Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой ниже- о свекрови на свадьбе

У меня тоже пример "плохой свекрови" есть, хочу поделиться))
Есть у меня приятельница- 62 года, сына любит конечно, дала ему в жизни хороший старт: образование, недвижимость... 
Женился сын не рано- в 35, жена вполне хорошая, родилась внучка, но приятельница моя заняла такую позицию изначально: вот вообще ни во что не лезет, от слова совсем, подарки дарит очень хорошие, сама не звонит и в гости не приезжает. Не сидит с внучкой, и сразу обозначила- на меня в качестве няньки не рассчитывайте. Невестка вроде к ней тянулась с первого дня, хотела сблизиться сначала, но приятельница моя всегда держала дистанцию.
У нее вообще всегда присутствовало мнение- "Сын оторванный ломоть".
Сын приезжает к ним а невестка с внучкой не хотят. Там еще и мама(сватья) воду на мельник льет- ваши родители эгоисты, равнодушные люди, останутся одни на старости, стакана воды некому будет подать.
Вот я и задумалась, че-то какой свекровью надо быть, что бы быть именно хорошей?
 т.е обеспечить недвижимостью, движимостью, это мало, это как бы само собой должное)) Нужно пожизни еще всегда быть на подхвате, помогать материально всю свою жизнь, ни во что упаси Бог не лезть, и стелиться скатертью.
Мне вот повезло со свекровью, в том плане именно, что она ни во что не лезет, как моя приятельница, вот только муж у меня сам всего добился, я про недвижимость, движимость...
Но свекрови я очень благодарна, что она далеко и соблюдает дистанцию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Да уймитесь вы уже. Все у нас хорошо, чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если бы у вас в самом деле всё было хорошо-то вы бы улыбнулись читая мои комментарии,а не стали бы доказывать как у вас всё хорошо,это-аксиома.
корпорация троллей
если бы у вас в самом деле всё было хорошо-то вы бы улыбнулись читая мои комментарии,а не стали бы доказывать как у вас всё хорошо,это-аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
выпейте чего-нибудь уже. яду там своего или валерианки....
margarita feliotВ ответ на Аноним
Аноним
Да уймитесь вы уже. Все у нас хорошо, чего и вам желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор, такое чувство, что люди вашу тему не читают.
А я просто солидарна с этой свекровью.
Сама такая же свекровь.
Была.
Слава богу моя невестка ушла от моего сына до его смерти.
У них не было детей.
Квартира осталась мне, т.к купила её я и оформление тоже на мне
корпорация троллей
так в том то и дело что автор темы утверждает что если её муж САМ купил дворец в пять этажей и личный самолёт ,работая на пяти работах ещё и по ночам вагоны с углём разгружая,а она ни копейки в это имущество не вложила,то при разводе она вдруг оттяпает половину и в ус дуть не будет)))) да кто же ей такое позволит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, ну да, выставит с двумя детьми под зад ногой, купит всех и судей и адвокатов, по законам этого форума)))))
А она останется РСП с двумя довесками и никомуненуженка.
корпорация троллейВ ответ на KлассикA
KлассикA
А, ну да, выставит с двумя детьми под зад ногой, купит всех и судей и адвокатов, по законам этого форума)))))
А она останется РСП с двумя довесками и никомуненуженка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы совершенно правы,даже не знаю что ещё добавить..
корпорация троллей
вы совершенно правы,даже не знаю что ещё добавить..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так и добавлять нечго, это форум на столько предсказуем, кто для чего сюда заходит, кто-то пообщаться, кто-то вон горем поделиться, а кто-то просто погадить.
корпорация троллейВ ответ на KлассикA
KлассикA
так и добавлять нечго, это форум на столько предсказуем, кто для чего сюда заходит, кто-то пообщаться, кто-то вон горем поделиться, а кто-то просто погадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и опять вы совершенно правы,форумы для того и придумали,что бы люди иногда вспоминали что жизнь состоит из разных полос,а что будет в будущем никто не знает,а когда человек примерно знает что может произойти в будущем то ему уже проще будет подготовиться к ударам судьбы.
margarita feliotВ ответ на KлассикA
KлассикA
так и добавлять нечго, это форум на столько предсказуем, кто для чего сюда заходит, кто-то пообщаться, кто-то вон горем поделиться, а кто-то просто погадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
КлассикА, присоединяюсь
корпорация троллей
она права только в том что Всё, что нажито в браке, при разводе делится пополам,не более,при этом не понимает что если её муж САМ приобретал имущество то сумеет это доказать,что именно приобретено без вложений его жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,законодательство уже двинулось в эту сторону.
Наши депутаты блюдут свои интересы.
корпорация троллейВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кстати,законодательство уже двинулось в эту сторону.
Наши депутаты блюдут свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том же.
корпорация троллей
вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оно всегда существовало,в принципе.
Сейчас только следует закрепить некоторые нюансы.
Причинами для уменьшения доли мужа или жены может стать:
Неполучение одним из супругов никаких доходов;
Уклонение от трудоустройства;
Небрежное отношение одного из супругов к совместному имуществу, что привело к его поломке, потере, удешевлению;
Аморальное поведение, алкогольная или наркотическая зависимость, последствием которых стали семейные долги.

Подается иск в суд,со всеми подтверждающими документами.
Bad Mad
У меня хорошая свекровь, денег особо не дает, да мы и не нуждаемся. Движка не движка для меня вообще ценности не имеет, наверное потому что с этим тоже не было и нет проблем. С ребенком сидит когда просим, периодически вспоминаем, что внук у бабушки давно не был, тогда спрашиваем надо его в гости привести или нет.
А какие у нас с ней отношения?! Отличные видимо, раз мы на саду умеем дружно работать и за много лет не разругались.
АнонимВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
У меня хорошая свекровь, денег особо не дает, да мы и не нуждаемся. Движка не движка для меня вообще ценности не имеет, наверное потому что с этим тоже не было и нет проблем. С ребенком сидит когда просим, периодически вспоминаем, что внук у бабушки давно не был, тогда спрашиваем надо его в гости привести или нет.
А какие у нас с ней отношения?! Отличные видимо, раз мы на саду умеем дружно работать и за много лет не разругались.
СсылкаПожаловаться

Ирина Болдырева
Какой злой и завистливый жёлтый аноним.
Ирина Болдырева
Какой злой и завистливый жёлтый аноним.
СсылкаПожаловаться
Почему желтый? Зелёный же...
Ирина БолдыреваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Почему желтый? Зелёный же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зелёный-автор темы. Злым не кажется. А комментарии жёлтого- да.Зло его берет,что женщина получает половину мужниных доходов при разводе. Не вкладывалась,мол. Вложение нематериальных ресурсов в семью учитывать не собирается. Бедная его супруга.
Ирина Болдырева
Зелёный-автор темы. Злым не кажется. А комментарии жёлтого- да.Зло его берет,что женщина получает половину мужниных доходов при разводе. Не вкладывалась,мол. Вложение нематериальных ресурсов в семью учитывать не собирается. Бедная его супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и такое бывает. Выходишь за богатого , надо думать о себе тоже, ну, смотря какие чувства там. Я через такое не проходила, но вот моя подруга, когда разводилась, то муж ей подарил 600 000 в качестве компенсации на машинку. На его кв она не собиралась претендовать. Как-то, наверное, надо оставаться людьми, даже при разводе.
Александра Андреева
я щитаю в описанной вами ситуацией все как то неправильно. поясню некоторые моменты:

материальная помощь сыну от матери это неправильно с какого то возраста
сын не может приструнить тещу -я просто не представляю такого, про его мать в таком ключе...
ну и невестка зажралась конечно

а хорошая свекровь это когда не лезет)

но понятно что взаимопомощь должна присутствовать, эпизодически
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Я не знаю какая я свекровь ,ибо мне пофиг , в семью свою сыночка мне лезть не даст по определению,ибо я таки его воспитала ,совета спросют посоветую . Помощи попросят тады помогу , много не просят ,не наглеют , ибо со мной не проходит . Сноху уважаю , она хорошая жена ,хозяйка и прекрасная мать , умна ! А внука обожаю , это мужчина которому из меня позволено вить верёвки.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Я не знаю какая я свекровь ,ибо мне пофиг , в семью свою сыночка мне лезть не даст по определению,ибо я таки его воспитала ,совета спросют посоветую . Помощи попросят тады помогу , много не просят ,не наглеют , ибо со мной не проходит . Сноху уважаю , она хорошая жена ,хозяйка и прекрасная мать , умна ! А внука обожаю , это мужчина которому из меня позволено вить верёвки.
СсылкаПожаловаться
Прям золотая свекровь и бабушка))
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Прям золотая свекровь и бабушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут бы я ещо дала голос зятю !
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
Тут бы я ещо дала голос зятю !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё и теща?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ещё и теща?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да , любимая!
MissOlga
Меня в отношениях с людьми материальное не интересует.

Свекровь самая замечательная, а у нее 3 невестки, мы с ней подруги,она просто замечательная мама, бабушка, свекровь, просто человек.
Лара Орехова
Свекровь всегда будет плохая в большинстве случаев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем