Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой ниже- о свекрови на свадьбе

У меня тоже пример "плохой свекрови" есть, хочу поделиться))
Есть у меня приятельница- 62 года, сына любит конечно, дала ему в жизни хороший старт: образование, недвижимость... 
Женился сын не рано- в 35, жена вполне хорошая, родилась внучка, но приятельница моя заняла такую позицию изначально: вот вообще ни во что не лезет, от слова совсем, подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает. Не сидит с внучкой, и сразу обозначила- на меня в качестве няньки не рассчитывайте. Невестка вроде к ней тянулась с первого дня, хотела сблизиться сначала, но приятельница моя всегда держала дистанцию.
У нее вообще всегда присутствовало мнение- "Сын оторванный ломоть".
Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят. Там еще и мама(сватья) воду на мельник льет- ваши родители эгоисты, равнодушные люди, останутся одни на старости, стакана воды некому будет подать.
Вот я и задумалась, че-то какой свекровью надо быть, что бы быть именно хорошей?
 т.е обеспечить недвижимостью, движимостью, это мало, это как бы само собой должное)) Нужно пожизни еще всегда быть на подхвате, помогать материально всю свою жизнь, ни во что упаси Бог не лезть, и стелиться скатертью.
Мне вот повезло со свекровью, в том плане именно, что она ни во что не лезет, как моя приятельница, вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...
Но свекрови я очень благодарна, что она далеко и соблюдает дистанцию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Любовь Лисовская
Да мало кто со свекровями дружит!) Как 2 чужие женщины могут поделить привязанность одного мужчины?!)
Абсолютное Зло
Неблагодарное это дело быть хорошей для кого-то.
Абсолютное Зло
Неблагодарное это дело быть хорошей для кого-то.
СсылкаПожаловаться

KлассикA
Мне со свекрой тоже повезло, за 20 лет брака виделись с ней только 1раз. Живет за 4000км и ни во что не лезет.
Позиция вашей приятельницы мне очень даже нравится. И Сын если хорошо воспитан и близок с родителями, никогда их не бросит.
ЗАХАР и Я
а почему сразу речь о свекрови то? если речь о матери? Она же не к невесте не лезет (странное вообще слово), а к сыну. Отрезанный ломоть...
"Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят"
А сын не хочет со своей дочкой к своей маме? Ну не хочет и не надо..
ДециБелла
У меня такая была, мне не понравилось. Всю помощь мне оказали родители.
Потом свекровь приходила ко мне и просила принять сына обратно. Получила зеркальный ответ на её позицию.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
У меня такая была, мне не понравилось. Всю помощь мне оказали родители.
Потом свекровь приходила ко мне и просила принять сына обратно. Получила зеркальный ответ на её позицию.
СсылкаПожаловаться
Она оказывает помощь материальную, и очень весомую. Просто сама с ребенком не сидит, в гости к ним не напрашивается и к себе не зовет. Там как раз родители невестки во всю "помогают" не деньгами правда, а своим бесконечным присутствием и советами- как надо жить.
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Она оказывает помощь материальную, и очень весомую. Просто сама с ребенком не сидит, в гости к ним не напрашивается и к себе не зовет. Там как раз родители невестки во всю "помогают" не деньгами правда, а своим бесконечным присутствием и советами- как надо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя ничем не помогала, самоустранилась.
Тогда да, хорошая свекровь
НаталиВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Моя ничем не помогала, самоустранилась.
Тогда да, хорошая свекровь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами будущие свекрови,и что,так же самоустранитесь?
ДециБеллаВ ответ на Натали
Натали
Вы сами будущие свекрови,и что,так же самоустранитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я будущая теща, буду помогать, если попросят.
НаталиВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Я будущая теща, буду помогать, если попросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не попросят
ДециБеллаВ ответ на Натали
Натали
А если не попросят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не буду
wsynataВ ответ на Натали
Натали
А если не попросят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То будем фотки внуков в интернете смотреть и всё
НаталиВ ответ на wsynata
wsynata
То будем фотки внуков в интернете смотреть и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы с родителями не общаетесь, со внуками тоже самое будет, сидите уже одни в своей норе
кисаВ ответ на Натали
Натали
Да вы с родителями не общаетесь, со внуками тоже самое будет, сидите уже одни в своей норе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, и что и сидим! И наслаждаемся оставшейся жизнью. Когда же вы, тупые невестки поймете, что ваши дети-ваша забота!! Как говорил покойный Задорный, ну тупые!!!
НаталиВ ответ на Натали
Натали
А если не попросят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так тоже станете плохой
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она оказывает помощь материальную, и очень весомую. Просто сама с ребенком не сидит, в гости к ним не напрашивается и к себе не зовет. Там как раз родители невестки во всю "помогают" не деньгами правда, а своим бесконечным присутствием и советами- как надо жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невестка так привыкла, ей другого не надо. А вашей приятельнице надо прекратить помогать материально. И все встанет на свои места. Плохая значит плохая. Пусть помогают хорошие.
Людмила Варламова
Невестка так привыкла, ей другого не надо. А вашей приятельнице надо прекратить помогать материально. И все встанет на свои места. Плохая значит плохая. Пусть помогают хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью Вас поддерживаю! Но почему то думаю, что невестка очень будет возмущена, что ненавистная свекровь перестала "башлять".
корпорация троллей
ваша свекровью ни во что не лезет потому что знает что ваш муж сам всего добился, (про недвижимость, движимость) и в случае развода все ему одному и достанется ,свекровь спокойна за своего сына..
корпорация троллей
ваша свекровью ни во что не лезет потому что знает что ваш муж сам всего добился, (про недвижимость, движимость) и в случае развода все ему одному и достанется ,свекровь спокойна за своего сына..
СсылкаПожаловаться
В случае развода все делится пополам, т.к в браке приобретено, хоть и мужем.
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
В случае развода все делится пополам, т.к в браке приобретено, хоть и мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...(с) вы писали? Про то что вы участвовали в приобретении вашим мужем чего либо нет ни слова,так что ничего вам не достанется,смиритесь,именно поэтому свекровь и не суетится и никуда не лезет,потому что однозначно она с сыном уже подстраховались на случай,если при разводе вы начнёте заявлять какие то права на ту движимость и недвижимость,которую приобрёл ваш муж.
корпорация троллей
вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...(с) вы писали? Про то что вы участвовали в приобретении вашим мужем чего либо нет ни слова,так что ничего вам не достанется,смиритесь,именно поэтому свекровь и не суетится и никуда не лезет,потому что однозначно она с сыном уже подстраховались на случай,если при разводе вы начнёте заявлять какие то права на ту движимость и недвижимость,которую приобрёл ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вы хоть законы-то почитайте)) Все, что нажить в браке, при разводе делится пополам. И не важно на чьи деньги это приобреталось. т.что при разводе, я 50% буду иметь от раздела всего совместно в браке нажитого.
KлассикAВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вы хоть законы-то почитайте)) Все, что нажить в браке, при разводе делится пополам. И не важно на чьи деньги это приобреталось. т.что при разводе, я 50% буду иметь от раздела всего совместно в браке нажитого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вы хоть законы-то почитайте)) Все, что нажить в браке, при разводе делится пополам. И не важно на чьи деньги это приобреталось. т.что при разводе, я 50% буду иметь от раздела всего совместно в браке нажитого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же сами выше написали что ваш муж САМ обзавёлся движимостью и недвижимостью,и на суде он сумеет это доказать,в отличии от вас,и суд учтёт что то что вы хотите поделить пополам не поддаётся делению,а принадлежит только вашему бывшему мужу ,а вы сможете взять только ту половину,которую приобретали с ним скидиваясь 50 на 50.
корпорация троллей
вы же сами выше написали что ваш муж САМ обзавёлся движимостью и недвижимостью,и на суде он сумеет это доказать,в отличии от вас,и суд учтёт что то что вы хотите поделить пополам не поддаётся делению,а принадлежит только вашему бывшему мужу ,а вы сможете взять только ту половину,которую приобретали с ним скидиваясь 50 на 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж сам и обзавелся, не при помощи родителей. я это и написала. Моя приятельница сына обеспечила жильем, а мой муж купил его сам, но уже состоя в браке со мной, ему родители не помогали- вот, что я хотела написать.
Развода он мне никгда в жизни не даст и никогда меня не отпустит)))
Но ваша тема- раздел имущества, говорит о том, что вы не компетентны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем