Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой "Может развестись уже..."

Прочла я тему и обвинения в адрес автора, в том что она замуж за квартиру выходила. Можно подумать, что "советчики" мечтают замуж за бомжа выйти и ни на что не претендуют. Готовы родить ребёнка и прям сразу на работу бежать, чтобы не дай бог муж со свекровью не решили, что она претендует на содержание её с ребёнком. А ещё лучше: пусть мужа содержит и квартиру свою в Москве на него подпишет, чтобы никто уже сомневался в её искренности к мужу... Я прожила с мужем 13 лет. Все начиналось именно так, как у автора. Я тогда была наивной девочкой. Не очень понимала зачем, да и мне как-то все равно было. Он сказал: мамины тараканы... Но с годами после рождения детей все так и осталось. Я прописала детей к себе. Живём в моей квартире. Она у меня напополам с сестрой. И вот дошло до того, что свекровь пришла делать предложение моей сестре, продать ей половину квартиры. А мой муж даже не явился для переговоров. Опять мама решила все. Я ей тогда высказала все, что о них думаю и муж мне такой не нужен, который за мамину юбку прячется. А он ходит и говорит опять, что любит меня и детей и не хочет разводится, просто это ЕГО МАМА...он ничего не может сделать... Когда зашла речь о ремонте в квартире, где мы живём он сказал, что неизвестно кому квартира достанется и не надо даже начинать... Так кто в итоге жить не собирается??? Реально маленькая подлость порождает большую. Девочки, милые, думайте за кого вы выходите, чтобы не испытывать потом разочарования...
Маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Лариса
вот именно думайте а потом не нойте какие кругом все плохие
Rico.Hub +
Мужыки, думайте кого вы берете, нужно ли вам эта женщина , эта квартиранка и флудница. Они все хотят завладеть нашими душами, и не только ими.
viki
Вот поэтому обеспечу своих дочерей своей жилплощадью......
Чтобы брак на равных условиях был...
Оля МатвееваВ ответ на viki
viki
Вот поэтому обеспечу своих дочерей своей жилплощадью......
Чтобы брак на равных условиях был...
СсылкаПожаловаться
Жто не подстрахует твоих дочерей- знаешь сколько наглецов
Любовь Пяткова
Я, канеш, понимаю, молодая, неопытная... Но Вы не одного ребенка родили. Неужели ума не прибывало? Впрочем, вопрос это риторический и ответа не требует.
Лунный Змей
Надо просто сначала все выяснить о человеке, взвесить все "за" и "против", и только потом заключать союз или хотя бы сожительствовать, не говоря уже о рождении потомства. А то сначала страсть, потом - залет и свадьба по оной причине, и только после - мозги включаются, глаза открываются, и... оказывается, что вышли замуж за ни на что не способного маменькина сынка, да еще и поимели неосторожность родить от него... Кого винить? Себя.
Vladimir
Если каждый будет думать за кого выходить, рождаемость упадет сильно. )))
Любовь Лисовская
Да... Цепкая мамаша. Моя свекровь тоже поначалу волю взяла, но постепенно муж перешёл на мою сторону. От злости она ему заявила, что свою 2-х комнатную квартиру отдаст государству за уход в старости. В итоге дочь к ней переехала и зять взял над ней шефство- она и успокоилась. Правда все время дудела дочери в уши, что это она Ее вырастила, что есть за что Ее уважать -фантазёрка! Да, ладно- Бог с ней.
Ани
Такие рассказы укрепляю меня во мнении, что создавать семью лучше в сознательном возрасте, а жениться не раньше, чем через пару лет совместного ведения хозяйства.
Разумеетмя, это не всегда возможно, ибо очень много браков заключаются по залету.
Так что, думать нужно не только о том, за кого выходишь (женишься) но и о том, с кем спишь и хорошо ли вы предохраняетесь.
Аноним
Ну и пусть бы бабушка выкупила бы у вашей сестры её половину и отдала бы вашим детям....многие из за гордыни,тупости и упрямства,своих представленией узких как должно быть не видят своей выгоды...Правильно муж говорит,зачем ремонтировать то что тебе принадлежит не полностью
Ирина Якубова
Как говорят мужик зарабатывает и достигает всего до 40 лет,а потом пожимает плоды. если до этого времени он не чего не разработал и не достиг, то так и останется
Оля Матвеева
Это ппц какой то Маруся... Не знаю .. У меня изначально все свое было, где то родители помогли где то сама заработала, не было таких проблем. Отношения это одно, жилплощадь это другое. Мухи у вас с котлетами перепутались...
Сергей Диордиев
А чем мамино предложение плохо? Человек имеет возможность купить полквартиры. Может где то на стороне пол квартиры купить. И будет где то полквартиры у неё, и пол квартиры у вас.
А можно было выкупить у сёстры её долю. И была бы цельная квартира у вашей семьи.
Ваше вставание в позу напоминает "назло маме уши отморожу".
Клавдия Плаксина
Сестра не может продать свою долю, не предложив ее первоначально вам. Очевидно, что вы отказались от покупки доли сестры, причем ваш отказ удостоверен нотариально. Разве не в ваших интересах, чтобы долю купила свекровь, за которой, возможно, унаследует ваш муж и ваши дети?
Клавдия Плаксина
Сестра не может продать свою долю, не предложив ее первоначально вам. Очевидно, что вы отказались от покупки доли сестры, причем ваш отказ удостоверен нотариально. Разве не в ваших интересах, чтобы долю купила свекровь, за которой, возможно, унаследует ваш муж и ваши дети?
СсылкаПожаловаться
Я не отказывалась. Я ее планирую выкупить в кредит. Только теперь сама, без мужа. Сейчас делаю ремонт, т.к. потом лет двадцать ипотеки не позволят это сделать. Просто после всего что нам пришлось пережить за эти годы - уважение к мужу, как к главе семейства, пропало. Он не способен самостоятельно принять ни одно решение. Не могу с ним больше жить и не хочу. Думаю, может женщину бы уже себе нашёл... Я не испытываю к нему ничего, кроме жалости. Мамы ведь когда-нибудь не станет...
Сергей ДиордиевВ ответ на Маруся
Маруся
Я не отказывалась. Я ее планирую выкупить в кредит. Только теперь сама, без мужа. Сейчас делаю ремонт, т.к. потом лет двадцать ипотеки не позволят это сделать. Просто после всего что нам пришлось пережить за эти годы - уважение к мужу, как к главе семейства, пропало. Он не способен самостоятельно принять ни одно решение. Не могу с ним больше жить и не хочу. Думаю, может женщину бы уже себе нашёл... Я не испытываю к нему ничего, кроме жалости. Мамы ведь когда-нибудь не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ей тогда высказала все что о них думаю, и муж мне такой не нужен.
А так вообще то не отказывала :)
Королева. Марго
В СССР все тоже бились за московскую прописку... А те, кто видит за кого выходит замуж вообще тогда не выходит замуж...
Elena Ilyhina
такие вопросы надо решать сообща...да и замуж когда выходили то знали за кого...или слишком быстро выскочили чтобы как все замуж ....так что каждый человек кузнец своего счастья и лад в семье зависит от мудрости женщины а не озлобления на все и наставлений окружающим....
Сергей Диордиев
Автора не устроила ситуация, в которой пол квартиры со стороны семьи жены, а половина с семьи мужа.
Свекурва должна была сразу квартиру подогнать. Но, как и положено жанром оказалась мерзкой старухой.
От такой "несправедливости" семья на пороге развода.
Интересно, что все шаги к сохранению брака исходят от мужика шкив не самостоятельного"мамсика"
Сергей Диордиев
Автора не устроила ситуация, в которой пол квартиры со стороны семьи жены, а половина с семьи мужа.
Свекурва должна была сразу квартиру подогнать. Но, как и положено жанром оказалась мерзкой старухой.
Интересно, что все шаги к сохранению брака исходят от мужика шкив не самостоятельного"мамсика"
СсылкаПожаловаться
Каждый слышит то, что хочет слышать. Не надо вырывать отдельные фразы из контекста.
Сергей Диордиев
СсылкаПожаловаться
Вы больной? Так надо полечиться.
Сергей ДиордиевВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Вы больной? Так надо полечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечитесь)
Максим
А брачный договор в росии работает?
Ведьмочка Добрая
Margarita
Вы уже одну ошибку сделали вышли замуж и родили детей от бездомного.У которого никакого жилья.кроме свекрови.не спросили его-А где мы будем жить? Теперь вы хотите детей оставить без отца? Он что плохой отец? Не занимается детьми.не помогает вам? ломать-не строить. Можно всё сломать.но нового не построить.да и сумеете двух детей поднять одна-обычно мужчины.обидевшись.не платят алименты .наказывая детей за оплошность матери.Достаток детей не должен измениться. если уж совсем невмоготу станет.то можно мужу предложить пожить у матери и приходить к вам в гости. И вы не оформляете развод.но и не тащите постороннего мужчину в дом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем