, показывает на потолок))
Я его, конечно, не ненавижу. Это мой папа и я его люблю.
Как вы думаете, кто прав? Папа, который считает, что я должна за ним ухаживать. Или я, что нам нужно жить раздельно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Василиса
Берите свои вещи и съезжайте.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Берите свои вещи и съезжайте.
СсылкаПожаловаться
Это крайняя мера. Думала об этом. Просто в таком случае, придется уйти на съем, и не получится помогать отцу. А брат говорит, что должна буду. Хотя сейчас от него помощи почти никакой.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Это крайняя мера. Думала об этом. Просто в таком случае, придется уйти на съем, и не получится помогать отцу. А брат говорит, что должна буду. Хотя сейчас от него помощи почти никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш брат и вы - наследники оба, так что пусть братишка несёт половину расходов материальных и участвует пополам в бытовых делах для отца. Если не хочет, то тогда отец пусть на вас оформляет дарственную с пожизненным проживанием и вы будет знать, почему только вы заботитесь об отце.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Это крайняя мера. Думала об этом. Просто в таком случае, придется уйти на съем, и не получится помогать отцу. А брат говорит, что должна буду. Хотя сейчас от него помощи почти никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б мой отец был жив я б с большой радостью с ним жила и помогала и ухаживала...и чхать кто и как думает ещё меряться с братом кто больше кто меньше может да ну нафиг! За себя надо отвечать а не на других пальцем тыкать как в детском саду.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Если б мой отец был жив я б с большой радостью с ним жила и помогала и ухаживала...и чхать кто и как думает ещё меряться с братом кто больше кто меньше может да ну нафиг! За себя надо отвечать а не на других пальцем тыкать как в детском саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы да кабы. Как вы можете судить о ситуации, в которой не были никогда?
А если бы у вашего отца была деменция и он был бы лежачий больной, вы бы тоже "с большой радостью" за ним ухаживали?
Александра Андреева
вы правы
alenushka alenushka
Конечно вы. Брат имеет право на собственную жизнь а вы нет. Только за пенсионером убирать - вот радость- то!
alenushka alenushkaВ ответ на alenushka alenushka
alenushka alenushka
Конечно вы. Брат имеет право на собственную жизнь а вы нет. Только за пенсионером убирать - вот радость- то!
СсылкаПожаловаться
Либо настаивать чтоб жилье на вас заранее переписал. Тогда есть мотивация хоть какая хотя бы.
АнонимВ ответ на alenushka alenushka
alenushka alenushka
Либо настаивать чтоб жилье на вас заранее переписал. Тогда есть мотивация хоть какая хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочет мне оставить, но пока никак не оформлял это.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет мне оставить, но пока никак не оформлял это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит так и озвучить.
Или оформление-или папа,без претензий. Мне тоже надо свою семью создавать и детей рожать.
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Значит так и озвучить.
Или оформление-или папа,без претензий. Мне тоже надо свою семью создавать и детей рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ёмко. И реально хороший ход. Все сразу встанет на свои места.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет мне оставить, но пока никак не оформлял это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотеть и сделать это разные вещи.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хотеть и сделать это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он на самом деле не против. Просто мне его надо взять и за ручку отвести к нотариусу. А сам он не пойдет, потому что не знает, куда))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да он на самом деле не против. Просто мне его надо взять и за ручку отвести к нотариусу. А сам он не пойдет, потому что не знает, куда))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно вызвать нотариуса на дом. Эта овчинка стоит выделки. Но что-то мне подсказывает, что он откажется. Такие люди с собственном "добром" не расстанутся, а не то что с квартирой.
Nickеа́
Если есть желание съехать, значит не спроста оно возникло, значит надо съехать.
При том условии, что продолжите помогать отцу.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если есть желание съехать, значит не спроста оно возникло, значит надо съехать.
При том условии, что продолжите помогать отцу.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. С ним тяжело и в финансовом плане и в моральном. Не собираюсь его бросать, просто жить хочу отдельно.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы. С ним тяжело и в финансовом плане и в моральном. Не собираюсь его бросать, просто жить хочу отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть куда съезжать при условии, что пишете про тяжести в финансовом плане?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А есть куда съезжать при условии, что пишете про тяжести в финансовом плане?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариантов много. Съем. Продажа квартиры с последующей покупкой двух других. В этом случае придется добавлять. Или мне или брату.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Вариантов много. Съем. Продажа квартиры с последующей покупкой двух других. В этом случае придется добавлять. Или мне или брату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А брату это нафик надо?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А брату это нафик надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну особо не надо. У него свои планы, но, если что, то добавит.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну особо не надо. У него свои планы, но, если что, то добавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, если никаких проблем и препятствий, кроме папиного нытья, нет - займитесь своей самостоятельной жизнью. А про старческий эгоизм я уже написала. Дайте ему понять, что в любом случае всегда будете рядом.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Тогда, если никаких проблем и препятствий, кроме папиного нытья, нет - займитесь своей самостоятельной жизнью. А про старческий эгоизм я уже написала. Дайте ему понять, что в любом случае всегда будете рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я тоже думаю, что ему просто тяжело менять свой уклад жизни. Скорее всего, он решил, что я его бросаю, поэтому такая реакция.
Honey
Обязанности по уходу за родителями должны лежать на всех
детях одинаково, либо на том, кто что-то наследует. Оптимальный
вариант жить раздельно, но "через стенку". Чтобы в случае чего быть на подхвате.
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Обязанности по уходу за родителями должны лежать на всех
детях одинаково, либо на том, кто что-то наследует. Оптимальный
вариант жить раздельно, но "через стенку". Чтобы в случае чего быть на подхвате.
СсылкаПожаловаться
Воо, мне тоже нравится этот вариант!
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Воо, мне тоже нравится этот вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он самый оптимальный
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем