Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой "МЧ в магазине"

Ситуация другая,чем у героини той темы,но хочу описать свою,наверное не пожаловаться,а так,высказаться....Решилась после развода(а после него прошло уже 4 года) на серьезные отношения с мужчиной,у меня есть дочка,5 лет.Вроде все шло нормально,но перед тем,как начать жить вместе,коснулись темы финансовой,он жестко и резко очертил-ребенок твой и только твой,поэтому ни рубля с моей зарплаты ни на квитанции,ни на одежду ему,ни на продукты.Его ты обеспечиваешь только сама,а на нас двоих мы складываемся ровно пополам.И вот знаете...представилась такая картина перед глазами..половину зарплаты я сразу отдаю в общий бюджет,половину на ребетенка и не дай Бог мой ребенок съест сверх меры...Горько стало,смешно,грусно,но не знаю правильно я сделала или нет,но дверь в эти отношения я решила закрыть,даже не попробывав пожить вместе..Не знаю,но вот справлялись мы с ребенком финансово одни..я себе представить не могу, жить подотчетно,бояться что все равно где-то когда-то не хватит на что-то финансов,и я пойду вымаливать и оправдываться за то,что вот заболел ребенок,ну не хватает мне на антибиотики......Как то мерзковато я себя сейчас чувствую...кошмар..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
в жизни как в сказке, своих детей любят, чужих терпят. на глазах такой опыт был, мачеха, родная дочь и падчерица. ничем хорошим не закончилось, разошлись. конечно бывает и по другому, но реже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а закончилось разводом потому, что дочка любимая, а падчерица терпимая. жена сварливая,вредная оказалась-отцу жалко дочь стало.....
Галина)))В ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой брат женился второй раз имея 2-летнюю дочь,еще ту оторвягу!!Сноха вырастила ее также как и совместного ребенка.Множество случаев, когда МУЖИКИ растят чужих детей,правильно говорят,видел, кого брал и ребенок помехой не бывает.
Бедный родственникВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщины разные бывают, как и мужчины. Есть самцы и самки, которые только потребляют, а есть люди, способные любить
Конь педальныйВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500!
СветланаВ ответ на Лера Дубровская
Лера Дубровская
Женщины, защищающие так чужих детей, ответьте, только честно, вы сами согласны баловать чужого ребенка? Вот у мужчины случилась беда, умерла жена или что-то подобное, остался с ребенком на руках. Вот лично я не хочу чужих детей, каким бы они золотцем не были, а золотце они не все и не всегда... Опять же действительно у ребенка есть отец, и по мере взросления у 95 % детей гонор на отчимов - ты мне никто. Мужчина просто не захотел вкладывать душу в чужого ребенка, по сути ребенок ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в такой ситуации. и согласна. потому что люблю его, потому что люблю детей, потому что я человек
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну вот опять мантра началась "Не платит за чужого ребенка - не мужыг"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кушает он, как мужик, наверняка больше. А складываться на все ей предлагает пополам, получается, что она его за свои подкармливать будет. Жить собирались вместе, то есть дочке ей надо было бы отдельно покупать продукты и готовить? Когда в семье начинается дележка на твоё-моё (этот твоя мама ты и траться, это твои проблемы, а это - мои), просто семьи не выйдет, до абсурда ведь можно дойти. насчет честности, да а в чем мужик честен? ему в начале отношений нужно было сказать, что чужого ребёнка не примет и воспитывать не будет, тогда - да, было бы честно. А он начал о совместной жизни говорить и тогда уже огорошил.
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ну кушает он, как мужик, наверняка больше. А складываться на все ей предлагает пополам, получается, что она его за свои подкармливать будет. Жить собирались вместе, то есть дочке ей надо было бы отдельно покупать продукты и готовить? Когда в семье начинается дележка на твоё-моё (этот твоя мама ты и траться, это твои проблемы, а это - мои), просто семьи не выйдет, до абсурда ведь можно дойти. насчет честности, да а в чем мужик честен? ему в начале отношений нужно было сказать, что чужого ребёнка не примет и воспитывать не будет, тогда - да, было бы честно. А он начал о совместной жизни говорить и тогда уже огорошил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не вижу инфы сколько они встречались и когда она ему сказала про ребенка. Так же уверен, что инициатива про совместное проживание пошла от нее.
Конечно до абсурда дойдет, если так рассуждать.
Общий бюджет - это не сидеть с калькулятором и все чеки хранить. Это общие затраты (еда, коммуналка, совместный отдых) - поровну, а личные хотелки (ей ребенок, ему - на ремонт машины к примеру) - каждый оплачивает сам. Этот вариант не исключает разовой помощи друг другу.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не вижу инфы сколько они встречались и когда она ему сказала про ребенка. Так же уверен, что инициатива про совместное проживание пошла от нее.
Конечно до абсурда дойдет, если так рассуждать.
Общий бюджет - это не сидеть с калькулятором и все чеки хранить. Это общие затраты (еда, коммуналка, совместный отдых) - поровну, а личные хотелки (ей ребенок, ему - на ремонт машины к примеру) - каждый оплачивает сам. Этот вариант не исключает разовой помощи друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не день же и не два встречались, а потом резко вместе решили жить.
О ребёнке написано, что знал и проблем не вызывало. Вот как узнал, так и надо было сказать так мол и так, а не планировать совместное будущее. А там крайняя как раз позиция у него. Инфы, что она съехаться предложила не вижу. Интересно ещё у кого жить планировали.
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ну не день же и не два встречались, а потом резко вместе решили жить.
О ребёнке написано, что знал и проблем не вызывало. Вот как узнал, так и надо было сказать так мол и так, а не планировать совместное будущее. А там крайняя как раз позиция у него. Инфы, что она съехаться предложила не вижу. Интересно ещё у кого жить планировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какой стати он будет говорить о том, о чем его не спрашивают? ))
Как встал вопрос о проживании, так сразу и ответил ))
Я процентов на 90 уверен, что мужик просто секса искал, а у автора уже домик на берегу с толпой детьми в фантазиях. Она же ему и напела, мол давай вместе жить, он ей - ок, но ребенка не буду твоего содержать. Типикал стори.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С какой стати он будет говорить о том, о чем его не спрашивают? ))
Как встал вопрос о проживании, так сразу и ответил ))
Я процентов на 90 уверен, что мужик просто секса искал, а у автора уже домик на берегу с толпой детьми в фантазиях. Она же ему и напела, мол давай вместе жить, он ей - ок, но ребенка не буду твоего содержать. Типикал стори.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так он же по-Вашему честный. Честный так и скажет - хочу секса:D, серьезные отношения не хочу. И в чем проблема? может она бы даже и согласилась;) Главное, чтобы друг друга в заблуждение не вводили, тогда - это честность.
Так о многом не спрашивают, про сходил(а) ли налево, например.
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ну так он же по-Вашему честный. Честный так и скажет - хочу секса:D, серьезные отношения не хочу. И в чем проблема? может она бы даже и согласилась;) Главное, чтобы друг друга в заблуждение не вводили, тогда - это честность.
Так о многом не спрашивают, про сходил(а) ли налево, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так кто кого и когда в заблуждение то ввел? )) Мужик? Когда и как? )) Должен был сразу озвучить, типа мать, ты мне ток как секс-станок нужен? Ну так может еще и как человек с навыками кулинарии. Я ж не знаю деталей )) И вопросы принято решать по мере их поступления.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так кто кого и когда в заблуждение то ввел? )) Мужик? Когда и как? )) Должен был сразу озвучить, типа мать, ты мне ток как секс-станок нужен? Ну так может еще и как человек с навыками кулинарии. Я ж не знаю деталей )) И вопросы принято решать по мере их поступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно:D Сказал бы - Хочу секса и жареную курицу - и все, а если б она дальше заблуждалась, то это уже её проблемы, ведь в таком случае он сразу предупредил. А здесь он понимал - Скажи сразу не будет секса и нямки, поэтому сознательно с умыслом:D тянул до последнего. Именно что честными в отношениях надо быть.
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Конечно:D Сказал бы - Хочу секса и жареную курицу - и все, а если б она дальше заблуждалась, то это уже её проблемы, ведь в таком случае он сразу предупредил. А здесь он понимал - Скажи сразу не будет секса и нямки, поэтому сознательно с умыслом:D тянул до последнего. Именно что честными в отношениях надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Т.е. раз не озвучил - значит ввел в заблуждение, да, ведь раз промолчал - значит на все заранее согласился? )) Ох, люблю я вас, женщины, всем сердцем люблю )) Мой мир был бы скучным и пресным без этих ваших прелестных умозаключений ))
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Т.е. раз не озвучил - значит ввел в заблуждение, да, ведь раз промолчал - значит на все заранее согласился? )) Ох, люблю я вас, женщины, всем сердцем люблю )) Мой мир был бы скучным и пресным без этих ваших прелестных умозаключений ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полюбите еще больше, когда Вам какая-нить женщина не озвучит, что вас хотела использовать. А потом - оппа)она - а че, разговор же не заходил;) в таких вопросах нет разделения на половые признаки, или честно говоришь как видишь отношения или дуришь партнёру (партнерше) голову. Дурить и умалчивать - тоже как вариант, тока честности в этом уже нет;)
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Полюбите еще больше, когда Вам какая-нить женщина не озвучит, что вас хотела использовать. А потом - оппа)она - а че, разговор же не заходил;) в таких вопросах нет разделения на половые признаки, или честно говоришь как видишь отношения или дуришь партнёру (партнерше) голову. Дурить и умалчивать - тоже как вариант, тока честности в этом уже нет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это вряд ли произойдет, ибо у меня есть оборудованный подвал, для подобных инцидентов ))
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это вряд ли произойдет, ибо у меня есть оборудованный подвал, для подобных инцидентов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот-вот, сами-то подвал припасли для такой честности:D
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Вот-вот, сами-то подвал припасли для такой честности:D
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Что может быть честнее подвала ))
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что может быть честнее подвала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Канеш, сразу честно - у меня и подвал, если что имеется, и Маньяк я;) вот такую честность и открытость уважаю;)
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Канеш, сразу честно - у меня и подвал, если что имеется, и Маньяк я;) вот такую честность и открытость уважаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот чесслово, так всем и говорю, но все смеются и не верят... пока их связанных на плече не потащишь ))
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вот чесслово, так всем и говорю, но все смеются и не верят... пока их связанных на плече не потащишь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну дык, Вы же предупреждали;)
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ну дык, Вы же предупреждали;)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А это для них не аргумент, видите ли, все равно брыкаются и на помощь зовут ((
Аленка ЕлисееваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А это для них не аргумент, видите ли, все равно брыкаются и на помощь зовут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Шож у Вас подвал есть, а кляпа - нет, непорядок. Очень нужная вещь в хозяйстве.
Kaspa JonesВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Шож у Вас подвал есть, а кляпа - нет, непорядок. Очень нужная вещь в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Есть. Но пусть кричит, подвал глухой, быстрее устанет ))
Наталья КириченкоВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Ну кушает он, как мужик, наверняка больше. А складываться на все ей предлагает пополам, получается, что она его за свои подкармливать будет. Жить собирались вместе, то есть дочке ей надо было бы отдельно покупать продукты и готовить? Когда в семье начинается дележка на твоё-моё (этот твоя мама ты и траться, это твои проблемы, а это - мои), просто семьи не выйдет, до абсурда ведь можно дойти. насчет честности, да а в чем мужик честен? ему в начале отношений нужно было сказать, что чужого ребёнка не примет и воспитывать не будет, тогда - да, было бы честно. А он начал о совместной жизни говорить и тогда уже огорошил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут вообще до абсурда можно дойти при желании-сколько ребенок свет жгет, воды тратит...бензин опять же-вози его. Автор жила с ребёнком и на все хватало, а тут появился мужик, готовый окупать себя-зачем он? А нежность, теплоту, внимание как распределять-пропорционально вложенному материальному? Да нунафиг ..ну или к примеру-тебе дорогая шубу, а у нее денег не хватает ребенку на пуховик, ибо в общий бюджет вложилась. Занимать у мужа? Гадство какое ((((
Аленка ЕлисееваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Тут вообще до абсурда можно дойти при желании-сколько ребенок свет жгет, воды тратит...бензин опять же-вози его. Автор жила с ребёнком и на все хватало, а тут появился мужик, готовый окупать себя-зачем он? А нежность, теплоту, внимание как распределять-пропорционально вложенному материальному? Да нунафиг ..ну или к примеру-тебе дорогая шубу, а у нее денег не хватает ребенку на пуховик, ибо в общий бюджет вложилась. Занимать у мужа? Гадство какое ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно, а потом предложил бы, чтобы ребёнок жил у бабушки или у биологического папы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем