Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой ниже- о свекрови на свадьбе

У меня тоже пример "плохой свекрови" есть, хочу поделиться))
Есть у меня приятельница- 62 года, сына любит конечно, дала ему в жизни хороший старт: образование, недвижимость... 
Женился сын не рано- в 35, жена вполне хорошая, родилась внучка, но приятельница моя заняла такую позицию изначально: вот вообще ни во что не лезет, от слова совсем, подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает. Не сидит с внучкой, и сразу обозначила- на меня в качестве няньки не рассчитывайте. Невестка вроде к ней тянулась с первого дня, хотела сблизиться сначала, но приятельница моя всегда держала дистанцию.
У нее вообще всегда присутствовало мнение- "Сын оторванный ломоть".
Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят. Там еще и мама(сватья) воду на мельник льет- ваши родители эгоисты, равнодушные люди, останутся одни на старости, стакана воды некому будет подать.
Вот я и задумалась, че-то какой свекровью надо быть, что бы быть именно хорошей?
 т.е обеспечить недвижимостью, движимостью, это мало, это как бы само собой должное)) Нужно пожизни еще всегда быть на подхвате, помогать материально всю свою жизнь, ни во что упаси Бог не лезть, и стелиться скатертью.
Мне вот повезло со свекровью, в том плане именно, что она ни во что не лезет, как моя приятельница, вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...
Но свекрови я очень благодарна, что она далеко и соблюдает дистанцию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж сам и обзавелся, не при помощи родителей. я это и написала. Моя приятельница сына обеспечила жильем, а мой муж купил его сам, но уже состоя в браке со мной, ему родители не помогали- вот, что я хотела написать.
Развода он мне никгда в жизни не даст и никогда меня не отпустит)))
Но ваша тема- раздел имущества, говорит о том, что вы не компетентны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что и требовалось доказать,ваш муж купил движимость и недвижимость сам, но уже состоя в браке со мной,и он это докажет в суде,предоставив справки с места работы и о своих доходах,а чем вы сможете доказать свое право на половину имущества вашего мужа?
корпорация троллей
что и требовалось доказать,ваш муж купил движимость и недвижимость сам, но уже состоя в браке со мной,и он это докажет в суде,предоставив справки с места работы и о своих доходах,а чем вы сможете доказать свое право на половину имущества вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем, что сидела в декрете с ЕГО детьми, тем, что по его настоянию не работаю а занимаюсь именно домом и детьми. И он это НЕ докажет, он просто все оставит мне и детям, если такое "чудо" вдруг произойдет и он подаст на развод)))
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Тем, что сидела в декрете с ЕГО детьми, тем, что по его настоянию не работаю а занимаюсь именно домом и детьми. И он это НЕ докажет, он просто все оставит мне и детям, если такое "чудо" вдруг произойдет и он подаст на развод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мечтать не вредно,вредно не мечтать.
корпорация троллей
мечтать не вредно,вредно не мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Завидовать - вредно для здоровья.
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Завидовать - вредно для здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и опять же вы выше написали что "ваша свекровь далеко и соблюдает дистанцию." (с) а это горит только о том что она не видит в вас ту женщину,с которой её сын проживёт всю жизнь..
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Тем, что сидела в декрете с ЕГО детьми, тем, что по его настоянию не работаю а занимаюсь именно домом и детьми. И он это НЕ докажет, он просто все оставит мне и детям, если такое "чудо" вдруг произойдет и он подаст на развод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может он все имущество на мать оформил в собственность
корпорация троллей
что и требовалось доказать,ваш муж купил движимость и недвижимость сам, но уже состоя в браке со мной,и он это докажет в суде,предоставив справки с места работы и о своих доходах,а чем вы сможете доказать свое право на половину имущества вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычно это просто подтверждается свидетельством о браке.
Жанна СамофаловаВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
что и требовалось доказать,ваш муж купил движимость и недвижимость сам, но уже состоя в браке со мной,и он это докажет в суде,предоставив справки с места работы и о своих доходах,а чем вы сможете доказать свое право на половину имущества вашего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, видимо, законы плохо знаете. Даже если один из супругов не работал ни дня, все приобретенное в браке делится пополам. Исключение составляет то, что куплено на добрачные деньги.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, вы хоть законы-то почитайте)) Все, что нажить в браке, при разводе делится пополам. И не важно на чьи деньги это приобреталось. т.что при разводе, я 50% буду иметь от раздела всего совместно в браке нажитого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нажито,то делится. Если подарки по дарственной сыну делались- останется сыну.
корпорация троллей
вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...(с) вы писали? Про то что вы участвовали в приобретении вашим мужем чего либо нет ни слова,так что ничего вам не достанется,смиритесь,именно поэтому свекровь и не суетится и никуда не лезет,потому что однозначно она с сыном уже подстраховались на случай,если при разводе вы начнёте заявлять какие то права на ту движимость и недвижимость,которую приобрёл ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она права кстати, по этому, умные люди добрачным жильем себя стараются обеспечить или оформляют недвижимость на родственников.
АнонимВ ответ на KлассикA
KлассикA
Она права кстати, по этому, умные люди добрачным жильем себя стараются обеспечить или оформляют недвижимость на родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

корпорация троллейВ ответ на KлассикA
KлассикA
Она права кстати, по этому, умные люди добрачным жильем себя стараются обеспечить или оформляют недвижимость на родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она права только в том что Всё, что нажито в браке, при разводе делится пополам,не более,при этом не понимает что если её муж САМ приобретал имущество то сумеет это доказать,что именно приобретено без вложений его жены.
корпорация троллей
она права только в том что Всё, что нажито в браке, при разводе делится пополам,не более,при этом не понимает что если её муж САМ приобретал имущество то сумеет это доказать,что именно приобретено без вложений его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это на столько зыбко и бесперспективно в нашей стране и с нашим законодательством. Доказывать замучаешься, а еще, больше на адвокатов потратишься.
KлассикAВ ответ на KлассикA
KлассикA
Это на столько зыбко и бесперспективно в нашей стране и с нашим законодательством. Доказывать замучаешься, а еще, больше на адвокатов потратишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, да чё у меня сегодня столько пробелов-то лишних???

Ненавижу с мобилы сюда писать
корпорация троллейВ ответ на KлассикA
KлассикA
Это на столько зыбко и бесперспективно в нашей стране и с нашим законодательством. Доказывать замучаешься, а еще, больше на адвокатов потратишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем ему что то доказывать если его мама предоставит документы что это она дала своему сыну денег на приобретение движимого и недвижимого имущества,и там будут подписи и его и его мамы,то есть автоматом всё его имущество и не его даже ,а его мамы,вот поэтому его мама и не лезет в семью сына,потому что просчитала всё наперёд и подстраховалась,а то что она подкидывает хорошие деньги своему сыну и сейчас только доказывает что его мама- обеспеченный человек ,сделала любимому сыну такой вот скромный подарок,а подарки не делятся,даже при разводе.
корпорация троллей
зачем ему что то доказывать если его мама предоставит документы что это она дала своему сыну денег на приобретение движимого и недвижимого имущества,и там будут подписи и его и его мамы,то есть автоматом всё его имущество и не его даже ,а его мамы,вот поэтому его мама и не лезет в семью сына,потому что просчитала всё наперёд и подстраховалась,а то что она подкидывает хорошие деньги своему сыну и сейчас только доказывает что его мама- обеспеченный человек ,сделала любимому сыну такой вот скромный подарок,а подарки не делятся,даже при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Введение в заблуждение суд- наказуемо.
АнонимВ ответ на KлассикA
KлассикA
Введение в заблуждение суд- наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

корпорация троллей
зачем ему что то доказывать если его мама предоставит документы что это она дала своему сыну денег на приобретение движимого и недвижимого имущества,и там будут подписи и его и его мамы,то есть автоматом всё его имущество и не его даже ,а его мамы,вот поэтому его мама и не лезет в семью сына,потому что просчитала всё наперёд и подстраховалась,а то что она подкидывает хорошие деньги своему сыну и сейчас только доказывает что его мама- обеспеченный человек ,сделала любимому сыну такой вот скромный подарок,а подарки не делятся,даже при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас что-то все смешалось- люди, кони...))))
Моя свекровь сыну никогда материально не помогала и не помогает, это он ей помогает)))
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
У вас что-то все смешалось- люди, кони...))))
Моя свекровь сыну никогда материально не помогала и не помогает, это он ей помогает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у вашей знакомой свекровь "подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает" (с) и мама вашего мужа так же делает,только всё это остаётся тайной между ней и её сыном,вас не посвящают в эти тонкости,потому что жены приходят и уходят в том в чём пришли,а мама и сын всегда остаются при своих,ведь они самые близкие родственники.
корпорация троллей
у вашей знакомой свекровь "подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает" (с) и мама вашего мужа так же делает,только всё это остаётся тайной между ней и её сыном,вас не посвящают в эти тонкости,потому что жены приходят и уходят в том в чём пришли,а мама и сын всегда остаются при своих,ведь они самые близкие родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мама моего мужа пенсионерка, с пенсией 15.000+ инвалид. Она в принципе помочь ничем не может, живя в хрущевке, дача вот правда есть у нее, еще с советских времен, 6 соток. Она ничем помочь не может, и никогда не помогала.
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Мама моего мужа пенсионерка, с пенсией 15.000+ инвалид. Она в принципе помочь ничем не может, живя в хрущевке, дача вот правда есть у нее, еще с советских времен, 6 соток. Она ничем помочь не может, и никогда не помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почитайте криминальную хронику,там часто пишут как мошенники уводят со счетов скромных пенсионерок 10 или 20 миллионов рублей.
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
У вас что-то все смешалось- люди, кони...))))
Моя свекровь сыну никогда материально не помогала и не помогает, это он ей помогает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно не понимаю,почему она не может внука забирать погостить,хотяб на выходные раз в месяц
корпорация троллей
зачем ему что то доказывать если его мама предоставит документы что это она дала своему сыну денег на приобретение движимого и недвижимого имущества,и там будут подписи и его и его мамы,то есть автоматом всё его имущество и не его даже ,а его мамы,вот поэтому его мама и не лезет в семью сына,потому что просчитала всё наперёд и подстраховалась,а то что она подкидывает хорошие деньги своему сыну и сейчас только доказывает что его мама- обеспеченный человек ,сделала любимому сыну такой вот скромный подарок,а подарки не делятся,даже при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы о чем? Автор же написала, что муж у нее сам купил недвижимость. Это ее приятельница сына обеспечила недвижимостью, при чем добрачной, как я поняла.
корпорация троллейВ ответ на KлассикA
KлассикA
Это вы о чем? Автор же написала, что муж у нее сам купил недвижимость. Это ее приятельница сына обеспечила недвижимостью, при чем добрачной, как я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так в том то и дело что автор темы утверждает что если её муж САМ купил дворец в пять этажей и личный самолёт ,работая на пяти работах ещё и по ночам вагоны с углём разгружая,а она ни копейки в это имущество не вложила,то при разводе она вдруг оттяпает половину и в ус дуть не будет)))) да кто же ей такое позволит?
корпорация троллей
так в том то и дело что автор темы утверждает что если её муж САМ купил дворец в пять этажей и личный самолёт ,работая на пяти работах ещё и по ночам вагоны с углём разгружая,а она ни копейки в это имущество не вложила,то при разводе она вдруг оттяпает половину и в ус дуть не будет)))) да кто же ей такое позволит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уймитесь вы уже. Все у нас хорошо, чего и вам желаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем