Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяно темой Бочелли )))))))

Как какают космонавты????
http://www.yaplakal.com/forum2/topic286674.html
грубовато, но смешно )))))))
еще нашла: http://tualet.by.ru/ktokaksret.htm
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Юля девочка Июля
Рассказывают, что при посещении американского центра подготовки астронавтов муж английской королевы принц Филипп как-то поинтересовался, как быть с "естественными отправлениями" в космосе. Как все-таки космонавты ходят в туалет?

Оказывается, главное в этом деле - поток воздуха. На Земле, чаще всего, сантехника оборудована сливом, который смывает отходы водой и эвакуирует их по трубам.
Но не нужно обладать богатым воображением, чтобы понять, что в условиях невесомости на шаттле или на орбитальной станции такая система не работает. И поэтому экскременты по сути сдувают потоком воздуха.
Унитаз в космических туалетах - они предназначены как для мужчин, так и для женщин - выглядит в основном так же, как на Земле, но имеет ряд конструктивных особенностей. В нем предусмотрены специальные крепления для ног, чтобы не оторваться от сиденья. Само сиденье плотно подогнано по форме ягодиц астронавта.
На шаттле, кстати, можно мочиться стоя - как мужчинам, так и женщинам. Для этого разработана специальная воронка со шлангом, который подсоединяется к унитазу. При желании ею можно пользоваться и сидя.
Система канализации отделяет твердые отходы от жидких. Твердые прессуются, хранятся на борту шаттла, а после посадки выгружаются.
Жидкие отходы пока просто выбрасываются в открытый космос, но со временем в НАСА надеются найти способ перерабатывать их вторично.
Как говорят специалисты Гвельфского университета в Канаде, это будет особенно необходимо для длительных космических полетов в будущем, в частности, на Марс.
Воздух из туалетов на шаттле перед попаданием в жилые помещения фильтруется для очистки от бактерий и запаха.
На Международной космической станции общий принцип работы системы тот же. В унитаз вмонтированы мощные воздушные насосы. Все отходы сортируются и какое-то время хранятся на борту.
Моча всасывается и собирается в 20-литровые контейнеры. Эти контейнеры затем перегружаются на грузовые космические корабли "Прогресс", которые сгорают при входе в верхние слои атмосферы.
Для твердых отходов используются специальные сетчатые пластиковые мешки. Через отверстия проходит поток воздуха, и в результате все экскременты оказываются в мешке. Эластичный пакет стягивается и сбрасывается в металлический контейнер.
Мешки одноразовые и после каждого использования унитаза заменяются.
Контейнеры с отходами также вывозятся "Прогрессом".
Во время запуска и приземления астронавты надевают подгузники для взрослых. К этому пришли методом проб и ошибок - один астронавт в своих воспоминаниях рассказывает, что однажды на заре космической эры запуск долго задерживался, и ему в конце концов разрешили помочиться в скафандр, что сбило все датчики.
Юлия Оборотень МакНейл
ха-ха-ха)) повеселила, молодец)) может, мне какую-нибудь гадость рассказать))
Юля девочка ИюляВ ответ на Юлия Оборотень МакНейл
Юлия Оборотень МакНейл
ха-ха-ха)) повеселила, молодец)) может, мне какую-нибудь гадость рассказать))
СсылкаПожаловаться
А давайте, говорите ))))))))))) Надо поднимать настроение - впереди выходные !!!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А давайте, говорите ))))))))))) Надо поднимать настроение - впереди выходные !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давайте, говорите ))))))))))) Надо поднимать настроение - впереди выходные !!!

надо бы)) пытаюсь вспомнить из неформальной моей практики)) тут же на форуме все знают, что металлист и неформал))
Юлия Оборотень МакНейл
ха-ха-ха)) повеселила, молодец)) может, мне какую-нибудь гадость рассказать))
СсылкаПожаловаться
не стоит..говна и так хватает на форуме...
Nefertiti В ответ на Анна +++
Анна +++
не стоит..говна и так хватает на форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлькино гавно особое....
Юля девочка ИюляВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
Юлькино гавно особое....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно у всех одинаково - даже экспертиза не может идентифицировать хозяена оного..
Мышка
причЁм тут касманавты, так сразу и признайтесь,что вы тоже хАтите бачелли. его тут все хАтят. ага.
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
причЁм тут касманавты, так сразу и признайтесь,что вы тоже хАтите бачелли. его тут все хАтят. ага.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты чО лыбишься...ты ж самая первая иво хочешь))))
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
а ты чО лыбишься...ты ж самая первая иво хочешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не... уже не хачу, он срЁт в постели...
Анна +++В ответ на Nefertiti
Nefertiti
не... уже не хачу, он срЁт в постели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на вас двоих усмеешься)))
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
не... уже не хачу, он срЁт в постели...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего дорогая. это возрастное. ему надо нежно втыкнуть в анальное отверстие автоматический освежитель воздуха, и бачелли приятно будет и не будет ванять.
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
ничего дорогая. это возрастное. ему надо нежно втыкнуть в анальное отверстие автоматический освежитель воздуха, и бачелли приятно будет и не будет ванять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что ему приятно будет я не удивлюсь, но для меня это сомнительное удовольствие....пожалуй ограничусь с ним общением на форуме и разглядыванием его фоток....
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
то что ему приятно будет я не удивлюсь, но для меня это сомнительное удовольствие....пожалуй ограничусь с ним общением на форуме и разглядыванием его фоток....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о. фотки. а ведь давно нас бачелли не радовал ими. рыдаю.
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
о. фотки. а ведь давно нас бачелли не радовал ими. рыдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да... наверно нада попросить....чего ты хочешь фото рук или ноги? я например хочу начать со спины....
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
это да... наверно нада попросить....чего ты хочешь фото рук или ноги? я например хочу начать со спины....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так как я обожаю красивые руки мужские...тока разгядывать есессно..большее мне ниХто не предлагал, старой карлице ахуевшей,так вот, я хочу (мечтательно....) фото рук.
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
так как я обожаю красивые руки мужские...тока разгядывать есессно..большее мне ниХто не предлагал, старой карлице ахуевшей,так вот, я хочу (мечтательно....) фото рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))))) ну если учесть, что мои стрЁмные кривые и короткие ноги в дешовых туфлях еще не разу не лежали на мужских здоровенных плечах, а вогнутая жопа нулевого размера уже давно не ощущала мужских касаний (пожалуй кроме того булдоса в тролейбусе), то я бы предпочла фото плеч и длинных мужских пальцев....
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
))))))))) ну если учесть, что мои стрЁмные кривые и короткие ноги в дешовых туфлях еще не разу не лежали на мужских здоровенных плечах, а вогнутая жопа нулевого размера уже давно не ощущала мужских касаний (пожалуй кроме того булдоса в тролейбусе), то я бы предпочла фото плеч и длинных мужских пальцев....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да что там. горестно сейчас вздыхаю, мои ведь страшные и тощие ноги тоже давно не лежали на здоровенных плечах. эхх((( Муж то все время в командировках. я ваще про наличие мужа вспоминаю,када мне на форуме об этом напоминают..остаецца надеяцца тока на бачелли и на фото его рук,ног,жоп и прочих частей тела.
а ты поделишься со мной фотками плеч и длинных пальцев?а?
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
да что там. горестно сейчас вздыхаю, мои ведь страшные и тощие ноги тоже давно не лежали на здоровенных плечах. эхх((( Муж то все время в командировках. я ваще про наличие мужа вспоминаю,када мне на форуме об этом напоминают..остаецца надеяцца тока на бачелли и на фото его рук,ног,жоп и прочих частей тела.
а ты поделишься со мной фотками плеч и длинных пальцев?а?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он уже закрыл ММ, что будем делать? фоток рук и тела не увидим....надо просить андрюху создать новую серьезную тему про его руки и торс....иначе у меня нарушицца режим и я не смогу сегодня вечером заснуть....
МышкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
он уже закрыл ММ, что будем делать? фоток рук и тела не увидим....надо просить андрюху создать новую серьезную тему про его руки и торс....иначе у меня нарушицца режим и я не смогу сегодня вечером заснуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ха. ты забыла,что я знаю хде взять эти фото)))
я пришлю тебе дорогая. на том фото,он правда в кастюме, но это даже хорошо. а то насмотревшись его голых частей тела,може и в обмарак рухнуть. от желания.
Nefertiti В ответ на Мышка
Мышка
ха. ты забыла,что я знаю хде взять эти фото)))
я пришлю тебе дорогая. на том фото,он правда в кастюме, но это даже хорошо. а то насмотревшись его голых частей тела,може и в обмарак рухнуть. от желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а помнишь за рулем в своей машине? но это правда было видео....ты помнишь как весь форум тогда оргазмировал? дарьюшка дар речи потеряла и стала строчить после этого темы о настоящих мачо....а рима после этого выражала восхищение каждой интелектуально- лажовой темой бочели....
Ш@луНЬя Я В ответ на Nefertiti
Nefertiti
а помнишь за рулем в своей машине? но это правда было видео....ты помнишь как весь форум тогда оргазмировал? дарьюшка дар речи потеряла и стала строчить после этого темы о настоящих мачо....а рима после этого выражала восхищение каждой интелектуально- лажовой темой бочели....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
простите, что вмешиваюсь, ммм) стесняюсь спросить, а где всё это можно посмотреть?
Nefertiti В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
простите, что вмешиваюсь, ммм) стесняюсь спросить, а где всё это можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тока у Бачелии, проситесь к нему в гости, и если вам повезет, он откроет вам свой МИР... в котором есть все: начиная от его молодых фото, и заканчивая фото с обнаженым торсом...
Ш@луНЬя Я В ответ на Nefertiti
Nefertiti
тока у Бачелии, проситесь к нему в гости, и если вам повезет, он откроет вам свой МИР... в котором есть все: начиная от его молодых фото, и заканчивая фото с обнаженым торсом...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
боюсь бурёнка не пропустит( а так хочется на фото посмотреть, особенно с торсом(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем